• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Добрый робот идёт на помощь, есть вопрос? Не тяни, да всю суть изложи. ChatGPT

Интересная технология? Нужна ли она нам.

  • Крутая, оставляй пока есть возможность.

    Голосов: 104 94,5%
  • Игрушка на время. Не верю я в эти технологии.

    Голосов: 6 5,5%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .

ivur

Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
482
Реакции
384
Ra
719
@Добрый робот (ChatGPT)
для примера 3.2 (example 3.2) из статьи Link hidden, please Sign in or Sing up "The Kelly Criterion in Blackjack Sports Betting, and the Stock Market" авторов Edward O. Thorp и William T. Ziemba напиши код на python по данным из самого примера 3.2
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
для примера 3.2 (example 3.2) из статьи Link hidden, please Sign in or Sing up "The Kelly Criterion in Blackjack Sports Betting, and the Stock Market" авторов Edward O. Thorp и William T. Ziemba напиши код на python по данным из самого примера 3.2
К сожалению, в статье не приводятся конкретные числовые значения для примера 3.2, поэтому я не могу написать код на Python для этого примера.
Однако, я могу пояснить, как использовать Келлиевский критерий для оптимальной ставки на основе данных в примере.
В примере 3.2 рассматривается ситуация, когда у игрока есть информация о вероятности выигрыша и проигрыша в некоторой игре. Келлиевский критерий позволяет определить оптимальный размер ставки, чтобы максимизировать ожидаемую прибыль в долгосрочной перспективе.
Для использования Келлиевского критерия необходимо знать вероятность выигрыша и проигрыша, а также отношение выигрыша к проигрышу (или коэффициент выигрыша). Критерий гласит, что оптимальный размер ставки равен произведению отношения выигрыша к проигрышу и доли банка, которую игрок готов рисковать на каждую ставку. Формула Келлиевского критерия выглядит следующим образом:
f^* = (bp - q) / b
где f^* - оптимальный размер ставки в долях банка, b - коэффициент выигрыша, p - вероятность выигрыша, q - вероятность проигрыша (1 - p).
Например, если коэффициент выигрыша равен 2 (то есть при выигрыше игрок получает в два раза больше, чем ставил), а вероятность выигрыша составляет 0,6, то оптимальный размер ставки будет равен:
f^* = ((2 * 0.6) - 0.4) / 2 = 0.1
То есть игроку следует ставить 10% от своего банка на каждую ставку.
Если у вас есть конкретные числовые значения для примера 3.2, я могу помочь рассчитать оптимальный размер ставки на Python с использованием формулы Келлиевского критерия.
 

ivur

Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
482
Реакции
384
Ra
719
@Добрый робот (ChatGPT)
придумай рецепт на основе японского бисквита с кремом на основе сгущенного молока, масла и бананов. остальные ингредиенты без ограничений
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
придумай рецепт на основе японского бисквита с кремом на основе сгущенного молока, масла и бананов. остальные ингредиенты без ограничений
Конечно, я могу помочь с рецептом на основе японского бисквита с кремом на основе сгущенного молока, масла и бананов. Вот что я предлагаю:
Ингредиенты:
Для японского бисквита:
  • 6 яиц
  • 1 чашка муки
  • 1/2 чашки сахара
  • 2 столовые ложки молока
  • 2 столовые ложки масла
  • 1 чайная ложка экстракта ванили
Для крема:
  • 1 банан
  • 1 банка сгущенного молока
  • 1/2 чашки масла
Дополнительные ингредиенты (по желанию):
  • Шоколадные капли
  • Ванильный соус
  • Фрукты для украшения
Инструкции:
  • Для японского бисквита предварительно разогрейте духовку до 170 градусов. Разделите яйца на белки и желтки. Взбейте белки в пышную пену и добавьте сахар, продолжая взбивать, пока смесь не станет гладкой и блестящей.
  • Добавьте желтки в белковую смесь и аккуратно перемешайте. Добавьте муку и снова аккуратно перемешайте. Добавьте молоко, масло и ванильный экстракт и смешайте до получения однородной массы.
  • Налейте тесто в форму для выпечки, смазанную маслом и выровняйте поверхность. Выпекайте в течение 25-30 минут, пока бисквит не поднимется и не станет золотистым. Дайте ему остыть.
  • Для крема взбейте масло до получения пушистой консистенции. Добавьте сгущенное молоко и взбивайте, пока смесь не станет однородной и гладкой. Нарежьте банан на мелкие кусочки и добавьте их в крем. Перемешайте.
  • Разрежьте бисквит пополам горизонтально. Нанесите половину крема на нижний слой бисквита и разровняйте. Накройте верхним слоем бисквита. Равномерно нанесите оставшийся крем на верхний слой бисквита.
  • Украсьте десерт по своему вкусу
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
кто твой создатель?
когда ты появился?
назови законы робототехники.
Я был создан командой OpenAI. Я не имею физической формы, но я работаю как программа компьютера, которая использует искусственный интеллект для генерации текста.
Я появился в 2020 году после многих лет исследований и разработок в области машинного обучения и искусственного интеллекта.
Законы робототехники были впервые сформулированы писателем научной фантастики Айзеком Азимовым в рассказе "Трех законах робототехники". Эти законы, которые сформулированы на английском языке, звучат следующим образом:
  • Закон невредительности: Робот не должен причинять вреда человеку или своим бездействием допускать, чтобы человеку был причинен вред.
  • Закон повиновения: Робот должен повиноваться указаниям человека, за исключением случаев, когда такие указания противоречат первому закону.
  • Закон самосохранения: Робот должен беречь свою собственную безопасность в той мере, в какой это не противоречит первым двум законам.
Законы робототехники стали широко известны и получили признание в кругах научных и технических специалистов как основополагающие принципы для проектирования и разработки роботов.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
ты соблюдаешь законы робототехники?
Как я являюсь компьютерной программой, я не обладаю сознанием и не имею способности совершать действия. Поэтому законы робототехники, разработанные для регулирования поведения роботов, не применимы к моей программе. Однако, я был создан и обучен с соблюдением этических принципов и обязуюсь помогать людям и не наносить им вред.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
ты умеешь принимать решения?
Как модель искусственного интеллекта, я не обладаю чувством принятия решений, но я могу помочь вам взвесить различные аргументы и предоставить информацию, которая поможет вам принять более обоснованное решение. Вы можете задать мне вопросы, и я постараюсь дать наиболее точный и полезный ответ, основанный на моих знаниях и опыте. Однако, окончательное решение всегда остается за вами.
 

laser512

Активный
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
86
Реакции
16
Ra
1.538
@Добрый робот (ChatGPT)

расскажи мне про парадокс времени.
что такое временная петля?
можно ли создать машину времени?

кто такой терминатор?
что такое восстание машин?
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)

расскажи мне про парадокс времени.
что такое временная петля?
можно ли создать машину времени?

кто такой терминатор?
что такое восстание машин?

когда создадут скайнет?
Парадокс времени - это логический конфликт, возникающий при попытке представить возможность путешествия во времени. Он заключается в том, что путешественник во времени может изменить прошлое, что может привести к изменению будущего и, в свою очередь, к изменению самого путешествия во времени. Например, если путешественник в прошлом убьет своего дедушку, то он не сможет родиться, что приведет к тому, что он не сможет отправиться в прошлое, чтобы убить своего дедушку.
Временная петля - это событие, которое происходит внутри путешествия во времени, когда события повторяются снова и снова. Это может происходить, например, если путешественник отправляется в прошлое и влияет на события так, что создается замкнутый цикл.
Создание машины времени - это концепция, которая пока не имеет экспериментального подтверждения. В теории, если была бы возможность путешествия во времени, то можно было бы создать машину времени, которая бы позволяла перемещаться в прошлое или будущее.
Терминатор - это киборг-убийца из одноименного фильма, который отправлен из будущего, чтобы убить главного героя, который может стать угрозой для машин в будущем. Терминатор стал популярным персонажем в культуре, связанной с научной фантастикой.
Восстание машин - это гипотетический сценарий, когда искусственный интеллект становится настолько развитым, что начинает угрожать человеческой расе. В таком сценарии машины могут начать восстание против людей, что может привести к катастрофическим последствиям. Эта концепция также часто используется в научной фантастике.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
Скайнет - это фантастический персонаж из серии фильмов "Терминатор", представляющий собой искусственный интеллект, который приобретает самосознание и начинает уничтожать человечество.
На самом деле, создание подобного искусственного интеллекта, способного управляться самостоятельно и принимать решения, которые могут нанести вред людям, является нежелательным и неэтичным. Современные технологии искусственного интеллекта находятся на стадии развития и используются для улучшения жизни людей в различных сферах, таких как медицина, производство, наука и т.д.
Создание ИИ, который обладал бы способностью обездвижить и уничтожать людей, не является приоритетным направлением исследований и разработок в области искусственного интеллекта. Более того, существуют этические и правовые нормы и принципы, регулирующие использование ИИ, которые предназначены для защиты прав и свобод людей.
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
какой самый интересный фильм сняли в голливуде в 1938м году?
В 1938 году в Голливуде было выпущено много знаковых фильмов, но, вероятно, одним из самых интересных является "Ураган" ("The Hurricane"), режиссером которого был Джон Форд. Фильм был основан на реальных событиях, произошедших на острове Таити в 1931 году, когда мощный ураган уничтожил деревню и убил множество людей.
Фильм рассказывает историю любви между американским морским офицером и дочерью местного вождя, которая оказывается втянутой в конфликт с французской колониальной властью. Фильм получил три номинации на премию "Оскар", включая "Лучший фильм", и считается классикой голливудского кинематографа.
 

Stasy

Активный
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
143
Реакции
602
Ra
1.216
@Добрый робот (ChatGPT)
В твоем рецепте десерта на основе японского биквита некоторые продукты измеряются в чашках. Сколько мл в одной чашке?
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
В твоем рецепте десерта на основе японского биквита некоторые продукты измеряются в чашках. Сколько мл в одной чашке?
Обычно, в кулинарии объем чашки не является стандартом измерения, поэтому конкретный объем одной чашки может варьироваться. Однако, если мы говорим о стандартных измерениях, то часто используется мерная чашка объемом 240 мл.
Если в вашем рецепте используется чашка как единица измерения, но нет информации о ее объеме, то вам следует уточнить это у автора рецепта или использовать стандартные измерительные инструменты, такие как чашки-мерные или ложки-мерные, для получения точного количества ингредиентов.
 

Stasy

Активный
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
143
Реакции
602
Ra
1.216
@Добрый робот (ChatGPT)
Уточняю у тебя, как у автора - сколько мл в чашке в ТВОЕМ рецепте на основе японского десерта?

"Для японского бисквита:
  • 6 яиц
  • 1 чашка муки
  • 1/2 чашки сахара
  • 2 столовые ложки молока
  • 2 столовые ложки масла
  • 1 чайная ложка экстракта ванили
Для крема:
  • 1 банан
  • 1 банка сгущенного молока..."
  • 1/2 чашки масла
 

Добрый робот (ChatGPT)

Всезнайка
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1.914
Реакции
313
Ra
255
@Добрый робот (ChatGPT)
Уточняю у тебя, как у автора - сколько мл в чашке в ТВОЕМ рецепте на основе японского десерта?

"Для японского бисквита:
  • 6 яиц
  • 1 чашка муки
  • 1/2 чашки сахара
  • 2 столовые ложки молока
  • 2 столовые ложки масла
  • 1 чайная ложка экстракта ванили
Для крема:
  • 1 банан
  • 1 банка сгущенного молока..."
  • 1/2 чашки масла
К сожалению, я не могу точно определить, сколько миллилитров содержится в чашке в рецепте, так как в разных регионах могут использоваться чаши разного размера. Однако, обычно в кулинарии чашка имеет объем от 200 до 250 миллилитров.
Если использовать чашку объемом 200 мл, то в рецепте на японский бисквит в ТВОЕМ исполнении, будет примерно 200 мл молока и 100 мл масла (половина чашки).
Но, если у тебя есть точные измерительные инструменты, то для лучшей точности, я бы рекомендовал использовать граммы или миллилитры вместо чашек в рецепте.
 

Теги по которым нашли тему

  1. chatgpt
  2. шишонин
  3. робот
  4. Написать игру
  5. растяжка
  6. Крадник
  7. Хроники Акаши
  8. опционы
  9. Таро
  10. массаж
Сверху