• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Энергетические практики (Цигун; Холотропка; Садху; Вим Хоф и др)

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Приглашаю принять в обсуждение участие всех практиков энергетических техник.

Поделиться результатами, впечатлениями, рассказать как чувствуется и ощущается в жизни профит от использования этих практик.
Здесь мы сможем посоветовать какие то стоящие обучающие курсы компетентных авторов и мастеров

Это особенно актуально в условиях тотального перенасыщения и профицита информацией. Все изучить не хватит ни времени, ни сил, ни желания, ни возможностей. Поэтому важен коллективный опыт, который подскажет на кого стоит обратить внимание, а кто энергетический инфоцыган))

Сам имею опыт с гвоздями (Доска Садху), и некоторыми дыхательными практиками - ходил на очный двухдневный семинар по холотропке, и смотрел курс Романа Карловского

Сейчас, в ближайшее время собираюсь освоить систему Вима Хофа (удивительный человек, уникальный. кому интересно приглашаю загуглить его биографию и достижения) - суть системы - сочетание холода (вода) и определенных темпов дыхания. Воздействует на иммунитет, эндокринную и нервную систему. Короче очень просто и интересно)

Почему лично я считаю важным и нужным включить в свою жизнь подобные практики?
Да очень просто, для того чтобы иметь больше личной Силы, не той что позволяет тягать тяжести и бить лица хулиганов, а той, что позволяет влиять и воздействовать на окружающую реальность через Намерение.

Имея, хороший запас и избыток энергии, мы будем иметь хорошее доброе здоровье, плюс наши планы и цели нашим вниманием (наверняка все помнят афоризм про взаимосвязь внимания с энергией) будут мощно подпитаны и проще и приятнее проявляться уже в нашей видимой реальности)

========================================================
Э Н Е Р Г Е Т И Ч Е С К И Е .... П Р А К Т И К И: (из ветки обсуждения)
== название \ автор обучения, курс, если есть ==
  • Доска Садху (гвозди) - продаются либо делаются самостоятельно. Усиливают физическое здоровье, восстановительные функции организма, нервную и гормональную систему, за счет стимулирования активных точек на стопе. Прокачивает волю, характер, работы с отмазками
  • Холотропное дыхание - рекомендуется очное прохождение у сертифицированных тренеров, параллельно присутствует ваш дыхательный партнер ситтер. Возможно есть кто обучает дышать соло дома.
  • Ребефинг - аналог холотропки. Вроде как можно соло
  • Дыхание Шамана - горловое дыхание - микс холотропки и стимулирование звуком и вибрацией горловой чакры
  • Цигун - рекомендуют практиканты Ли Холдена
  • Гимнастика Гермеса - (энергетический комплекс из физ. упражнений, читай утренняя зарядка)
  • 5 Тибетских Жемчужин - (энергетический комплекс из физ. упражнений, читай утренняя зарядка)
  • Энергетический Взрыв - курс от Kleiton, член форума складчик, его авторский курс. Узнать подробности можно у @Razumnaya (практиковала, очень впечатлена эффектами и результатами. категорически рекомендует). Есть и другие курсы у этого автора, которые работают с эмоциями и состояниями, что в конечном счете сказывается на энергетике
  • Дыхание по системе Вима Хофа - есть 10 недельный курс с русскии субтитрами. Крутая тема. Дыхание + холодная вода (душ\ванна). Отлично совмещать с физической зарядкой, той же Гимнастикой Гермеса, обычными отжиманиями, приседаниями, гвоздями. Рекомендую.
  • Тзя О Шень - мягкий комплекс из Тай Цзы. Обучатель - Алексей Громов. Подробный отзыв о системе

    Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

    сообщение. Человек который имеет практический опыт @Алексей Благов
========================================================

Приглашаю читателей поделиться своими впечатлениями и результатами и рассказать у кого обучались, есть ли достойные внимания онлайн обучения по этим практикам
 

Вложения

  • 1618594878392.png
    1618594878392.png
    23,9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.360
Реакции
56.012
Ra
46.985
"Гимнастику Гемеса" можешь сам (без наставника) делать, благо что на Ютубе полным полно видео..
или - там тоже можно себе навредить?
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
"Гимнастику Гемеса" можешь сам (без наставника) делать, благо что на Ютубе полным полно видео..
или - там тоже можно себе навредить?
Все верно, можно самому делать.
В том списке, где указана гимнастика - это общий список возможных энерго практик.

Вопрос про обучателей касался, более сложных тем
Тот же цигун например.

Недавно как раз им интереовался, но что в ютубе, что на форумах со сливами оргомное количество программ и авторов, и вот теряешься в этом потоке, всех перепробовать, если и получится, то
а) заберет кучу времени
б) можешь научиться вначале не верно делать, потом переучиваться придется
в) не знаю, можно ли как то навредить себе от неправильного выполнения. возможно в каких то темах да

Поэтому и создал тему, чтобы приходили практики и делились позитивным опытом и могли рекомендовать компетентных специалистов)
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
Гимнастика Гермеса (простая зарядка) - не совсем так, в своё время выполнял её немного изменив вместо 4-4-4 делал 10 напряжения 10 расслабления и 10 повторов. После переходил к дыханию 1-4-2 ( делал 8 сек. вдох 32 сек. задержка и 16 выдох) в течении 30 мин.всё это 2 раза в день. Примерно недели через 3 меня просто распирало от энергии.. Почти не ел, максимум небольшую тарелку супа в день, спал примерно 4 часа за 2 суток т.е. одну ночь не спал совсем на вторую около 4 часов. Чтобы хоть не много устать и вздремнуть бегал на школьном стадионе чуть не по часу (чтобы было понятней в школе на уроках физкультуры мне и километр давался с большим трудом. я был спринтер). Примерно через пару недель такой жизни завязал с занятиями.Это реально бьёт по мозгам, все вокруг спят а ты либо идёшь на улицу на полночи чтоб не мешать либо медитируешь часами и это в тот момент когда тебя распирает от энергии, прям до трясучки хочется что то делать. Предупреждаю, решите повторить за мной только на свой страх и риск, я просто хотел сказать что гимнастика Гермеса совсем не просто гимнастика. О себе сертифицированный парапсихолог, мастер Рейки Иггдрасиль, мастер-учитель классической Рейки Усую Риохо, Таро, руны.
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Гимнастика Гермеса (простая зарядка) - не совсем так, в своё время выполнял её немного изменив вместо 4-4-4 делал 10 напряжения 10 расслабления и 10
Благодарю за то что поделились своим опытом.
Согласен Г.Г. несмотря на всю простоту в повторение - не плохая энерго зарядка.

Думаю ее подключить в комплекс Вима Хофа. Очень проникся этим человеком

Кстати, есть из знакомых кто еще по вашей схеме повторял упражнения? Возможно такой эффект это индивидуальная реакция и у другого вызвало другие результаты)
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
Благодарю за то что поделились своим опытом.
Согласен Г.Г. несмотря на всю простоту в повторение - не плохая энерго зарядка.

Думаю ее подключить в комплекс Вима Хофа. Очень проникся этим человеком

Кстати, есть из знакомых кто еще по вашей схеме повторял упражнения? Возможно такой эффект это индивидуальная реакция и у другого вызвало другие результаты)
Полностью не повторял ни кто возможно потому что, особо ни кому не рассказывал)))) В данный момент в укороченном варианте выполняют двое (обычный вариант гимнастики и дыхание 1-4-2 (4сек. 16сек. 8сек.) в течении 5 мин.) оба массажисты, один баньщик и космоэнергет, второй мастер тайского массажа. И оба довольны.
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Полностью не повторял ни кто возможно потому что, особо ни кому не рассказывал)))) В данный момент в укороченном варианте выполняют двое (обычный вариант гимнастики и дыхание 1-4-2 (4сек. 16сек. 8сек.) в течении 5 мин.) оба массажисты, один баньщик и космоэнергет, второй мастер тайского массажа. И оба довольны.
результаты подобные вашим тоже отмечают?)
Есть ли возможность и желание провести исследовательский эксперимент, условно подключив 5-10 добрых щщей и запротоколировать их работу в течение месяца второго?)


Кстати, забыл дополнить, к теме Гимнастика Гермеса можно подключить дополнительно, али самостоятельно другой комплекс упражнений ака зарядка:
5 Тибетских жемчужин

Сам не пробовал, но наслышан позитивного..

__
И еще кстати2, вместо постскриптума - если обсуждаемая тема вызовет отклик среди читателей, и в обсуждение подключатся и другие практики, то в первое сообщение можно добавить раздел, где будут перечислены все (которые смогли выделить) энергетические (в том числе основанные и на ментале) практики, возможно с ссылками на обучающий материал, или без оных, чтобы те кто встает на путь прокачки энергетики, могли выбрать из изобилия то что им реально по душе, и не потеряться в инфопотоке разнообразия специалистов-учителей, как толковых, так и беЗтолковых)

Кому предложение отзывается - проявите свое согласие
 
Последнее редактирование:

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
результаты подобные вашим тоже отмечают?)
Есть ли возможность и желание провести исследовательский эксперимент, условно подключив 5-10 добрых щщей и запротоколировать их работу в течение месяца второго?)
Нафига мне это? Я занимаюсь для своего развития, несмотря что я Мастер - Учитель классической Рейки у меня нет ни одного ученика и скорей всего не будет. Советы даю если спрашивают но сам не кому не лезу.
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Нафига мне это? Я занимаюсь для своего развития, несмотря что я Мастер - Учитель классической Рейки у меня нет ни одного ученика и скорей всего не будет. Советы даю если спрашивают но сам не кому не лезу.
Ваше право.
Есть люди, которые для себя,
есть люди, которые хотят и другим тоже
а есть просто исследователи и испытатели, к каким вы относитесь мне не известно. поэтому и поинтересовался за готовность и желание)
ну нет так нет. может кто из читателей вдохновится и решится провести эксперимент с последующим рассказом о результатах и впечатлениях)

Если вам еще в голову придут какие то эффективные и повторяемые простые (имею в виду без подключений и настроек ака Рейки \ Космо) энергетические практики - пожалуйста пишите. Можно это считать как просьбу на совет)))
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
984
может кто из читателей вдохновится и решится провести эксперимент
Нас здесь на форуме достаточно много, поэтому мы можем прямо здесь, в своем кругу, и устроить эксперимент. Я буду точно в нем участвовать. :) От себя хочу сказать, что мне нравится цигун от Ли Холдена, заряжает на весь день неплохо, у моей мамы нормализовалось от этих упражнений давление. Так как я нахожусь в вечном поиске, постоянно ищу новые упражнение по силе и мощи превосходящие цигун Ли. :) Хотя и от него, наверное, отказываться тоже не буду. :)
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Нас здесь на форуме достаточно много, поэтому мы можем прямо здесь, в своем кругу, и устроить эксперимент. Я буду точно в нем участвовать. :) От себя хочу сказать, что мне нравится цигун от Ли Холдена, заряжает на весь день неплохо, у моей мамы нормализовалось от этих упражнений давление. Так как я нахожусь в вечном поиске, постоянно ищу новые упражнение по силе и мощи превосходящие цигун Ли. :) Хотя и от него, наверное, отказываться тоже не буду. :)
О благодарю вам. Кстати, когда поднимал для себя вопрос цигуна, до которого правда пока не дошел, т.к. в этот момент узнал про Вим Хофа и решил сначала его прочухать...
так вот тоже с кем то в беседе получал обратную связь про Ли Холдена

Вам респект, радует ваш дух энтузиазма и открытость к новому. Главное аккуратность и чувство меры, дабы не напортачить)
Кстати, от доски Садху знаю у людей бывают энергетические оргазмы. Лично видел, хотя сам стоял - не испытал)


===
П.С. для всех кто темой интересуется.
Похоже что время от времени, будет обновляться первое сообщение. Кому любопытно - можно нет нет, да прочитывать повторно)
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
984
Да, слышала тоже про этого товарища. Сама по нему не занималась, но проходила курсы kleiton, который тоже использует дыхание, в одном тренинге говорил, что за основу взял дыхание Вим Хофа. Мне очень понравились его курсы, помогли во многих вопросах, и продолжают помогать. Очень сильно поменялось восприятие мира, себя в нем. Стала более спокойной, уравновешенной, появилось больше позитива. :)
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Да, слышала тоже про этого товарища. Сама по нему не занималась, но проходила курсы kleiton, который тоже использует дыхание, в одном тренинге говорил, что за основу взял дыхание Вим Хофа. Мне очень понравились его курсы, помогли во многих вопросах, и продолжают помогать. Очень сильно поменялось восприятие мира, себя в нем. Стала более спокойной, уравновешенной, появилось больше позитива. :)
Если возможно как то подробно описать:
До \ После
Почему думаете что причина в этой практике?
Если за основа система Хофа, то думаю оставим его как "первоисточник" на который ссылаются, без добавления в список отдельный курс kleiton
что думаете?
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
Ваше право.
Есть люди, которые для себя,
есть люди, которые хотят и другим тоже
а есть просто исследователи и испытатели, к каким вы относитесь мне не известно. поэтому и поинтересовался за готовность и желание)
ну нет так нет. может кто из читателей вдохновится и решится провести эксперимент с последующим рассказом о результатах и впечатлениях)

Если вам еще в голову придут какие то эффективные и повторяемые простые (имею в виду без подключений и настроек ака Рейки \ Космо) энергетические практики - пожалуйста пишите. Можно это считать как просьбу на совет)))
Ну есть кое какие практики, но есть вопрос, при усилении энергетики у вас на определённом этапе возникнут определённые проблемы (я не пугаю, это констотация факта, через многое сам прошёл). Например, могут начаться проблемы с техникой. Одно время я воевал с часами (командирские, механические, подарил отец на день рождения) после прокачки они взбесились... Показывают нормальное время а через час уже ошибка на пару дней назад (там даты тоже есть), не трогаешь а через 5 минут смотришь а уже вечер завтрашнего дня. Потом тупо встали, отец сам часы ремонтировал (хобби) но сколько не пытался не смог направить, сказал что по механике все норм но не идут... Я уж молчу про эмпатию или ВСД.
Пользователь добавил сообщение :

Знаете, самому интересно. Кое что из практик буду скидывать а те кто практикует пишите если что не так попробую помочь но с вас описание результатов.
 

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Ну есть кое какие практики, но есть вопрос, при усилении энергетики у вас на определённом этапе возникнут определённые проблемы (я не пугаю, это констотация факта, через многое сам прошёл). Например, могут начаться проблемы с техникой. Одно время я воевал с часами (командирские, механические, подарил отец на день рождения) после прокачки они взбесились... Показывают нормальное время а через час уже ошибка на пару дней назад (там даты тоже есть), не трогаешь а через 5 минут смотришь а уже вечер завтрашнего дня. Потом тупо встали, отец сам часы ремонтировал (хобби) но сколько не пытался не смог направить, сказал что по механике все норм но не идут... Я уж молчу про эмпатию или ВСД.
Ну во-первых, это не обязательная данность и не аксиома, что увеличение энергии вызовет все эти проблемы. И даже если у одного или другого, или нескольких человек такое имело место быть, то не факт что это станет правилом и будет распространяться на других

Во-вторых, появится вопрос - появится ответ. Под вопросом я имею в виду так называемые "проблемы". и не думаю, что увеличение и прокачка своей энергетике в долгосрочной перспективе должно принести вред человеку.
Допускаю, что возможны какие то процессы перестройки работы организма и самого человека, но это скорее всего краткосрочный период, и в том случае, если колоссальная разница ДО и ПОСЛЕ

Разумеется все сказанное имхо. на истину не претендую, переубеждать или спорить не буду. мое личное видение вопроса)

Поэтому если есть что то лично проверенное, эффективное и что может повторить условно любой человек - весь во внимание)

Знаете, самому интересно. Кое что из практик буду скидывать а те кто практикует пишите если что не так попробую помочь но с вас описание результатов
Вот видите?! это как раз тот самый дух исследователя про который я выше говорил, возможно и в вас он тоже есть, очень круто и полезно давать ему свободу выход и проявление)
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
Ну во-первых, это не обязательная данность и не аксиома, что увеличение энергии вызовет все эти проблемы. И даже если у одного или другого, или нескольких человек такое имело место быть, то не факт что это станет правилом и будет распространяться на других

Во-вторых, появится вопрос - появится ответ. Под вопросом я имею в виду так называемые "проблемы". и не думаю, что увеличение и прокачка своей энергетике в долгосрочной перспективе должно принести вред человеку.
Допускаю, что возможны какие то процессы перестройки работы организма и самого человека, но это скорее всего краткосрочный период, и в том случае, если колоссальная разница ДО и ПОСЛЕ

Разумеется все сказанное имхо. на истину не претендую, переубеждать или спорить не буду. мое личное видение вопроса)

Поэтому если есть что то лично проверенное, эффективное и что может повторить условно любой человек - весь во внимание)
Ты прав. Это не обязательное явление. Просто поднимая энергетику человек пробуждает и то что в нём заложено, в том числе из прошлых жизней (про карму говорить не буду, очень часто её не правильно понимают) и не всегда человек способен справится с этим. Например есть не сложные практики воспоминания прошлых жизней. Если человек реально хочет узнать кем он был, то за пару месяцев вполне может сам увидеть кое что из своего прошлого. А теперь представь что в этой жизни он брутальный "самец" (как он считает) и вдруг увидит что в одной из прошлых жизней он в каком нибудь 17 веке портовая шлюха (весь прикол в том что ты не просто это узнаёшь, ты как бы проживаешь яркие моменты почти как в реале со всеми ощущениями). Или пацифист узнает ( и прочувствует) что был маниакальным убийцем. Когда я увидел своё прошлое просто перестал туда лезть. Но кое что давит до сих пор (лет так 15).
 

Пух

Активный
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
98
Реакции
156
Ra
721
Отличная тема! Про личный опыт - немного практиковал ГГ, но как-то особого эффекта не заметил, поэтому быстро забросил. Одно время практиковал РСЕ-тренинг и эффект был ярко выраженный, тоже распирала энергия, потом позабросил. Недавно снова за него взялся, поскольку стал много уставать на работе, но эффект уже не тот, да и не всегда даже на него после работы силы есть. Есть вопрос по ГГ - видел рекомендацию совмещать с контрастным душем. Что скажете про это? Я не совмещал, может поэтому и эффекта не было?
 

Slashy

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
61
Ra
368
Мне очень нравится использовать дыхание по Виму Хофу (30 глубоких вдохов выдохов без пауз, задержка на макс время, вдох на 15 сек.) Как только чувствую, что начинаю заболевать, простывать - стараюсь сразу проделать 4 подхода. Симптомы снимаются сразу и обычно на следующий день уже здоров. Плюс если бессоница, достаточно 1-2 подхода и организм переключается, засыпаешь.
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
Отличная тема! Про личный опыт - немного практиковал ГГ, но как-то особого эффекта не заметил, поэтому быстро забросил. Одно время практиковал РСЕ-тренинг и эффект был ярко выраженный, тоже распирала энергия, потом позабросил. Недавно снова за него взялся, поскольку стал много уставать на работе, но эффект уже не тот, да и не всегда даже на него после работы силы есть. Есть вопрос по ГГ - видел рекомендацию совмещать с контрастным душем. Что скажете про это? Я не совмещал, может поэтому и эффекта не было?
Не уверен. ГГ само по себе действует не очень быстро, требуется длительная практика. В описании выше я писал мои эксперименты с ней и мои добавки. Лично я больше склоняюсь к дыханию на 1 месте а уж ГГ на втором, и как мне показалось ГГ скорее разгоняет энергию по телу.
Пользователь добавил сообщение :

Мне очень нравится использовать дыхание по Виму Хофу (30 глубоких вдохов выдохов без пауз, задержка на макс время, вдох на 15 сек.) Как только чувствую, что начинаю заболевать, простывать - стараюсь сразу проделать 4 подхода. Симптомы снимаются сразу и обычно на следующий день уже здоров. Плюс если бессоница, достаточно 1-2 подхода и организм переключается, засыпаешь.
такое дыхание напоминает смесь йоговского дыхания бхастрика (кузнечные меха) и холтропного дыхания. По опыту скажу что Бхастрика очень классно рапределяет энергию по организму (как бы выравнивает)
 
Последнее редактирование:

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
984
Ясная голова, отсутствие лишних мыслей, включение осознанности, спокойствие. Его практику можно применять для оздоровления организма и для работы с эмоциями. То, что раньше штырило меня очень, сейчас вообще не волнует. У меня благодаря тому, что я некоторое время работала постоянно с его практиками, пошло продвижение по карьерной лестнице и открылись перспективы в моей деятельности. Эффект после практик виден сразу внутри и снаружи (во внешнем мире изменения наступают). :)
Пользователь добавил сообщение :

Если за основа система Хофа, то думаю оставим его как "первоисточник" на который ссылаются, без добавления в список отдельный курс kleiton
что думаете?
Его можно внести в список хотя бы только из-за того, что автор дает полезные энергопрактики. :) Отзывы можете прочитать на складчике. Их там много. ;)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. kleiton
  2. цигун
  3. Гимнастика Гермеса
  4. садху
  5. Вим Хоф
  6. руны
  7. Бхастрика
  8. Рейки
  9. Прокачка Энергии
  10. мантек чиа
Сверху