• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Энергетические практики (Цигун; Холотропка; Садху; Вим Хоф и др)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.360
Реакции
56.017
Ra
46.988
А мне "Око Возрождения" ( или 5 тибетских жемчужин) не "зашло"
(никакого притока энергии я не ощутил)
---
Возможно, что "Око Возрождения" нужно для перераспределения имеющейся энергетики в теле, а не для притока новой энергетики
====
Я в "Гимнастике Гермеса" пробовал перейти (через месяц ежедневных занятий) с 4-4-4 на 6-6-6 и мне вроде как поплохело (видимо у меня в теле есть энергетические блоки ?) ,
поэтому я (через ~2 недели) снова перешёл на 4-4-4 и всё стало нормально
---
Теперь от ежедневных занятий перешел на еженедельные (1 раз в неделю)
--------
 

Динара

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
36
Ra
914
Ясная голова, отсутствие лишних мыслей, включение осознанности, спокойствие. Его практику можно применять для оздоровления организма и для работы с эмоциями. То, что раньше штырило меня очень, сейчас вообще не волнует. У меня благодаря тому, что я некоторое время работала постоянно с его практиками, пошло продвижение по карьерной лестнице и открылись перспективы в моей деятельности. Эффект после практик виден сразу внутри и снаружи (во внешнем мире изменения наступают). :)
Пользователь добавил сообщение :


Его можно внести в список хотя бы только из-за того, что автор дает полезные энергопрактики. :) Отзывы можете прочитать на складчике. Их там много. ;)
Здравствуйте. О какой практике идёт речь, после которой у Вас пошли подвижки в карьере? Можете уточнить? Спасибо.
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
Здравствуйте. О какой практике идёт речь, после которой у Вас пошли подвижки в карьере? Можете уточнить? Спасибо.
Здравствуйте! Изучайте его и Вы потом поймете. Там система. Я все его курсы прошла и всё использую. А потом это мой опыт, я очень проработанный в плане энергетики человек. У каждого будут свои результаты. :) У кого-то в отношениях попрет, у кого-то в здоровье, у кого-то начнут деньги приходить..... :)
 

Динара

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
36
Ra
914
Здравствуйте! Изучайте его и Вы потом поймете. Там система. Я все его курсы прошла и всё использую. А потом это мой опыт, я очень проработанный в плане энергетики человек. У каждого будут свои результаты. :) У кого-то в отношениях попрет, у кого-то в здоровье, у кого-то начнут деньги приходить...
Вы имеете в виду Клейтона?
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Про личный опыт - немного практиковал ГГ, но как-то особого эффекта не заметил, поэтому быстро забросил
Да, тоже считаю, что это техника:
1. не моментального действия, имеет аккумулятивный эффект. Желательно делать регулярно, систематично и на постоянной основе
2. и тоже есть мысли, что это про распределение энергетики по телу, возможно гармонизация.
Попробуйте совместить ее с техникой дыхания, например того же Вима Хофа. Сначала продышаться, а потом ГГ

Одно время практиковал РСЕ-тренинг
Расскажите подробнее? Что за тренинг? В чем суть и на чем основан? По каким материалам обучались? Какие эффекты и результаты дает, через какое время?
может быть будет иметь смысл добавить его в первый пост

Мне очень нравится использовать дыхание по Виму Хофу
Да, много наслышан позитивных отзывов по этой системе. Расскажите, помимо профилактики простуды и безсоницы, какие нибудь еще прелести смогли на себе заметить?
Сочетаете с холодом, или только дыхание?

такое дыхание напоминает смесь йоговского дыхания бхастрика (кузнечные меха) и холтропного дыхания
Отдаленно на холотропку может показаться, но не совсем как холотроп, в В.Х. вдох максимальный выдох на полную катушку, выдох - не максимальный, но комфортный расслабленный.
По поводу йог. дыхания - да, вроде как Хоф брал за основу какую то технику из йоги с внесением своих нюансов
Ясная голова, отсутствие лишних мыслей, включение осознанности, спокойствие. Его практику можно применять для оздоровления организма и для работы с эмоциями. То, что раньше штырило меня очень, сейчас вообще не волнует. У меня благодаря тому, что я некоторое время работала постоянно с его практиками, пошло продвижение по карьерной лестнице и открылись перспективы в моей деятельности. Эффект после практик виден сразу внутри и снаружи (во внешнем мире изменения наступают). :)
Разумная, благодарю, очень привлекательные и классные эффекты.
Давайте тогда внесем, его в первый пост.
А могли бы добавить, на чем его техники основаны? Это также дыхание?

А мне "Око Возрождения" ( или 5 тибетских жемчужин) не "зашло"
(никакого притока энергии я не ощутил)
Попробуйте тоже миксануть с техникой дыхания. Сначала продышаться потом ГГ или 5ТЖ сделать
Теперь от ежедневных занятий перешел на еженедельные (1 раз в неделю)
Думаю при такой системе профита с него не почувствуете. Это как в зал ходить чтобы накачаться раз в неделю-другую
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
Последнее редактирование:

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
Энергетический Взрыв - курс от Kleiton
Не только "Энергетический взрыв" нужно проходить. Курсы про "Прошлое", "Настоящее", "Будущее". А вообще я рекомендовала бы начать с его первых курсов, которые выходили ещё в PDF формате, например "

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

". Я только, наверное, на 4-м его курсе окончательно поняла, что такое расфокусировка в теле. Важны детали, чтобы хорошо получалось и были результаты. :)
Пользователь добавил сообщение :

Может кто-нибудь из практиковавших сможет выложить ссылки на ютуб гимнастики Гермеса, по которой сами занимались. Честно говоря, я уже запуталась какое мне видео смотреть. Буквально под каждым видео в комментариях пишут, что авторы неправильно её выполняют. Хочу сегодня-завтра уже начать практиковать. :)
 
Последнее редактирование:

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Не только "Энергетический взрыв" нужно проходить. Курсы про "Прошлое", "Настоящее", "Будущее".
так мы в рамках темы обсуждаем энергетические практики сами по себе. без привязки к каким то общим курсам, психотехникам и тд
я бегло посмотрел какие у него продукты есть, я так понимаю большая часть из них подходит больше к курсам по психологии, психотехникам, работа с эмоциональным интеллектом... все это конечно сказывается и на энергетике человека, но на мой взгляд связь эта больше косвенная


Может кто-нибудь из практиковавших сможет выложить ссылки на ютуб гимнастики Гермеса, по которой сами занимались.
я по этому делал:
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
так мы в рамках темы обсуждаем энергетические практики сами по себе. без привязки к каким то общим курсам, психотехникам и тд
я бегло посмотрел какие у него продукты есть, я так понимаю большая часть из них подходит больше к курсам по психологии, психотехникам, работа с эмоциональным интеллектом... все это конечно сказывается и на энергетике человека, но на мой взгляд связь эта больше косвенная
В моем понимании, энергетические практики - это работа с энергиями, а эмоции и состояния, это ничто ни есть как энергия.
Если пройти только "Энергетический взрыв" то можно многое не понять, так как этот курс рассчитан на то, что многие уже знают его систему практик.

я бегло посмотрел
Вот именно, что бегло... Психология присутствует ровно в той степени, чтобы объяснить мозгу, как это работает и для чего это нужно.
Пользователь добавил сообщение :

я по этому делал:
Спасибо, но что-то это видео меня совсем не впечатлило. :)
Пользователь добавил сообщение :

я по этому делал:
Я нашла это видео, мне понравилось:



Проделала упражнение, кроме последнего этапа, не было возможности прилечь. Завтра сделаю как полагается. Прилив энергии почувствовала сразу. Буду продолжать.
 
Последнее редактирование:

Алексей Благов

Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
297
Реакции
459
Ra
731
Практикую" Тзя О Шень". Это очень мягкий комплекс из Тай Цзы. Обучился этому комплексу на одном закрытом вэбинаре Алексея Громова.
Недавно пытался найти снова этот курс. Но его нигде нет.
Эффект от этого комплекса у меня бомбический! Он очень мягкий.
Когда начинал его прохождение совсем ничего не чувствовал. Но через пару недель начался космос)
Самое яркое это то как начинает благоухать все внутри и снаружи!
Эйфория чакр каждый день! Зачастую пребываешь в состоянии наполнености и блаженства) А в социальной жизни ты становишся этаким источником приятного света на который тянуться другие люди.
Атмосфера, пространство, события, люди, общение.. Все становится качественно приятнее! Ну и бонусом активное внимание со стороны девушек. Очень часто признавались, что во мне как будто, есть то , что очень сильно притягивает. И это не внешность, не харизма. Просто рядом со мной очень сильно хорошо. Без всякой инициативы с моей стороны.
И в основном это говорили девушки за которыми очередь с цветами. А выбирали почему то меня. Раньше я это связывал с тем что занимаюсь всяким НЛПТ. Но где то в какой то период заметил четкую взаимосвязь между этими практиками и результатом.
Что то схожее с этим комплексом есть у Казакова в Астральном бодибилдинге. И всё же отвечу наперед. Думаю когда я проходил курс там инициация происходила! Так как нужно было постоянно своё состояние соностраивать (сверять) с наставником (незнаю как объяснить) . + Эффект проявляется не сразу а через время.
Я пробовал как то в одной из групп продемонстрировать этот комплекс. Но никто ничего не прочувствовал.. Всем надо побыстрее в общем) В итоге я могу лишь указать источник, точнее человека. Алексей Громов его зовут.
Пользователь добавил сообщение :

 
Последнее редактирование:

Kopoeg

Активный
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
227
Ra
209
Проделала упражнение, кроме последнего этапа, не было возможности прилечь. Завтра сделаю как полагается. Прилив энергии почувствовала сразу. Буду продолжать.
Каждому свое что то понравится)
Вы молодец, быстро применяете новые знания, спасибо что рассказываете о впечатлениях!)
Попробуйте продышаться по Виму Хофу, а потом ГГ сделать, по идеи распределиться энергии гораздо больше, может вштырить)
Пользователь добавил сообщение :

Практикую" Тзя О Шень". Это очень мягкий комплекс из Тай Цзы. Обучился этому комплексу на одном закрытом вэбинаре Алексея Громова.
Недавно пытался найти снова этот курс. Но его нигде нет.
Эффект от этого комплекса у меня бомбический! Он очень мягкий.
Алексей, благодарю! Потрясающее описание, очень живо и ярко описываете, было интересно прочитать.
Есть точное название курса этого? либо на сайту у Громова? попробовал бы тоже поискать

Если в двух словах технически как комплекс выглядит? физ. упражнения, зарядка, дыхание, ментальные образы?
Добавлю в список.
Пишите еще если что вспомните по теме этой)

Вы думаете без настройки от преподавателя не получится? Может быть в группе не выстрелило, потому что все привыкли и хотят быстрого результата, а тут надо аккумулировать вначале эффект)
Пользователь добавил сообщение :

РСЕ-тренинг и эффект был ярко выраженный, тоже распирала энергия, потом позабросил.
Расскажите подробнее про тренинг? на чем основан? есть ли курсы онлайн по обучению? почему забросили если такие позитивные эффекты испытывали?
 
Последнее редактирование:

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
Вы молодец, быстро применяете новые знания
Это благодаря в том числе и проработкам по kleiton, он учит как быстро выходить из думания и размышления и переводить весь этот материал в действия. Благодаря этой практики ты становишься реактивным. Сейчас мне нельзя показывать новые практики на ночь глядя, пока всё не попробую, не успокоюсь и не лягу спать. :) Так что изучайте kleiton и внедряйте в свою жизнь. Можете не благодарить. :)
Пользователь добавил сообщение :

Алексей Громов его зовут.
Да, действительно, нигде нет этого комплекса. Даже на складчике, хотя там много закрытых складчин раньше клепалось. Буду искать. :) Спасибо за информацию.:)
Пользователь добавил сообщение :

Ещё забыла упомянуть... не очень давно открыла для себя автора Дэвида Вердези - Superhuman. Его диафрагмальное дыхание подействовало сразу же, делаю, нравится. И проделывала его мистическую практику пару дней (не очень удобно, что делать её нужно лежа, пока не всегда есть такая возможность), говорить о результатах рано, думаю возобновить. Нравится, что она недолгая, занимает 5 минут. Общалась с людьми, которые её выполняли долгое время и дошли до светового тела - говорят, появился океан энергии, улучшилось здоровье, появилась привлекательность для окружающих. Ты как будто начинаешь светиться изнутри. :)
 
Последнее редактирование:

Алексей Благов

Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
297
Реакции
459
Ra
731
Каждому свое что то понравится)
Вы молодец, быстро применяете новые знания, спасибо что рассказываете о впечатлениях!)
Попробуйте продышаться по Виму Хофу, а потом ГГ сделать, по идеи распределиться энергии гораздо больше, может вштырить)
Пользователь добавил сообщение :


Алексей, благодарю! Потрясающее описание, очень живо и ярко описываете, было интересно прочитать.
Есть точное название курса этого? либо на сайту у Громова? попробовал бы тоже поискать

Если в двух словах технически как комплекс выглядит? физ. упражнения, зарядка, дыхание, ментальные образы?
Добавлю в список.
Пишите еще если что вспомните по теме этой)

Вы думаете без настройки от преподавателя не получится? Может быть в группе не выстрелило, потому что все привыкли и хотят быстрого результата, а тут надо аккумулировать вначале эффект)
Пользователь добавил сообщение :


Расскажите подробнее про тренинг? на чем основан? есть ли курсы онлайн по обучению? почему забросили если такие позитивные эффекты испытывали?
В двух словах? В двух словах это сонастройка с источником и одновременно с эталонным состоянием. Все происходит физически через мудры которые соответствуют тонким телам, центрам и чакрам ...
PCE тренинг при интенсивной правильной работе (интервал 12 часов между занятиями). Энергии становится очень много и это даже учитывая рунический комплекс (для перераспределения энергии) в самом начале упражнений. А когда много энергии. Это как известно приводит к дисбалансу и нарушению нормального ритма жизни.. Ну или начинается всякая ерунда, чтобы ты эту энергию расходовал. Типа всяких эмоциональных передряг. Рунического комплекса не достаточно как по мне. Нужно дополнять чем то вроде Ман Тэк Чиа. В общем очень прилично времени уходит + дисциплина + социум

Кстати именно поэтому с опытом пришло осознание в преимуществе мягких практик. PCE тренинг крут когда энергия нужна для дела или для соревнований, либо для быстрого востановления жизненных сил.
Но постоянно тренировать очень трудно от переизбытка. Рунический комплекс + Мантек Чиа + PCE , это оптимально
 

Пух

Активный
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
98
Реакции
156
Ra
721
Расскажите подробнее про тренинг? на чем основан? есть ли курсы онлайн по обучению? почему забросили если такие позитивные эффекты испытывали?

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Практиковался по этой книге, у меня в бумажном варианте
Наступил сложный жизненный период и просто не до занятий стало
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.360
Реакции
56.017
Ra
46.988
А разве упражнения "Гимнастика Гермеса" женщинам тоже подходят?
=============
вот порекомендовал бы "Крутилку",тоже помогает (помогает нейтрализовать негативные ситуации из прошлого и замещения их на позитивные, то есть ваша энергия не тратиться (на проигрывание в уме) негативных ситуаций из прошлого)



==========================
 

Пух

Активный
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
98
Реакции
156
Ra
721
Например есть не сложные практики воспоминания прошлых жизней. Если человек реально хочет узнать кем он был, то за пару месяцев вполне может сам увидеть кое что из своего прошлого. А теперь представь что в этой жизни он брутальный "самец" (как он считает) и вдруг увидит что в одной из прошлых жизней он в каком нибудь 17 веке портовая шлюха (весь прикол в том что ты не просто это узнаёшь, ты как бы проживаешь яркие моменты почти как в реале со всеми ощущениями). Или пацифист узнает ( и прочувствует) что был маниакальным убийцем. Когда я увидел своё прошлое просто перестал туда лезть. Но кое что давит до сих пор (лет так 15).
А можно поподробней об этих практиках?
 

Razumnaya

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
322
Реакции
644
Ra
986
А разве упражнения "Гимнастика Гермеса" женщинам тоже подходят?
А почему они не должны подходить женщинам? Они тоже могут так откидываться назад. :D Или у нас энергетическая система как-то устроена по-другому? Делают даже те, у кого большие проблемы с позвоночником, в том числе в шейном отделе, на который идет большая нагрузка при ГГ, и наблюдают отличные результаты. :)
Пользователь добавил сообщение :

вот порекомендовал бы "Крутилку",тоже помогает
Да, крутилка, действительно, помогает снимать негативные заряды, но ей пользуешься время от времени. Здесь больше обсуждаются практики, которые будем использовать каждодневно с видимым результатом в виде энергичности, балансе энергии и хорошего настроения. :)
 

Jawolk

Активный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
83
Реакции
154
Ra
116
А можно поподробней об этих практиках?
Можно. Но нужна минимальная база (прокачанная энергетика (выше среднестатетического человека) и умение входить в изменённое состояние мозга (альфа-состояние, транс...). Самая простая (но не быстрая) техника заключается в том что войдя в транс как бы просматриваешь свою жизнь задом на перёд, не в смысле как просто на оборот а как бы разные воспоминания в хронологически обратном порядке. Не надо прям точную пунктуальность а просто самые яркие воспоминания но в сторону убывания по возрасту. Когда дойдёшь до последнего (самого первого по возрасту) обычно это возраст 3-5 лет ( примерно в этом возрасте у детей меняется мышление, до этого у них мышление "образные ощущения" видя маму они не знают слова мама но ощущают образ-тепло-приятно-вкусно-защита) очень рекомендую поработать с подобным мышлением, немного начнёте понимать животных. Ну а дальше представьте своё рождение как бы на оборот, потом сумрак и вы возле стены (не мешайте подсознанию оно само изобразит так как вам ближе) идите в доль стены желательно в лево (это прошлое) можно в право но шансов что вас пустят очень мало. Идите в лево пока не найдёте дверь (может понадобится несколько медитаций) постойте возле неё и осознайте что за ней ваша прошлая жизнь (одна из), попробуйте открыть (если не пустят значит ещё рано), если откроется зайдите но не ходите далеко просто осмотритесь. Даже если вы ни чего не поймёте или не увидите (в первый раз это норм) вернитесь обратно не забыв закрыть за собой дверь. Очень здорово после этого лечь спать (во сне могут приснится образы из прошлого). Ну а в целом просто делайте эту медитацию почаще каждый раз проходя глубже.
 

eugeneaes

Новый пользователь
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Ra
78
Какая интересная ветка для обсуждения практик) жаль, что на долго не хватило)
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. kleiton
  2. цигун
  3. Гимнастика Гермеса
  4. руны
  5. садху
  6. Вим Хоф
  7. Рейки
  8. Бхастрика
  9. Прокачка Энергии
  10. чакры
Сверху