• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Энгельбрехт Т., Клаус Кёнлейн К. - Вирусомания. Как медицинская индустрия постоянно изобретает эпидемии

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.240
Ra
1.045
image1.jpg

Вирусомания. Как медицинская индустрия постоянно изобретает эпидемии, делая миллиардные прибыли при наших расходах
Автор: Торстен Энгельбрехт, Клаус Кёнлейн
Жанр: Наука и образование, Медицина
ISBN: 978-1-14251-1467-1
Год: 2007
Формат: PDF

Описание:
Ежедневный просмотр новостей через газеты и телевидение создаёт впечатление, что весь мир постоянно вторгается во всё новые и ужасные вирусные эпидемии. Население напугано сообщениями о так называемом вирусе SARS, корь, свином гриппе, BSE, СПИД или полиомиелит. Тем не менее, авторы «Вирусомании», журналист-расследователь Тростен Энгельбрехт, доктора медицины Клаус Кёнлейн, Саманта Бейли и Стефано Скольо, показывают, что всё это разжигание страха необоснованно, и что вирусный хаос игнорирует основные научные факты: существование, патогенность и смертельное действие этих агентов никогда не были доказаны. В книге «Вирусомания» также будет описано, как современная медицина использует сомнительные косвенные лабораторные инструменты, утверждающие, что они доказывают существование вирусов, такие как тесты на антитела и полимеразная цепная реакция (ПЦР). Предполагаемые вирусы могут фактически рассматриваться как частицы, производимые самими клетками в результате определенных стрессовых факторов, таких как воздействие медикаментов. Затем эти частицы «улавливаются» тестами на антитела и ПЦР и ошибочно интерпретируются как вирусы, вызывающие эпидемию.

Главная цель этой книги - отнести этот вопрос к реальной научной дискуссии и вернуть медицину на путь беспристрастного анализа фактов.
В книге как под микроскопом рассмотрены проведённые медицинские эксперименты, клинические испытания, статистика и государственная политика, и вы увидите свидетельства о том, что люди, обязанные стоять на страже нашего здоровья и безопасности, отклонились от этого пути.

Авторы анализируют все реальные причины болезней, называемых SARS, птичьим гриппом, СПИДом или испанским гриппом, такие как фармацевтические препараты, наркотики, пестициды, тяжелые металлы, загрязнение окружающей среды, недоедание и стресс. Чтобы подтвердить это, авторы цитируют десятки очень известных ученых, среди которых лауреаты Нобелевской премии, изобретатель ПЦР Кэри Муллис, Барбара МакКлинток, Уолтер Гилберт и сэр Фрэнк Макфарлейн Бернет, а также микробиолог и лауреат Пулитцеровской премии Рене Дубос, и представляет более 1400 солидных научных ссылок.

Тема «Вирусомании» имеет ключевое значение. Фармацевтические компании и ведущие исследователи загребают огромные суммы денег, охотясь на микробов, а средства массовой информации повышают рейтинги за счёт тиражирования сенсационных отчётов (в частности, в книге анализируются материалы изданий New York Times и Der Spiegel). Обычные люди платят за всё это самую высокую цену, не получая того, чего они заслуживают и в чём на самом деле нуждаются для поддержания здоровья: в просвещении о реальных причинах возникновения болезней, истинных потребностях в профилактике и лечении. «Первым шагом является отказ от иллюзии, что основная цель современных медицинских исследований - наиболее эффективно улучшать здоровье людей», - советует John Abramson из Harvard Medical School. «Основная цель клинических исследований, финансируемых на коммерческой основе, заключается в максимизации финансового возврата на инвестиции, а не на здоровье». Эта книга расскажет вам о том, каким образом получилось, что такая среда укоренилась в обществе, и о том, как вам самим расширить свои возможности для действительно здоровой жизни.
«Книга «Вирусомания» была написана профессионалами, смело разоблачающими медицинский истеблишмент, корпоративную элиту и влиятельные государственные финансовые институты». (с) Вольфганг Вайффен, доктор медицины, профессор микробиологии и инфекционной эпидемиологии.

«Книгу «Вирусомания» можно назвать первой работой, в которой полностью разоблачаются распространяемые официальными органами ошибки, мошенничества и общая дезинформация о сомнительных инфекциях.» (с) Гордон Т. Стюарт, доктор медицины, профессор общественного здравоохранения и бывший советник ВОЗ.


Отзыв с отзовика:
111.png
Довольно долгое время я в интернете не мог найти эту книгу с более менее нормальной вёрсткой и читабельностью. Постоянно в паблике попадался вариант с плохим оформлением. Но через какое-то время мне всё же удалось найти комфортно читабельный вариант с хорошей вёрсткой. Именно поэтому выкладываю его здесь, чтоб не искать
Скачать:
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
1. текст COVID19 есть в описании только у Дизи, эдакий хитрец, в книге тоже нет, а почему почему почему, а потомушта писана она в 2006м, смотрим текст и источники, свежее 2005 ничего нет, сверяем с изданием 2006 - разницы тоже нет. Подтасовкой Дизи уже занялся - классика антиваксера в общем то, потому неудивительно

2.Смотрим свежее интервью наполовину переобутого Клауса

и как принято у антиваксов - думайте сами ))
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Реакции
7.931
Ra
2.160
1. текст COVID19 есть в описании только у Дизи, эдакий хитрец, в книге тоже нет, а почему почему почему, а потомушта писана она в 2006м, смотрим текст и источники, свежее 2005 ничего нет, сверяем с изданием 2006 - разницы тоже нет. Подтасовкой Дизи уже занялся - классика антиваксера в общем то, потому неудивительно

2.Смотрим свежее интервью наполовину переобутого Клауса

и как принято у антиваксов - думайте сами ))
Чел ты достал, но буквами от З...л свои правым мнением , иногда полезное выкладываешь, но своей правотой достал от слова совсем! Уймись.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
Чел ты достал, но буквами от З...л свои правым мнением , иногда полезное выкладываешь, но своей правотой достал от слова совсем! Уймись.
фактология мой друг - ни разу мнения еще не выражал.

Гугл у меня одного чтоли есть. Или подтасовку ты поощряешь не пойму?
Пользователь добавил сообщение :

указал два факта - даже приписку сделал, "думайте сами". Мнения никакого нет.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Реакции
7.931
Ra
2.160
фактология мой друг - ни разу мнения еще не выражал.

Гугл у меня одного чтоли есть. Или подтасовку ты поощряешь не пойму?
Пользователь добавил сообщение :

указал два факта - даже приписку сделал, "думайте сами". Мнения никакого нет.
Не фактология , навязчивость , ты из каждой темы лезешь, как минимум, тебя много, везде ты не успокаиваешься - как не адекватный раздражитель !
Я поощряю адекватность и вменяемость и рамки хотя бы - у тебя адекватность 50 % - 50% скачет, уходы от темы, переходы и подмены тем есть в диалогах, выводы на эмоции - это чисто текст.
Почему ты своем как правильно сам по себе не будешь жить , другие сами разбегутся что им делать, это как минимум, выберут сами - что делать, кого слушать и какие решения принимать, такое чувство, что у тебя , с Морофом ,роль рупоров или пропаганды по форуму идет.
Я не понимаю какие у тебя с этого выгоды ,с этого ?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
ты не успокаиваешься
я спокоен

как не адекватный раздражитель
эт тебя же сейчас тревожит моя адекватность так понимаю, подумай о своей лучше, за меня не тревожься, пустое это

Я поощряю адекватность и вменяемость
спасибо, как нить без твоих поощрений обойдусь

у тебя адекватность 50 % - 50%
спасибо доктор

уходы от темы, переходы и подмены тем есть в диалогах, выводы на эмоции - это чисто текст.
нет

Почему ты своем как правильно сам по себе не будешь жить
так я и живу

другие сами разбегутся что им делать
ок

что делать, кого слушать и какие решения принимать
ну так не лезь, они же сами

выберут сами - что делать, кого слушать и какие решения принимать
даю подсказку, ты сам можешь выбрать читать мои посты или не читать ;)

такое чувство, что у тебя , с Морофом ,роль рупоров
любой ярлык на твой вкус

Я не понимаю какие у тебя с этого выгоды ,с этого
Зверобой и Дизи уже все разгадали - перечитай ветки, если не заметил
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Реакции
7.931
Ra
2.160
я спокоен


эт тебя же сейчас тревожит моя адекватность так понимаю, подумай о своей лучше, за меня не тревожься, пустое это


спасибо, как нить без твоих поощрений обойдусь


спасибо доктор


нет


так я и живу


ок


ну так не лезь, они же сами


даю подсказку, ты сам можешь выбрать читать мои посты или не читать ;)


любой ярлык на твой вкус


Зверобой и Дизи уже все разгадали - перечитай ветки, если не заметил
Я так понимаю любая обратная связь тебе это пустое !
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
Я так понимаю любая обратная связь тебе это пустое !
я вполне нормально общаюсь с людьми, нервно трясет только антиваксеров. Ну дык кто вам запрещает не читать, то что содрогает вашу нервную систему?
Дизи вон молодец, уже не реагирует и спит спокойно.
У тебя есть иллюзия, что твоя обратная связь что-то изменит. Ну ок, пускай она у тебя есть.

Только вот я факты констатирую, а не мнение выражаю, фактология не требует обратной связи.
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Реакции
7.931
Ra
2.160
я вполне нормально общаюсь с людьми, нервно трясет только антиваксеров. Ну дык кто вам запрещает не читать, то что содрогает вашу нервную систему?
Дизи вон молодец, уже не реагирует и спит спокойно.
У тебя есть иллюзия, что твоя обратная связь что-то изменит. Ну ок, пускай она у тебя есть.

Только вот я факты констатирую, а не мнение выражаю, фактология не требует обратной связи.
Я описал что не так , и на что тебе в чате писали!
Иллюзии нет есть желание сделать твою деятельность чуть адекватнее, все
По 3 ему ,по чему ты так решил ?
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.240
Ra
1.045
Подтасовкой Дизи уже занялся
Ничего я не подтасовывал. Взял готовое описание на каком-то стороннем сайте, так как официальный был заблокирован или удалён.
Смотрим оригинальную ссылку:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Сайт уже не работает (вернее вышеуказанная ссылка).
Сегодня покопался в интернет архивах в поисках английского оригинала, в 2020г. сайт работал.
Год издания под вопросом. Пока оставил 2007г. (чтобы не было претензий от таких типо тебя). Так как в англ. варианте более новой редакции мне пока найти не удалось.
Безымянный.png
Но многое ли это меняет?
SARS-cov2 это ведь производный от штамма SARS о котором говорится в книге? (другими словами, один из видов SARS)
Тем более в интернете есть ролики автора 2019-2020г. где автор книги не отказывается от своих слов и говорит что вирус SARS-cov2 точно такая же раскрученная страшилка в СМИ.

А тебе смотрю лишь бы было за что зацепится.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
Ничего я не подтасовывал. Взял готовое описание на каком-то стороннем сайте
можно ссылку где в описании есть covid?

Год издания под вопросом
может быть потому-что она не издавалась? ;)

Но многое ли это меняет?
SARS-cov2 это ведь производный от штамма SARS о котором говорится в книге? (другими словами, один из видов SARS)
так, ты ж давеча вещал, что вируса не существует, уже эволюционировала эта идея?

ем более в интернете есть ролики автора 2019-2020г.
осенние 2021 есть и канал у него ее в телеге есть

где автор книги не отказывается от своих слов и говорит что вирус SARS-cov2 точно такая же раскрученная страшилка в СМИ
по последней версии у него уже все таки это не грипп, как он говорил когда-то. Он уже и переболеть успел и вылечится какими-то бадами и названием из 20+ немецких букафф, аж Алису заклинило ) ... и теперь предлагает всем заразится добровольно и лечится его бадами, типа так будет лучше.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.240
Ra
1.045
так, ты ж давеча вещал, что вируса не существует, уже эволюционировала эта идея?
Почему ж не существует? В понятийном поле ещё как существует, как "официальная" теория, которую обсасывают тысячи умов.
Теория, с которой можно соглашаться, а можно и нет.
В данной книге автор анализирует эту теорию и противопоставляет ей альтернативную, которая тоже имеет место быть. А уже делать для себя какие-либо конкретные выводы остаётся за читателем.
осенние 2021 есть и канал у него ее в телеге есть
Буду знать
можно ссылку где в описании есть covid?
В этом паблике:
222.png
Дату публикации и хеш-тег я подчеркнул красным для наглядности.

Кстати после прочтения книги ещё рекомендую почитать вот это (1320 отзывов):

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
Почему ж не существует?
твоими пальцами напечатано было, что не существует

В данной книге автор анализирует эту теорию и противопоставляет ей альтернативную, которая тоже имеет место быть. А уже делать для себя какие-либо конкретные выводы остаётся за читателем.
может он микробиолог, таки нет, вирусолог тоже нет, а вдруг иммунолог, тоже нет. Он типа терапевта нашего, которого вероятно 16 мата жет лишение лицензии. Что он вообще может анализировать? И тем более предлагать альтернативу, будучи дилетантом. Он же типа немецкий Редько. А это ваше "думайте сами", завуалированное в "конкретные выводы остаётся за читателем" доказательной медицине не применима. Додумываниями необразованных людей и рождаются шедевры конспирологии про яйца инопланетян в вакцине.

В этом паблике:
конечно в курсе насколько антиваксеры не умеют работать с источниками, но не до такой же степени ... ты ж сам говорил, что надо все проверять, чагой не проверил то?
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.240
Ra
1.045
твоими пальцами напечатано было, что не существует
Я ранее писал, что есть "официальная теория" с которой лично я не согласен. И я написал своё мнение.
Где я отрицал существование теории?
Это как с теорией большого взрыва. Я лично с ней не согласен, но эта теория есть. Кто ж спорит.
Он же типа немецкий Редько.
Опять ты переходишь на личности, вместо того чтобы обсуждать тезисы. А это уже не форма научной дискуссии.
Перечитать бы тебе принципы и этику научной дискуссии и отбил бы эту бестолковую тягу вывалить что-то нехорошее на личности авторов.
Можешь у химтрейловых троллей поучится или ГМОшных, там нехило так заворачивают и при этом никого не задев.
ты ж сам говорил
Выйти на первоисточник мне вчера не удалось, поэтому в данном случае действует исключение до момента как "поправят" или до тех пор пока я его сам найду. Ты указал на неточность в описании, я поправил, в чём ещё вопрос?
Тут сайт слив, так что релизеры за точное совпадение описаний раздачи ответственности не несут, если ты об этом.
А "правленое" описание вполне соответствует нынешней "Вирусомании" 2019 года. Ведь теоретически SARS-cov2 это один из штамов SARS, которого коснулся автор в данной книге. И сам автор в 2019-2020г. про SARS-cov2 говорил что это одна из таких "изобретений" медицины на которой делают барыши.
Здесь есть ссылка на интервью 2020г. :

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Так что тут придир совсем не к месту, мог бы и промолчать.
Иди лучше отзывы почитай, оказывается то не всё так гладко с этим Спутником. Можно как раз почитать как идёт медицинский эксперимент, у кого какая реакция организма.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
Где я отрицал существование теории?
ты отрицал существование вируса типа не выделен, фотки сфотофоплены, а исследования сфабрикованы.

А это уже не форма научной дискуссии.
Перечитать бы тебе принципы и этику научной дискуссии и отбил бы эту бестолковую тягу вывалить что-то нехорошее на личности авторов
перечитай ка сам дорогой
1642365128816.png
пруфов твоим словам не было ни одного, так что можно было просто послать, а еще распинался зачем то.

Иди лучше отзывы почитай, оказывается то не всё так гладко с этим Спутником.
тха там пока норм все

ждем омикрон, судя по экспоненте, через пару месяцев переболеют все , так что вся эта болтовня уже бессмысленна

PS
для детей антиваксеров игрушки новые придумали кстати


барби ивл надо докупать отдельно

PPS еще из новостей прям за неделю пара твоих любимых натуропатов всё - на облачка, за своей бесконечной клизмой полетели
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
837
Реакции
2.240
Ra
1.045
ты отрицал существование вируса типа не выделен, фотки сфотофоплены, а исследования сфабрикованы.
вполне имеет место быть такая версия.
да, есть вопросы к выделению вируса.
да, есть сомнения по поводу фоток (что они там выдают за вирус sars)
да, есть сомнения по поводу исследований
Какая версия выгоднее такую и состряпают. Возможности для этого есть. Но главное чтобы эта версия прожила подольше в умах, пока её не разоблачили. А для наблюдательных, нестыковки в офф. версии уже видны невооружённым глазом.
пруфов твоим словам
Пруфов тебе надо просить не у ревизионистов коронобесной теории, а в первую очередь у твоего телевизора который вешал тебе лапшу 30 лет)
То что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто
Так вот и отвергаю, то что без доказательств. А какие-то статьи из нейче или ланцета или какого-то новостного портала это для меня не является доказательствами. Проходили и не раз.
Как теория для анализа - да;
Поверить в чьи-то исследования достоверность которых не можешь лично проверить - нет

Но вернёмся к вопросу соблюдения хорошего тона, вот что тебе следует знать:
Переход на личности - распространённый в Интернете демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
Апелляция к личности - логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.


Так что это признак дурного тона, а ещё мнишь себя научным сторонником. Тогда бы хоть соответствовал хотя бы формально.
для детей антиваксеров игрушки новые придумали кстати
Про это тебе тоже пояснить? Или сам догадаешься?
Ну детский лепет не более. Школьникам разве что такие шутки может зайдут. К чему нам это здесь?
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195
да, есть вопросы к выделению вируса.
какие конкретно вопросы, к которому из 3 млн. выделений, к каким конкретно людям, почему? пруфы Дизи, пруфы причинам сомнений, нет пруфов досвидос

да, есть сомнения по поводу фоток (что они там выдают за вирус sars)
какие конкретно сомнения, предметно конкретных фотографий, пруфы фотошопленности, фототехнические экспертизы, нет пруфов - досвидос

да, есть сомнения по поводу исследований
какие конкретно сомнения, касаемо каких конкретно исследований

Какая версия выгоднее такую и состряпают.
Пруфы Дизи, выгодности 3кк+ исследований - нет пруфов, вешай орден пустослова и алга

Возможности для этого есть.
какие конкретно у кого

Но главное чтобы эта версия прожила подольше в умах
Пруфы того, что это главное

пока её не разоблачили
фстудию разоблачения

А для наблюдательных, нестыковки в офф. версии уже видны невооружённым глазом.
пруфы наблюдений, пруфы квалификации, для оценки наблюдений

Пруфов тебе надо просить не у ревизионистов коронобесной теории, а в первую очередь у твоего телевизора который вешал тебе лапшу 30 лет)
у меня его даже нет, и не у ревизионистов, а у тебя - нет пруфов - тема закрыта за некомпетентностью оппонента

Так вот и отвергаю, то что без доказательств.
пруфы наличия компетенций, микробиолог ты наш

А какие-то статьи из нейче или ланцета или какого-то новостного портала это для меня не является доказательствами
Пруфы Дизи о несостояятельности каждого конкретного исследования

Проходили и не раз
прям сколько опыта во фразе, тут то точно пруфы есть, коль самолично не раз проходил

Поверить в чьи-то исследования достоверность которых не можешь лично проверить - нет
пруфы некомпетентности/продажности конкретному исследованию

Но вернёмся к вопросу соблюдения хорошего тона, вот что тебе следует знать:
вернемся к вопросу соблюдения "принципов и этики научной дискуссии", сам хотел - ок - соблюдаем. Что-то отвергаешь - приводишь конкретные причины к конкретным людям, как это делается, я тебе показывал неоднократно. Любой вещи которой не доверяешь, конкретно разбирай человека и приводи пруфы - без это вся твоя писанина полностью и молча отвергается за не имением оных.

Нет пруфов = некомпетентный пиzдабол пустослов. Повесь себе в статус на разуле .

К чему нам это здесь?
к вопросу реакции рынка на новую огромную нишу антиваксов, которой можно изи втюхать лютую дичь, ибо патологическое недоверие - это параноидальное расстройство, пронизывающее все ценности вплоть до уровня детских игрушек.

Понимаю Алоре, не разбирается в физике и химии, но верит в Бога и для него весь мир хогвартс, а он в нём Гарри Поттер с гомеопатией вместо палочки и Библией вместо книги заклинаний.

А такому "гению" как ты кажется, что если без каких-либо оснований назвать кого-то дураком, это сразу сделает тебя умным. Я понимаю, что это для тебя вообще единственный способ стать "умным".

Тебе доказывай, не доказывай, невежества не уменьшится, потому-что

1642401081041.png
лечится надо.

Но ты не будешь потому что причастен "к великим и сакральным таинствам". Поэтому к чему-то интеллектуальному или научному стать причастным тебе не светит.

У меня для тебя подарок: билет на одно лицо в один конец. Слово "конец" можешь воспринимать в двух значениях, ибо в обоих случаях будешь прав )
,
 
Последнее редактирование:

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.843
Реакции
18.795
Ra
6.388
Понимаю Алоре, не разбирается в физике и химии,
„Как много мы знаем, и как мало мы понимаем.“

но верит в бога и для него весь мир хогвартс, а он в нём Гарри Поттер с гомеопатией вместо палочки и библией вместо книги заклинаний.
Ветом забыли упомянуть. Кстати, в качестве небольшого ликбеза - Бог и Библия пишутся с большой буквы, иначе не будет разницы с книгой заклинаний.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.703
Реакции
76.770
Ra
114.195

Теги по которым нашли тему

  1. Экономика Сталина.
  2. Гарри Поттер
  3. Наталья Орлова
  4. клаус
Сверху