• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Евгений Спирица] Удержание состояния и управление эмоциями. Эмоциональный интеллект в действии (2024)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
40.405
Реакции
668.886
Ra
125.189
[Евгений Спирица] Удержание состояния и управление эмоциями. Эмоциональный интеллект в действии (2024)
1717444755857.png

Удержание состояния и управление эмоциями. Эмоциональный интеллект в действии [Евгений Спирица]

Узнаете, как удержать состояние вменяемости, способности рационально мыслить, выбирать и действовать в сложных жизненных ситуациях. Предательство, измена, жизненный кризис, критика, переходы на личность, бестактность, эмоциональная несдержанность не будут выбивать вас из нужного вам состояния.
Когда человек перестает контролировать эмоции, испытывает состояние стресса, то количество выборов у человека сокращается. О том, какая информация теряется и какое большое количество возможностей вы утрачиваете, не контролируя свои эмоции и состояния, мы и поговорим на этом мастер-классе.
И ведь проблема не в том, что люди бывают не сдержаны эмоционально. А в том, что подавляющее большинство не умеют с этим справляться и, тем более, делать это с пользой для себя.
Этому мы и будем учится.

Узнаете:
  • Что такое эмоции и эмоциональный интеллект на самом деле.
  • Что такое эмоциональные состояния и интенсивность эмоций.
  • В каком эмоциональном состоянии и что лучше делать.
В результате:
  • Получите алгоритм управления эмоциями и состояниями.
  • Отработаете «Матрицу эмоций и состояний».
  • Перепрограммируете нежелательные реакции на более конструктивное и выгодное для себя поведение.
  • Сможете адекватно реагировать на критику и целесообразно отвечать на агрессивные выпады.
  • Научитесь сохранять свои интересы и продвигаться к своим целям под давлением любых авторитетов и прочих манипуляторов.
Получите:
Комплекс домашних заданий для тренировки навыков.
Дополнительные материалы для углубленного изучения темы.

684 Мб.

Продажник:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Скачать:
 

Rendom

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
13
Ra
150
Как хорошо, что существует Разула. Спирица так старательно себя рекламировал, что я ожидал прям реального алгоритма управления эмоциями и состояниями. А увидел это...
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
Спирица так старательно себя рекламировал, что я ожидал прям реального алгоритма управления эмоциями и состояниями. А увидел это...
Нельзя ожидать алгоритма управления того,чем нельзя управлять. Это я про эмоции,ими управлять нельзя. Можно при хорошей тренировке улучшить управление собой и уменьшить управление собой эмоциями. Вот только полученный результат для большинства людей будет не стоить приложенных для его получения времени и усилий. И конечно можно безо всякой тренировки при помощи одних только медицинских препаратов уменьшить влияние эмоций на человека, но есть побочка,потому что при этом идёт работа со следствием (с симптомами), а не с причиной.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.485
Реакции
56.870
Ra
47.870
Нельзя ожидать алгоритма управления того,чем нельзя управлять. Это я про эмоции,ими управлять нельзя. Можно при хорошей тренировке улучшить управление собой и уменьшить управление собой эмоциями. Вот только полученный результат для большинства людей будет не стоить приложенных для его получения времени и усилий. И конечно можно безо всякой тренировки при помощи одних только медицинских препаратов уменьшить влияние эмоций на человека, но есть побочка,потому что при этом идёт работа со следствием (с симптомами), а не с причиной.
можно сделать иначе
можно заменить (натренировать) эту одну эмоцию (или несколько разных эмоций, отдельно каждую) на другое и всем будет казаться что вы управляете своими эмоциями по своему желанию (если они не поймут эту подмену)

если чё, то на такую "подмену" надо 40 дней каждодневной тренировки, ....

и на 41 сутки условный рефлекс (выполнение какого-то действия по какому-то условию через контроль сознания) переходит в безусловный рефлекс (то есть автоматическое выполнение действия вне контроля сознания по выполнении какого-то (натренированного) условия)...
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
можно заменить (натренировать) эту одну эмоцию (или несколько разных эмоций, отдельно каждую) на другое и всем будет казаться...
Можно не делать евроремонт в хате, а гипнотизировать всех и им будет казаться, что у нас не дом, а сказка. Для некоторых хозяев это будет вполне приемлемый вариант.

Каждый выбирает то, что ему по душе. Я живу по принципу: быть, а не казаться. По мне главное, быть для себя, и не важно как это при этом кажется остальным.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
Почему вы так думаете?

Для того, чтобы понять почему я так думаю, достаточно понять, что такое эмоции и как они возникают.

В самих эмоциях нет ничего плохого,они как тучки на небе, как приходят, так и уходят. Плохо, когда мы вовлекаемся и плывём вслед "за тучками". Тогда это может привести нас "не туда".

Чтобы не вовлекаться, нужно учиться принимать эмоции (как свои, так и чужие) как они есть. Для этого необходимы долгие тренировки.

Или можно проработать, что в нас возникает, чтобы этому больше не поддаваться.

Оба описанных пути - это как два конца одной палки.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
И что такое эмоции и как они возникают?

Эмоция (от motion) - то что нами движет/побуждает нас к чему-либо. К чему - зависит в том числе от того, что за эмоция. Страх, к примеру, побуждает спрятаться или убежать.

Как возникают эмоции и с чем связано их появление - это очень интересный вопрос, как который, как мне кажется, каждый человек должен найти ответ сам. Тем более на этот вопрос интересно ответить в век искусственного интеллекта, когда в СМИ всерьёз ведётся речь о том, что ещё немного и машины нас поработят.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
Управлять эмоциями и главное -СОСТОЯНИЯМИ-это то, что нужно настоящему Творцу реальности. Если в этой раздаче есть практики наработки состояний, перетекания одного состояния в другое -это ценный материал. И вот почему...кстати, сам автор в своем описании продукта об этом ни слова не сказал). Видимо, задача была в другом- использовать манипуляции со своими состояниями для нормализации межличностных отношений и т.п. в этом роде. Но это только маленькая толика открывающихся возможностей.

Кратко о значении способностью управлять своими состояниями. Все, что мы бы хотели в своей жизни, даже самые смелые желания, уже есть в этом мире в виде непроявленных реальностей. Ничего не надо создавать с нуля, ничего не надо материализовывать...надо всего лишь притянуть к себе, "одеть на себя", интегрировать себя в нужную тебе реальность. Кстати, сейчас, здесь эту реальность в которой мы живем, мы тоже притянули сами. Но мы это сделали и делаем неосознанно и зачастую во вред себе.Вопрос стоит об осознанном выборе нужной реальности.

Вот посмотрите сериал фантастический "Темная материя", там это многообразие реальностей показаны как бесконечный корридор с бесконечным числом дверей по бокам корридора. Открываешь дверь -попадаешь в одну реальность, открываешь другую дверь-попадаешь в другую реальность. Все они разные. И главный герой с риском для своей жизни занимается поисками ключа- как попасть в нужную ему реальность, а не случайную. Он еще не знает (на момент просмотра 4 серии), что этим ключом открытия нужной реальности является его состояние. Именно состояние является рабочим ключом при выборе той или иной реальности. Вопрос лишь в том, как научиться проживать жизнь не опираясь на шаблоны прошлого опыта, и запускать нужное состояние для того, чтобы притянуть в свою реальную жизнь такую же реальную реальность с теми плюшками, которые ты хотел.
Если овладеете этим то станете ТВОРЦОМ своей реальности. К слову, этими тренировками по овладению включения и переключения между разными состояниями и занимались неофиты в египетских жреческих храмах в древнем Египте.Почитайте книгу Элизабет Хейч Посвящение. В ней автор описывает свой опыт- воспоминание своих прошлых жизней, и в частности рассказывает о своих таких тренировках в египетском жреческом храме.
P.S. Эту тему состояний активно разрабатывает украинский мистик Александр Палиенко.К ней часто обращается Гарцева..Если вам известен курс какого то другого автора плотно работающего состояниями, укажите здесь, плиззз)
 
Последнее редактирование:

Rendom

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
13
Ra
150
В общем, никто ничего не знает
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
эмоции - это реакции мозга на события

Про мозг спорить не буду. Хорошо, примем, что мы тело и только тело. Даже в этой модели эмоции всё равно есть.

Реакция на события. Можно и так сказать. Которая побуждает нас делать что-то. Если боимся, то или прятаться, или бежать. Если весело,то играть. И т.д. Т.е.мы действует по принципу стимул - реакция. Дают - бери, бьют - беги.

Проблема возникает когда нас такое наше поведение не устраивает. Вот тогда мы ищем способ "контролировать эмоции". Но эмоции контролировать нельзя, можно контролировать только себя (своё поведение). А для этого нужно учиться эмоции принимать. А это долго и довольно мучительно, по крайней мере на первом этапе точно.

В общем, никто ничего не знает

Кто ищет, тот всегда найдёт. Я вот нашёл. А кто не ищет, тому и не надо значит ничего искать. Колхоз - дело добровольное.
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
219
Реакции
450
Ra
1.384
Проблема возникает когда нас такое наше поведение не устраивает
устраивает... это - механизм выживания

Но эмоции контролировать нельзя
можно - не контролировать, а управлять

А для этого нужно учиться эмоции принимать
не эмоции, а реальность. Не принимать, а адекватно относиться

. А это долго и довольно мучительно
любимая бабья тема - "проживать эмоции") да, делать это долго, мучительно, и печально)
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
857
Реакции
1.729
Ra
1.184
устраивает... это - механизм выживания

Проблема возникает, когда не устраивает. Меня, к примеру, это не устраивает. И плевать мне на выживание. Я воспринимаю жизнь как игру, которая не прекращается никогда, независимо от того, есть ли у меня тело, которому требуется выживание или нет.

можно - не контролировать, а управлять

Нельзя. Можно управлять собой, эмоциями своими управлять нельзя. Если бы это было возможно, люди бы по собственному желанию. выбирали эмоции, которые они бы проживали. Захотел поплакать,хоп и - чувствуешь горе. Захотел посмеяться - и уже смех и радость.

не эмоции, а реальность.

А разве реальность не включает в себя эмоции?

Я писал о принятии только некоторой части реальности, не всей реальности, а только своих эмоций. Конечно, принимать всю реальность гораздо круче, но и гораздо сложнее. Слона лучше есть по частям.

Не принимать, а адекватно относиться

Что значит адекватно относиться? Подозреваю,что такое понятие, как адекватность, у каждого своё. Для меня существует только одна единственная адекватность - это принятие, то бишь спокойное отношение ко всему или веселье. Для меня лично любые негативные эмоции - неадекватны.

С принятием всё просто. Произошло что-то и когда ты это принимаешь, это означает что ты относишься к этому спокойно, даже если это смерть близких тебе людей или вообще ядерный апокалипсис. Принятие (по определению) - нахождение лицом к лицу с чем-либо без неудобств. Если принимать всё, тогда чтобы не происходило, всё воспринимаешь спокойно. Это невозможно находясь внутри игры.

любимая бабья тема - "проживать эмоции") да, делать это долго, мучительно, и печально)

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше вами не управляет. Конфуций

Моя несбыточная мечта, к которой я тем не менее всё равно стремлюсь - управлять собой самому, т.е. чтобы никакие внешние события не оказывали на мою незамкнутую систему абсолютно никакого влияния.
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.365
Ra
2.184
Нельзя ожидать алгоритма управления того,чем нельзя управлять. Это я про эмоции,ими управлять нельзя.
Создав Стороннего Наблюдателя и переместив в него своё сознание, мы нейтрализуем любую эмоцию. После этого, вспомнив ситуацию с соответствующей эмоцией, мы погружаем себя в эту эмоцию. Это я про создание и управление эмоциями. Для более ярких эмоций погрузите себя в тэта состояние и вспомните нужную ситуацию.
 

Rendom

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
13
Ra
150
Создав Стороннего Наблюдателя и переместив в него своё сознание, мы нейтрализуем любую эмоцию. После этого, вспомнив ситуацию с соответствующей эмоцией, мы погружаем себя в эту эмоцию. Это я про создание и управление эмоциями.
Т.е. можно выбирать только между крайними состояниями? А нет ли способа произвольно менять интенсивность?

Для более ярких эмоций погрузите себя в тэта состояние.
Не подскажете - каким способом?
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
Уже неоднократно поднимали эту тему в других раздачах. Но эмоции можно и нужно влиять. Хотите ими управлять и уйти от автоматизма развивайте осознанность. Если в момент возникновения вызова ( кто то нагрубил, наступили в транспорте на ногу и т.п.) вы находитесь в состоянии Я здесь и сейчас, в осознании своего тела, то осознанность очень быстро идентифицирует этот внешний вызов и отключает автоматические модели реагирования, которые заложены у вас в подсознании. Фактически осознанность, он же наблюдатель, это ваш инструмент свободы от кармы, когда вы сами можете выбирать ваши модели, сценарии реагирования на тот или иной внешний выбор. Просто нужно понимать, что механизм кармы автоматически завязан на вашу не осознанность. Проще всего включить какой то внешний вызов, когда вы гуляете мыслями где то в прошлом, будущем, когда ваша осознанность не привязана к телу. Когда сознания нет в теле, то вы не можете влиять ни на физические параметры тела ни дыхание. А любые автоматические эмоции - реакции напрямую связаны с физикой тела, дыхания. Банально : если вы в момент вызова просто сохраняете обычное дыхание, не даёте спазмироваться в районе солнечного сплетения, затылка, сокращения ануса, не поднимаете напряжённые плечи и не производите другие физические проявления стресса, то эмоции над вами уже не властвуют. Поскольку эмоции в таком случае не подписываются вибрациями спазмированного тела. Понятное дело, что эти автоматические эмоции прописаны в нашем рептильном мозгу, лимбической мозгу в виде автоматических программ, но все это работает в условиях отсутствия осознанности.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
Я вот никак не пойму, КАКИМ ОБРАЗОМ женщине удаётся "примагничивать" деньги к мужчине , и нет ли уже "электронного генератора" чтоб обходится без участия живого человека.
Ничего не понял: какая женщина, какой электронный генератор?
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Гарцева
  2. Евгений Спирица
  3. Александр Палиенко
  4. палиенко
  5. Эмоциональный интеллект
  6. Прощение
  7. альфа состояние
  8. тело
  9. Дофамин
  10. Гормоны
Сверху