• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Обсуждение] аудиогипнозы AST Production и др. (здесь)

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.344
Ra
1.085
Всем привет! Программу проработки разработчики не дают, приходится выдумывать ее на ходу. По своему опыту и по тому, что читала на других форумах желательно начинать с "Проработки позиции жертвы". Причем брать не только аудиозапись, но и скейпинг "Установки жертвы". Там огромная проработка на 100 скейпов. Жертва - это то, что мешает каким-либо изменениям вообще. Жертва - это человек, застрявший в позиции маленького беспомощного ребенка, которому страшно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь и свои результаты на себя. На самом деле, у ребенка просто нет ресурсов для взрослой жизни. Это все равно, что посадить младенца за штурвал самолета.
Обесценивание программ и того, что от них нет никакого результата - это один из признаков жертвы.
Жертва конечно - это больше всего актуально для женщин. Но возможно и у мужчин тоже есть с этим вопросы.

Далее можно взять в проработку все травмы по Лиз Бурбо - травмы отвергнутого, несправедливости, покинутого, предательства. (Либо начать с них.) Эти травмы блокируют практически все взаимодействия с окружающим миром и с людьми. Страх отвержения, страх свободно проявить себя, страх отношений, недоверие никому, в том числе себе, - это все в этих травмах. А если есть такие страхи, то они будут блокировать все отношения, деньги и вообще желания и ресурсы на то, чтобы что-либо делать.

Почему многие не хотят или не могут повзрослеть, остаются в инфантильной позиции? Потому что остались неудовлетворенные потребности из детства. В безусловной любви, безопасности, принятии и .т.д.
Поэтому, люди остаются в детстве, в надежде все это дополучить. И это как раз все застряло в этих травмах. Если найти и проработать свою ключевую травму - то скачок будет довольно заметный. А найти такую травму можно по описанию проблем со здоровьем, характерным для этой травмы. Потому что можно читать скейпы и вас может даже не торкать от них. Потому что слишком большое сопротивление.

Далее - проработка чувства вины, преодоление жалости к себе, проработка ЧСВ, очищение прошлого, отпускание обид, проработка отношений с родителями и т.д.

В общем-то, возможно, первые 2-3 месяца надо будет потратить на зачистку всего ненужного. Зато это заменит личную психотерапию. И с каждой такой проработкой будет все легче и свободнее. И потом нужные качества будут устанавливаться на раз. Ну это мое личное мнение. Я сама начинала прослушивать программы не совсем в таком порядке. И теперь понимаю, что надо возвращаться к пропущенным звеньям.

А возможно, надо просто идти за своими желаниями. Т.е. например, Я хочу вот того-то. И если это желание не исполняется, то искать, что мешает этому. И тогда интуиция будет подсказывать какие слушать программы.
Плюс есть универсальный проработчик, разрешение проблем, майнд-билдинг и турбоопустошитель. Можно неплохо проработаться с помощью только этих 4 программ.
Поясните мне, пожалуйста, а как правильно работать со скейпами? Я почитала инструкцию, но не очень поняла...
Сначала я читаю Иллюзии, потом слушаю аудио, а когда писать свои опровержения? Вечером каждого дня? Или сразу после прочтения? Что-то я запуталась... Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт работы с ними,кто и как делал?!
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.118
Ra
2.462
Поясните мне, пожалуйста, а как правильно работать со скейпами? Я почитала инструкцию, но не очень поняла...
Сначала я читаю Иллюзии, потом слушаю аудио, а когда писать свои опровержения? Вечером каждого дня? Или сразу после прочтения? Что-то я запуталась... Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт работы с ними,кто и как делал?!
Я со скейпами каждый день зачитывал список иллюзий , и слушал , затем в середине и в конце прописывал свои убеждения или илюзии срока прослушивания
 
Последнее редактирование:

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.344
Ra
1.085
Я со скейпами каждый день зачитывал список иллюзий , и слушал , затем в середине и в конце прописывал свои убеждения или илюзии
А прямо на все-все пункты? Ну, на все иллюзии из списков надо писать? В смысле, прямо на каждую?
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.118
Ra
2.462

granatka

Активный
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
277
Ra
203
Поясните мне, пожалуйста, а как правильно работать со скейпами? Я почитала инструкцию, но не очень поняла...
Сначала я читаю Иллюзии, потом слушаю аудио, а когда писать свои опровержения? Вечером каждого дня? Или сразу после прочтения? Что-то я запуталась... Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт работы с ними,кто и как делал?!

Я пока читаю только готовые скейпы AST и слушаю аудиозапись. Писать свои скейпы - это по желанию. По идее этот процесс автоматизирован с помощью аудио.
Хотя это будет не лишним, потому что формулировки в скейпах зачастую совсем не похожи на то, как я думаю и формулирую убеждения. Но у меня пока и от такой работы и без своих формулировок дикое сопротивление.)) Поэтому, хотя бы так поработаю.
 

Wolga

Активный
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
85
Реакции
253
Ra
860
Снова возвращаясь к прослушенным программам
1. Закончила Изменение пищевых привычек 1, начала Изменения пищевых привычек 2. Заметила, что больше хочется есть овощей. Совсем перестала есть картошку, не хочу хлеб, жирную еду.
2. Прослушала Управление везением. Ощущение, что стало наоборот))) Может, конечно, это просто идет настройка. Но стала опаздывать на маршрутку, еще какие-то мелочи стали сбоить. Зашла на сайт и увидела, что его надо слушать каждый месяц по три дня. Буду смотреть, что будет дальше
Забавно.... У меня пристрастия в еде тоже сильно поменялись, хотя и не слушала специальных аудио на эту тему ;)
Пользователь добавил сообщение :

Со скейпингом есть засада. Не у всех, либо не сразу он получается. Первый раз вообще у меня никак не зашло. Отложила его. Самая большая сложность - это действительно почувствовать, что это иллюзия. ИЛЛЮЗИЯ. Что мы сами себя обманываем. Мне помогло, что на одном из форумов прочитала, что девушка вместо "иллюзия" использует "схерали я так думаю" :D Я попробовала тоже. Начала ржать. И пошло легче. В общем, можно вообще первый раз прочитатать все скейпы с полным ощущением, что это правда. После прослушивания аудиозаписи - это все начнет размягчаться. ) Но сейчас все равно приходится иногда раз по 5-6 перечитывать один скейп, чтобы действительно ощутить, что это иллюзия.
Круто! Обязательно протестирую. Некоторые скейпы даются реально со скрипом.
смайлик.jpg
 
Последнее редактирование:

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
982
А я вот вчера послушала "скорую денежную помощь" и сегодня продала диск, который с лета висел на доске объявлений
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
982
Мне очень помогла программа "Свобода от переедания" для женщин. За день вес с 53 кг снизился до 51
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.344
Ra
1.085
не, просто стала меньше есть
Круто! Мне тоже надо ;) Хотела Изменение пищевого поведения послушать (или привычек? Что-то такое...), но отзыв про аллергию после прослушивания Отказа от сладкого встревожил очень. Боюсь пока
 

ruslan_psy

Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
231
Реакции
181
Ra
1.421
Я тут третий день экспериментирую с волшебным словом "схерали". И понял, что прорабатывать надо двусторонне, то есть, "Схерали я решил, что я-неудачник, Схерали кто-то или что-то решило, что я-неудачник". Так прорабатываются и свои и чуждые внушения.
 

granatka

Активный
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
277
Ra
203
Я тут третий день экспериментирую с волшебным словом "схерали". И понял, что прорабатывать надо двусторонне, то есть, "Схерали я решил, что я-неудачник, Схерали кто-то или что-то решило, что я-неудачник". Так прорабатываются и свои и чуждые внушения.

Хорошая идея! Про такую двухсторонюю проработку и не думала даже.
Вообще я тоже вчера пробовала разные варианты говорить. Можно найти какие-то свои фразы, которые давали бы почувствовать, что это самообман, ложь, иллюзия, вранье, ложное убеждение.
"Зачем я вру себе, что..." "Нафига я думаю, что...", "С чего я решила, что...", "Кто сказал, что..." "С чего вдруг я решила, что... " "Схерали..." :D
Что-то свое характерное надо искать. Так чтобы пробрало изнутри!

Если из раза в раз повторять "У меня есть иллюзия", "Схерали" или еще какие-то другие слова, то рано или поздно чувствительность теряется, замыливаются ощущения и осознание теряется! А скейпинги длинные - минимум по 30-40 скейпов. И хорошо бы эти фразы как-то чередовать.
 
Последнее редактирование:

ruslan_psy

Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
231
Реакции
181
Ra
1.421
Когда читаешь скейпинг, каждую фразу надо проверять на ощущениях. Мало того,попробуйте на каждое утверждение мысленно сказать себе-"Да" "Нет", и тоже посмотрите на ощущения
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.344
Ra
1.085
Хорошая идея! Про такую двухсторонюю проработку и не думала даже.
Вообще я тоже вчера пробовала разные варианты говорить. Можно найти какие-то свои фразы, которые давали бы почувствовать, что это самообман, ложь, иллюзия, вранье, ложное убеждение.
"Зачем я вру себе, что..." "Нафига я думаю, что...", "С чего я решила, что...", "Кто сказал, что..." "С чего вдруг я решила, что... " "Схерали..." :D
Что-то свое характерное надо искать. Так чтобы пробрало изнутри!

Если из раза в раз повторять "У меня есть иллюзия", "Схерали" или еще какие-то другие слова, то рано или поздно чувствительность теряется, замыливаются ощущения и осознание теряется! А скейпинги длинные - минимум по 30-40 скейпов. И хорошо бы эти фразы как-то чередовать.
Да! Руслан прямо отличную идею предложил!
Я тоже Иллюзию меняются на разные. Какие "заходят". "Схерали" иногда начинает прямо резать слух (хотя и про себя читаю :D ) . Кручу слова и формулировки. Иногда ещё прямо само собой добавляется "А ведь это всего лишь иллюзия!"
А скейпы сколько дней слушать? В описании только нашла, что "Вы можете повторно зачитывать список 2-5 дней"...
 

Wolga

Активный
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
85
Реакции
253
Ra
860
Я тут третий день экспериментирую с волшебным словом "схерали". И понял, что прорабатывать надо двусторонне, то есть, "Схерали я решил, что я-неудачник, Схерали кто-то или что-то решило, что я-неудачник". Так прорабатываются и свои и чуждые внушения.
:) Отличное дополнение! Я когда наткнулась на подобное, для себя перефразировала: "Схерали я поверила этому человеку, схерали его мнение стало для меня важно?" Мозг сразу затыкается в недоумении и здорово подымается настроение.
 

heliar

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
49
Реакции
615
Ra
105
У меня возникают мысли что я много слушаю, но не из-за снов. У меня на уровне тела эффекты. А сны на последних аудио как-то не запоминаются, возможно и снятся, учитывая что быстрая фаза сна почти всю ночь, но на утро ни намека на содержание.

Прикольная мысль, думаю и это тоже возникнет в голове.

Я сейчас начал Скейпинг Волшебный пендель. Традиционно дикая головная боль и слабость, как будто вирус гриппа. От зачитывания иллюзий нет такого, а вот после аудио жесть. Перенес на вечер теперь и после Турбоопустошитель запущу, может сработает такая схема, вчера было жестко прям. В реальности пока не особо видно, но слушал 1 раз только вчера.
 

kiselev-tlt

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
88
Ra
4
Всем привет! Программу проработки разработчики не дают, приходится выдумывать ее на ходу. По своему опыту и по тому, что читала на других форумах желательно начинать с "Проработки позиции жертвы". Причем брать не только аудиозапись, но и скейпинг "Установки жертвы". Там огромная проработка на 100 скейпов. Жертва - это то, что мешает каким-либо изменениям вообще. Жертва - это человек, застрявший в позиции маленького беспомощного ребенка, которому страшно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь и свои результаты на себя. На самом деле, у ребенка просто нет ресурсов для взрослой жизни. Это все равно, что посадить младенца за штурвал самолета.
Обесценивание программ и того, что от них нет никакого результата - это один из признаков жертвы.
Жертва конечно - это больше всего актуально для женщин. Но возможно и у мужчин тоже есть с этим вопросы.

Далее можно взять в проработку все травмы по Лиз Бурбо - травмы отвергнутого, несправедливости, покинутого, предательства. (Либо начать с них.) Эти травмы блокируют практически все взаимодействия с окружающим миром и с людьми. Страх отвержения, страх свободно проявить себя, страх отношений, недоверие никому, в том числе себе, - это все в этих травмах. А если есть такие страхи, то они будут блокировать все отношения, деньги и вообще желания и ресурсы на то, чтобы что-либо делать.

Почему многие не хотят или не могут повзрослеть, остаются в инфантильной позиции? Потому что остались неудовлетворенные потребности из детства. В безусловной любви, безопасности, принятии и .т.д.
Поэтому, люди остаются в детстве, в надежде все это дополучить. И это как раз все застряло в этих травмах. Если найти и проработать свою ключевую травму - то скачок будет довольно заметный. А найти такую травму можно по описанию проблем со здоровьем, характерным для этой травмы. Потому что можно читать скейпы и вас может даже не торкать от них. Потому что слишком большое сопротивление.

Далее - проработка чувства вины, преодоление жалости к себе, проработка ЧСВ, очищение прошлого, отпускание обид, проработка отношений с родителями и т.д.

В общем-то, возможно, первые 2-3 месяца надо будет потратить на зачистку всего ненужного. Зато это заменит личную психотерапию. И с каждой такой проработкой будет все легче и свободнее. И потом нужные качества будут устанавливаться на раз. Ну это мое личное мнение. Я сама начинала прослушивать программы не совсем в таком порядке. И теперь понимаю, что надо возвращаться к пропущенным звеньям.

А возможно, надо просто идти за своими желаниями. Т.е. например, Я хочу вот того-то. И если это желание не исполняется, то искать, что мешает этому. И тогда интуиция будет подсказывать какие слушать программы.
Плюс есть универсальный проработчик, разрешение проблем, майнд-билдинг и турбоопустошитель. Можно неплохо проработаться с помощью только этих 4 программ.
А может сначала программу типа турбоопустошитель или что то подобное?
 

granatka

Активный
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
277
Ra
203
А может сначала программу типа турбоопустошитель или что то подобное?

Турбоопустошитель скорее как скорая помощь - если какое-то негативное состояние, накрыли какие-то сильные эмоции или проблемная ситуация. Его можно просто как зачистку использовать. Если например делаете какую-то проработку и всплыла какая-то застарелая проблема, ситуация из прошлого.
То вы после проработки можете послушать турбоопустошитель.
Некоторые говорят, что от турбоопустошителя пропадают потом все эмоции и желания - а это не очень ресурсное состояние, когда ничего не хочется. Но думаю что у каждого свой опыт.

Лучше использовать универсальный проработчик - он дает осознания (инсайты).
Если есть какая-то проблема, то вы слушаете универсальный проработки и думаете о своей проблеме, сосредотачиваетесь на ней и спрашиваете себя - "а почему у меня такая ситуация, а что с ней можно сделать, а в чем причина этой ситуации?* - ответы как правило приходят. Может быть не все сразу. Но проработчик можно слушать 2-3 раза в день.
 

Теги по которым нашли тему

  1. AST Production
  2. Ast Nova
  3. Интераура
  4. Аудиогипнозы
  5. Nova-Tech
  6. Neuro-wave
  7. ВАЛЬЯК
  8. Александр Росс
  9. nova tech
  10. проработка позиции жертвы
Сверху