• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

В ФНС создан "блогерский отдел" для проверки россиян, зарабатывающих в соцсетях

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
Соррри... у меня все съехало - переписывать времени нет. Надеюсь понятно))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
Неееее.. я не страдаю всеобщей любовью к человечеству - я архи корыстная)))) Сначала все сама допонимаю, потом протестю, а потом может свой курс забубеню - дорохо - бохато и то, частями))) :cool: хотя мне более интересны др вещи)) Скажу только, что на самом деле - многие об этом говорят от церкви до Гуру.. даже странно, что никто не свел... а может и свел, но не рассказывают. Я конечно некот вещи делаю един в стране.. но не до такой же степени))))
Вон Сашка Беляк уже с Высшего Я все считывает.. мож мне тоже так "откроется")));):D
тогда вставлю крамольное НЕ ВЕРЮ Станиславского ))

смотря что считать эзотерикой..... тема подсознания - изнач. это тема эзотерики.
изначально это как раз научное и как обычно во все научное прибегают шизотерики и давай туда свой бред пришивать, чтобы казалось правдоподобным. Абсолютно вся нонешняя шизотерика так и говорит - это мол наукой доказано )) и все покорно верят, хотя там научного с гулькин нос

Меня интересует "научно - духовная" эзотерика - веды, религия и пр.
эзотерика вся не научна, а с точки зрения человеколюбия то и бездуховна, раз эксплуатирует вымышленные конструкты на вполне себе живых людях

Веды - смешные стишки, про религию писать не буду, а то тут есть кому оскорблятся

Там вообще все есть - зашифровано просто))) Ребус
уверенность в том, что во времена кручения глинянной посуды люди были как то необычно умнее современных считаю крайне необоснованной ))

я до них еще не дошла))) По идее - там трансовые техники...себя и клиента..
ну как сказать, войти в необычный транс, чтобы потом жить без транса ))

Ага.... они там все алхимией занимались))) золото все пытались делать))) заодно и полечить можно))
там начало в 1790-х годах, в алхимию уже перестали верить
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
тогда вставлю крамольное НЕ ВЕРЮ Станиславского ))
Ну и не верь))) Я для себя лабала, а не с целью спасения человечества)))


изначально это как раз научное и как обычно во все научное прибегают шизотерики и давай туда свой бред пришивать, чтобы казалось правдоподобным
Нееее.... если капнуть историю человечества, то все наоборот... сначала возникли верования, потом религия, а потом уже оттудова отпочковалось все остальное... Религия долго была универсальным справочником - регулятором, там много чего зашито....
Абсолютно вся нонешняя шизотерика так и говорит - это мол наукой доказано )) и все покорно верят, хотя там научного с гулькин нос
Ну я ж говорю 20/80))) Там ребусы разгадывать нужно..

эзотерика вся не научна, а с точки зрения человеколюбия то и бездуховна, раз эксплуатирует вымышленные конструкты на вполне себе живых людях
Все не так как кажется.... есть типо наука, а есть общество с идеями "Нагни товарища"))

Веды - смешные стишки, про религию писать не буду, а то тут есть кому оскорблятся
Вы не в теме)

уверенность в том, что во времена кручения глинянной посуды люди были как то необычно умнее современных считаю крайне необоснованной ))
Обсуждали уже...- напр. Римское право - 8 чудо Света, до их пор им половина Мира пользуется практически в неизменном виде. А это 8-6 век ДО Н.Э. между прочим)) Китайская медицина оттуда же)) Челов мозг - в качестве интелект. аппарата не меняется со временем - вооооще)) Просто кол-во знаний больше и все))

ну как сказать, войти в необычный транс, чтобы потом жить без транса ))
Транс -это работа с подсознанием.... ну типо чем шаман от скажем гипнолога отличается?? Хотя в напр. ведах есть еще энерго штуки - тантра - (и да, она не только секс :p))) - до них я еще не добралась. Там чисто типо магия - хз как это работает

ам начало в 1790-х годах, в алхимию уже перестали верить
Вообще алхимия - это трансформация свойств ....скажем с минуса на плюс или наоборот.....И не только в материи. Химия типо - тоже алхимия)). Вот интересно.. относительно тела, может кто изучал из биохимиков вместе с медиками эту гомеопатию?? У меня был опыт/попытка - впечатления - как в Макдаке - 30 -60 мин - "Свободная касса" - все))) ;)
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
Ну и не верь))) Я для себя лабала
ну что за привычка юлить и набивать цену, просто скажи, что неразобралась еще толком, ок принято, а то эти секретные секреты, которые прям никому ни-ни, только племяшке

Тут все бъется)
Хде?

Инфа для личного пользования)) Если и солью, то только племяшке
я вот знаю, где клад лежит, но никому не скажу и сам копать не буду, вот такой я человек ))

Нееее.... если капнуть историю человечества, то все наоборот... сначала возникли верования, потом религия, а потом уже оттудова отпочковалось все остальное... Религия долго была универсальным справочником - регулятором, там много чего зашито....
как ты историю становления нравственности притянула к подсознанию о_0? Дедушка Фрейд начал и очень конкретно и научно описал что это такое. Ни в каких религиях до этого не было ничего подобного.

Ну я ж говорю 20/80))) Там ребусы разгадывать нужно.
просто идешь в 20% психологии и забиваешь болт на 80% шизо-шлака

Все не так как кажется.... есть типо наука, а есть общество с идеями "Нагни товарища"))
пример плз

в прошлый раз ты съехала с темы, попрошу второй раз - приведи отрывок из оригинальных вед - абсолютно любой. Пожалуйта. В котором есть какая-то глубокая мысль.

Обсуждали уже...- напр. Римское право - 8 чудо Света, до их пор им половина Мира пользуется практически в неизменном виде. А это 8-6 век ДО Н.Э. между прочим)) Китайская медицина оттуда же)
так а где там, то чего сейчас изобрести не могут? Все это преданья старины глубокой

Транс -это работа с подсознанием.... ну типо чем шаман от скажем гипнолога отличается?
если по простому, то - примерно 70% времени бодрствования обычный человек находится в трансе. Шаманы заходят в глубокий транс, чтобы потом в обычном бодрствовании снизить состояние обыденного транса до 30-40% - это называют еще осознанностью. Гипнологи вообще этим не занимаются.

может кто изучал из биохимиков вместе с медиками эту гомеопатию?
ее как только не изучали, там полномасштаные исследования проводились по всем канонам - все в труху, максимум плацебо, никаких воздействий не оказывает
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
ну что за привычка юлить и набивать цену, просто скажи, что неразобралась еще толком, ок принято, а то эти секретные секреты, которые прям никому ни-ни, только племяшке
Ну во первых, я ж говорю - я только понятийную таблицу соорудила... то куда и откуда... в нее все укладывается... я тестила..прежде чем увероваться))) психологию напр. всю рассказать - вообще делать нефиг, эзотерику кажись тоже))), а вот наполнение.... есть общее понимание, но я пока мало что знаю из деталей, и это только из того, какая есть инфа в доступе. А во вторых..... в эпоху копипаста.... на фиг, я не альтруист))

В табличке имени Меня)))

как ты историю становления нравственности притянула к подсознанию о_0?
Причем тут нравственность?))) Религия долгое время заменяла и науку, и право, и гос. управление, и мораль со нравственностью - как элемент управления и прочая, прочая. Я про то, что в ней поназашивали хренову тучу всего.

Дедушка Фрейд начал и очень конкретно и научно описал что это такое. Ни в каких религиях до этого не было ничего подобного.
Да, Фрейд был умница.. я правда его не читала, но что попадалось - очень глубоко... Так он же проф. пси был, чего бы ему не описывать то??? Если бы я была бы пси, я бы тоже туда полезла бы..)) В эзотерике просто др. понятийный аппарат для тех же ... предметов, процессов, органов и пр., что и у пси.

просто идешь в 20% психологии и забиваешь болт на 80% шизо-шлака
Нет и нет.... сколько я слушаю, пока никто из классич пси меня не впечатлил...У меня чуйка на твердую почву под ногами... ее нет в психологии)

в прошлый раз ты съехала с темы, попрошу второй раз - приведи отрывок из оригинальных вед - абсолютно любой. Пожалуйта. В котором есть какая-то глубокая мысль.

Я санскрит не знаю) Лови ролик от Шивы, мне оч. нравится, он профи на мой взгляд

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


так а где там, то чего сейчас изобрести не могут? Все это преданья старины глубокой
Не могут)))) Ну реально))) Оттого у нас все законы.... как дышло)))

если по простому, то - примерно 70% времени бодрствования обычный человек находится в трансе. Шаманы заходят в глубокий транс, чтобы потом в обычном бодрствовании снизить состояние обыденного транса до 30-40% - это называют еще осознанностью. Гипнологи вообще этим не занимаются.
Не уверена, что так все...особо про осознанность, не знаю)) спорить не буду)) А гипнологи чем занимаются???

ее как только не изучали, там полномасштаные исследования проводились по всем канонам - все в труху, максимум плацебо, никаких воздействий не оказывает
Ну вот!! ;):p Гады)))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
Причем тут нравственность?))) Религия долгое время заменяла и науку, и право, и гос. управление, и мораль со нравственностью - как элемент управления и прочая, прочая. Я про то, что в ней поназашивали хренову тучу всего.
милочка, все что ты перечислила это и есть история становления нравственности, окромя науки наверно. Сама суть права - нравственные нормы. Гос. управление - нравственность с точки зрения кто кому и что должен, ну а мораль так вообще прямое детище. Суть науки описание наблюдаемого. С этой точки зрения и рядовой поэт своего рода ученый.

В эзотерике просто др. понятийный аппарат для тех же ... предметов, процессов, органов и пр., что и у пси.
там не другой понятийный аппарат, подсознание самая что ни на есть материальная область мозга, никакого отношения к высшему Я, кладовкам знаний вселенной и прочей чепухе она не имеет

Нет и нет.... сколько я слушаю, пока никто из классич пси меня не впечатлил...У меня чуйка на твердую почву под ногами... ее нет в психологии)
в чем есть твердая почва?

Я санскрит не знаю) Лови ролик от Шивы, мне оч. нравится, он профи на мой взгляд
они все переведены и гуглятся, а Шива сказочник

Не могут)))) Ну реально))) Оттого у нас все законы.... как дышло)))
переизобрести нравственность заново нужно или что?

А гипнологи чем занимаются???
гипнотерапией
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
" Я не милочка, я Людочка " ( " Покровские ворота " )

все что ты перечислила это и есть история становления нравственности, окромя науки наверно. Сама суть права - нравственные нормы. Гос. управление - нравственность с точки зрения кто кому и что должен, ну а мораль так вообще прямое детище. Суть науки описание наблюдаемого. С этой точки зрения и рядовой поэт своего рода ученый
Разговор физика и лирика. Все есть нравственность кроме науки))) И че люди другими вопросами запариваются? если все так просто??)) Сумма частей не всегда равна целому. Я тут скинула выступление Черниговской в Универе, она там популярно рассказывает про неоднозначность подхода секты "Свидетелей святой лупы"))) Я собственно тебя никуда не агитирую - кому-то интересны лупы и формулы, а кому-то интегральные смыслы) И да, нравственность с моралью - сознательная надстройка, чаще манипулятивная, переменная величина. Вот причем тут интегральные смыслы?? В древних источниках надстройки - только часть из того, что они содержат.

там не другой понятийный аппарат, подсознание самая что ни на есть материальная область мозга, никакого отношения к высшему Я, кладовкам знаний вселенной и прочей чепухе она не имеет
Да? а как ты понимаешь, что в этом самом подсознании происходит? Какие процессы, скорость связей и прочая. Если в наст момент есть практически одни догадки у науки? Могут косвенно влиять на подсознание - по незначительным вопросам, да и то, если оно еще впустит)) Сеансы временного гипно "помрачения" не рассматриваем. Чем упоротый верующий отличается от упоротого атеиста?)))) Кроме взаимной ограниченной, костной и воинствующей позиции??

в чем есть твердая почва?
Это когда есть внутреннее понимание достаточности и исчерпываемости. Точка, дальше не копаем, все, что нужно найдено. Как-то так))

они все переведены и гуглятся, а Шива сказочник
Если бы глянул ролик Шивы, то он там про полярность вообще-то как неком всеобщем принципе... Тогда уж и строение атома напр.- тоже сказки))
Я Библию то толком прочитать не могу - там на 3 слова - 10 смыслов, нужны коменты проф. теологов, да и то, последних тоже фильтровать нужно. Сплошные афоризмы, аллегории.. ребусы. С ведами еще сложнее.

переизобрести нравственность заново нужно или что?
Мы говорили про Римское право.... написать изящный и закольцованный свод "нравственных" правил - тоже как оказалось большое искусство. Совр. правоведам непросто оно дается))

гипнотерапией
Та ты шо???:oops: а делают то что?? С чем работают?? С руками-ногами??? Чем транс гипнолога отличается от транса шамана??
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
ок, Людочка, эх, опять разжевывать

напр. Римское право
помнишь как оно родилось? Великие римляне, шли и нагибали в рабство соседние племена, одно племя, второе, третье - потом оказалось, что в одном племени за изнасилование отрубают член, во втором, просто грозят пальчиком и говорят больше так не делай, а втретьем закалывают вилами всю семью. И решили они это дело усреднить, одно ж большое племя теперь, правила одни должны быть.

Никакого гения нет в том, что сотня писарей усредняла местячковые правила жизни - это потребность возникла в результате тотального геноцида и стирания с лица земли целых этничесских групп.

Считать это превеликой мудростью, как минимум глупо, как максимум овер цинично.

Китайская медицина оттуда же
лечились как могли, не было в те годики ничагошеньки, сейчас все изучено и проверено, в качестве фетиша еще норм., а так физуха, здоровое питание и гигиена - сделают ровно тоже самое.

попытка в поэзию, типа японских хоку, да есть интересные мысли, но не более

Все есть нравственность кроме науки
тогда зачем эзотерику к нравственности цеплять? дальнейший смысл абзаца я не понял. Переформулируй, если считаешь, что там что-то важное

Да? а как ты понимаешь, что в этом самом подсознании происходит?
если упростить - это записная книжка с мега скоростным обработчиком информации, в подсознании нет ничего, что бы с тобой не происходило ранее.

Чем упоротый верующий отличается от упоротого атеиста?
ничем - как ты влепила это в контекст?

Это когда есть внутреннее понимание достаточности и исчерпываемости. Точка, дальше не копаем, все, что нужно найдено. Как-то так))
это вопрос ограниченности текущих знаний не более

Если бы глянул ролик Шивы, то он там про полярность вообще-то как неком всеобщем принципе...
все полярно, чтобы понять пословицу про палку о двух концах нужен Шива? Без него никак?

Тогда уж и строение атома напр.- тоже сказки))
если что облако электронов в атоме уже разглядывают через спец.микроскопы

Я Библию то толком прочитать не могу - там на 3 слова - 10 смыслов, нужны коменты проф. теологов, да и то, последних тоже фильтровать нужно. Сплошные афоризмы, аллегории.. ребусы. С ведами еще сложнее.
там нет ребусов, она написана так, чтобы ты занималась вечным поиском ответов, на фоне внушения идеи рабства, как единственно возможный способ эффективной жизни.

Мы говорили про Римское право.... написать изящный и закольцованный свод "нравственных" правил - тоже как оказалось большое искусство. Совр. правоведам непросто оно дается))
современные правоведы не имеюют потребности усреднять местячковые законы сотен мелких племен. У них другие задачи.

а делают то что?? С чем работают?? С руками-ногами?
Спектр не очень то и большой, пси растройства в основном - остальное сложно, там нужна внушаемость и спец.уровня практик 15+ лет.

Чем транс гипнолога отличается от транса шамана?
гипнолог тебе внушает что-то, шаман освобождает от мысленных автоматизмов
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
ок, Людочка, эх, опять разжевывать
Ну уж разжуйте нам, сирым и убогим, окажите честь...:)

помнишь как оно родилось? Великие римляне, шли и нагибали в рабство соседние племена, одно племя, второе, третье - потом оказалось, что в одном племени за изнасилование отрубают член, во втором, просто грозят пальчиком и говорят больше так не делай, а втретьем закалывают вилами всю семью. И решили они это дело усреднить, одно ж большое племя теперь, правила одни должны быть.

Никакого гения нет в том, что сотня писарей усредняла местячковые правила жизни - это потребность возникла в результате тотального геноцида и стирания с лица земли целых этничесских групп.

Считать это превеликой мудростью, как минимум глупо, как максимум овер цинично.
Вот причем тут история Др. Рима?)) чего и кто там усреднял?))) Потряс пример манипуляции))) Чтобы оценить рим. право, нужно его, как минимум, знать))) Его ценность в том, что это практически философия права, и настолько совершенная, что 10 веков считай оно практически не меняется и прямо используется мин. 1/2 Мира

лечились как могли, не было в те годики ничагошеньки, сейчас все изучено и проверено, в качестве фетиша еще норм., а так физуха, здоровое питание и гигиена - сделают ровно тоже самое.
Аналогично))) Внешне все выглядит как физиотерапия - часть.... а внутри эзотерика и знания об энергетике Мира и чела, ну и обычн. физио естес..
ЗОЖ - это профилактика, а не лечение, если что ;)

попытка в поэзию, типа японских хоку, да есть интересные мысли, но не более
Аналогично)))............. вот можно рассуждать о том, чего не знаешь, как минимум, и не понимаешь, как максимум???:oops::D
Ну не интересна Вам вся это эзо история - ну и Ок))

если упростить - это записная книжка с мега скоростным обработчиком информации, в подсознании нет ничего, что бы с тобой не происходило ранее.
Я не о функционале подсознания - а возможности его изучения, контроля и пр... мы же про научный подход?)

все полярно, чтобы понять пословицу про палку о двух концах нужен Шива? Без него никак?
Мож какой пси об этом рассказывает??? ну применительно к челу, а не к палке)))

современные правоведы не имеюют потребности усреднять местячковые законы сотен мелких племен. У них другие задачи.
Аналогично))) - см. выше

Спектр не очень то и большой, пси растройства в основном - остальное сложно, там нужна внушаемость и спец.уровня практик 15+ лет.

гипнолог тебе внушает что-то, шаман освобождает от мысленных автоматизмов

Снова манипулируете... я писала о влиянии на подсознании - процесс транса одинаков - что от гипнолога, что от шамана, что от цыганки на улице и пр. Цели у всех могут быть разные.


Тут пост был про Блиновскую вооще то)))) Может уж как-то закончим развлекать посетителей Разулы?)) Тут уж почти 700 челов почитывает)) Спор ради спора - так себе занятие... а то скоро придет инициативный пользователь с бескомпромиссным Серафимом и все поудалает)) :D

И да, если Вам это важно - я пожалуй соглашусь со всеми Вашими мыслями оптом)) :e-11:
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
Вот причем тут история Др. Рима?)
притом, что это была конкретная историчесская необходимость


чего и кто там усреднял?
правила разных народов приводили к общему знаменателю

Потряс пример манипуляции
это историчесские факты, как можно манипулировать, тем что было при царе горохе? Легкая параноя какая-то

Чтобы оценить рим. право, нужно его, как минимум, знать))) Его ценность в том, что это практически философия права, и настолько совершенная, что 10 веков считай оно практически не меняется и прямо используется мин. 1/2 Мира
колесо настолько совершенное, что не меняется тысячелетиями. Ну изобрели право и изобрели - ма-ла-дцы, низкий им поклон, как и изобретателю колеса. Все? Можно дальше развиваться? Или колесо телеги будем продолжать вертеть?


Внешне все выглядит как физиотерапия - часть.... а внутри эзотерика и знания об энергетике Мира и чела, ну и обычн. физио естес.
можно пример, работающей китайской эзотерической практики с измеримыми и понятными результатами? Или опять юлить будешь? Энергетика это которая на моей аве крутится?

вот можно рассуждать о том, чего не знаешь, как минимум, и не понимаешь, как максимум???:oops::D
я в отличии от тебя их читал, а ты рассуждаешь о том, чего в глаза не видела, серьезно? Ты веришь Шиве? Обычные околобытовые стишки - или приведи конкретный стих сюда, мне признать свою неправоту совершенно не сложно.

Я не о функционале подсознания - а возможности его изучения, контроля и пр... мы же про научный подход?)
нет пока лупы такой, появится не скоро, да и как появится, там должна быть вычислительная мощность аппаратуры, которая сможет все зафиксить на пару порядков выше, чем сейчас имеется. По некоторым прогнозам 500-700 лет еще, если доживут потомки. А пока все фантазии на эту тему можно в мусорку.

Мож какой пси об этом рассказывает??? ну применительно к челу, а не к палке)))
зачем какой-то пси? Это на уровне общей эрудиции, детям про хорошо/плохо стишками рассказывают. Теперь, что, для взрослых надо про две стороны медали трактат написать?

ответ тоже см. выше

Снова манипулируете... я писала о влиянии на подсознании - процесс транса одинаков - что от гипнолога, что от шамана
мерещится все какая-то манипуляция тебе о_0, шаманы входят в транс с помощью волшебных грибочков, пантерными мухоморами их микологи называют, там глючит так, что никакому гипнологу и не снилось

Тут пост был про Блиновскую вооще то)))) Может уж как-то закончим развлекать посетителей Разулы?)) Тут уж почти 700 челов почитывает)) Спор ради спора - так себе занятие...
а кто спорит то, приведи простые примеры, может я и на твою сторону бариккады перелезу
У тебя ж классика - как только предметный разговор - сразу в кусты

а то скоро придет инициативный пользователь с бескомпромиссным Серафимом и все поудалает)
Как сказал, Серафим - это такая изюминка Разулы )

И да, если Вам это важно - я пожалуй соглашусь со всеми Вашими мыслями оптом)
я фактами оперирую, как с ними можно соглашаться или опровергать, и тем более спорить. Приведите свои факты, конкретные стишки, конкретные практики - может я тут сам дурак, - мне вовсе не зазорно это признать.
 
Последнее редактирование:

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
притом, что это была конкретная историчесская необходимость
это историчесские факты, как можно манипулировать, тем что было при царе горохе? Легкая параноя какая-то
колесо настолько совершенное, что не меняется тысячелетиями. Ну изобрели право и изобрели - ма-ла-дцы, низкий им поклон, как и изобретателю колеса. Все? Можно дальше развиваться? Или колесо телеги будем продолжать вертеть?

Эту тему мы начали с того, что ты сказал, что люди прошлого - сущие дебилы по сравнению с текущими)) Я привела пример Рим. права, кот. используется 10 веков по наст. момент. Ничего более совершенного - ни одного закона или кодекса не написали. А про общую некую философ.- прав доктрину и говорить не приходится. Вот какая разница - по какой причине его - право наваяли?? К предмету твоего тезиса это какое отношение имеет?

правила разных народов приводили к общему знаменателю
Ошибочное мнение) Ты не знаешь, о чем пишешь)) - Были права патрициев, плебеев, др. народов и прочая. Они разные как по объему, так и по содержанию.

можно пример, работающей китайской эзотерической практики с измеримыми и понятными результатами? Или опять юлить будешь? Энергетика это которая на моей аве крутится?
Ну так - ролик Грега с китайцами скидывала же...выше где-то.... В корне неверный подход - чисто физика к темам лириков)) Математическая измеримость только в тех.науках имеется. Эзотерика - оценка просто по факту - есть рез-т/нет результата. Энергетика - этот тот ресурс, кот. позволяет челу двигаться в пространстве, в медицине это измеряется в параметрах давления, работы сердца, тонуса мышц, скорости реакций и пр. Анемия напр. тоже показатель из этой эзотер темы) Поел - подышал - побегал -позагорал - повеселился - Ок энергия. Наоборот - нет энергии. Прикольно, что чакрами подышал, или мантры послушал - тоже есть энергия))) Я чисто практической т.зр. этим запариваюсь, если что)));)
У тебя на аве - принцип Шивы - что такое хорошо/что такое плохо в твоей редакции)

я в отличии от тебя их читал, а ты рассуждаешь о том, чего в глаза не видела, серьезно? Ты веришь Шиве? Обычные околобытовые стишки - или приведи конкретный стих сюда, мне признать свою неправоту совершенно не сложно.
Ок - можно начать с православия - вот это о чем? Для тебя скорее все набор ничего незначащих слов, а я напр. могу всю психологию с эзотерикой по этому набору слов рассказать))) в т.ч. благодаря лекциям Шивы)

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рождён «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына всё сотворено; «Им же вся быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3). Бог Отец всё творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).

нет пока лупы такой, появится не скоро, да и как появится, там должна быть вычислительная мощность аппаратуры, которая сможет все зафиксить на пару порядков выше, чем сейчас имеется. По некоторым прогнозам 500-700 лет еще, если доживут потомки. А пока все фантазии на эту тему можно в мусорку.
Не будет такой лупы никогда) Обратно отсылаю Черниговской.
а кто спорит то, приведи простые примеры, может я и на твою сторону бариккады перелезу
У тебя ж классика - как только предметный разговор - сразу в кусты
Мне вообще пофиг - кто во что верит - да хоть в святых инопланетян с телепузиками и лупой) Я никого никуда не агитирую. И меня свой личный, эгоистичный и чисто практический интерес ко всей этой эзо истории. Хочу понять что куда и как работает)) А оно работает!))) Все!

я фактами оперирую, как с ними можно соглашаться или опровергать, и тем более спорить. Приведите свои факты, конкретные стишки,
Более ничего писать не буду!! Повторяю - у нас с тобой разговор физика и лирика)) - разными критериями оперируем.
Интересно - сам поройся, считаешь бредом - тоже Ок));)
 
Последнее редактирование:

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
И правильно делают, вообще что значит цифра 50 млн.? Всех надо проверять, конечно в разумных пределах, было бы глупо делать проблемы тому, кто зарабатывает копейки или пробует себя в новом деле...
То что среди тех кто законы пишет- их и надо проверять в первую очередь, ну конечно, вот только это отдельная тема.

а вообще я не люблю блогеров, ну например какой нибудь кандидат медицинских наук в области урологии, дающий советы. например, на ютьюб как сохранить здоровье почек, не будет представляться как блогер...

а всех тупорылых придурков вообще надо запрещать ибо мошенники и дурачут людей.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
И правильно делают, вообще что значит цифра 50 млн.?
1684861765030.png

Эту тему мы начали с того, что ты сказал, что люди прошлого - сущие дебилы по сравнению с текущими)
я такого не говорил, это твоя фантазия. Это было не так давно, чтобы я забыл или мне было бы лень пролистать, чтобы перечитать самого себя. Уровень знаний всего человечества того времени, можно было пройти за 5 классов школы. А мозги вида хомосапиенс как работали раньше, так и работают сейчас.

Рим. права, кот. используется 10 веков по наст. момент. Ничего более совершенного - ни одного закона или кодекса не написали.
ну попробуй его примени сейчас, если он совершенен )). В то время все было сильно проще - социальные институты уровня пионер-лагеря

А про общую некую философ.- прав доктрину и говорить не приходится.
это было становлением идеологии )

Вот какая разница - по какой причине его - право наваяли?
Такая же как, по какой причине сейчас это не работает

Ошибочное мнение) Ты не знаешь, о чем пишешь)) - Были права патрициев, плебеев, др. народов и прочая. Они разные как по объему, так и по содержанию.
там много чего было - финал один, в том числе из-за этого якобы совершенного права ))

Более ничего писать не буду!! Повторяю - у нас с тобой разговор физика и лирика)) - разными критериями оперируем.
ладно не буду травмировать нежную натуру лирика суровой жопой реальности физика ))
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
Посмотреть вложение 16277


я такого не говорил, это твоя фантазия. Это было не так давно, чтобы я забыл или мне было бы лень пролистать, чтобы перечитать самого себя. Уровень знаний всего человечества того времени, можно было пройти за 5 классов школы. А мозги вида хомосапиенс как работали раньше, так и работают сейчас.


ну попробуй его примени сейчас, если он совершенен )). В то время все было сильно проще - социальные институты уровня пионер-лагеря


это было становлением идеологии )


Такая же как, по какой причине сейчас это не работает


там много чего было - финал один, в том числе из-за этого якобы совершенного права ))


ладно не буду травмировать нежную натуру лирика суровой жопой реальности физика ))
я хочу сказать, что налоги платить-это нормально и естественно.
я утверждаю что серьезный человек не будет себя называть "блогер" ему достаточно сказать что он кандидат или доктор таких то наук, а ведение блога это лишь хобби!
я убежден, что нужно контролировать всю эту хуйню бестолковую, которая влияет на молодые умы.
я говорю что нельзя трогать человека пробующего, или который случайным образом заработал на ютубе копейки-сформулировать это юридически не могу, но достаточно того, что мелких рыбешек не трогают... так что прошу не утрировать! да 49 миллионов дохода надо проверять и миллион рублей также, а вот допустим установленный минимум прожиточный государством конечно нет... тот кто преваратил сие "ремесло" в свой хлеб, обязан платить! а еще порядочный человек оддает десятину церкви (детям, нуждающимся), и кстати на СВО не плохо бы подогнать))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
там они уже по грабельному полю в темноте толпами ходят, сначала ввели обязательное получение лицензий на онлайн образовательную деятельность, тут же как грибы выросли конторки, которые делают полный пакет доков за деньги, потом они придумали комитет который это будет контролировать, потом обязали банки и налоговиков следить ... короче бюрократичесская машина завертилась, а выхлоп как обычно в отрицательном росте ))
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
53
Реакции
24
Ra
250
там они уже по грабельному полю в темноте толпами ходят, сначала ввели обязательное получение лицензий на онлайн образовательную деятельность, тут же как грибы выросли конторки, которые делают полный пакет доков за деньги, потом они придумали комитет который это будет контролировать, потом обязали банки и налоговиков следить ... короче бюрократичесская машина завертилась, а выхлоп как обычно в отрицательном росте ))
о да, это действительно проблема...
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
я такого не говорил, это твоя фантазия. Это было не так давно, чтобы я забыл или мне было бы лень пролистать, чтобы перечитать самого себя. Уровень знаний всего человечества того времени, можно было пройти за 5 классов школы. А мозги вида хомосапиенс как работали раньше, так и работают сейчас.

1684873014733.png

Видимо тебе было сильно лень))) ;) Так мы о сумме знаний или о когнитивных способностях человечества во времени и пространстве??... все...жееее...))) Определитесь уж как-то..)))

ну попробуй его примени сейчас, если он совершенен )). В то время все было сильно проще - социальные институты уровня пионер-лагеря
Ты услугами нотариуса пользовался? Договоры когда -ниб хоть какие подписывал?))) Это практически 100% Римское право в первозданном виде)))

это было становлением идеологии )
Ага... и главное, что процесс подзатянулся на 10 веков и никак не завершится)))

ладно не буду травмировать нежную натуру лирика суровой жопой реальности физика ))
:D:D:D
 

Вложения

  • 1684872449309.png
    1684872449309.png
    6,7 KB · Просмотры: 5

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.390
Ra
113.606
Видимо тебе было сильно лень))) ;) Так мы о сумме знаний или о когнитивных способностях человечества во времени и пространстве??... все...жееее...))) Определитесь уж как-то..)))
не были умнее НЕ РАВНО были глупее - эволюцию самих себя нам еще не довелось наблюдать, писать то научились несколько тысяч лет назад

Ты услугами нотариуса пользовался? Договоры когда -ниб хоть какие подписывал?))) Это практически 100% Римское право в первозданном виде)))
Все это было за долго до появления института нотариата

Ага... и главное, что процесс подзатянулся на 10 веков и никак не завершится)))
идеология - рабочий инструмент, путь к идеологии как процесс ее становленияя может и интересен историкам, но де факто в идеологии развилась только ветка пропаганды, остальное такое же как и 10 веков (больше на самом деле) назад

Ну коли ты не держишь слово...
Ну так - ролик Грега с китайцами скидывала же...выше где-то.... В корне неверный подход - чисто физика к темам лириков)) Математическая измеримость только в тех.науках имеется.
послушал я его, сначала он очень эмоционально рассказывает о том, что человек очень "шумная" животина на всем волновом спектре (а собачки с кошечками не так шумят?), прям не хватает ему еще добавить, что есть снайперские прицелы ночного виденья/эхолоты/МРТ - и все это зафиксировано учеными - а вот дальше ХЕРАК и он пускает идею, что одновременная активность схожих нейронных цепочек создает одинаковые волны, которые могут резонировать о_0. Вот это и есть настоящая смесь реальности и шизы, когда на основе реальных фактов делаются абсолютно абсурдные выводы.

На этом можно было в принципе дальше не смотреть, но я настырный)

Дальше, ... дальше сложно не среагировать без мата )) там на на эту матро-терапию наверно уже очередь из онкобольных и толпы выздоровевших, да ведь? Всех лечат за три минуты, - за 8 часовой рабочий день полторы сотни неизлечимых онкобольных выходят здоровыми из дверей? Адрес, срочно адрес этой клиники.

Про то, что эмоция изменяет структуру ДНК, я откровенно офигел. Серьезно? Можно так нарадоваться во вселенское поле, что превратишься в в человека-паука и дети станут человеками-паучками? Что пилять он такое несет?

Эффект плацебо конечно работает и на онкобольных, но это активация внутренних ресурсов не более, в самовнушение еще советские ученые наизучались.

про Миллера и Майкельсона и эфирный ветер (некий метафизический носитель электромагнитного поля) который подтвердили не кто-то там, а мать его ВВС США, и поэтому результаты исследований засекретили аха-ха-х.

Все это основываются на том, что у кого-то где-то, получилось воспроизвести не очень понятный эффект с различающимися на порядок результатами. А у кого-то даже не получилось совсем. Обычно, это говорит о том, что эксперимент был поставлен - или интерпретирован - некорректно, либо есть какое-то отдельное явление, о котором мы не знаем. И больше ничего.

Понимаешь на каждое утверждение из этого ролика можно повесить плашку "пруф в студию". Только нет и нигде, пруфов этих.

А антерферометр Майкельсона - очень простая вещь и используется в тысячах исследований (и в России тоже).Что-то там следы эфира не находят.

Ок - можно начать с православия - вот это о чем? Для тебя скорее все набор ничего незначащих слов, а я напр. могу всю психологию с эзотерикой по этому набору слов рассказать))) в т.ч. благодаря лекциям Шивы)
Ой только не про христианство, я тут про него много полотенцами писал, повторяться лень - начни с того, чего хотела - с Ведичесских стишков. Не юли.

Не будет такой лупы никогда) Обратно отсылаю Черниговской.
лупа, если что уже спроектирована, нанотехнологии не допилены и материалов пока таких нет, а все эти "Не будет никогда" всегда еще опровергались через какое-то время. Особенно религиозные байки.
.
Мне вообще пофиг - кто во что верит
так пруфы будут или нет?
 
Последнее редактирование:

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
207
Реакции
238
Ra
1.620
Блиновская... Оладужкина... Пирожкова... блохеры... В России топ-менеджеры госпредприятий до сих пор миллиардные зарплаты имеют, плюс государство компенсирует убытки этих предприятий))) И ничего! Все нормально))) Да, где фонды национального благосостояния и развития о которых трындели до СВО? Я молчу про бабки которые Российский бюджет вложил в облигациях госдолга США))) Ну и российских 300 миллиардов евро которые заморожены в Европе... Сотни миллиардов в валюте займов по всему миру которые изначально никто не собирался отдавать... Если соотнести "недоимки" блохеров и разворовывание только того, что перечислено выше, то соотношение будет 0,000001% к 100% не в пользу блохеров)))
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
Все это было за долго до появления института нотариата
1684908085929.png

идеология - рабочий инструмент, путь к идеологии как процесс ее становленияя может и интересен историкам, но де факто в идеологии развилась только ветка пропаганды, остальное такое же как и 10 веков (больше на самом деле) назад
Какая еще идеология ?))))

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ну коли ты не держишь слово...
Не поняла? Я жешь вроде на все понаотвечала.....:oops:

Про то, что эмоция изменяет структуру ДНК, я откровенно офигел. Серьезно? Можно так нарадоваться во вселенское поле, что превратишься в в человека-паука и дети станут человеками-паучками? Что пилять он такое несет?
:D... я не вникала особо, но вроде Горяев на тему ДНК много чего говорил...Лингвистико – Волновая Генетика является крупным ответвлением от основного ствола биологии и классической Генетики....

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


про Миллера и Майкельсона и эфирный ветер (некий метафизический носитель электромагнитного поля) который подтвердили не кто-то там, а мать его ВВС США, и поэтому результаты исследований засекретили аха-ха-х.

Все это основываются на том, что у кого-то где-то, получилось воспроизвести не очень понятный эффект с различающимися на порядок результатами. А у кого-то даже не получилось совсем. Обычно, это говорит о том, что эксперимент был поставлен - или интерпретирован - некорректно, либо есть какое-то отдельное явление, о котором мы не знаем. И больше ничего.
Тут я пасссс.... физика для меня непознаваемая китайская грамота с эффектом сильного аллергена. Ничего сказать не могу)))
Вообще меня тоже смущает, в ту клинику бы уже пол мира бы стояла в очередь... франшизы, филиалы и прочая...
Но о кит. медицине
1684909065945.png
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ой только не про христианство, я тут про него много полотенцами писал, повторяться лень - начни с того, чего хотела - с Ведичесских стишков. Не юли.
А что не надо то?? :) Все религ. источники плюс - минус об одном и тоже))) Ок - пошли в Индию));)

Из Йога-сутры Патанджали - Сборник из 196 сутр, написанных на санскрите, в которых изложена теория и практика йоги; базовый текст индийской философской школы йоги, оказавший огромное влияние на восприятие йоги в Индии и остальном мире. В «Йога-сутрах» описан способ достижения состояния, при котором человек познаёт свою внутреннюю природу

текст о подсознании или Высшем Я, как тебе более нравится..))

1684909437642.png

Бхагавад-гита - Памятник древнеиндийской религиозно-философской мысли на санскрите, часть шестой книги «Махабхараты», состоит из 18 глав и 700 стихов. Один из базовых текстов индуистской философии. Она вся о сознании в широком знач. вооще-то, а не о бытовых стишках)) В йоге высший кайф пребывать в самадхи - что наз. в трансе в миру)) Напр. вот это..
1684910041917.png
1684910230552.png


.
так пруфы будут или нет?

Какие??? :oops: Доказательства, что мне пофиг на чужие верования?))) Я за свободу вероисповедания)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. диспенза
  2. гипноз
  3. профи.ру
  4. телеграм
  5. зеланд
  6. Суд
  7. блиновская
  8. АКПП
  9. шаман
  10. Джо Диспенза
Сверху