• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Профайлинг". Занятия 1- 6 (2022)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
Да, вот такая у меня как ты говоришь биполярка, что я учусь тому, чего не делаю, прикинь.
это не правда, нельзя научиться кататься на лыжах сидя на диване, грошь цена твоей диванной псевдоэкспертности

подсознательно и неосознанно - разные вещи, хоть и тонкие. первый раз Ваня не врал, а ответил правду, но получил кусок последствий. теперь на опыте он жулит. неосознанно ты дышишь, а подсознательно ссышь. одно вопрос экзистенции, другой зависимости и выживания
есть бессозна́тельное и подсознательное - отличаются, тем, что одно встроено природой, а второе приобретенное и выведено на уровень рефлексов.

Так что я отвёл её в сторону и наплёл ей, что ко мне несколько человек подошли и про неё сказали (это была правда), что не хотят её видеть, хотя на самом деле она очень классная и я давно таких позитивных людей не встречал (это было враньё) и что поэтому ей придётся уйти. Она улыбнулась, сказала что ей всегда все завидуют потому что она лучше всех и тихо без скандала удалилась. Все были довольны, и она, и компания, и я.
ну и чего ты тут лапшу нам вешаешь, что не манипулируешь людьми? Или в первый раз соврал или история вымышленная.

Есть два вида страха - биологический и социальный. От социального люди бросаются с крыш домов, потому что потеряно все и выхода кроме смерти они не видят. То есть социальный страх может приводить к смерти - это ошибка в программе биологического, который должен оберегать от смерти.
страх - это адреналин в кровь, все остальное филосовский бред, природу не наебешь
 

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
532
Страх наказания, а не желание управлять родителями.

Ты уж определись - так он ими управляет или нет? ;)

o_O
Это типа раб и хозяин?

Гипноз и опаивание психотропными веществами - это манипуляция

Есть два вида страха - биологический и социальный. От социального люди бросаются с крыш домов, потому что потеряно все и выхода кроме смерти они не видят. То есть социальный страх может приводить к смерти - это ошибка в программе биологического, который должен оберегать от смерти.
Пользователь добавил сообщение :




Так, где там ложь? где он говорит, сейчас я вас научу жить?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
ребенок отвечает что знает правила тенниса и ракетку держит за ручку, это в его понимании "умею"
Все банальней. Дети всегда хотя пробовать то, что еще не пробовали и когда предоставляется случай - врут.
Думаешь подростки просто так завышают свой возраст?
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
259
Ra
778
Дети всегда хотя пробовать то, что еще не пробовали и когда предоставляется случай - врут.
своих же нет, судя по размышлениям? тоже по тизеру глянул и решил, что все дети врут? полное произведение с погружением могут сильно тебя изменить.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Так, где там ложь? где он говорит, сейчас я вас научу жить?
Хомячку сложно объяснить, что он хомячок.
первый раз Ваня не врал, а ответил правду, но получил кусок последствий. теперь на опыте он жулит
Нет.
Ребенок в силу неправильного воспитания не правильно понял связь между действием и его последствием.
Поэтому когда он вырастает и сбивает человека на машине, то сваливает с места преступления.
Ребенок должен понять банальную вещь: поступил плохо - отвечай за свой поступок!
Именно это ведет к честности. Если ребенок жулит - значит он не понял цепочку преступление-наказание и зачем она придумана.
Вместо того чтобы стать честным и порядочным - он превращается во вруна и не хорошего человека.
Это как с религией: есть люди, которые искренне следуют заповедям, а есть те, кто их нарушают, а потом каются.
Кается или врать - это и есть жульничество, чтобы избежать последствий своего действия.
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
259
Ra
778
Хомячку сложно объяснить, что он хомячок.

Нет.
Ребенок в силу неправильного воспитания не правильно понял связь между действием и его последствием.
Поэтому когда он вырастает и сбивает человека на машине, то сваливает с места преступления.
Ребенок должен понять банальную вещь: поступил плохо - отвечай за свой поступок!
Именно это ведет к честности. Если ребенок жулит - значит он не понял цепочку преступление-наказание и зачем она придумана.
Вместо того чтобы стать честным и порядочным - он превращается во вруна и не хорошего человека.
Это как с религией: есть люди, которые искренне следуют заповедям, а есть те, кто их нарушают, а потом каются.
Кается или врать - это и есть жульничество, чтобы избежать последствий своего действия.
т.е. ты сейчас мною манипулируешь, вместо того, чтобы быть честным. надеюсь, что не окажусь перед бампером твоей тачки, шансов будет 0 на выживание
 

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
532
Хомячку сложно объяснить, что он хомячок.

Нет.
Ребенок в силу неправильного воспитания не правильно понял связь между действием и его последствием.
Поэтому когда он вырастает и сбивает человека на машине, то сваливает с места преступления.
Ребенок должен понять банальную вещь: поступил плохо - отвечай за свой поступок!
Именно это ведет к честности. Если ребенок жулит - значит он не понял цепочку преступление-наказание и зачем она придумана.
Вместо того чтобы стать честным и порядочным - он превращается во вруна и не хорошего человека.
Это как с религией: есть люди, которые искренне следуют заповедям, а есть те, кто их нарушают, а потом каются.
Кается или врать - это и есть жульничество, чтобы избежать последствий своего действия.
Мда... А разговоров то было... Получается сам че-то додумал и на основе своих каких-то домыслов делаешь вид, что-то эдакое нашел. ну это кстати ложь самому себе, если что;)
Проще говоря, без аргументов это полный бред основанный ни на чем.
 
  • Мне нравится
Реакции: hopu

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
страх - это адреналин в кровь, все остальное филосовский бред
И не смотря на этот страх - люди кончают самоубийством, потому что не видят себя в социуме в будущем. Точнее видят и эта картинка заставляет их преодолеть биологический страх и покончить с жизнью.
Пользователь добавил сообщение :

Это зависит от воспитания.
своих же нет, судя по размышлениям?
Я сам был ребенком и жил среди них.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.903
Ra
114.382
расслабтесь, Арестович просто рубит баблишко - а если платят за 3,14здеж, то почему бы и не по3,14zдеть, а если хомячки хотят жрать, то почему бы и не покормить. Ну а чем он там кормит, мне не известно - может и чем то полезным, но лично я ярлык эксперта продажной скотине повесить не смогу.

И не смотря на этот страх - люди кончают самоубийством, потому что не видят себя в социуме в будущем. Точнее видят и эта картинка заставляет их преодолеть биологический страх и покончить с жизнью.
Биохимия суицидников несколько сложнее, чем ты описываешь, нет там адреналина и страха соответственно, вопрос так то изучен, более чем, так что не фантазируй плз.
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
259
Ra
778
Мда... А разговоров то было... Получается сам че-то додумал и на основе своих каких-то домыслов делаешь вид, что-то эдакое нашел. ну это кстати ложь самому себе, если что;)
Проще говоря, без аргументов это полный бред основанный ни на чем.
просто человек не верит в рекламу, а судит именно по ней ) нормальная история, нас такими сделали )
по силе намерения в сети есть семинар на 3:45 в 2020, 3:11 в 2022 и две части на 3 с лишним живого семинара. а также фильмы "Первый человек", "Апокалипсис", "Отступники" и "Метод Хитча" ещё часов на 15 с обсуждениями лишь одной темы. куча времени жи
проще глянуть 5 минут и сказать нечто: "да эт херня", а потом потратить кучу времени на доказательство того, что это херня )
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
532
просто человек не верит в рекламу, а судит именно по ней ) нормальная история, нас такими сделали )
по силе намерения в сети есть семинар на 3:45 в 2020, 3:11 в 2022 и две части на 3 с лишним живого семинара. а также фильмы "Первый человек", "Апокалипсис", "Отступники" и "Метод Хитча" ещё часов на 15 с обсуждениями лишь одной темы. куча времени жи
проще глянуть 5 минут и сказать нечто: "да эт херня", а потом потратить кучу времени на доказательство того, что это херня )
Метод Хитча есть где? Я бы глянул. еще бы Взвод.
 

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
532
И не смотря на этот страх - люди кончают самоубийством, потому что не видят себя в социуме в будущем. Точнее видят и эта картинка заставляет их преодолеть биологический страх и покончить с жизнью.
Пользователь добавил сообщение :


Это зависит от воспитания.

Я сам был ребенком и жил среди них.
камикадзе тоже? будь ты проклят социум)))
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Биохимия суицидников несколько сложнее
Во время великой депрессии в штатах многие банкиры и другие разорившиеся люди покончили с собой.
То есть это не какие то неудачники жизни. Это люди, которые жили хорошо.
На войне люди отдают свою жизнь за Родину, за Сталина короче за абстрактную идею.
Биологический страх подавляется социальной надстройкой. Так что якобы философский бред - совсем не бред.
Подвиг Матросова тому подтверждение.
 

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
532
Во время великой депрессии в штатах многие банкиры и другие разорившиеся люди покончили с собой.
То есть это не какие то неудачники жизни. Это люди, которые жили хорошо.
На войне люди отдают свою жизнь за Родину, за Сталина короче за абстрактную идею.
Биологический страх подавляется социальной надстройкой. Так что якобы философский бред - совсем не бред.
Подвиг Матросова тому подтверждение.
Про Матросова можно по подробнее, это он рассказал за что отдавал жизнь?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
просто человек не верит в рекламу, а судит именно по ней
Я могу разобрать этот ролик и показать какие мысли он там проталкивает.
Но стоит ли выделки овчинка?
Под видом силы намерения он вам пропихнул совершенно другие идеи и вы их съели даже не поставив под сомнения.
Мне это говорит о вас, что вы уже дошли до кондиции и готовы к вербовке.
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
259
Ra
778
Я могу разобрать этот ролик и показать какие мысли он там проталкивает.
Но стоит ли выделки овчинка?
Под видом силы намерения он вам пропихнул совершенно другие идеи и вы их съели даже не поставив под сомнения.
Мне это говорит о вас, что вы уже дошли до кондиции и готовы к вербовке.
я рад, что ты круче и можешь уловить всю суть за 5 минут там, где иные за 24 часа полного погружения тему осваивают. просто мне это напоминает детей, которые отвечают, что играть умеют в теннис, подержав ракетку 5 минут. выберу в соперники того, кто 24 часа потратил. с ним интереснее и научиться чему-то можно. но то я, без пяти минут завербованный )
 
  • Мне нравится
Реакции: hopu
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Арестович
  2. Профайлинг
  3. Арестович профайлинг
  4. капранов
  5. взвод
  6. Гипноз
  7. Тантра
  8. депрессия
  9. Туннельный
  10. Йога
Сверху