• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
В этом мире нет ничего постоянного
любишь же ты попугайничать

1699676383612.png
может ты не замечаешь, но это правда очень смешно, своя голова то есть на плечах или только повторяться можешь?

это тоже самое, что сказать, что он есть.
ну да, ну да "есть" это тоже самое что "нет" - это прям очевидно же - и все об этом знают, то что ты существуешь, означает, что ты не существуешь - любой школьник об этом знает ))

Это математика. Тебя учат от простого к сложному. Но в жизни все наоборот. Есть уже сложный объект, который разбивают на более простые элементы, чтобы изучить.
если ты про пространства Калаби-Яу и всякие тессеракты - то это все притянуто за уши и сюрприииз этим тоже занимаются математики. С точки зрения этих же математиков время не линейно, и это уже давно подхватили куча фантастов.

НО, дорогой мой фантазер, если бог живет вне времени и будущее, прошлое и настоящее для него существут одновременно - то нет никакого "по образу и подобию" в котором есть волеизъявление. Тебя обманули - нет никакой свободы воли там, где будущеее уже существует. С этой точки зрения ты безвольный раб, которому внушили, что он не раб, а прям частичка бога. Твоя история уже написана и ты марионетка, а не свободная душа.

И похоже ты не знаком с теорией струн, там вообще все сильно круче, там время - это точка и есть еще второе время и третье время, которые в сумме образуют аналоги нашего трехмерного пространства, на которым главенствует еще одно измерение ))

Божественных существ не существует
как ты выше сказал, не существует это же тоже самое, что сказать что существует, значит существует. ОК

потому что ум может представить только то, что способен представить.
Браво, да ты гений
продолжим
Ум не способен представить, то что неспособен представить
Штангист может поднять штангу, только с тем весом, который может поднять
автомобиль может разогнаться до скорости только до такой, до которой может разогнаться

нобелевку этому господину

Это все таже библия, но в профиль.
у них нет писания, их никто ничему не учит, и они ведут полуотшельничесский образ жизни и удивительным образом ихние байки совпадают. И в их байках нет никакого бога.

ну и представь, попробуй.
ок, готово

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собой масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно, говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий»
И?

1. 5 дев не поделились светом с другими, ок - но как же же слова Христа что "блаженнее отдавать"
2. Тот же Христос болтал о помощи погибающим и про отдать жизнь свою за друзей своих.
3. Какая же это лбовь к ближнему своему - если это кидалово чистой воды, да еще и в сговоре. Или может не в сговоре, а с помощью коллективного мышления ))

Вон кто биполярными то делает вас оказывается, сам Иисус. Но конечно же у тебя найдется куча оправданий и иных трактовок этой наимудрейшей байки, которую я наверно понять не в состоянии.

В общем все это христианское "жить надо по совести и вести себя с другими так как вы хотели бы чтобы к вам так относились" - чушь собачья, это подтверждает сам Иисус.

А вообще, исспользуя мудрость написанную тобой выше - сон есть сон, ночь есть ночь, масло есть масло. А толковать любую байку можно в любую сторону.

судя по просмотрам темы у нас есть зрители

Ты же утверждаешь, что он есть в каждом тех институте. Глянул МГУ - даже там его нет. Ты брехун!
в жисть такого не говорил - я сказал, что ни в одном вузе страны факультет физ.мата не присоединяли ни к какому другому, они обособленные с царских времен, а ты опять допридумываешь свои пробелы в памяти. Для тебя что открытие, что Вузы бывают специалиированные и без физ.мата вообще?

Такого предмета не существует. Это раздел физики. Его отдельно от физики не изучают.
здрасте приехали, на физ.мате как раз идет отдельным предметом с отдельными учебниками/методичками/лаболаторными

Неа. Описания недостаточно.
теория предполагает объяснение и даже гипотеза это предполагает. Описание факта - это уже обработанные исходные данные, они формируют теорию, в которой уже все обяснено - ты просто не понимаешь как работает наука и видимо оттуда и общая предвзятось и невежество как результат.

Не так.
Скажи с чувством и покачивая головой из стороны в сторону :
опять юлить начинаешь, по другому биполярность не прикрыть? Подумай хорошенько, там есть варианты. То что ты гримасничать и попугайничать любишь - я уже понял.

... а еще пару отрезвляющих пощёчин себе вдарь!
это ж твои слова, вот сам себе и вдарь, коль не помнишь что писал одно подразумевая противоположное, и делай приписку чтоли, когда покачивать головой нужно, что будет означать, что ты имеешь ввиду прямо противоположное. С вами биполярниками пипец как тяжело.

Пространство же расширялось все это время.
теперь подумай кто и зачем считал постоянную Хаббла, потом попробуй догадаться как ее можно практичесски применить - я в тебя верю.

вообще каким будет сигнал сначала рассчитали матаном а когда поймали сигнал расчеты удивительным образом совпали

1699684001050.png

Но это скорей всего враки и фальшивый сигнал отправили рептилойды с обратной стороны луны.

Ты это сейчас придумал? Я такого не говорил.
ну конечно же ты не говорил,я забыл, что когда ты проваливаешься в свое здесь и сейчас, за тебя пишут некие суб.личности

1699684525420.png

1699684620242.png

Или может ты имел ввиду прямо противоположное, а мне надо было читать покачивая головой и прицокивая? ))

Ее не нужно, а другое, что ты в упор не видишь - нужно.
вечно я что-то в упор не вижу (это по моему уже пятый раз) и на мои предыдущие вопросы, что же я такого не вижу - ты еще ни разу не ответил. И видимо, как обычно, проигноришь и в этот раз, но все же я попробую, так что же я такогго не вижу, попытка номер пъятъ.

Не внутри, а дальше.
дальше чего? Там наверно бог твой прячется, времени то там нет, как раз его местечко. И таких божественных стульчиков по вселенной бесконечно много. Наверно на каждом стульчике сидит бог и русует свои картинки и пуляет на них наши души. А когда сталкиваются черные дыры - это такой божественный секс у них, так что ученые когда грави волны ловили, на самом деле порнуху божественную смотрели.

Ты говорил, что я атеист. У тебя амбивалентность в расцвете?
попугайничество плохая тактика - дурачком же выглядишь

атеистом ты себя назвал сам, потом одна из твоих суб.личностей начала с тобой спорить, и говорить что ты не атеист никакой, а наоборот мистик. Потом ты пришел в себя начал мне нести пургу о том, что ты говоришь с разных точек зрения подставляя себя на их место.

Тебе не кажется, что в этом есть тоже смысл?
индусы массово самовыпиливатся в расчете на то, что перевоплотятся в следущей жизни в другую касту ну или кошечку, самоубийство же христианина это мучительная хрень во всех серых тонах Достоевского, но типа со смыслом, что нет никаких смыслов - это тоже своего рода смысл. Найти смысл можно абсолютно для любой дичи, говорю ж это тупо встроенная система мотивации, никакой другой функции у этого нет. Но природа Бог когда встраивал эту функцию наверняка не расчитывал, на досрочное возвращение в 5д, ну как бы нахера тогда это все? Ах да, точно, нам же 4-х мерным понять не дано.

Удивительный ты человек! Стоило написать впереди одно слово и ты выбросил весь абзац коту под хвост!
А ведь абзац был объяснением к твоей цитате с вопросом. Но ты зацепился за слово, не относящееся к абзацу и обсосал его вдоль и поперек!
Какая связь между энтропией и тюрьмой? o_O
Ну а как ты хотел, если у тебя весь абзац строится на первоначальном ошибочном умозаключении. Поменяй его и все встанет на места, а так бред невменяшки.

люди-человеки, которые проекции грешного бога полутрупа из 5d в 4d

сбрось еще раз.
так зачем, опять потеря памяти накроет ведь
но нате держите будИте суб.личностей своих, которые этого не говорили
1699687233080.png

Нет. Ты мне хотел на примере молотка показать, что такое масса. У тебя не получилось к сожалению. Старайся лучше!
ты опять забыл про контекст, специально для вылетающих из реальности напоминаю, что ты не понимал как по твоему не материальный фотон может что-то там сделать, и все мои аргументы ты не понимал ссылаясь на ньютоновскую физику, вот я тебе на твоей ньютоновской физике и пытался объяснить, ибо ни ОТО ни СТО ты не понимаешь. И да я потерпел фиаско - мистико-религиозное мышление не оставляет тебе шансов усвоить этот материал.

Здрасте приехали.
по твоему как передача происхоит? Отражением не иначе. Ты хоть головушку то включай иногда. Без отражения глаза бы твои проработали пару годиков, а потом сгорели бы к чертовой бабушке. Для передачи сигнала поглощается ничтожно малое количество от поступающих фотонов.

Невежество от тебя так и прет!
я прочитал с десяток книг по нейробиологии, ты ни одной, а нагуглил картинку не прочитав описательной части и выставляешь себя умником. Молодец. Ты просто показал свой уровень развития и кто ты есть на самом деле. У меня больше вопросов нет.

Постоянно юлишь и уходишь от ответа.
опять запопугаил мою фразу ни к селу ни к городу - я всегда прямо отвечаю на вопрос и задаю прямые и уточняющие вопросы. В этом вопросе я уточнил, а вот следующим абзацем.

Мы неоднократно говорили о разлетающихся галактиках с большей скоростью света и ты мне сам заявлял, что это из-за расширения пространства. Но теперь прицепился как какому то краю, который не имеет никакого важного значения.
вот этим, ты юлишь и уходишь от ответа - а ответить можно было ДА/НЕТ - но тебе надо выкрутится из своей безсмысленной чепухи и ты не умеешь ничего кроме как попугайничать. Мне правда очень смешно когда ты тупо копируешь мою риторику. Ты не в цирке, клоунадничать не обязательно.

Это последний аргумент невежд, пытающихся уйти от ответа: сначала дорасти..., а сам то ты кто? и тд и в таком духе.
в смысле последний? Он первый абсолютно у всех людей - ты зубы лечить идешь к человеку, который обладает компетенцией или у тебя во рту сантехник ковыряется?


А против нее никто и не спорит. Только излучение Хокинга - это не испарение ЧД.
ты как раз споришь, и еще окаывается слышал звон, да не знаешь где он - согласно его гипотезе черные дыры способны полностью испаряться они постоянно испускают частицы через излучение, и уносят с собой энергию и массу. Что недавно и было потвердено эксперементально.

А ты видимо опять проваливался в альтернативную реальность из другого имерения

Тут вопрос только в том, почему ЧД позволяет улететь свету, если свет как бы не может улететь из ЧД...
потому что улетает не свет, а ты пустозвон не знакомый с его трудами

Неа. Ты фантазер
это расчитано, а потом подтверждено фактичесски - а ты просто типичный "Фома неверующий" как Лукашенко


Я не сомневаюсь, что в твоем мире грез все схвачено.
опять попугайничаешь, взрослый же дядя вроде, придумай уже свои любимые словечки

а так ты напутал, у меня факты, а никому не видимые грезы - это у тебя.

Ну здрасте приехали. Теперь это уже коллективный ум.
Попсовая статья ни о чем. Все смешали в кучу.
рерайт может там и не очень удачный, но ты не осилишь научную работу

Можно создать тест на способность размышлять (например решение головоломок) и окажется, что на это способен от силы 1% населения земли.
О какой коллективности тогда может идти речь???
давно уж создали, только показывает одно единственное - способность решать тесты и ничего более

Именно коллективное.
нет, это просто появление одинакового инструментария, еще скажи что в древности фигурки из дерева в разных концах планеты коллективным мышлением вырезали. Типичные религионые фантазии ...

Но опять же это не имеет никакого отношения к коллективному мышлению.
ты как обычно прочитал об одном из множества аспектов и сделал поспешный и неверный вывод и как обычно все последущее что ты говоришь на эту тему ошибочно.

С каких пор размышление одного человека стало коллективным?
очевидно ты не понял ничего из написанного

Поэтому я и говорю, что коллективного мышления не существует.
не существует того значения, которое ты придаешь этому термину разделяя его на два самостоятельных слова.

Когда-нибудь придет время, когда одному человеку компьютерный разум будет мгновенно предоставлять любую информацию, заменяя собой так называемое вами коллективное мышление.
ты так и не понял значение этого термина, а твои фантазии про доступ к библиотеке - это вообще про другое.

Неа. Большинство не поймет его пользы и выбросит и будут продолжать ездить на лошадях.
И только одному из немногих придет мысль о новых возможностях.
да, ибо это уже происходило и не раз, а ты витаешь в облаках как обычно.


Спустись на Землю, жить первое время будет чуть тяжелее, но зато по настоящему хоть поживешь

Вера в Бога нужна духовно бедным
"блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".

Сильным духом, нужно двигаться дальше - познавать Творца по его творениям, а не заниматься бессмысленным интеллектуальным онанимом фантаируя не весть о чем.

Думающий атеист/агностик, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу (если он есть). Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
то что ты существуешь
То, что я существую - очевидно и не требует доказательств. А бог - это абстракция. Он есть или нет -зависит от мировоззрения говорящего.
если ты про пространства Калаби-Яу
Нет. Я про свою фантазию
если бог живет вне времени и будущее, прошлое и настоящее для него существут одновременно - то нет никакого "по образу и подобию" в котором есть волеизъявление
Прошлого и будущего не существует в реальности - только настоящий момент. Вот секунда прошла - ее уже нет.
Вселенная вспыхнула и погасала за мельчайший промежуток времени. Затем снова и снова.
Это как океан. На поверхности есть волны и время. Но в глубине - нет времени и пространства - одна неопределенность.
Тебе это и квантовая физика говорит. Там мир постоянно появляется и исчезает. А на поверхности все медленно и непрерывно, так как есть форма.
значит существует.
Ты поменял мировоззрение? Или это опять амбивалентность в тебе заиграла?
Ум не способен представить, то что неспособен представить
Почитай Канта что ли...
у них нет писания
потому что они безграмотны
и удивительным образом ихние байки совпадают
Тебя это удивляет?
И в их байках нет никакого бога
Потому что они не доросли - их уровень - это язычество.
Что ты почувствовал?
Какова здесь мораль? Ты говорил, что его притчи - это
"мягкая прошивка нравственных догматов, через запудривание мозгов"
Но сам начинаешь с ним спорить и приходишь к выводу:
Вон кто биполярными то делает вас оказывается, сам Иисус.
Неувязочка получается.
Мысль о том, что многие притчи приписаны Иисусу, но он их не говорил - у тебя не возникает?
Об Иисусе мы знаем только от его апостолов и то четырех - остальные запрещены.
Если почитать о Сократе от Платона и Ксенофонта, то это будут два разных Сократа.
Мы не знаем какие слова принадлежали Иисусу, а какие - его апостолам в вольной интерпретации.
Воскрешение скорее всего придумано его апостолами, чтобы сгладить недоверие к его учению у толпы.
А то получалось как то странно - сына божия и казнили. Как это это не кошерно.
но как же же слова Христа что "блаженнее отдавать"
Ты точно уверен, что это сказал Иисус а не его апостолы?
Ты же знаешь про много сект. Ты когда либо видел, чтобы ученик сравнялся со своим учителем?
А вообще, исспользуя мудрость написанную тобой выше - сон есть сон, ночь есть ночь, масло есть масло. А толковать любую байку можно в любую сторону.
Именно.
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Чтобы понять к чему все это, мне пришлось прочитать три страницы от Матфея:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

По стилю изложения похоже на запугивание. И все ради одной мысли: бодрствуйте (в смысле - ждите меня)
Но почему 10 дев на одного жениха? Причем 5 разумных и 5 нет?
5 разумных прошли на брачный пир с женихом. Будет групповуха?
Так какая, на фиг, нравственная прошивка? Ты о чем вообще?
Я прочитал только 3 страницы, а у меня уже волосы дыбом стали!
Ты за красных? - со мной. За белых? Расстрелять!
судя по просмотрам темы у нас есть зрители
Неужели нас кто-то еще читает? Мы ж по 10-му кругу уже пошли.:p
я сказал, что ни в одном вузе страны факультет физ.мата не присоединяли ни к какому другому
А по-русски?
на физ.мате как раз идет отдельным предметом с отдельными учебниками/методичками/лаболаторными
Лабораторными? В космос что ли вас посылали для проверки теории?
Я так и не получил от тебя ответа, где есть физ-мат факультет. Даже в МГУ его нет.
Описание факта - это уже обработанные исходные данные, они формируют теорию, в которой уже все обяснено
теория - это объяснение какого-либо аспекта природного мира и вселенной, который может быть многократно проверен и проверен в соответствии с научным методом, используя принятые протоколы наблюдений, измерений и оценки результатов.
Но это скорей всего враки и фальшивый сигнал отправили рептилойды с обратной стороны луны.
Однозначно!
ну конечно же ты не говорил
Ну и сравни с тем, что написал ты и почувствуй разницу.
Свет и фотон - это несколько разные субстанции
Энергия света превращается в тепловую в моей руке.
и на мои предыдущие вопросы, что же я такого не вижу - ты еще ни разу не ответил
уже многократно - душа.
А когда сталкиваются черные дыры
Кстати да, почему они сталкиваются?
так что ученые когда грави волны ловили
Я прям представил как муха села на зеркало и оно чуть повернулось и они уже ловили не волны, а ее.
атеистом ты себя назвал сам
В последний раз это был ты (назвал меня). Мне не свойственно навешивать на себя ярлыки. Это твоя прерогатива
нам же 4-х мерным понять не дано.
верно глаголишь
Ну а как ты хотел, если у тебя весь абзац строится на первоначальном ошибочном умозаключении
Это слово затесалось там из другого поста
они не могут забыть, так как ничего не было до. Они должны вспомнить, чтобы это произошло.
так зачем, опять потеря памяти накроет ведь
Я не спутал СТО с ОТО. Я спутал сверхсветовую скорость со скоростью света, что многократно потом и было в обсуждении ниже. Но ты как обычно цепляешься за несущественное.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ты не понимал как по твоему не материальный фотон может что-то там сделать, и все мои аргументы ты не понимал ссылаясь на ньютоновскую физику
Хрень какую то несешь. Я тебе говорил, что бога сравнивают со светом. А с точки зрения науки свет оказался очень интересным явлением.
Про глаз картинку давал, но видимо не в коня корм.
Для передачи сигнала поглощается
Так поглощается или отражается? Ты уж выбери наконец!
Именно то, что поглощается и передается.
в смысле последний?
Когда начинают понимать, что проигрывают в споре - его и задают
согласно его гипотезе черные дыры способны полностью испаряться они
Согласно моей гипотезе ЧД действует по принципу коронного разряда, разбивая виртуальные частицы вакуума на анти пары - часть из них уходит в ЧД, часть аннигилирует в фотоны и улетает.
и уносят с собой энергию и массу.
вакуума, а не ЧД. А из-за того, что половина античастиц поглощается ЧД - она разогревается все больше и больше.
потому что улетает не свет
дать хот фотон. Все равно не понятно. Видимо скорости света в направлении от ЧД хватает, чтобы улететь, а не встать на фотонную орбиту.
Ты в математику не веришь или в математиков
опять попугайничаешь
Да тебе что не скажи - везде мерещатся попугаи :p
давно уж создали
значит плохой создали. Нужно гнать всех на олимпиаду по физике - пусть поразмышляют, если конечно умеют
способность решать тесты и ничего более
Мышление это и есть способность и ничего более. Она или есть или ее нет.
По сути мышление и позволяет создавать теорию на основе имеющихся фактов.
Ньютон обладал мышлением, потому что когда упало на него яблоко - задумался, а не просто почесал репу и пошел дальше.
еще скажи что в древности фигурки из дерева в разных концах планеты коллективным мышлением вырезали.
Горшки например, рисунки в пещерах, пели, играли на музыкальных инструментах и тд
ты как обычно прочитал об одном из множества аспектов и сделал поспешный и неверный вывод
я его в отличии от тебя могу всегда поменять. Мой вывод никогда не является конечным
очевидно ты не понял ничего из написанного
Ну так объясни чего я там не понял.
Один человек принял решение за всех
не существует того значения, которое ты придаешь этому термину
ну наконец то согласился. С почином!
Думающий атеист/агностик, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу (если он есть). Потому что творит добро, не ожидая награды.
Так держать! Надеюсь ты оправдываешь оказанное тебе высокое доверие! :)
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
А бог - это абстракция. Он есть или нет -зависит от мировоззрения говорящего.
только абстракций не существует, вообще никаких, потому что они абстракции ))
1699789444568.png

То, что я существую - очевидно и не требует доказательств.
мы давно все в матрице обеспечиваем энергией роботов, попробуй-ка доказать обратное

Нет. Я про свою фантазию
1699787028724.png
Кто тогда разбивает то? Твои суб.личности?

Прошлого и будущего не существует в реальности
так мы же тут про твоего вневременного бога говорим, которого вроде как тоже нет в реальности, для него все случившееся во все времена уже случилось, и ты случился и твоя судьба уже случилась, все уже давным давно решено, а ты просто марионетка с иллюзиями, которая возомнила себя свободной душой, то что ты себя возомнишь, тоже изначально распланировано богом. живи теперь с этим.

Ты поменял мировоззрение? Или это опять амбивалентность в тебе заиграла?
я по одной линии иду, и показываю тебе абсурдность твоей логики, но ты этого не понимаешь, если мне приходится и это тебе пояснять. Печально все однако.

Почитай Канта что ли...
я его еще в школе читал. Метафизику нравственности помню хорошо - и походу Кант это праотец всей современной либерды, которая ведет весь мир к экономической жопе, современный запад прям по Кантовским лекалам стремится что бы только он производил товары на продажу , а остальные давали бы ему природные ресурсы. И международный порядок основанный на правилах - это как раз его идея. В Пендостане очень прониклись его мыслишками и вона погляди что творится в мире.

Помню я что мне тут Дизя Гитлера советовал почитать, мол, какие у него на самом деле были светлые национальные идеи, но его никто не понял. И тебе я погляжу из-за парочки неплохих идей нравится персонаж, глагодаря которому в общем сейчас происходит, то что происходит. И наверняка ты даже не догадывался об этом, иначе врядли бы советовал.

А зомбирование примерно так и происходит, дается парочка хороших идей, а потом подсовывается манипулятивная дичь, такая, что жертвы даже и не в курсе, что они на крючке.

В общем совет твой - косвенно пропаганда либерастов, а ты невольный их служитель. И не надо нам тут лить про осознанность. Тебе до нее походу не добраться уже, точка невозврата пройдена.

потому что они безграмотны
им это не мешает видеть одну и ту же картинку в отличии от множества разношерстных и абсурдных фантазий современных образованных шизотериков

Тебя это удивляет?
нет, а должно?

Потому что они не доросли - их уровень - это язычество.
они и не дорастут, у них нет потребности манипулировать толпой

Что ты почувствовал?
ничего, а должен? Если да, то кому и с какого перепуга?

Какова здесь мораль? Ты говорил, что его притчи - это
"мягкая прошивка нравственных догматов, через запудривание мозгов"
Но сам начинаешь с ним спорить и приходишь к выводу:
так я и не спорю, у меня возник диссонанс, который по идее должен возникать у всех, НО ключевое тут запудривание мозгов, до такой степени, что дисонанса не возникает и можно втюхать в головы любую дичь, потом в головах спокойно рядом уживаются "возлюби ближнего своего" с "око-за-око, зуб-за-зуб".- христианство с детства развивает в людях биполярное растройство личности, по простому, все глубоковерующие христиане - психичесски не здоровы и поэтому ими легко манипулировать.

Так же как это произошло с тобой, но ты этого осознать не в силах. Ты этого даже мысленно допустить не можешь. Мозги промыты

Мысль о том, что многие притчи приписаны Иисусу, но он их не говорил - у тебя не возникает?
у меня есть мысль, что его вообще никогда не было, ибо писания максимально противеречивы и лицемерны

Воскрешение скорее всего придумано его апостолами
типа все остальное прям правда ))

Ты точно уверен, что это сказал Иисус а не его апостолы?
я точно уверен, что когда выбирали канон из кучи накопившихся писулек - особо не заморачивались с состыковками. А какая лютая дичь написана в неканоне - это вообще капец, так что врядли хоть что-то из этого сборника мифов вообще когда-либо происходило. Эдакий бум на мифы раннего средневековья

Так какая, на фиг, нравственная прошивка? Ты о чем вообще?
в смысле какая? работает же ж. Абсолютно любая человечесская дичь в Библии оправдана, буквально есть история на любое преступление, чтобы можно было на нее сослаться, типа смотри в писании так.

Догмат на догмате догматом погоняет, через каждую строчку нагоняя жути. Логичесские цепочки разорваны и сделано, так, чтобы читающий никогда не смог найти концов, если что непонятно, то типа (твое любимое) "не дорос" иди молись, чти заповеди и "на все воля божья" и вообще пути господни неисповедимы, а ты тупая скотина из 4d - просто ничего не понимаешь - тащи десятину и молись.

От тебя то ничего нового и не слышно, ты по христианским лекалам все и прешь, свято веруя, что ты весь такой уникально осознанный - нет мой дорогой друг ты на тех же лекалах взращенный и пойдешь ты по той же проторенной дорожке, не зависимо от того, что ты себе там фантазируешь, дорога будет та же. У жерв выбора нет.

у тебя никогда не было оснований предполагать, что, физ.мат тогда еще не сформировался и уж тем более никак из прикладного техничесскогго Вуза вдруг родились фундаментальные науки. Все ровным счетом наоборот.

Лабораторными? В космос что ли вас посылали для проверки теории?
ну там лабы - это типа объединенные комплексы задач, кто-кто, а уж технарь, и тем более отличник, должен знать, лабы у вас тоже были.

Я так и не получил от тебя ответа, где есть физ-мат факультет. Даже в МГУ его нет.
Есть со времен царя Гороха с 26 января 1850 года - и нонче вырос до целого института в составе МГУ с отдельным зданием и удостоеным имени Ломоносова

Свет и фотон - это несколько разные субстанции
как море и молекула воды? Ты хоть помнишь, что мы обсужали? Приди уж наконец в себя - вспоминай давай.

уже многократно - душа.
ну т.е. я не вижу душу, а ты видишь душу? И давно ты видишь душу?

Кстати да, почему они сталкиваются?
в смысле почему? Почему траектории пересекаются или что? Я даже не знаю, что ответить человеку, который лишен способности представлять. Короче тебе этого не понять, забей.

Я прям представил
ты не однократно говорил, что не можешь представлять, ты сейчас врешь или тогда врал. Или ты внеапно вылечился?

как муха села на зеркало и оно чуть повернулось и они уже ловили не волны, а ее.
ну вот такой твой уровень развития - школьника средних классов

В последний раз это был ты (назвал меня).
я лишь напомнил, тебе твои же слова, которые ты забываешь как ветренная девка в пубертате

Это слово затесалось там из другого поста
в смысле затесалось? Закопипастил неудачно/забыл удалить?

верно глаголишь
это не я глаголю - это я моделирую твое типичное оправдание, эдакая вариация христианского "на все воля божья", когда не могут объяснить какую-нить дичь.

они не могут забыть, так как ничего не было до. Они должны вспомнить, чтобы это произошло.
1699793157442.png
сам то понял что написал? Кому это еще что-то там должны свободные души?

Я не спутал СТО с ОТО. Я спутал сверхсветовую скорость со скоростью света, что многократно потом и было в обсуждении ниже. Но ты как обычно цепляешься за несущественное.
именно путал говоря про гравитацию и СТО в одном контексте

Хрень какую то несешь. Я тебе говорил, что бога сравнивают со светом. А с точки зрения науки свет оказался очень интересным явлением.
Про глаз картинку давал, но видимо не в коня корм.
ты сам себя перечитай, скрины я скидывал, там разница была пара постов и там ты сам себе противоречил дважды

Так поглощается или отражается? Ты уж выбери наконец!
Именно то, что поглощается и передается.
Ох ух эти невежды, все вам выбирать надо. Это два последовательных процесса. Вообще я изначально написал, что отражается, а потом еще и преломляется и вот в этом преломлении оно поглощается, преломление без поглощения в принципе не работает, и там поглощение ничтожно. Сильно поглощается только ультрафиолет поэтому на солнышко и на сварку смотреть не рекомендуют - остальной спектр почти весь отражается.

Курсы по развитию внимательности есть на Разуле - тебе явно нужно. Сможешь найти сам или помочь?

Когда начинают понимать, что проигрывают в споре - его и задают
врядли это можно назвать спором, я проинформирован, а ты нафантазирован, у меня факты, у тебя религиозное невежество.

Так у тебя сантехник вантузом во рту елозит значит или гинеколог может, тоже же спецы по дыркам оба, или ты не лечишь зубы?

Компетенция базовый критерий правоты.

Некомпетентные делитанты ни в какой деятельности не достигают ничего. У твоей писанины примерно 80% фантазий религиозного делитанта, и из-за этого оставшиеся 20% дельных мыслей воспринимаются несерьезно, Ну в смысле не могу тебя читать без улыбки. Правда ты меня очень сильно веселишь.

Ты спрашиваешь примитивщину, типа почему сталкиваются ЧД, и при этом ты еще о чем то пытаешься спорить. У тебя реально такой вопрос возник? Серьезно блин?

Там выше картинка была, так вот я с факелом знаний, а тебе задача со звездочкой - догадайся кто ты.

Согласно моей гипотезе
у тебя ее нет и никогда не было, если иначе - внесите фстудию, скидывай сда и мы все посмотрим, а если не скинешь придется вешать на тебя ярлык пиzдабола, уж извини.

вакуума, а не ЧД.
о_0 чего? частицы вакуума? Или прямо противоположное опять хотел сказать? ))

А из-за того, что половина античастиц
античастиц? Серьезно?

дать хот фотон
нет, ДЗ тебе - узнать что же такое излучает ЧД по версии Хокинга

Видимо скорости света в направлении от ЧД хватает, чтобы улететь, а не встать на фотонную орбиту.
и тут мимо

Ты в математику не веришь или в математиков
я не верю в математику, как в самостоятельную науку, а в руках ученого, да еще и астро-физика она будет эффективна. Все попытки математиков сделать что-то самостоятельно - оканчивались какой-то хуергой. Математика - условный принеси-подай для всей остальной науки. До фантазий Азимова современной математике развиваться еще не одно тысячелетие, и то если это произойдет, то благодаря инженерам, а не самим математикам.

Да тебе что не скажи - везде мерещатся попугаи :p
тха нееее

мне даже льстит, что ты копируешь мою риторику.

Я просто знаю как работает подражание, а когда ты узнаешь как оно работает, тебе подражать не захочется )), но уже поздно мой друг ... увы для тебя поздно ))

значит плохой создали
для таких случаев тест невозможно создать, мышление как таковое и навык решать головоломки лежат в разных плоскостях

Нужно гнать всех на олимпиаду
кому нужно?

всех на олимпиаду по физике - пусть поразмышляют, если конечно умеют
знания - это не спосоность размышлять, у тебя кстати и спервым и со вторым проблемки

Мышление это и есть способность и ничего более. Она или есть или ее нет.
нет, это уже стописот раз опровергнуто, еще со времен популярности тестов на IQ. Ты который раз доказываешь, что мыслишь шаблонами прошлого тысячелетия, не в курсе что происходит в современности. Застрял грубо говоря в прошлом, не развиваешься, а напротив деградируешь на религиозной почве.

По сути мышление и позволяет создавать теорию на основе имеющихся фактов.
Ньютон обладал мышлением, потому что когда упало на него яблоко - задумался, а не просто почесал репу и пошел дальше.
вот это верно написано, а верхний вывод ошибочен. У тебя так во всем - проблема с выводами. Серьезная.

Горшки например, рисунки в пещерах, пели, играли на музыкальных инструментах и тд
еще по земле на двух ногах ходить и ртом звуки издавать )), а потом прикинь палку в руку взяли и понеслась )).

А какое идеально выстроенное коллективное мышление у животных или даже у обычных комаров ... прикинь они не сговариваясь все кусаются ))

я его в отличии от тебя могу всегда поменять. Мой вывод никогда не является конечным
да я в курсе, сегодня ты атеист, а завтра уже мистик, сегодня фотон не материален, а завтра уже гонит солнечные паруса, потом ВЖУУУУХ и ты вообще никогда такого не говорил .... биполярное растройство личности оно такое

Ну так объясни чего я там не понял.
Один человек принял решение за всех
так ты не усваиваешь или быстро забываешь - в школу на второй круг попробуй, на вечерку какую-нить. МарьВанне молодой будешь доказывать, что Эйнштейн тупой, а ты гений из 5d, который душу видел.

Успехов

PS

 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
попробуй-ка доказать обратное
А роботов кто придумал? Вот и доказательство.
Кто тогда разбивает то? Твои суб.личности?
Ты.
для него все случившееся во все времена уже случилось
это твоя интерпретация, который не знает что такое вне времени.
я его еще в школе читал
Все, что ты далее перечислил в "Критики чистого разума" нет. Ты не спутал его с кем то еще?
нобелевку этому господину
Этот господин - Кант. В какую ты лужу сел....
им это не мешает видеть одну и ту же картинку
Видимо ты не знаком с гипнозом.
Да. Когда один и тот же опыт - это гипноз, зомбирование. Людей готовят к восприятию опыта, который заведомо известен.
Грубо говорят теория подкрепляется практикой, тем самым еще более укрепляя веру в теорию. Всякие чудеса типа слез на иконах - из той же оперы.
у них нет потребности манипулировать толпой
Ну здрасте. Вождь и шаман - это 2 самых влиятельных человека в племени
В Египте - это жрецы. Шаман, жрец, епископ и тд - это посредники между духовным миром и человеком.
значит врешь (сам себе)
все глубоковерующие христиане - психичесски не здоровы
Ты доктор?
Почитай Мейстера Экхарта или Якоба Беме - удивительно здоровые люди выросли из психически нездоровой религии.
ибо писания максимально противеречивы и лицемерны
Почитай тогда евангелие от Фомы

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Оно очень отличается от Иисуса, которого описали 4 апостола.
31. Иисус сказал: Сучок в глазе брата твоего ты видишь, бревна же в твоем глазе ты не видишь. Когда ты вынешь бревно из твоего глаза, тогда ты увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
типа все остальное прям правда
Все остальное не имеет смысла без воскрешения.
Все ровным счетом наоборот.
Еще раз. Физ-мат факультет существует или он только в твоем воображении?
Ты хоть помнишь, что мы обсужали?
Да. Как свет падал на мою ладонь.
я не вижу душу, а ты видишь душу?
Ее нельзя увидеть как и мысль. Однако мысли ты как то улавливаешь.
Почему траектории пересекаются или что?
Вероятность то мала или ЧД пруд пруди куда не глянь?
ты не однократно говорил, что не можешь представлять
Однако могу описывать то, что не могу представить. Даже нарисовать.
в смысле затесалось?
Иногда пишешь, а текст вставляется куда то между постами и цитатами - замучишься исправлять. А иногда у меня открыты 2 страницы и не с той страницы отправляю.
"на все воля божья"
означает лишь одно - не вмешивайся. Если бы все на земле следовали этому принципу - за минуту закончились бы все воины и конфликты и на всегда.
сам то понял что написал?
Я всегда скрупулёзно подхожу к тому, что хочу сказать.
ты сам себе противоречил дважды
я могу противоречить тебе, но не себе. Твои заскоки - это твои заскоки.
а потом еще и преломляется и вот в этом преломлении оно поглощается
Не факт. После преломления может быть опять отражение. У тебя акцент приема информации на отражении, а у меня на поглощении.
Отраженный свет не вступает в реакцию. Растения не дадут соврать.
Сильно поглощается только ультрафиолет поэтому на солнышко и на сварку смотреть не рекомендуют
Нет. Дело в интенсивности. В солнечную погоду количество отраженных лучей света увеличивается и глаз начинает жмурится, чтобы не перевозбудилась сетчатка глаза. А ультрафиолет никак не участвует в передачи информации от объектов.
Курсы по развитию внимательности есть на Разуле - тебе явно нужно.
Ты меня постоянно пытаешь представить неким незнайкой загордившимся в собственном величии или чего то там еще, но собственно сам при каждом удобном случае пытаешь этим щеголять. :p
античастиц? Серьезно?
При разбиении виртаульной частицы на пару - одна с положительной энергией, другая с отрицательной.
узнать что же такое излучает ЧД по версии Хокинга
Я узнал и выдвинул свою версию. ЧД не испаряется, а использует энергию вакуума для собственного разогрева и как побочный продукт - излучение Хокинга, которое к испарению ЧД не имеет никакого отношения.
Еще раз повторюсь для двоечников. ЧД на границе горизонта разбивает виртуальные частицы вакуума на пары. Или можно сказать по другому - вакуум флактуирует виртуальными частицами, а ЧД их ловит в этот момент и затягивает за горизонт событий. Оставшиеся от пар частицы аннигилируют между собой с появлением фотонов, которые и назвали излучение Хокинга.
а когда ты узнаешь как оно работает, тебе подражать не захочется
а мне хочется - это забавно.
мышление как таковое и навык решать головоломки лежат в разных плоскостях
Ну конечно
знания - это не спосоность размышлять
...а умение ими пользоваться
уже стописот раз опровергнуто, еще со времен популярности тестов на IQ
Что опровергнуто?
Ну вот видишь, можешь ведь!
А какое идеально выстроенное коллективное мышление
Давеча ты это называл инстинктом.
сегодня фотон не материален, а завтра уже гонит солнечные паруса
Излучение гонит. Не фотон. Фотон - это уровень квантовой неопределенности. Видимо бог так и задумал, чтоб детки не натворили дел.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
преломление без поглощения в принципе не работает
Ты точно уверен после фразы выше, что
Компетенция базовый критерий правоты.
?

Некомпетентные делитанты ни в какой деятельности не достигают ничего
А кто достигает? Воры, бандиты, мошенники?
Помнится Эдисон был некомпетентный дилетант. Тесла? Так он умер в нищете.
Или может Гейтс, Маск или Цукерберг?
Гейтс купил программу другого разработчика и на ней разбогател. Хотя он никогда бедным не был, если ему папаня на совершеннолетие лямоны подарил.
Маск тоже самое - ничего не изобрел. Купил программное обеспечение, а его маманя водила шашни с генеральным директором

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, который и помог ее сыночку разбогатеть.
Цукерберг вообще просто украл идею соцсети у товарищей по общежитию.

Так что не нужно мне здесь трещать про достижения.

Ну а после твоих тем с мразью Арестовичем, твой рейтинг упал ниже плинтуса и твои слова мало чего стоят.

Ты лучше бы Гитлера почитал, как тебе советовали, чем распространял здесь мерзавца Люсю Арестовича - по сути современного Гебельса.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
А роботов кто придумал? Вот и доказательство.
не может же быть что ты Матрицу не смотрел, там ИИ всем стал управлять, потом сделал роботов, которые сделали из всех человеков живые батарейки, и крутят в сознании симуляцию жизни 20-го века. Вот ты в этой симуляции сейчас, а я бот.

все еще не научился выкручиваться и своего бреда, пора бы за столько лет то

это твоя интерпретация, который не знает что такое вне времени.
единственный возможный вариант - это когда все 4 наших измерения для него точка - остальное бредятина, которую теничесски нельзя назвать измерением. Новая координата либо зависит от предыдущих либо нет, третьего не дано.

Все, что ты далее перечислил в "Критики чистого разума" нет. Ты не спутал его с кем то еще?
я ж тебе написал про какое произведение говорил. Напомню, что курсы по развитию внимательности на разуле есть.

Этот господин - Кант. В какую ты лужу сел....
не умеешь ты исспользовать к месту чужие мысли

Видимо ты не знаком с гипнозом.
У шаманов недирективный гипноз, они сначала сами входят в транс

Да. Когда один и тот же опыт - это гипноз, зомбирование. Людей готовят к восприятию опыта, который заведомо известен.
Грубо говорят теория подкрепляется практикой, тем самым еще более укрепляя веру в теорию. Всякие чудеса типа слез на иконах - из той же оперы.
я жил рядом с ними почти три года - это меня не удивляет, и у тебя крайне ошибочное представление о сибирских шаманах

Ну здрасте. Вождь и шаман - это 2 самых влиятельных человека в племени
В Египте - это жрецы. Шаман, жрец, епископ и тд - это посредники между духовным миром и человеком.
понабрался где-то сказок, нет там никакой социализации, там плотность населения 1,5 человека на кв.км - нет у них никакой потребности в управлении толпой, потому что толпы нет


значит врешь (сам себе)
обычный самоконтроль. На порядок (если не на пару) практичней, чем "здесь и сейчас"

я в теме

Почитай Мейстера Экхарта или Якоба Беме
этих то уж точно читать не буду

Почитай тогда евангелие от Фомы
Link hidden, please Sign in or Sing up Оно очень отличается от Иисуса, которого описали 4 апостола.
- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!


Где-то кто-то толи сказал, толи написал. Потом это 10 ато и 20 раз перевели непонятные люди. И ВОТ!!! Евангилие от (имя произвольное).

Да и причем тут апокриф Фомы? Тебе нужно разобраться с работой желез, выделяющих нейротрансмиттер для синопсисов нейронов головного мозга. У тебя его слишком много.

Все остальное не имеет смысла без воскрешения.
Че эт не имеет то, до нового завета тоже горы писулек были и норм работало. Да и страстей там по боле было.

Еще раз. Физ-мат факультет существует или он только в твоем воображении?
хоспадя - ты в гугле забаненный или что? С кафедрами путаешь? Или в чем проблема то у тебя? Дизя кажется рассказывал, что систему образования серые евреи подменили. Ну вот считай что так, если сам не в состоянии раздобыть элементарную информацию.

В любую дичь можешь верить - даю тебе добро на это

Иногда пишешь, а текст вставляется куда то между постами и цитатами - замучишься исправлять. А иногда у меня открыты 2 страницы и не с той страницы отправляю.
Я всегда скрупулёзно подхожу к тому, что хочу сказать.
я могу противоречить тебе, но не себе. Твои заскоки - это твои заскоки.
аж три взаимоисключаюих постулата в одном посте. Раньше тебя мотало через пост. Прогресс

Да. Как свет падал на мою ладонь.
ты ж говорил, что свет не материален, а потом материален, а потом свет это не фотон ... а на самом верху цепочки уже забыл что было?

Ее нельзя увидеть как и мысль.
ну так может быть поэтому я ее и не вижу, потому что ее нелья увидеть? ))

Однако мысли ты как то улавливаешь.
что значит как-то? Не как-то а вполне конкретно

Вероятность то мала или ЧД пруд пруди куда не глянь?
ну как бы да, в центрах галактик она может быть не одна ибо там творится постоянно очень масштабная дичь из-за того, что плотность звёздного скопления в несколько сотен тысяч раз больше чем на окраине.

Вокруг нашей, родной, СМЧД вращается, как минимум, одна массивная, с массой порядка 100-1000 масс Солнца и несколько (до 100) меньших.

Однако могу описывать то, что не могу представить. Даже нарисовать.
видимо отсюда и исскаженное представление почти обо всем на свете

означает лишь одно - не вмешивайся. Если бы все на земле следовали этому принципу - за минуту закончились бы все воины и конфликты и на всегда.
это на рабах только работает, ну в смысле уже воспитанном рабском мышлении

Не факт. После преломления может быть опять отражение. У тебя акцент приема информации на отражении, а у меня на поглощении.
Отраженный свет не вступает в реакцию. Растения не дадут соврать.
это как раз факт многократно описанный

Нет. Дело в интенсивности.
айда проверь - ты ж любишь на себе проверять

А ультрафиолет никак не участвует в передачи информации от объектов.
потому он и не отражается особо, физиология глаза такая - то что не отражается - глаз не воспринимает.

Ты меня постоянно пытаешь представить неким незнайкой загордившимся в собственном величии
не я, а ты сам - не перекладывай ответственность, взрослей

но собственно сам при каждом удобном случае пытаешь этим щеголять. :p
если я заметил, что ты не воспринял какое-то слово, то речь о тебе, а не обо мне

При разбиении виртаульной частицы на пару - одна с положительной энергией, другая с отрицательной.
для общего развития - для фотона он же сам и является античастицей

Я узнал и выдвинул свою версию
фантазии

Еще раз повторюсь для двоечников. ЧД на границе горизонта разбивает виртуальные частицы вакуума
частицы вакуума? Правда чтоли? Материальные хоть или тоже нематериальные частицы?))

а мне хочется - это забавно.
ну ладно, дам подсказку - дети подражают врослым

...а умение ими пользоваться
вообще ни разу - это навык

мышление там нигде рядом не стоит. У тебя опять ошибка в базовых понятиях, из-за которых ты в принципе не понимаем все остальное

Что опровергнуто?
что тестами можно оценить мышление

Ну вот видишь, можешь ведь!
угу - этому явлению даже слово придумали - эволюция ))

Давеча ты это называл инстинктом.
я и сейчас так считаю, ты это... по логичесской цепочке наверх подымись, может дойдет

Излучение гонит. Не фотон. Фотон - это уровень квантовой неопределенности.
что-за бред, если ты не знаешь где фотон - то он не материален по твоему ... это смешно однако, опять дыры в базисе

Ты точно уверен
оптика в человечесском глазу работает точно так же как и везде

А кто достигает? Воры, бандиты, мошенники?
Помнится Эдисон был некомпетентный дилетант. Тесла? Так он умер в нищете.
эти были фанатиками с заслуженной собственными ручками профессиональной экспертностью

Или может Гейтс, Маск или Цукерберг?
эти эксперты в монетизации

Так что не нужно мне здесь трещать про достижения.
нужно - еще как нужно, а то еще жену за место гинеколога отправишь к кочегару Валере, он тоже железякой в лоне печи ворочает

Ну а после твоих тем с мразью Арестовичем, твой рейтинг упал ниже плинтуса и твои слова мало чего стоят.
де факто ровно наоборот - именно после этого ты стал активно мне подражать ))

Ты лучше бы Гитлера почитал, как тебе советовали, чем распространял здесь мерзавца Люсю Арестовича - по сути современного Гебельса.
Арестович инфо-шлюшка, который месяца два как топит против Зели, там его уже пророссийским считают и на миротворца добавили. А делает он это не просто так. Ну да ладно, мне ли тебе предвзятому объяснять. Я лишь сказал, что он то уж совершенно точно, вот прям практик манипулирования толпой. Но твой узкий ура-патриотичесский лоб узрел только распространие какое-то гебельсовское.

Помню как ты кичился осознанностью своей - по факту оказался заурядным стереотипным и предвзятым религиозным конспирологом оторванным от реальности.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
которые сделали из всех человеков живые батарейки
Это невозможно, потому что без питания человек перестанет чего-либо вырабатывать. ИИ не мог придумать такую чепуху.
На такое способен только человек. Братья (сестры) Вачевски не знакомы с таким понятием как КПД.
Роботам не нужен человек как посредник. Атомной энергии достаточно и о радиации необязательно заботится.
и крутят в сознании симуляцию жизни 20-го века
Это тоже невозможно. Помнится там цифры бегали, то есть цифровой мир. Мозг построен по другому принципу.
Навязать некую цифровую иллюзию не получиться. Мозг быстро поймет, что это нереальность.
все еще не научился выкручиваться
Ты видишь то, что не вижу я. Кому я больше доверяю, тебе или себе?
единственный возможный вариант - это когда все 4 наших измерения для него точка
Нет.
Новая координата либо зависит от предыдущих либо нет, третьего не дано.
Представь, что куб нарисован, как и 3 измерения на бумаге. Все, что на бумаге - объёмно, но сама бумага двумерна, если так можно сказать.
ЧД реальна только в нарисованном мире, но для бумаги - это всего лишь краска на холсте. Время и пространство - это всего лишь узоры на холсте.
Да, мы в матрице, но не какого то ИИ, а собственного воображения.
У всех у нас - коллективная галлюцинация. Мы поверили, что мы когда то родились и живем и когда то умрем.
Мы думаем, что живем в мире, но на самом деле этот воображаемый мир живет в нас. Мы - источник этой галлюцинации.
Мы - холст
я ж тебе написал про какое произведение говорил
Нет.
не умеешь ты исспользовать к месту чужие мысли
Тебе не угодишь
У шаманов недирективный гипноз, они сначала сами входят в транс
Только у них уже есть карта духовного мира. Они как бы знают куда идут. Это и есть гипноз.
По другому я бы назвал это - ритуалы для состыковки с подсознанием.
у тебя крайне ошибочное представление о сибирских шаманах
Так я о них ничего не знаю. Я читал книги про американских шаманов и африканских.
А про наших был фильм советский о белом и черном шамане.
Расскажи о сибирских шаманах.
потому что толпы нет
Один такой режиссер снял фильм об их жизни в стиле "Апокалипсис" . Так вот этого режиссера потом убили. Это при
плотность населения 1,5 человека на кв.км
Достаточно девушки и двух мужиков из разных юрт или племен - война обеспечена и неважно сколько квадратных км
обычный самоконтроль
Если бы ты оказался в пустоте, то у тебя появился бы такой страх, которого ты ранее никогда не испытывал.
Ты пока просто не знаешь, что значит для ума невозможность за что-то зацепиться.
В пустоте нет ни памяти, ни верха, ни низа и тд. Если бы ты такое смог представить - то сразу бы исчез.
Несколько техник медитации в моей подписи из Link hidden, please Sign in or Sing up как раз такими являются.
Этого недостаточно. Нужна статистика, а не некие домыслы. А больных людей по мимо христианства навалом во всяких сектах, среди бомжей и тд.
этих то уж точно читать не буду
Придется тогда мне:
98. И ради того, что Дух Святой пребывает в душе тварно как
собственность души, простирает она исследование свое до самого
Божества, а также и в природу: ибо она имеет источник свой и
происхождение из всего существа Божия. Когда она бывает возжжена
Святым Духом, то видит, что делает отец ее Бог, подобно тому как сын
видит в дому, что делает отец; она член или дитя в дому Небесного
Отца.

99. Подобно тому как глаз человека видит вплоть до того светила,
откуда он имеет свое первоначальное происхождение, так и душа видит
до того Божественного существа, в котором она живет.
13. Подобно тому как дух человека господствует в целом теле, во всех
жилах и наполняет всего человека, так и Дух Святой наполняет всю
природу, и есть сердце природы, и господствует в добром качестве во
всех вещах. И вот, если ты имеешь Его в себе, так что Он просвещает
и наполняет твой дух, ты поймешь то, что написано дальше; если же не
имеешь, то будет с тобою как с мудрыми язычниками, которые
загляделись на творение, и хотели его исследовать собственным
разумом, и в вымыслах своих достигли даже до лица Божия, однако не
могли видеть Его и были совершенно слепы в познании Божием
. Как и
сыны Израилевы в пустыне не могли видеть лица Моисея, и он должен
был опускать покрывало на лицо, выходя к народу. Причиною же было
то, что они не понимали и не знали истинного Бога, ни воли Его, хоть
Он и ходил между ними: потому покрывало было знаком и прообразом их
слепоты и неразумия. Как мало может дело постичь своего делателя,
так и человек -- постичь и познать Бога, Творца своего, разве только
если он просвещен Святым Духом, а это бывает лишь с теми, кто не
уповает на самих себя, но полагает всю свою надежду и волю на одного
только Бога и ходит в Духе Святом; они суть единый дух с Богом.
17. Ты не должен думать, что в теле звезд содержится вся
торжествующая Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, в
которых нет никакого зла, но лишь светло-святой вечный источник
радости, нераздельный и неизменный; его никакая тварь не может
достаточно постигнуть или выразить, и он обитает и есть над телом
звезд в себе самом; глубину его никакая тварь не может измерить.

18. Однако не надо понимать и так, будто его совсем нет в теле звезд
и в сем мире; ибо когда говорят: все, или: от вечности и до
вечности, или: все во всем, то разумей здесь всецелого Бога.
в Отце же все силы легки, нежны, подобны небу и совершенно радостны: ибо
все силы ликуют одна в другой и голос их восходит от вечности и до
вечности. И чет в них ничего, кроме любви, кротости, милосердия и
приязни, ликующего, восходящего родника радости, куда вливаются все
голоса небесного царства радости, так что никакой человек не может
ни выразить того, ни с чем-либо сравнить. Но если захотят сравнить,
то надо сравнивать с душою человека: когда она бывает возжжена
Святым Духом, то становится такою же радостной и ликующей; все силы
восходят в ней и ликуют, так что восхищают животное тело и оно
трепещет, -- вот истинный образ Божественного качества, как бывает
качество в Боге; в Боге все есть дух.
Книга офигенная и требует очень внимательного прочтения и не один раз. Видимо чтобы Якоба не сожгли на костре - пришлось очень зашифровать послание. Однако жемчужин в этой книге предостаточно.
По мне так Изя - это 4 канонических евангелия.
Да и страстей там по боле было.
Но не было Любви.
хоспадя - ты в гугле забаненный или что? С кафедрами путаешь?
Если ты не забанен - давай ссылку.
аж три взаимоисключаюих постулата в одном посте
Нет. Но в третьем тебе намек, кто видит взаимоисключения
ты ж говорил, что свет не материален, а потом материален, а потом свет это не фотон
фотон - это квант излучения.
А свет - он и материальны и нематериальный. Материально-духовный дуализм.
ну так может быть поэтому я ее и не вижу, потому что ее нелья увидеть?
А мысль ты чем воспринимаешь? Что за орган чувств такой?
одна массивная, с массой порядка 100-1000 масс Солнца и несколько (до 100) меньших.
И какова вероятность им пересечься?
видимо отсюда и исскаженное представление почти обо всем на свете
И с чего такой вывод?
Мои описания как и рисунки вполне похожи на то, что я воспринимаю.
это на рабах только работает,
Видимо ты не можешь представить, что в одночасье все познали принцип "на все воля божья"
Раб может быть только на контрасте хозяина. Если все рабы божии, то уже не будет хозяина или раба.
Проблема в том, что некая кучка хитрых людей не хочет играть по правилам.
И пока будут двойные стандарты - будет неравенство и войны.
Когда один народ заявил, что он богоизбранный - с тех пор рай невозможен.
это как раз факт многократно описанный
Этот - какой?
то что не отражается - глаз не воспринимает
Ультрафиолет отражается как и любое другое излучение. Какие то животные могут видеть и при инфракрасном и при ультрафиолетовом излучении.
А глаз - это линза для собирания лучей на сетчатке глаза.
Я о себе ничего не говорю. Это ты говоришь обо мне постоянно.
если я заметил, что ты не воспринял какое-то слово, то речь о тебе, а не обо мне
Ты уверен? Ак как же бревно в твоем глазу? Или ты видишь только в моем?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
для общего развития - для фотона он же сам и является античастицей
Фотон - реальная частица, а не виртуальная.
А может истина?
Материальные хоть или тоже нематериальные частицы?
Виртуальные. Вспоминай квантовую физику. Они находятся в суперпозиции и бла бла бла. В мельчайшие доли времени они появляются и исчезают. И я тебе говорил ранее, что их на само деле не существует. Просто их ввели математики, так как они хорошо вписываются в математический аппарат для описания флуктуаций энергии вакуума. ЧД их захватывает , а оставшиеся пары аннигилируют в фотоны.
дети подражают врослым
Не только дети и не только взрослым. Да и дети не способны дать оценку своим действиям.
А если ты меня веселишь, то почему бы и нет? Я же тебя веселю? У нас обоюдный процесс.
вообще ни разу - это навык
Ты вилкой ложкой пользуешься? Это умение или навык?
что тестами можно оценить мышление
Можно. Психологи их придумали много. А кто опроверг?
этому явлению даже слово придумали - эволюция
Ну вот! Получается, что эволюция - это коллективным мышлением.:p и еще инстинкт
если ты не знаешь где фотон - то он не материален по твоему
Он виртуален, точнее вероятностен и подчиняется волновой функции. В квантовом мире он имеет значение, но на уровне парусов - нет вероятностей, есть точно измеримые параметры излучения.
оптика в человечесском глазу работает точно так же как и везде
Свет может преломится через одну среду, а том отразиться о другую, причем без всякого поглощения.
Да просто в воду положи зеркало и направь свет. Никакого поглощения не будет.
а то еще жену за место гинеколога отправишь к кочегару Валере
Так она сама решит - к гинекологу или к Валере:p
именно после этого ты стал активно мне подражать
Не подражать, а парадировать. Прикалываюсь короче.
А если ты думаешь, что я смотрел лекцию Люси, то ты глубоко ошибаешься. Я б с него снял кожу и на муравейник. Посыл понятен?
узрел только распространие какое-то гебельсовское.





i
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Помню как ты кичился
Опять приписываешь мне свои надумки, выдавая желаемое за действительное.
Я знаю, кто такой Арестович, но ты из-за своего восхищения им, не способен мыслить трезво.
Я лишь сказал, что он то уж совершенно точно, вот прям практик манипулирования толпой
Тебе должно быть стыдно за эти слова, но ты пока не осознаешь насколько ты глуп.
Ты хоть раз видел, чтоб он стоял на трибуне и управлял толпой?
Даже Остапе Бендер это сделал с Васюкинцами. А это сыкло, вот на кого похож:


И патриотизм здесь не причем. Просто это мерзопакостная личность. Таких отрезвит только пуля в голову.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
его уже пророссийским считают и на миротворца добавили
Ты хотя бы понимаешь насколько это глупо?
Видимо придет день, когда его будут считать прокитайским?
А делает он это не просто так.
Соломку себе стелет?
Ты же сам сказал, что он шлюшка. А шлюшка делает то, что ей говорят. И он будет говорить что угодно, чтобы спасти свою задницу.
Толпой, говоришь, управляет?
Шлюшка может управлять только своей пи...й и то не в часы работы.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Это невозможно, потому что без питания человек перестанет чего-либо вырабатывать. ИИ не мог придумать такую чепуху.
На такое способен только человек. Братья (сестры) Вачевски не знакомы с таким понятием как КПД.
Роботам не нужен человек как посредник. Атомной энергии достаточно и о радиации необязательно заботится.
в оригинальном сценарии "Матрицы" машины выращивали людей и поддерживали их сознание в виртуальной реальности, чтобы использовать их мозг в качестве вычислительных мощностей (органических процессоров).

Но продюсеру идея показалась слишком заумной для того времени, поэтому её упростили до "живых батареек", чтобы фильм не был похожим на документальный, идея майнить на мозгах тогда была действительно шокирующей, это сегодня Маск уже наббирает добровольцев тестировать чипы )) А в те годы жили идеей, что "Душа имеет силу ядepной бoмбы", вот ее и пропихнули по итогу.

А вообще по канону мир просто не пригоден для людей и матрица сохраняет жизни людям для того, чтобы через много лет когда климат станет более благоприятным на земле вывести людей из сна и восстановить цивилизацию. Все машины в фильме не вооружены оружием убийства (максимум пилы и другие хоз. инструменты то есть инструменты для ремонта матрицы если бы матрица желала не выпускать людей - почему б например просто не сдалать "коконы" литыми или вводить яд тем кто пытается покинуть "кокон" - но этого нет - значит выход из кокона предусмотрен матрицей ) так что Нео и Морфеус осознанно или нет "террористы" которые пытаюються уничтожить будущее людской расы. Как ты думаешь что по твоему имел ввиду Смит крича:" Почему мистер Андерсон, почему? Во имя чего ?"

Это тоже невозможно. Помнится там цифры бегали, то есть цифровой мир. Мозг построен по другому принципу.
Навязать некую цифровую иллюзию не получиться. Мозг быстро поймет, что это нереальность.
чего это вдруг невозможным стало транслировать в мозг через нейросинапсы какие-то сигналы - у глаз это получается, копирнуть работу глаз и других органов - вполне себе выполнимая задача.

Ты видишь то, что не вижу я. Кому я больше доверяю, тебе или себе?
именно - я вижу, и вижу не только я - а ты мне пытаешься втюхать фантазии

да, иначе - это не измерение, ибо координата становится зависимой

Представь, что куб нарисован, как и 3 измерения на бумаге. Все, что на бумаге - объёмно, но сама бумага двумерна, если так можно сказать.
Еще раз - измерение подразумевает - независимость координаты, от других измерений

ЧД реальна только в нарисованном мире, но для бумаги - это всего лишь краска на холсте. Время и пространство - это всего лишь узоры на холсте.
Да, мы в матрице, но не какого то ИИ, а собственного воображения.
У всех у нас - коллективная галлюцинация. Мы поверили, что мы когда то родились и живем и когда то умрем.
Мы думаем, что живем в мире, но на самом деле этот воображаемый мир живет в нас. Мы - источник этой галлюцинации.
Мы - холст
чего ты так проникся то буддиской интерпритацией - байка, то древняя. Религиозная литература уже давно эволюционировала в фентези с эзотерикой как одним из ее подразделов. Это все вымысел, чья-то фантазия.

узри же слепец

1700200691709.png

Для знающих Канта ковычки не нужны, точно также как и для любого старшеклассника понятно что война и мир Толстого.

А ты как обычно пробежался по верхам и ничего не понял

Тебе не угодишь
хотя бы к месту их цепляй , а не лей потоком сознания из своего ассоциативного ряда

Только у них уже есть карта духовного мира. Они как бы знают куда идут. Это и есть гипноз.
вообще состояние транса - это не гипноз, он просто работает эффективне в трансе, а так это разные аявления

По другому я бы назвал это - ритуалы для состыковки с подсознанием.
это волшебные грибочки, а не ритуалы ))

Так я о них ничего не знаю.
вот и не фантазируй

Расскажи о сибирских шаманах.
там пару книг можно написать - задай конкретный вопрос, отвечу

?

Нужна статистика
в которую ты не веришь, биполярникам постоянно нужно, то, что они потом будут отрицать - прям по учебнику клиничесской психиатрии ты тут пишешь

Этого недостаточно
патологии христаматийные и изучены вдоль и поперек

Достаточно девушки и двух мужиков из разных юрт или племен - война обеспечена и неважно сколько квадратных км
пффф, молча убъют, если по чужой тропе будешь шастать, а из-за самки человека малые сибирские народности топоры не точат

Книга офигенная и требует очень внимательного прочтения и не один раз. Видимо чтобы Якоба не сожгли на костре - пришлось очень зашифровать послание. Однако жемчужин в этой книге предостаточно.
теологию, как таковую считаю бесмысленной тратой времени - нет у нее практичесского применения, пустая словомешалка для религиозно упоротых бездельников, которая создает иллюзию какого-то там понимания.

По мне так Изя - это 4 канонических евангелия.
этого Изю перепели испорченным телефоном 20-30 раз, притом настолько нескладно, что был ли вообще мальчик максимально сомнительно.

Но не было Любви.
если для того, чтобы люди перестали делать жертвоприношения, массово убивать младенцев, заниматься скотоложством и агрессивным гомосексуализмом и угнетением рабов - нужно было придумать сказку про иисуса - што ж, у них более менее получилось.

Но то, что христиане, чуть раньше обрели цивилизованность - вообще никакой не показатель. Да - польза для общества от религии есть, но это всего лишь социальное изобретение для обуздания долбоебов, но не более того.

Если ты не забанен - давай ссылку.
тха ешкин кошкин, я ж тебя спрашиваю - в чем конкретно проблема то? Какую из тысяч ссылок тебе скинуть?


в третьем тебе намек, кто видит взаимоисключения
в простонародье биполяркой это кличут. И ты самостоятельно этого понять не можешь - в этом вся заковырка этого недуга. Тебе кажется, что все нормально и ты абсолютно искренне не видишь несостыковок.

У абсолютного большинства этот недуг не прогрессирует, да и вообще недугом это можно считать весьма условно, эдакие адаптивные свойства психики, которые потенциально несут угрозу ее разрушения путем разслоения. Но именно они есть единственная причина прогресирущего заболевания. Там все серьезно, развивается с такой инерцией, что практичесски неизлечимо. Но есть и малозаметные вялотекущие вариации.

фотон - это квант излучения.
А свет - он и материальны и нематериальный. Материально-духовный дуализм.
Ох уж эти мамкины философы, прочтут несколько книг половину из них поверхностно и льют своё просветление о познании познания

- "фотон" и "духовный" - это из разных взаимоисключающих областей.

А мысль ты чем воспринимаешь? Что за орган чувств такой?
органы чувств - это переферия для сбора - обрабатывает мозг, а в мозгге, есть тоненькая пленочка толщиной в 7 клеток которая, сама себя осознает, а некоторые мракобесы свято веруют, что для работы этой пленочки необходима невидимая душа из 5-го измерения.

И какова вероятность им пересечься?
представь, нарисуй что плотность в солнечной системе в 400 тысяч раз выше - и все поймешь. Там постоянно что-то с чем-то сталкивается, взрывается/поглощается - это абсолютно нормальное явление для центра галактики.

И с чего такой вывод?
Мои описания как и рисунки вполне похожи на то, что я воспринимаю.
они на реальность не похожы - вымыслы и домыслы

Видимо ты не можешь представить, что в одночасье все познали принцип "на все воля божья"
Раб может быть только на контрасте хозяина. Если все рабы божии, то уже не будет хозяина или раба.
Проблема в том, что некая кучка хитрых людей не хочет играть по правилам.
И пока будут двойные стандарты - будет неравенство и войны.
Когда один народ заявил, что он богоизбранный - с тех пор рай невозможен.
суть христианства, сделать рабами людей, но так, чтобы они думали, что они не человечесские рабы, а рабы невидимого бородатого дядьки на небе, представители которого в церквах и на престолах могут покарать, если не будешь слушаться.

это тот, про который ты сказал - что он "не факт" - буди личность, которая помнит о чем говорит

Ультрафиолет отражается как и любое другое излучение. Какие то животные могут видеть и при инфракрасном и при ультрафиолетовом излучении.
нашему глазу ультрафиолет не нужен, поэтому он не отражает его на сетчатку, а с преломлением без отражения как известно большие сложности ибо само суть преломления - это передача импульса через отражение.

То, что глаз у животных устроен иначе и юзает ультрафиолет суть да дело не меняет. То что нам нужно отражается сразу, то что не нужно приходится преломлять, чтобы глазки не нагревались.

Светящиеся в темноте кошачьи глаза видел? Вот они сразу отражают инфракрасный свет, потому что они им видят.

А твои мракобесные фантазии таки забавны

пруфы фстудию или как обычно юлить будешь

Психологи их придумали много.
что за бред, у первоклассника и 50-летнего профессора может быть одинаковый IQ, но это вообще никак не говорит нам о гениальности первого или посредственности второго.

Я о себе ничего не говорю. Это ты говоришь обо мне постоянно.
ты перекладываешь ответственность, за впечатление которое создаешь на меня - любимое занятие бегунков от реальности, виноват вечно кто-то другой, только не ты сам.

Ты уверен? Ак как же бревно в твоем глазу? Или ты видишь только в моем?
ты неоднократно показывал, что не знаешь значений некоторых слов - это было с атеистом, измерением, мышлением и еще несколькими другими. Незнакомые слова ты и вовсе пропускаешь и делаешь вывод на основании, тех слов, что понимаешь - естественно выводы неверные.

С твоей же стороны обвинение меня в том, что я не вижу душу - так ее никто не видит, потому что ее нет в нашей реальности. Так что эту притчу примени в первую очередь к себе, ибо у тебя не бревно, а целый бурт из всякого инфо-хлама.

Фотон - реальная частица, а не виртуальная.
еще раз, для общего развития - виртуальные частицы - тоже реальные - ты опять понимаешь буквально. И я тебе об этом уже говорил, но видимо другая суб.личность была на связи тогда.


А может истина?
истина - вымышленная оценочная абстракция, что является плодом фантазии

Виртуальные. Вспоминай квантовую физику. Они находятся в суперпозиции и бла бла бла. В мельчайшие доли времени они появляются и исчезают. И я тебе говорил ранее, что их на само деле не существует. Просто их ввели математики, так как они хорошо вписываются в математический аппарат для описания флуктуаций энергии вакуума. ЧД их захватывает , а оставшиеся пары аннигилируют в фотоны.
ЧД захватывает, то чего не существует? - очередной бред

Не только дети и не только взрослым. Да и дети не способны дать оценку своим действиям.
А если ты меня веселишь, то почему бы и нет? Я же тебя веселю? У нас обоюдный процесс.
если что - это такой способ обучения и у этого явления очень занятная психофизиология, которую ты естественно будешь отрицать, да и обоюдным он бы был, если бы я тебе подражал

Ты вилкой ложкой пользуешься? Это умение или навык?
автоматизированное умение - это навык.

Можно. Психологи их придумали много
нельзя, показатели теста свидетельствуют, лишь о способности хорошо проходить тесты и не более того

А кто опроверг?
нейрофизиологи в 2010м - исследуемая группа свыше 100к чел

Ну вот! Получается, что эволюция - это коллективным мышлением.:p и еще инстинкт
получается, что ты не понимаешь, что такое коллективное мышление

Он виртуален, точнее вероятностен и подчиняется волновой функции. В квантовом мире он имеет значение, но на уровне парусов - нет вероятностей, есть точно измеримые параметры излучения.
Твой любимый Али, с тобой категоричесски не согласен


Не подражать, а парадировать. Прикалываюсь короче.
открою для тебя страшную тайну, мой юный Петросян - пародирование - это и есть подражание, только не очень умелое, скорее даже нелепое

А если ты думаешь, что я смотрел лекцию Люси, то ты глубоко ошибаешься.
очередная не очень здоровая фантазия

Я б с него снял кожу и на муравейник. Посыл понятен?
да, диванные войска у нас самые грозные


Я знаю, кто такой Арестович
у тебя Первый канал головного мозга

но ты из-за своего восхищения им,
и очень странные фантазии - вообще ни разу им не восхищаюсь, тем более он не автор своей болтовни. Меня интересуют только первоисточники, а не видео-рефераты. А Арестович пожалуй единственный практик, который особо не скрывает как пудрит людям мозги, и с помощью каких технологий

Тебе должно быть стыдно
про то, что кто-то за что-то должен стыдиться - это встроенный религиозный догмат - де-факто никто никому ничего не должен нихуяшеньки

но ты пока не осознаешь насколько ты глуп
глуп тот, кто считает, что стыд - это обязанность

Ты хоть раз видел, чтоб он стоял на трибуне и управлял толпой?
Даже Остапе Бендер это сделал с Васюкинцами. А это сыкло, вот на кого похож:
Люся медиа персонаж выполняющий заказ на формирование общественного мнения - и ничего более

И патриотизм здесь не причем. Просто это мерзопакостная личность. Таких отрезвит только пуля в голову.
реально мерзопакостных людей, которые наносят серьезный вред стране на пару порядков больше, чем весь состав 95-го квартала. Их театральные речи сущая мелочь в сравнении с тем, что творят ура-патриотичные чинуши. А ты по своему любимому канону ищешь соринку в чужом глазу, а в своем державном завал бревен не видишь.

Соломку себе стелет?
он балотироваться собрался, Зеля уже списан

Толпой, говоришь, управляет?
создание общественного мнения у определенной прослойки его задача

Шлюшка может управлять только своей пи...й и то не в часы работы.
считай его рот - пиздой


Вообще твой уровень знаний наглядно виден из твоего апломба - типа претендуешь на новаторство в "теории всего" (читай на Нобелевку), критикуешь величайших ученых, но при этом все это свое сыромыслие ты пишешь на пиратском сайте с халявой. Иди попробуй что-нибудь объяснить на научном форуме.

С таким же успехом я бы мог опуститься до критики какого-нибудь креациониста, нашедшего новую лазейку для своих специфических умозаключений, как единственно истинных, и от того бегающего и тыкающего ими во всех подряд ища признания. Пока не узнает, что где-то ученые опровергли или подтвердили научный факт, но с иными смыслами. А креационист, осядет на дно и будет ожидать новое окно возможностей для почесать своё ЧСВ.

Но кто я такой, чтобы говорить что-то будущему Нобелевскому лауреату)

В общем как победишь всех ученых - возвращайся
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
выращивали людей и поддерживали их сознание в виртуальной реальности, чтобы использовать их мозг в качестве вычислительных мощностей (органических процессоров).
Это еще большая чушь.
так что Нео и Морфеус осознанно или нет "террористы" которые пытаюються уничтожить будущее людской расы
По фильму они делали это уже много раз перезапуская матрицу
Как ты думаешь что по твоему имел ввиду Смит крича:" Почему мистер Андерсон, почему? Во имя чего ?"
Я давно смотрел и уже не помню при каких обстоятельствах он это спрашивает. Смит - это же бывший Нео.
чего это вдруг невозможным стало транслировать в мозг через нейросинапсы какие-то сигналы
Сигналы да, но не картину мира. Более того, даже этого недостаточно, так как человек легко отличает реальность от сна.
Фишка Матрицы в том, что Нео не помнит как стал частью матрицы, а ведь в момент первого подключения он и должен был понять, что что-то не то с "реальностью". Это основная проблема и слабое место всех религий, объяснить человеку, почему он уже грешен или находится в иллюзии.
измерение подразумевает - независимость координаты, от других измерений
А это измерения совершенно разного рода. Для бумаги измерений вообще не существует - просто чернила. Я тебе привожу образ, не понимай его буквально. Во сне нет никаких измерений. Это иллюзия.
чья-то фантазия
Выясни чья
узри же слепец
Кавычки не поставил.
Для знающих Канта ковычки не нужны
А я его не знаю как и "Метафизику нравственности". По философии проходили "Критику чистого разума"
вообще состояние транса - это не гипноз,
Ну здрасте
это волшебные грибочки, а не ритуалы
Тогда это даже не транс, а искаженная работа мозга под действием галлюциногенов.
Алкоголь к этому же относится.
Вот видишь, текст вставляется куда попало. Я не знаю куда исчез остальной текст.
в которую ты не веришь
Я такого не говорил. Статистика сама по себе как нож - в руках хирурга - добро, в руках бандита - зло.
патологии христаматийные
К Фрейду тоже приходили больные люди и он на основе их сделал вывод, что здоровых людей не существует.
а из-за самки человека малые сибирские народности топоры не точат
Ну конечно, видимо они размножаются каким то окольным путем.
которая создает иллюзию какого-то там понимания.
А теперь представь, что человек приобрел экстраординарный опыт, например, его посетили инопланетяне. Это тоже будет теология - иллюзия какого то понимания?
был ли вообще мальчик максимально сомнительно
А Шаляпин был
Но то, что христиане, чуть раньше обрели цивилизованность
Учитель и всего 12 учеников - это слишком мало для того чтобы стать влиятельной религией и распространится по миру.
Какую из тысяч ссылок тебе скинуть?
Ты больше говоришь чем делаешь. А воз и ныне там.
"фотон" и "духовный" - это из разных взаимоисключающих областей.
А кто говорит о фотоне? Я тебе постоянно акцент смещаю на свет, но ты в упор не видишь и продолжаешь крутить свою шарманку.
Тем более я над тобой прикалываюсь, но ты воспринимаешь это слишком серьезно.
есть тоненькая пленочка толщиной в 7 клеток которая, сама себя осознает,
Ты так не ответил, что за орган воспринимает мысли и их создает. Что за орган воспринимает сновидения.
Что за проектор, который запускает кино и что за зритель его смотрит?
Там постоянно что-то с чем-то сталкивается, взрывается/поглощается
На каком промежутке времени? А то я подумаю, что мы живем в квантовом мире.
они на реальность не похожы
А на что похожа реальность?
суть христианства
в том, что Иисус взял на себя все грехи людей и отныне человек чист и свободен выбирать по какому пути идти - добра или зла.
конкретику давай, я не телепат
Светящиеся в темноте кошачьи глаза видел? Вот они сразу отражают инфракрасный свет
Противоречия конечно же ты здесь не видишь. Мы не воспринимаем инфракрасный свет и светящиеся глаза - это не инфракрасный свет.
А твои мракобесные фантазии таки забавны
Но твои прикольнее - с важным видом нести такую чушь...
отвечу в твоем стиле - тысяча ссылок, тебя в гугле забанили?
у первоклассника и 50-летнего профессора может быть одинаковый IQ
А причем здесь IQ?
ты перекладываешь ответственность, за впечатление которое создаешь на меня
o_O
Просто свои впечатления обо мне оставляй при себе и проблема исчезнет. Ты не доктор, я не пациент.
ты неоднократно показывал, что не знаешь значений некоторых слов - это было с атеистом, измерением, мышлением
Я их знаю, но не в твоей интерпретации. Собери 10 человек и пытай их на значения слов - ты удивишься.
Опять же толковые словари составляли люди, имевшие свою интерпретацию. Ты почему то решил, что твое понимание - это общепризнанное.
Хотя это совершенно не так. Многие люди как и я никогда не открывали толковые словари и знают значения слов, подчерпнутые из окружения, книг и фильмов.
Мое понимание слова атеист может отличаться от твоего и это нормально. Люди - не роботы и имеют разный жизненный опыт.
Для меня атеист - это тот, кто не верит в бога, а не тот, кто бегает и везде пытается доказать, что его нет. Для меня это уже будет фанатик.
И мне необязательно для этого лезть в толковый словарь Ожегова, чтобы узнать, что он думает по этому поводу.
обвинение меня в том, что я не вижу душу
o_O
Не видишь - и не видишь. Многие рисовать не умеют, ну и что?
виртуальные частицы - тоже реальные
Нет.
И я тебе об этом уже говорил
А ты что - истина в последней инстанции?
Я тебе тоже много чего говорил. С чего ты решил, что твое говорение чем то истиннее моего?
истина - вымышленная оценочная абстракция, что является плодом фантазии
Может посмотрим чего о ней Ожегов написал в толковом словаре?
Истина — Адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно.
Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом
Ты не знаешь до сих пор значение слова Истина - так и запишем.
ЧД захватывает, то чего не существует? - очередной бред
Флуктуации энергии вакуума существуют в очень короткие промежутки времени. Но ЧД этого достаточно, чтобы ее затянуть. Оставшаяся энергия выделяется в виде фотонов.
если что - это такой способ обучения
Когда такая цель. В НЛП - это еще способ навести мосты с подопытным.
Отзеркаливание - это еще метод показать бревно в твоем глазу - раз ты сам не видишь.
автоматизированное умение - это навык.
На вопрос ответишь или юлить опять будешь?
показатели теста свидетельствуют, лишь о способности хорошо проходить тесты и не более того
Тесты бывают разные. Их может проводить психолог, литературовед, физик и тд. Это еще называют экзаменом или экспериментом.
нейрофизиологи в 2010м - исследуемая группа свыше 100к чел
И что они опровергли? Все опыты над человеком показывают одну из многих граней его возможностей.
Умение анализировать, находить закономерности и взаимосвязи в потоке информации, делать предсказания на основе этого или давать оценку и тд - все это можно протестировать. Учебные заведения этим и занимаются.
получается, что ты не понимаешь, что такое коллективное мышление
Его нет!
Твой любимый Али, с тобой категоричесски не согласен
Не согласен - и не согласен. И что? А вот то, что ты нелюбимого тобой Али приводишь - это уже диагноз. Все так печально?

пародирование - это и есть подражание, только не очень умелое, скорее даже нелепое
Это высмеивание через подражание. То есть некая схожесть, но вызывающа приступ смеха.
диванные войска у нас самые грозные
Если ты меня спонсируешь, то я готов его найти, где бы он ни был.
А Арестович пожалуй единственный практик, который особо не скрывает как пудрит людям мозги, и с помощью каких технологий
И это тебя восхищает?
про то, что кто-то за что-то должен стыдиться - это встроенный религиозный догмат
Стыд не имеет никакого отношения религиозности.
Стыд - это реакция на людях на твой антинравственный поступок. Если у тебя его нет, то ты социопат.
глуп тот, кто считает, что стыд - это обязанность
Стыд - это регулятор между добром и злом. Он у тебя сломан, поэтому ты не будешь осознавать, что делаешь зло людям.
Люся медиа персонаж выполняющий заказ на формирование общественного мнения
И для тебя это нормально?
Ах да, для тебя нормы уже не существует.
Гебельс тоже выполнял заказ на формирование общественного мнения.
Помнится ты меня чуть ли не в расисты записал или фашисты.
Но ты даже не осознаешь, насколько ты сейчас ужасен в своих взглядах.
Миллионы людей погибли из-за таких формирователей и продолжают гибнуть.
он балотироваться собрался, Зеля уже списан
Одного клоуна на другого? Управлять страной - не чесать языком.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
про то, что кто-то за что-то должен стыдиться - это встроенный религиозный догмат - де-факто никто никому ничего не должен
Перефразирую одно изречение: если нет души, то все дозволено
Теперь понятно, почему ты изучал биологию человека. Видимо ты обнаружил в себе отсутствие совести и стыда, как и нравственных принципов и решил доказать себе, что ты не моральный фрик. Ведь если обосновать, что души нет, а все религии созданы для выращивания рабов, то тогда твоя проблема исчезает и все с тобой в порядке.
Тебе бы "Преступление и наказание" Достоевского перечитать. Хотя скорее всего поезд упущен.
Сдается мне, что на земле есть люди имеющие душу и те, кто ее не имеет.
Законы написаны для людей, не имеющих душу. Единственное, что их сдерживает от преступления - это наказание. Хотя многие многократно преступают закон, пока их в конечном счете не поймают.
А есть нравственные правила, которые прописаны в душе и обладатель которой испытывает угрызение совести при нарушении их.
Отсюда видно, что человек с душой испытывает положительные эмоции, когда его нравственные принципы совпадают с его поступками.
А человек без души испытывает положительные эмоции, когда нарушает правила и получает незаконные блага.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
у тебя Первый канал головного мозга
Понял откуда ноги растут: Арестович:: Геббельс для Зеленского.. Куклы наследника Тутти
Я не смотрел эту передачу. Однако название программы мне импонирует. Но было бы еще лучше "Арестович: Геббельс для фюрера Зеленского"
Я знаком с "деятельностью" Арестовича с 2019 (или 2021) года (хотя я тогда не знал, кто такой Арестович). Просто увидел интервью этого чудика, и еще подумал, что это бред сумасшедшего и не придал этому значения, пока сказка не стала былью...
Собственно Арестович о своей совести:

По сути он социопат.
 
Последнее редактирование:

Brunduliack

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Сен 2023
Сообщения
260
Реакции
2.526
Ra
5.773
Мне кажется у кого то слишком много времени...
Может на работу стоит устроится или жену для разнообразия завести?
:D :):)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Мне кажется у кого то слишком много времени...
Может на работу стоит устроится или жену для разнообразия завести?
Маленький оазис в большой пустыне. В тени пальмы сидит хиппи и курит траву. Мимо проходит караван.

– Эй, хиппи, вставай, банан срывай!

– И что?

– Глупый! Банан в город неси, продай, верблюда купи!

– И что?

– Верблюда сюда веди, бананы рви, на верблюда грузи!

– И что?

– Верблюда в город веди, бананы продавай, людей нанимай!

– И что?

– Люди будут бананы рвать, на верблюдов грузить, в город возить!

– И что?

– А ты будешь под пальмой сидеть, траву курить!

– А я и так под пальмой сижу, траву курю.
Жену заводят, чтобы продолжить свой род
На работу устраиваются, если хотят блага иметь
Будда не имел ни того ни другого.
Работая на этот мир - не достичь другого.
 
Последнее редактирование:

Елена Ша

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
207
Реакции
392
Ra
377
Жену заводят, чтобы продолжить свой род
На работу устраиваются, если хотят блага иметь
Будда не имел ни того ни другого.
Работая на этот мир - не достичь другого.
Бред. .Задача человечества в способности развития отношений с людьми и осознание в себе и каждом духовного начала - своей истинной сути. И эволюция сознания необходима именно в миру! Как вера без дел мертва, так и однлстороннее понимание пробуждения и самоизоляция от жизни перечеркивает само воплощение на физическом плане и возможность Бога многомерно проявляться через нас.
У Будды до того, как покинул Дворец, было всё. Потому он познал мирской опыт благосостояния и безопасности. Ему не хватало опыта другой части жизни, где существуют трудности и лишения. И он смог его получить, покинув прошлую жизнь. Такая задача была у его души. Но не обязательно всех остальных людей. У каждого свой путь развития и самореализации. Целесообразно научиться яснослышанию, чтобы сонастроиться со своим Высшим аспектом и слышать и других людей.

Жену и семью заводят не только ради потомства, а кто для чего. Часто просто по любви или когда встречаются родственные души, чтобы вместе идти- одним путем или вместе создавать свое детище, проходить одни уроки жизни.... сейчас вообще таких союзов будет все больше. Потому что много родов не имеют кармы, закрыли саои программы, сбалансировали их, и потомки вообще в воалощении не нужны в таком количестве. Разве только проводники новой энергии Эры Водолея для адаптации через себя планете и ее обитателям.

Живём в двух мирах бессознательно, а учимся осознанности творению реальности сознательному.
 
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. шаман
  2. Арестович
  3. гипноз
  4. лила
  5. тобиас
  6. медитация
  7. Тантра
  8. игра лила
  9. Маслова
  10. Трухан
Сверху