• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Объяснение "просветленности" с точки зрения нейрофизиологии
Ты же в этом сечешь - вот и скажи верно он говорит или пудрит мозги?
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
885
Реакции
829
Ra
769
ССылка исправлена!

Что связывает далай-ламу и ученого при медицинской школе Гарварда? Как дзенским монахам удается высушивать на себе мокрые простыни за несколько минут? Доктор медицины, нейробиолог, профессор Тобиас Эш доказательно объясняет, как при помощи механизмов психики мы можем влиять на наше физическое состояние, как буквально способны исцелять себя силой мысли. Используя последние научные факты, он описывает, что имеет решающее значение для удовлетворенности жизнью. Упражнения от автора и рекомендации по поддержанию своего здоровья позволят долгие годы жить без фонового стресса и сохранять ясность ума, высокую работоспособность и энергичность.
Посмотреть вложение 12580

Серия

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Эксмо 2021

Нет цитаты
БЛАГОДАРЮ!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Я тебе уже говорил, что вселенная вспыхивает и исчезает каждое мгновение и затем снова появляется, как кадры на пленке.
Кадры самодостаточны, но бессмысленны. Смысл люди выискивают лишь в последовательности кадров, находя причинно-следственную связь.
Для того, кто живет в боге - весь этот поиск смысла лишен всякого смысла. Зачем что-то искать на ощупь в темной комнате, когда можно просто
принести светильник и увидеть все целиком?
Ну во первых для того кто живет вне времени (бог как ты утверждаешь) пространство как таковое отсутствует, у него ничего не вспыхивает и не исчезает - все есть всегда и везде.

Во вторых, ежели у твоего существования нет смысла и у тебя как у личности отсутствует такое понятие как смысл - ибо его же нет )) - тогда бы ты тут вовсе ничего бы не писал, но ты пишешь, а значит лжешь.

В третьих ты сам говорил "Мы слишком мало времени наблюдаем за звездами, чтобы это проверить." - а про то, что ты говоришь вообще никто никогда не наблюдал, ибо как ты понаблюдаешь за фантазией? ))

Поэтому я с ней распрощался
и ушел к другой абстракции под названием бог - это прекрасно, что-то добавлять - только портить ))


Для кого потери? Энергия никуда не теряется, а переходит из одной формы в другую.
бинго - одно горячее тело, взаимодействуют с более холодным. Вот и все. И введено это понятие было в эпоху развития термодинамики и изучения процессов внутри этих тел.

Я им никогда не был.

одна из твоих субличностей была

1696952959529.png


который делают когда не очевидно
поздравляю с тем, что ты наконец понял для чего нужна математика

который не делают, когда очевидно
душу вдруг стало видно?

Про газовое облако так и случилось

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

перевираешь, там не было расчетов, была гипотеза. Мы не видим что творится в центре галактики соответственно нет данных для расчетов.

нет - это сравнение
относительность базируется на сравнении

Пошевели мозгами
видимо ты сам не знаешь, ну и ладно, мне вникать в клинику амбивалентности тоже не охота

И причем здесь сверхновая?
здрасте приехали
1696953964283.png

Если бы это было так, то не существовало бы столько гипотез по одному и тому же вопросу.
Когда нет полноты знания (а ее никогда нет), мы имеем, что имеем.
гипотезы это всего-лишь инструмент для подтверждения или опровержения

Да, я своего рода пустозвон
принято - хотя теперь получается что диалог теряет всякий смысл

Ты просто слепо веришь науке. Для тебя слово "экспериментально" как истина в последней инстанции и не требующая доказательства. Эксперименты делают люди, людям свойственно ошибаться.
Помнится сделав мне флюорографию и затем рентген аж 3 врача не могли сойтись во мнении и сделали мне не верный диагноз. Томография же показала совсем другое.
Ученый как и другие специалисты имеют паттерны восприятия, за которые не способны выйти. Информации, да, много, но знания еще не гарантия, что они будут правильно интерпретированы.
Факты не нуждается в вере. Прокатились по высокой орбите не одну сотню раз, часики там тикают быстрее - это факт. Если речь про конспирологию, то пардоньте, земля плоская, а космос голограмма рептилойдов.

Метрика Лоренца, расстояние в метрах в 4-х мерном пространственно-временном континууме. Ничего сложного, просто время умножается на скорость света для получения "расстояния". А ты только подтверждаешь, что на физ.мате ты никогда не учился.

Ты совсем забыл про ИСО
С точки зрения ИСО1 супермена - все в ИСО2 - не движется.
Но затем когда он остановится и перейдет в ИСО2 - обнаружит, что прошли годы или десятки лет, в зависимости от того насколько быстро он двигался.
ты тут явно напутал, гравитационное воздествие со скоростью. Формальные математические приёмы вовсе не означают, что в движущейся системе отсчёта происходят реальные деформации пространственных и временных масштабов!

Ну вот видишь, твои рассуждения о массе не верны судя по этой статье.
они не верны, только с точки зрения тебя, так как ты путаешь и мешаешь терминологию из разных областей/теорий и гипотез

Ржу. Ты сам то статью читал?
естественно, перечитай пару раз с гугло словариком, бумажкой с ручкой, если с первого раза усваивается. Она инвариантна относительно преобразований Лоренца.

o_O
А... фотон это что?
перечитай учебник по физике

Неа. Материя как раз не может достичь скорости света.
Только не материальные частицы могут лететь со скоростью света.
да, и не не материальные, а безмассовые. Чисто геометрически это максимальная скорость объектов четырехмерного пространства-времени, для которых время не идёт.

гравитоны например

Ты где-нибудь видел неподвижный свет?
повторю: у фотона нет массы покоя, а вот импульс есть. Это разные массы в физическом понимании
Если бы была ненулевая масса покоя, то при движении со скоростью света, масса бы стала бесконечной. Т.е. масса при скорости света определяется так: масса покоя * бесконечность. А 0 * бесконечность это, согласно математике, может быть любым числом. Так и получаем - масса фотона может быть любой, так как зависит от частоты.

Это не масса. Масса как неизменная величина имеет смысл только в Ньютоновской механике. В СТО она теряет всякий смысл.
Ты точно статью читал?
я на понятный тебе язык переводил, когда ты не понимал задачку с двумя фотонами и транспонировал сложение скоростей на бытовом уровне, а теперь ты вдруг внезапно вспомнил и начал смеятся над моим переводом. Эдакий сам себе шут, сначала перешел к релятивистским эффектам, потом говорил, что СТО любимый предмет, потом смешал терминологию и трех разных теорий сложил вместе получилась каша и из этой каши делаешь выводы. У тебя кавардак в голове - и книгу ты так и не открывал, что я для тебя скинул.

А КТО ее создал? Не ученые ли?
Путаница она только для таких как ты, кто смешивает теории и термины и потом ничего не понимает и делает гениальный вывод - ученые не правы. Вникни в теорию нормально потом суди, не хочешь вникать - не суди, ибо получится глупость.

это врядли


Просветленный парень дает интервью журналисту из Дагестана
может позже посмотрю, нет у меня сейчас часа

Мозг: кто кому хозяин? Татьяна Черниговская
это давно известный факт

Кто принимает решение Мозг или Ты??? Татьяна Черниговская и Познер
ты это и есть мозг, все остальное - это его жизнеобеспечение. А то что сознание "медленный газ" и решение принято за долго до того, как сознание находит логичесскую цепочку или обоснование тоже известно давно, я тебе про это и говорил, что 99% того, что ты считаешь своими мыслями - никогда таковыми не являлись.

Зачем вы это выкладываете?
реакция ему нужна

длинные ролики не смотрел
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Ну во первых для того кто живет вне времени (бог как ты утверждаешь) пространство как таковое отсутствует,
И да и нет. Оно рождается и умирает настолько быстро, что все, кто живет во времени воспринимает его существующей непрерывно.
все есть всегда и везде
Для живущих. Для бога есть еще непроявленная часть, которая смертному неизвестна.
Во вторых, ежели у твоего существования нет смысла и у тебя как у личности отсутствует такое понятие как смысл - ибо его же нет )) - тогда бы ты тут вовсе ничего бы не писал, но ты пишешь, а значит лжешь.
А Иисус не ходил бы и не пудрил людям мозги. Но он почему то ходил...
А с чего ты решил, то мои действия должны зиждется на смысле? Я ж - биологическая машина.
В третьих ты сам говорил "Мы слишком мало времени наблюдаем за звездами, чтобы это проверить." - а про то, что ты говоришь вообще никто никогда не наблюдал, ибо как ты понаблюдаешь за фантазией?
Тогда бы не существовало такой науки как психология. Тем более визуальное наблюдение за мозгом может вывести знания о нем на новый уровень.
и ушел к другой абстракции под названием бог
бог - это абстракция. Все правильно. В это слово можно вложить что угодно.
одна из твоих субличностей была
Мы же выяснили, что я не атеист. Ты вырвал мое утверждение и контекста.
душу вдруг стало видно?
ага
Но в свете роликов об Энштейна - это скорее Дух. При слове душа - у людей возникает идея о некой личности, которая может перерождаться.
перевираешь, там не было расчетов, была гипотеза.
Теория говорит, что должно было случится, но этого не случилось.
Америкосы тоже в свете своей теории рассчитали, что Россия экономически рухнет и развалится, но этого не произошло.
относительность базируется на сравнении
Нет. Мяч синий, а этот синее. И где здесь относительность?
видимо ты сам не знаешь
Ты предположил, что на основе смысла.
здрасте приехали
А дальше? Черная дыра во что дальше переходит? Ты ж знаешь, что все движется по окружности.
хотя теперь получается что диалог теряет всякий смысл
Ну раз без смысла ты не можешь - тогда я - инопланетянин-рептилойд.
Прокатились по высокой орбите не одну сотню раз, часики там тикают быстрее - это факт
И мыслей больше никаких нет почему? А часики там какие были: механические, электронные или еще какие?
А ты только подтверждаешь, что на физ.мате ты никогда не учился.
Я учился в техническом институте по специальности - биотехнические и медицинские аппараты и системы.
Я тебе неоднократно говорил, что ОТО я не помню, чтоб нам преподавали.
расстояние в метрах в 4-х мерном пространственно-временном континууме
Пространство Минковского - это конечно все хорошо, но он просто математик.
Можно вообще уйти от десятичной системы исчисления и отталкиваться от семеричной.
Или взять за основу неевклидову геометрию Лобачевского, где прямая - это окружность с бесконечным радиусом.
То есть свет распространяется криволинейно и где-то там замыкается на самом себе, создавая окружность, точнее это будет четырехмерная сфера.
ты тут явно напутал, гравитационное воздествие со скоростью
Влияет на время не только гравитация (ОТО) но и скорость близкая к скорости света (СТО)
Формальные математические приёмы вовсе не означают, что в движущейся системе отсчёта происходят реальные деформации пространственных и временных масштабов!
Вот поэтому не нужно полагаться на математику, которая отрывается от реальности.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Она инвариантна относительно преобразований Лоренца.
А чего тогда пишут, что разогнанные частицы в колайдере превышают свои массы во много раз?
для которых время не идёт.
И значит они не материальные.
гравитоны например
Ты так говоришь, как будто их много. Кроме фотона больше и нет ничего.
Гравито́н — гипотетическая безмассовая элементарная частица
у фотона нет массы покоя, а вот импульс есть
Фотоны летят со скоростью света, однако свет, падающий на мою руку не ощущает никакого импульса.
Так и получаем - масса фотона может быть любой, так как зависит от частоты.
То есть красный свет на меня давит слабее чем синий?
говорил, что СТО любимый предмет
o_O
и книгу ты так и не открывал, что я для тебя скинул
ну конечно. Видимо цитату я взял не оттуда, а из своего богатого воображения.
это давно известный факт
Это не факт, а не верная интерпретация
я тебе про это и говорил, что 99% того, что ты считаешь своими мыслями - никогда таковыми не являлись.
А чьи же они? Дяди Васи? Ведь его 99% мыслей тоже не его. Даже 99% мыслей Адама и Евы тоже не их. Чьи же они???o_O
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Оно рождается и умирает настолько быстро
для того, кто живет вне времени и пространства - нет понятий быстро/медленно, вообще понятия скорости нет, времени то нет

бог умер?

Для бога есть еще непроявленная часть, которая смертному неизвестна.
откуда смертному знать, что там есть для бога, а чего нет?

А Иисус не ходил бы и не пудрил людям мозги. Но он почему то ходил...
ты на полном серьезе веришь в содержание сборника мифов под названием Библия?

А с чего ты решил, то мои действия должны зиждется на смысле? Я ж - биологическая машина.
именно потому что ты биомашина - абсолютно все твои действия запрограмированы в эволюционный смысл жизни популяции человека. И ты с этим ничегошеньки поделать не можешь как бы глубоко ты не осознанулся или чем вы там занимаетесь. Все прописано в твоем ДНК - все остальное восторженный самообман.

Тогда бы не существовало такой науки как психология. Тем более визуальное наблюдение за мозгом может вывести знания о нем на новый уровень.
психика реальна, ее буквально можно потрогать ), а твои фантазии, всего лишь фантазии


бог - это абстракция. Все правильно. В это слово можно вложить что угодно.
шыло на мыло поменял ))

Ты вырвал мое утверждение и контекста.
контекст не изменит значение слова атеист

Ты предположил, что на основе смысла.
я не предположил - я знаю, ибо ты человечесская особь - ну а вот ты сам себе нафантазировал не весть что



А дальше? Черная дыра во что дальше переходит?
гипотез и даже теорий достаточно - для начала Хокинга можешь полистать

Ну раз без смысла ты не можешь - тогда я - инопланетянин-рептилойд.
ты его просто не осознаешь, но для биомашины это в принципе необязательно ))

А часики там какие были: механические, электронные или еще какие?
вся информация в открытых источниках - изучай

Я учился в техническом институте по специальности - биотехнические и медицинские аппараты и системы.
ну это ты технарь, а вот одна из твоих субличностей физ.мат с отличием оканчивала
1699040548276.png
право весело с тобой

Я тебе неоднократно говорил, что ОТО я не помню, чтоб нам преподавали.
но помнишь, что это был твой любимый предмет?

о_0

Влияет на время не только гравитация (ОТО) но и скорость близкая к скорости света (СТО)
ОТО - это ОТО, СТО - это СТО - а ты как обычно смешаваешь несмешиваемое

Вот поэтому не нужно полагаться на математику, которая отрывается от реальности.
я тебе вроде как об этом с самого начала и говорю - наука это то, что описывает факты, математика - инструмент не более.

А чего тогда пишут, что разогнанные частицы в колайдере превышают свои массы во много раз?
масса молотка лежащего на пальце и несущегося на палец - это две разные массы, можешь проверить на себе если трудно усвояемо мозгами

И значит они не материальные.
не значит, ибо наблюдаемые

Ты так говоришь, как будто их много. Кроме фотона больше и нет ничего. Гравито́н — гипотетическая безмассовая элементарная частица
гравитационные волны таки пойманы и с тех пор не гипотетичесская. 7 лет только прошло. А ты до сих пор черпаешь инфу из источников с прошлого тысячелетия. Много чего наоткрывали за последдние несколько лет

Фотоны летят со скоростью света, однако свет, падающий на мою руку не ощущает никакого импульса.
так как у тебя нет воображения, то ты просто не можешь себе представить разницу масс - но можешь эксперементально повалятся на солнышке в зените например, ну или лупой побаловаться

То есть красный свет на меня давит слабее чем синий?
ты сейчас решил смешать оптику и сопромат и получается фигня как обычно )). Но забавная фигня - прям магия ))

1699041975467.png

ну конечно. Видимо цитату я взял не оттуда, а из своего богатого воображения.
то, что ты цитатку закопипастил, ни о чем еще не говорит ибо ты задаешь вопросы, на которые в книге есть ответы

Это не факт, а не верная интерпретация
верную фстудию

А чьи же они? Дяди Васи? Ведь его 99% мыслей тоже не его. Даже 99% мыслей Адама и Евы тоже не их. Чьи же они???o_O
что-нибудь слышал о коллективном мышлении? Как оно формируется и распространяется по популяции? Все нравы/обычаи/традиции/самоопределение/культура - все оттуда.


Ты никогда не поймешь ЭТО!​

я так понимаю ты пытаешься мимикрировать под дядьку с этого ролика, но у тебя пока слабо получается, путаешься в фантазиях постоянно. Не свои потому что мысли то, а понадерганные с разных мест адаптации чужих мыслей с неудачными попытками склеить все вместе.
 

Вложения

  • 1699040724092.png
    1699040724092.png
    1,9 KB · Просмотры: 1

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
для того, кто живет вне времени и пространства - нет понятий быстро/медленно
Почему?
Но я говорил о пространстве, а оно вполне материально.
Он же вне времени и пространства.
На остальное позднее отвечу

Собственно вот тут товарищ говорит о том, что я тебе выше говорил о не соответствии фактов с текущей теорией.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
потому что быстро/медленно - это характеристика времени

Но я говорил о пространстве, а оно вполне материально.
пространства, для тех кто живет вне времени тоже не существует как такового - путешествие в триллион лет и в одну секуну - длится одинаково

Он же вне времени и пространства.
он там не живет? )


Собственно вот тут товарищ говорит о том, что я тебе выше говорил о не соответствии фактов с текущей теорией.
математичесских теорий - я тебе с самого начала и говорил, что математика инструмент, причем сегодняшний ее уровень, это как палка копалка в каменном веке относительно современных комбайнов.

А вот фактов тупо не хватает, нет инструментария до них дотянуться.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
потому что быстро/медленно - это характеристика времени
пространства, для тех кто живет вне времени тоже не существует
Ты был вне времени, чтобы так утверждать?
Пользователь добавил сообщение :

он там не живет? )
Он вне времени и пространства и может жить во времени и пространстве. Он - есть холст, на котором все возникает. Он может все.
И ОН - это не то, что ты можешь подумать или представить.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
математичесских теорий
Ты ролик то смотрел сначала? Постоянная Хабла найдена эмпирически. Развитые галактики рядом с возникновения взрыва - найдены эмпирически.
А вот фактов тупо не хватает
Факты как раз есть и современная теория неспособна их объяснить в своих рамках.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
ты на полном серьезе веришь в содержание сборника мифов под названием Библия?
Нет. Но в Иисусе явно что-то было. Даже если Иисуса не было, то тот, кто написал свои слова от имени его - был человеком неординарным.
Все прописано в твоем ДНК - все остальное восторженный самообман.
Значит смысл, который ты во всем ищешь - твой самообман? Только не говори, что он прописан в ДНК, иначе я заявлю, что душа тоже прописана в ДНК.
откуда смертному знать, что там есть для бога, а чего нет?
Может потому что у смертного есть бессмертная душа?
психика реальна, ее буквально можно потрогать ), а твои фантазии, всего лишь фантазии
Психика и твои фантазии не разделимы.
контекст не изменит значение слова атеист
Но может изменить отношение человека к. Атеист - это всего лишь ярлык. Подумай, почему ты его вешаешь. Вместо восприятия видео, ты всегда пытаешься сделать стопкадр, потому что ум способен мыслить только неподвижными объектами. Так проще, но именно так упускается Истина. Истина - живая, а не мертвая сущность, которыми оперируешь ты.
я знаю, ибо ты человечесская особь
опять повесил ярлык. Так проще, да? Но это Прокрустово ложе.
гипотез и даже теорий достаточно - для начала Хокинга можешь полистать
гадание на кофейной гуще
право весело с тобой
Вместо технического написал физико-математическое. В чем проблема то? Я в школе учился в физико-математическом классе. Экзамены в институт сдал на 14 баллов. Мне их хватило бы и на элитную специальность "прикладная математика", если бы я захотел.
Ты уже должен был привыкнуть, что я не силен в терминологии. В нашем институте не было физмат факультета, если ты об этом. Был кибернетики, электроники и электротехники.
но помнишь, что это был твой любимый предмет?
ТОЭ - я неоднократно тебе писал. Но видимо не в коня корм. Читаешь мои посты по диагонали. Найди мою расшифровку.
Ты видишь только то, что хочешь видеть! В институте были предметы ТОЭ, физика, теория случайных процесов и тд. Дошло?
ОТО - это ОТО, СТО - это СТО - а ты как обычно смешаваешь несмешиваемое
СТО - для инерциальных СО
ОТО - для неинерциальных СО
СТО - это частный случай ОТО
наука это то, что описывает факты
Не только описывает, но и объясняет согласно существующей теории.
масса молотка лежащего на пальце и несущегося на палец - это две разные массы
o_O
Садись! Двойка!
не значит, ибо наблюдаемые
Мы свет не наблюдаем. Он летит со скоростью 300 км в сек. На восприятия такой скорости наше зрение не способно.
Благодаря свету, ты видишь весь мир, но сам свет не воспринимаешь. Поэтому свет и сравнивают с Богом, ибо он подобен свету.
можешь эксперементально повалятся на солнышке в зените например, ну или лупой побаловаться
Скорее поджарюсь, чем почувствую какую то массу. Между мной и Солнцем - атмосфера Земли. Может быть где-нибудь в космосе и почувствовал бы. Но там будет мешать скафандр. Жизнь такова, что свет меня скорее сожжет, чем оттолкнет.
ты сейчас решил смешать оптику и сопромат и получается фигня как обычно
У синего и красного цвета - разна длинна волны. Синий свет более интенсивный и поэтому давит сильнее.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

гравитационные волны таки пойманы
Волны.
то, что ты цитатку закопипастил, ни о чем еще не говорит
Говорит, что ты лгал обо мне. А то, что ты эту цитату не способен осилить - говорит лишь о тебе.
верную фстудию
Выше ролик тебе постил, который ты не осилил.
что-нибудь слышал о коллективном мышлении?
o_O
Как сказал один доктор: когда я слышу о коллективном иммунитете, мне сразу становится понятен уровень компетентности говорящего.
А я не понимаю откуда ты взял эту фразу. Я это не писал.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Ты был вне времени, чтобы так утверждать?
пространство-время единый континиум - это такая штука для перемещения по которому нужно время, а так как времени нет, то и пространства нет

Он вне времени и пространства и может жить во времени и пространстве.
так он жив блин или мертв?
Он вне этого измерения или в и этом имерении?

И ОН - это не то, что ты можешь подумать или представить.
а ты типа можешь? Опять гордыней накрыло?

Ты ролик то смотрел сначала? Постоянная Хабла найдена эмпирически. Развитые галактики рядом с возникновения взрыва - найдены эмпирически.
Не смотрел, да и не ролик там, а интервью на полтора часа, я в лесу сейчас, ютуб тут долго. По тайм кодам понял, что ничего нового он там не сказал. Я на Сурдина подписан.

Эмпиричесски - это очень натянуто на тоненькую тоненькую резиночку. Космология давно в кризисе, измеренная телескопом значительно превышает расчитанную постоянную Хаббла.

Факты как раз есть и современная теория неспособна их объяснить в своих рамках.
Потому что фактов не хватает, если темную материю подтвердили и она даже в какой то мере "наблюдаема" то темная энергия - костыль.


Нет. Но в Иисусе явно что-то было. Даже если Иисуса не было, то тот, кто написал свои слова от имени его - был человеком неординарным.
В мифологии куча неординарных и презабавнейших баек, чего тебя так цепляет христианский взгляд, который насквозь пропитан рабством и геноцидом планетарного масштаба

Значит смысл, который ты во всем ищешь - твой самообман? Только не говори, что он прописан в ДНК
поиск смыслов - это просто адаптированная (природная, если хотите), система мотивации в дополнение к рефлексам и ничего более

Только не говори, что он прописан в ДНК, иначе я заявлю, что душа тоже прописана в ДНК.
душа, если она есть, то без мозга - она немного тупее амеобы, если тебе нравится думать, что ты бессмертная амеоба созданная мертвым богом из другого измерения - ради бога. Фантазировать про мертвых существ с других измерений не запрещено ))

Может потому что у смертного есть бессмертная душа?
это шизотеричесская фантазия

Психика и твои фантазии не разделимы.
фантазия - это продукт, это все равно что сказать, человек и говно неразделимы ))

Но может изменить отношение человека к. Атеист - это всего лишь ярлык. Подумай, почему ты его вешаешь. Вместо восприятия видео, ты всегда пытаешься сделать стопкадр, потому что ум способен мыслить только неподвижными объектами. Так проще, но именно так упускается Истина. Истина - живая, а не мертвая сущность, которыми оперируешь ты.
истины не существует - это шизотеричесская абстракция придащая хоть какой-то смысл жизни людям с мистико-религиозным мышлением

опять повесил ярлык. Так проще, да? Но это Прокрустово ложе.
ярлык человека? Смешной ты. Какой же я ужастный - я повесил на тебя ярлык человека ))

гадание на кофейной гуще
твое про бога и душу - это гадание, а то расчеты твоих любимых математиков

Вместо технического написал физико-математическое. В чем проблема?
это разные факультеты, разный базис и категоричесски разное мышление

Ты уже должен был привыкнуть, что я не силен в терминологии.
ты постоянно путаешься, называя вещи другими именами желтое у тебя соленое, а небо - ртуть - и ты еще ожидаешь, чтобы потом тебя кто-то понимал

СТО - для инерциальных СО
ОТО - для неинерциальных СО
СТО - это частный случай ОТО
ты еще недавно их путал, почитал что-то? Ты там поподробнее почитай о терминах и что к чему применяется.

Не только описывает, но и объясняет согласно существующей теории.
это тождественно

o_O
Садись! Двойка!
я про массу, как форму существования энергии,
1699432176548.png
а ты видимо про какую-то другую массу ))

Мы свет не наблюдаем.
все что падает на сетчатку глаза - есть свет

Скорее поджарюсь, чем почувствую какую то массу. Между мной и Солнцем - атмосфера Земли. Может быть где-нибудь в космосе и почувствовал бы. Но там будет мешать скафандр. Жизнь такова, что свет меня скорее сожжет, чем оттолкнет.
погугли про солнечный ветер и паруса

фотон - и волна и частица - с гравитацией так же

Говорит, что ты лгал обо мне. А то, что ты эту цитату не способен осилить - говорит лишь о тебе.
ок

Выше ролик тебе постил, который ты не осилил.
какой конкретно

o_O
Как сказал один доктор: когда я слышу о коллективном иммунитете, мне сразу становится понятен уровень компетентности говорящего.
доктора вообще ни разу не эпидемиологи, а термин вполне себе конкретный и измеримый и определяет способность выдерживать определенную вирусную нагрузку среднестатистичесскому Васе Пупкину.

А про коллективное мышление неплохо рассказывает Арестович, какой бы он гнидой не был, но в этой теме шарит. Это реальные научные термины, которые обывателю трудны для понимания.


А я не понимаю откуда ты взял эту фразу. Я это не писал.
это заголовок твоего ролика


Так что насчет дядьки скажешь? Заодно узнаешь его версию из ролика Черниговской.
вот посмотрел специально - шарлатан он, коли смешивает научные термины с шизотеричесскими фантазиями про вибрации и резонирование, а между этим переливает из пустого в порожнее бессмысленную чепуху. Очередной инфоцыган, коих расплоилось
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
пространство-время единый континиум - это такая штука для перемещения по которому нужно время, а так как времени нет, то и пространства нет
Для двумерного существа есть только длинна и ширина. Трехмерное существо обладает всеми возможностями двумерного, но еще имеет глубину.
Пятимерное существо обладает всеми возможностями пространство-время единый континиум и имеет пятую координату, на которой нет ни времени ни пространства.
Как пример, на двумерной поверхности шара есть пространство и время. Но внутри трехмерного шара - их нет.
так он жив блин или мертв?
Он вне этого измерения или в и этом имерении?
Читаем выше и пытаемся не разделять монету на орел либо решка
а ты типа можешь?
нет
Эмпиричесски - это очень натянуто
Скажи это Ньютону. Да и факты возникают только их эмпирического знания
если темную материю подтвердили и она даже в какой то мере "наблюдаема"
o_O
Нет. Ее придумали именно, чтобы не ломать существующую теорию. Она сама костыль.
Не смотрел, да и не ролик там, а интервью на полтора часа
Там в первые 10 мин уже достаточно сказано
В мифологии куча неординарных и презабавнейших баек
Под словом неординарный я имел ввиду другое. Но тебе не понять, так как у тебя кроме шаманских глюков больше ничего не было.
Притчи Иисуса очень глубоки.
чего тебя так цепляет христианский взгляд
Он меня не цепляет. Ты же знаешь, что христианство придумал апостол Павел.
Он ни фига не понял Иисуса. Он же был его гонитель, а потом стал приверженцем. Он фанатик.
поиск смыслов - это просто адаптированная (природная, если хотите), система мотивации в дополнение к рефлексам и ничего более
Тогда чего так напрягаешься в отсутствии смысла? Расслабься. Жить без смысла - это нормально.
душа, если она есть, то без мозга - она немного тупее амеобы
Если она из пятого измерения - ей не нужен мозг. Ей не от кого защищаться или выживать. Она бессмертна
это шизотеричесская фантазия
Проверь ее.
человек и говно неразделимы ))
или что Солнце и свет - одно
истины не существует
Ты уже проверил эту концепцию?
ярлык человека?
Не важно кого. Это все равно стопкадр. Некоторые утверждают, что человек - это переходная стадия к.
а то расчеты твоих любимых математиков
Математика на то и математика, что дает однозначное решение. А когда их много - это уже не математика, а гадание на кофейной гуще
это разные факультеты
...когда они есть. Когда я учился, у меня не было интернета и даже компьютера. А чтобы понять что такое физмат - видимо нужно было поступать в МГУ?
ты еще недавно их путал
Всякое тебе мерещится.
Я нет. А вот ты за ТОЭ явно принимал что-то другое. В русских кругах никто никогда не говорил о теории относительности Эйнштейна.
Может где на западе...
это тождественно
Для тебя, но не для меня.
я про массу, как форму существования энергии,
Ньютон говорил о силе, а не о массе. Различие в силе воздействия молотка.
Масса - это всего лишь коэффициент.
все что падает на сетчатку глаза - есть свет
И?
Мы все равно его не видим, лишь его отражения.
Он проявляет для нас эту вселенную.
погугли про солнечный ветер и паруса
То есть ссылку ты не открывал? Там об этом и написано
с гравитацией так же
как у тебя все просто.
Гравитационная волна - это само возмущение пространства. Кстати учены говорят, что она распространяется со скоростью света.
А разлетающиеся галактики на краю вселенной говорят об обратном, что пространство может расширятся больше скорости света.
Более того, из черной дыры как известно, ничего не может вылететь. Однако из черной дыры вылетает гравитационная волна? То есть на гравитон не действует гравитация черной дыры?
Но более всего напрягает, что ее смогли обнаружить, так как вселенная расширяется больше скорости света и гравитационная волна просто может до нас никогда не долететь... Точнее долетит, когда нас уже не будет.
Удивительный успех ученых! Прям заговор!
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
какой конкретно

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

определяет способность выдерживать определенную вирусную нагрузку среднестатистичесскому Васе Пупкину
Это самообман. Среднестатистического Васи Пупкина не существует.
Статистика как проститутка – кто платит, тому и даёт… нужные результаты
Коллективный иммунитет не показывает, что определенные группы людей полностью вымирают.
Поэтому какая-нибудь важная персона не будет полагаться на значения коллективного иммунитета, потому что любит себя любимого больше всей виртуальной популяции.
А про коллективное мышление неплохо рассказывает Арестович
Я от тебя такого не ожидал...:confused:
Коллективного мышления не существует. Есть память, которая от поколения к поколению передается. По сути тебя с детства зомбируют, навязывая мировоззрение социума, в котором живешь. Матрица короче.
К мышлению это не имеет никакого отношения.
Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира, основу которого составляет образование и непрерывное пополнение запаса понятий, представлений; включает в себя вывод новых суждений (осуществление умозаключений).
Если под коллективным мышлением понимать типа передачи ЧТО ГДЕ КОГДА для быстрого нахождения ответа, то такое возможно.
Однако именно в какой-нибудь госдуме - коллективное мышление приводит к антиколлективным результатам.
Само мышление, как процесс познания противоречит коллективности, ибо у каждого он индивидуален.
Так вот если ты - всего лишь память прошлого, то на мышление ты не способен.
Стадо баранов говорит одновременно - ме - это не коллективное мышление, толпа - не имеет мышления. Их "мышление" - это навязанное обществом (или кем то) мировоззрение. У них нет сомнений. У них все хорошо.
Когда возникает ситуация, требующая решения, они обращаются к своей памяти, либо другу или подруге, ибо не способны на критическое мышление. Любые рассуждения, выходящие за рамки их комфортного восприятия, будут приводить их в ярость или они будут это пропускать мимо ушей: дерись или беги.
Итого:
коллективно мыслить невозможно, так как это индивидуальный процесс, как и иммунитет не может быть коллективным по этой же причине.
это заголовок твоего ролика
Моего ролика? То есть мои мысли - оказывается не мои? Но ролик, который не мой - мой?o_O
Очередной инфоцыган
Аминь!
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Насчет обманчивости коллективного иммунитета...
Достаточно умереть всем молодым детородным женщинам и популяция будет на грани вымирания. А коллективный иммунитет будет говорить, что усе хорошо - 70%
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Для двумерного существа есть только длинна и ширина. Трехмерное существо обладает всеми возможностями двумерного, но еще имеет глубину.
Пятимерное существо обладает всеми возможностями пространство-время единый континиум и имеет пятую координату, на которой нет ни времени ни пространства.
Как пример, на двумерной поверхности шара есть пространство и время. Но внутри трехмерного шара - их нет.
ну вот я об этом тебе и говорю, что раньше ты сморозил полную чушь, если некое (мертвое как ты говоришь) существо способно распозновать на одно измерение больше, чем человек, то это не отменяет первые четыре измерения и проскочить время не проскочив пространство не получится.

очень многие люди могут представлять того, чего не существует, с чего это твой выдуманный мертвый бог из другого измерения вдруг станет исключением?

Скажи это Ньютону. Да и факты возникают только их эмпирического знания
Ньютон и постоянная Хаббла ? Ясно понятно все с тобой

o_O
Нет. Ее придумали именно, чтобы не ломать существующую теорию. Она сама костыль.
она с недавних пор относительно "наблюдаема", а ты опять застрял в гипотезах прошлого тысячелетия

Там в первые 10 мин уже достаточно сказано
заурядная популистика науч.попа

Под словом неординарный я имел ввиду другое.
ну вот опять какое-то свое значение слова придумал

Притчи Иисуса очень глубоки.
"молодая" нравственность она красивая конечно, а вот нравственность в "детстве" (ветхий завет) что-то всем не по душе, а мне вот про планетарный божественный геноцид и супергероику Ноя больше нравиться. Там прям вся человечесская суть.

Ты же знаешь, что христианство придумал апостол Павел.
там все было за долго до Павла этого придумано

Тогда чего так напрягаешься в отсутствии смысла? Расслабься. Жить без смысла - это нормально.
привет тебе от суицидников

Если она из пятого измерения - ей не нужен мозг. Ей не от кого защищаться или выживать.
дополнительное измерение не отменяет предыдущие четыре.

Она бессмертна

Бесмертная амеоба? Зачем вообще кому-то, ну т.е. какому то мертвому богу из другого измерения ограничивать созданные им души четырмя измерениями? Типа в тюрьму загнал получается. Очередная версия бога саддюги?

зачем? - это же фантазия. Это все равно что предложить мне проверить содержание фильма "Чужой" или "Терминатор"

Не важно кого. Это все равно стопкадр. Некоторые утверждают, что человек - это переходная стадия к.
ничто не вечно, абсолютно все - переходящая стадия одного в другое

Ты уже проверил эту концепцию?
зачем проверять? У абстракций "истина" и "ложь" - есть полезное практичесское применение, шизотеричесская же трактовка истины - абсолютно бесполезная инфа.

Математика на то и математика, что дает однозначное решение. А когда их много - это уже не математика, а гадание на кофейной гуще
я тебе уже объяснял в чем проблема, а тебе, что горохом об стену. Тупо не хватает мощностей. Фильм Армагедон помнишь? Астероид там летел на планету, так вот, чтобы достоверно узнать где конкретно будет находится планета Земля через месяц нужно чтобы все квантовые компы на планете три месяца считали, т.е. когда станет известно, что она окажется на траектории астероида - будет уже поздно. Проблему трех тел помнишь?

И это всего-лишь три тела. Какая блин речь о точных расчетах в космологии? Там делается ахулиард допущений, чтобы расчеты занимали хотя бы годы, а не тысячелетия ))

Чтобы вообще как то развиваться в этом направлении, нужно чтобы все лишние ресурсы планеты шли на науку, на не на всякую херню.

...когда они есть. Когда я учился, у меня не было интернета и даже компьютера. А чтобы понять что такое физмат - видимо нужно было поступать в МГУ?
Не придумывай - физико-математичесские факультеты еще при царе появились и с тех пор не отделялись и не присоединялись к технарям абсолютно во всех вузах страны.

Всякое тебе мерещится.
ты ОТО и СТО путал как минимум дважды

за ТОЭ явно принимал что-то другое. В русских кругах никто никогда не говорил о теории относительности Эйнштейна.
ну хз, абривиатура в рассписании занятий физ.мата в моем ВУЗе

Для тебя, но не для меня.
это тождественно для науки, а ты опять там что-то нелепое нафантазировал

Ньютон говорил о силе, а не о массе. Различие в силе воздействия молотка.
Масса - это всего лишь коэффициент.
с тобой вообще непонятно, то ты говоришь об особой "новой физике", то резко переключаешься на ньютоновскую и обратно. Ты контекст то хоть помнишь? И почему речь о массе из е=mc2 ? Опять улетел в свое здесь и сейчас и потерял нить разговора...

Мы все равно его не видим, лишь его отражения.
нет, вы видим, потому что свет отражается от сетчатки, а не от поверхности от которой он отражается. Пока ты смотришь ты все время видишь свет в тотальном смысле.

То есть ссылку ты не открывал? Там об этом и написано
ты ж давеча отрицал, а теперь нагуглил и прозрел и поучаешь меня? Изворотливый же ты хитрец однако.

Гравитационная волна - это само возмущение пространства.
это обычная волна, которую сначала вычислили переместив ОТО в матан
1699456315851.png

но проблема оказалась в числе
10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 - то есть десять в 40-й степени. Именно настолько гравитационное взаимодействие слабее самого обычно электромагнитного. То есть два электрона, помещённые рядом, будут притягиваться друг к другу собственной гравитацией в 10^40 раз слабее, чем отталкиваться своими же электромагнитными силами.

Поэтому пришлось придумать механизм, в котором лазерный луч многократно отражается от особым образом подвешенных зеркал внутри двух изолированных вакуумных труб длиной 4 км каждая.

1699456465038.png

и ловить столкновение двух массивных ЧД выплеснувших энергию эквивалентную массе 3 солнц и вся эта энергия превратилась в гравитационные волны, чтобы, пролетев 1,3 млрд световых лет, пройти через эти детекторы.

А ты говоришь просто.

А разлетающиеся галактики на краю вселенной
что за бред, видимая вселенная - это совсем не ее край.

Более того, из черной дыры как известно, ничего не может вылететь.
и тут бред - ЧД испаряются

Но более всего напрягает, что ее смогли обнаружить, так как вселенная расширяется больше скорости света и гравитационная волна просто может до нас никогда не долететь... Точнее долетит, когда нас уже не будет.
Если что, то ты тупо двигая мышкой генеришь гравитационные волны.

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело
нееее три часа не осилю, но если это тот же тип, то он шарлатан

Это самообман. Среднестатистического Васи Пупкина не существует.
это вычисляют по статистичесской выборке по 100 чел с региона вроде, у нас правда делают это раз в год по гриппу, и по ковиду вроде два раза сейчас делают, ибо института в РФ которые могут всего два и финансируют только одну выборку.

Коллективный иммунитет не показывает, что определенные группы людей полностью вымирают.
Поэтому какая-нибудь важная персона не будет полагаться на значения коллективного иммунитета, потому что любит себя любимого больше всей виртуальной популяции.
этот термин из эпидемиологии, она занимается совершенно не тем, о чем ты думаешь

Я от тебя такого не ожидал...:confused:
Коллективного мышления не существует. Есть память, которая от поколения к поколению передается. По сути тебя с детства зомбируют, навязывая мировоззрение социума, в котором живешь. Матрица короче.
К мышлению это не имеет никакого отношения.
про нравы и обычаи слышал? Про эффект толпы? Учи мат. часть пжлст и меньше фантазируй о заговорах.

Итого:
коллективно мыслить невозможно, так как это индивидуальный процесс, как и иммунитет не может быть коллективным по этой же причине.
тут одна тетенька нобелевку получила, наиследовав и объяснив как оно работает, ну а для тебя конечно невозможно, тетеньку наградили зря и это все враки - да ради бога, считай себя амеобой из другого измерения. Флаг в руки


Моего ролика? То есть мои мысли - оказывается не мои? Но ролик, который не мой - мой?o_O
да пиля, если цитировать ролик, то он во весь размер цитируется - место занимает, копирнул заголовок с него и зацитировал тебя, в твоем посте был ролик, что блин непонятного.

Насчет обманчивости коллективного иммунитета...
Достаточно умереть всем молодым детородным женщинам и популяция будет на грани вымирания. А коллективный иммунитет будет говорить, что усе хорошо - 70%
там смысл практичней не куда - это не допустить не хватки коек в стационаре, перекрытие порога высчитывают, хотя и весьма условно, но советские эпидемиологи знали свое дело, весь мир приезжал в СССР и у них учился. Нигде больше таких стандартов и расчетов не было.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
если некое (мертвое как ты говоришь) существо
Нет. Оно не живое и не мертвое и не существо. Эти все перечисленные относятся к нашему тленному миру.
то это не отменяет первые четыре измерения и проскочить время не проскочив пространство не получится.
Твоя ошибка в том, что ты уверен, что все движется от низшего к высшему. Однако вся эволюция невозможна без энергии извне и необходимых элементов, которые будут структурироваться. Как раз наоборот даже в нашем мире все деградирует благодаря энтропии.
Даже в тобой нелюбимой библии был Бог и райский сад и потом создали несовершенных людей, способных к грехопадению.
Все движется от высшего к низшему.
Даже человеческая жизнь говорит об этом. Мы придумываем виртуальные миры и компьютерные игры. Мы создаем подобие себя, но более примитивное.
Был бессмертный бог (пятое измерение), который создал четвертое измерение, где появилось время-пространство, в котором он стал конечным и смертным человеком.
очень многие люди могут представлять того, чего не существует
Нет. Все, что они могут представить будет иметь форму и наполнение, то есть ничего из ряда вон выходящего.
Человек не способен представить бесконечное, безграничное, неподвижное и нетленное.
То Я, о котором все говорят, невозможно представить.
До меня наконец то дошло о каком осознавании все трещат: об осознании Я. Только вся фишка в том, что все, что вы будете осознавать - Я являться не будет. Я самодостаточно и само себя осознает. Человек не может осознать Я.
Если бы человек мог осознать Я, то был бы найдет путь, по которому можно отправить остальных. Но это невозможно: дороги к Я нет.
Я было есть и будет до того как появился человек и весь этот мир. Я - это пятое измерение.
Грехопадение - это создание четвертого измерения и проекции Я в виде конечной и смертной формы.
Ньютон и постоянная Хаббла ? Ясно понятно все с тобой
На Ньютона упало яблоко.
она с недавних пор относительно "наблюдаема"
Нет. Есть некие факты, а темная материя - это попытка объяснить эти факты, так как без нее они ломают всю теорию.
Ввели новую переменную. Потом найдут факты, не вписывающуюся в темную материю и тогда введут еще новую переменную.
И когда-нибудь это все лопнет как мыльный пузырь от слишком большого количества напечатанных денег (ложных сущностей)
Вместо того, чтобы все упрощать (о чем мечтал и сам Эйнштейн), ученые все усложняют.
ну вот опять какое-то свое значение слова придумал
рептилойд подошло бы лучше?
"молодая" нравственность она красивая конечно
Притчи Иисуса не об этом.
там все было за долго до Павла этого придумано
Он основоположник Церквы, культа креста и тд
привет тебе от суицидников
Киты тоже это делают. Неужели от потери смысла?
Как это... издержки производства.
Типа в тюрьму загнал получается. Очередная версия бога саддюги?
Энтропия. Возьмем к примеру дерево. Ствол - это основа. А ветки - это уменьшенные копии ствола. Даже если они поломаются - ствол остается.
Ветки питают ствол, а ствол - ветки. Ствол может быть без множества веток, а вот ветка - нет. И где здесь тюрьма?
Большое порождает малое и это нормально.
Каждый рождающийся ребенок может задать тот же вопрос: какого хрена вы меня загнали в этот ужасный мир?
Вас разве это волнует? Вы или это сами решаете или он зачинается по пьяни.
Ребенка кто-то спрашивает?
зачем? - это же фантазия.
Ты так решил, не проверив. Проще повесить ярлык - наверно крепче спится?
предложить мне проверить содержание фильма "Чужой" или "Терминатор"
Режиссера этих фильмов ты знаешь, но не знаешь автора бессмертной души
ничто не вечно
Проверь
зачем проверять? У абстракций "истина" и "ложь"
У той Истины нет противоположности. Она сделает тебя свободным, то есть бессмертной душой.
я тебе уже объяснял в чем проблема, а тебе, что горохом об стену. Тупо не хватает мощностей. Фильм Армагедон помнишь? Астероид там летел на планету, так вот, чтобы достоверно узнать где конкретно будет находится планета Земля через месяц
Не путай. Одно дело знать полностью о (данных вагон и маленькая тележка) - то есть есть уравнения, но просто расчеты будут долго идти.
Другое дело - что за черной дырой. НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Недостаточно данных.
Одно дело - включаешь свет и видишь всю комнату, другое - входишь в темную комнату...
Гадание на кофейной гуще - это упрощение неопределенности до неких определенных вещей, с которыми можно работать.
Соответственно и результат будет соответствующий.
физико-математичесские факультеты еще при царе появились и с тех пор не отделялись и не присоединялись к технарям абсолютно во всех вузах страны.
Еще раз повторяю - у нас нет и не было такого факультета.
Как пример

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


ты ОТО и СТО путал как минимум дважды
Ни разу
абривиатура в рассписании занятий физ.мата в моем ВУЗе
а я что говорил? Мой любимы предмет!
ТОЭ - теоретические основы электротехники
это тождественно для науки
Неа. Почитай определения
Опять улетел в свое здесь и сейчас и потерял нить разговора...
Странно от тебя слышать пример о молотке в контексте СТО
Ты сам запутался
нет, вы видим, потому что свет отражается от сетчатки
Если бы он отражался от сетчатки, то мы бы этот мир не видели. Он поглощается, давая нам информацию расстояния до объектов и их цвет.
Причем поглощается не свет, а отраженные цветовые спектры от объектов.
Свет - это некий невидимы фон, на котором проявляется этот мир во всех своих красках.
ты ж давеча отрицал, а теперь нагуглил и прозрел
Прочитай еще раз, что я сказал. Ты потерял нить разговора.
А ты говоришь просто.
У меня значение было прямопротивоположное
и вся эта энергия превратилась в гравитационные волны, чтобы, пролетев 1,3 млрд световых лет, пройти через эти детекторы.
Почему они прошли сейчас, а не миллионы лет назад? Или это излучение постоянно?
и ловить столкновение двух массивных ЧД
скорее они зафиксировали землетрясение, чем гравитационные волны.
что за бред, видимая вселенная - это совсем не ее край.
Ты понял, что я имел ввиду -расширение вселенной.
Спорно. Просто вещество вблизи ЧД распадается на 2 противоположности - одна поглощается ЧД, другая улетает прочь.
В результате ЧД становится больше, но никак не меньше.
Если что, то ты тупо двигая мышкой генеришь гравитационные волны
Скорее земля и луна.
Моя мышка никак не влияет на искривление пространства.
это вычисляют по статистичесской выборке по 100 чел с региона вроде
Отстой. Видимо деньги отмывают
она занимается совершенно не тем, о чем ты думаешь
Это то и страшно
про нравы и обычаи слышал? Про эффект толпы?
Еще раз - это не коллективное мышление. Если кто-то это так называет - вольному воля.
Толпа мыслить вообще не умеет - она подхватывает идею, генерируемую ОДНИМ индивидуумом.
про нравы и обычаи слышал?
Это память предков. Это не коллективное мышление.
Посмотри хотя бы определение мышления для начала. Хотя я его постил выше. Видимо не в коня корм.
Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира
Процесс!
Нравы и обычаи - это передача инфы от стариков более молодому поколению. ЗДЕСЬ НЕТ МЫШЛЕНИЯ!!!!
Школа тоже не учит мышлению - лишь дает инфу о.
А далее только от тебя зависит - научишься ли ты мыслить или нет.
тут одна тетенька нобелевку получила
И шо?
Тут и Оскары дают за говно фильмы. Я должен аплодировать?
Ты всегда забываешь о человеческом факторе. Люди склонны заниматься самообманом.
Коллективное мышление - это когда в разных точках планеты, допустим к ученым, занимающимися одной проблемой приходит одно и тоже решение.
Я тебе ранее говорил о любви и двух сердцах, живущих на одной волне. Но ты высмеял это.
Ты наконец разберись в себе и своей амбивалентности.
что блин непонятного.
Это был риторический вопрос с перчинкой иронии
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.904
Ra
114.386
Нет. Оно не живое и не мертвое и не существо. Эти все перечисленные относятся к нашему тленному миру.
существо подразумевает в принципе существование - в смысле либо это есть, либо этого нет - не существует тобишь.

ну ок, бога значит нет. ))

Или что блин ты пытаешься сказать, постоянно говоря взаимоисключающие вещи?

Твоя ошибка в том, что ты уверен, что все движется от низшего к высшему. Однако вся эволюция невозможна без энергии извне и необходимых элементов, которые будут структурироваться. Как раз наоборот даже в нашем мире все деградирует благодаря энтропии.
Даже в тобой нелюбимой библии был Бог и райский сад и потом создали несовершенных людей, способных к грехопадению.
Все движется от высшего к низшему.
Даже человеческая жизнь говорит об этом. Мы придумываем виртуальные миры и компьютерные игры. Мы создаем подобие себя, но более примитивное.
Был бессмертный бог (пятое измерение), который создал четвертое измерение, где появилось время-пространство, в котором он стал конечным и смертным человеком.
что за бред, каждая ступень измерения содержит множество предыдущих:
1D - точка,
множество точек на плоскости - 2D,
множество плоскостей - 3D,
множество тремерных объектов на временной линейке - 4D.

И если некой несуществующей и не живой ни мертвой сущности вдруг захочется повзаимодействовать с чем то из нашего измерения, то проскочить время не получится либо не получится взаимодествовать. А если не получится взаимодествовать, то никакое это не божественное существо.

Те же шаманы, считают, что есть такие существа живущие в недоступном нам измерении, в том плане, что оно не доступно нам, но им существам этим - доступны все ниже стоящие по иерархии, и это чъерт побери логично. По крайней мере нет ничего такого, что говорило бы об обратном. Твоя же фантазия просто абсурдна.

Эти же шаманы считают, что тем 5-ти мерным существам вообще фиолетово, что происхоит на рисунках (примерно так выглядим для них мы), но если русунок очень очень пыжится (суть жертвоприношения), то это существо может мимоходом нанести какой-то штрих, который относительно его самого - сущий пустяк, но ему будет так же фиолетово на человека, как человеку фиолетово до каких-то как-маляк на заборе.

Человек не способен представить бесконечное, безграничное, неподвижное и нетленное.
говори за себя, проблемы с воображением далеко не у всех людей. Это ты не можешь - у тебя патология, по-простому ты болен, и нужно лечиться, если хочешь представлять свои умозаключения.

Я - это пятое измерение.
это больная фантазия

Грехопадение - это создание четвертого измерения и проекции Я в виде конечной и смертной формы.
божечки - бог грешен оказывается )), это право смешно

На Ньютона упало яблоко.
ньютоновская физика не применима ни в космологии ни в астрофизике

И когда-нибудь это все лопнет как мыльный пузырь от слишком большого количества напечатанных денег
может лопнет, а может и не лопнет - ты нелогично предвзят.

А вообще историчесски пока схлопывались только религиозные фантазии, а наука только развивалась. И вероятнее всего с твоим шизотеричесским бредом произойдет тоже самое, что и с канувшими в лету ранее религиозными фантазиями, а наука будет дальше развиваться.

А тебе чего надо то - темную материю потрогать хочешь? Или как ты себе это представляешь? ... А пардон, ты же не можешь ничего представить - тупо несвязный поток сознания.

рептилойд подошло бы лучше?
у тебя искаженное понимание мира из-за придумывания своих, понятных только тебе, значений слов. Мягко говоря ты не знаешь языка на котором пытаешься разговаривать. Займись лучше русским, а не английским, а то получится испорченный телефон - тебя точно так же никто не будет понимать.

Притчи Иисуса не об этом.
как раз об этом, и только об этом - мягкая прошивка нравственных догматов, через запудривание мозгов. Если ты этого не осознаешь - то поздравляю - прошивка успешно установлена. И до осознанности тебе как до Китая раком.

У той Истины нет противоположности. Она сделает тебя свободным, то есть бессмертной душой.
у шизотеричесской истины нет практичесского применения - интеллектуальный онанизм, для людей с высоким уровнем страха смерти. И заходят эти розовые сопли про бесмертие на ура, чтобы тупо легче жилось, а не в состоянии перманентного экзестенциального страха от суровой жопы реальности. И из этих соплей людям уже не выбраться - так и проживаете свою жизнь в выуманной реальности. Спрятались блин в домик. Вы ни чем не лучше алкоголиков и наркоманов.

Еще раз повторяю - у нас нет и не было такого факультета.
так зачем ты нам тут в уши льешь, если в твоем Вузе даже факультета такого не было?
Я ж говорю ты придумываешь - что за технарь такой, который думает, что он физ.мат заканчивал?
Учиться на прикладное и думать, что учишься на фундаментальное? Серьезно?


а я что говорил? Мой любимы предмет!
ТОЭ - теоретические основы электротехники
у них это была Теория Относительности Эйнштейна, а поскольку ты тут наврал, что тоже физ.мат. оканчивал, то абривиатуру ТОЭ я никак по другому и не расчитывал расшифровывать. Я ж говорю ты который раз придумываешь, то чего нет в реальности, грубо говоря врешь, не важно осознанно или неосознанно и потом еще негодуешь, что тебя не понимают. Это нормально - просто перестань фантазировать и врать и люди к тебе потянуться. ))

Неа. Почитай определения
почитайка сам - описывая, объясняется и получается теория. Без объяснения - это не теория. Это изначально так работало и продолжает так работать - а ты опять фантазируешь о том, чего нет. Сбор материала - лишь малая толика в науке.

У меня значение было прямопротивоположное
ты сказал, что "у меня все просто" - с противоположным значением? Да е-мае - словарик к значениям своих слов прикладывай чтоли. А то кто знает, может в этой твоей фразе слово "значение", тоже с противоположным значением )).

Почему они прошли сейчас, а не миллионы лет назад?
в смысле почему? Тебе непонятно как вычислили скорость или что?


Прочитай еще раз, что я сказал. Ты потерял нить разговора.
я и так помню - ты сказал, что фотон не материален, потому что ты не ощущаешь импульса )), а потом ты нагуглил и начал меня поучать - любишь ты переобуваться в полете, я засомневался что то, что ты это неосознанно делаешь.

Он основоположник Церквы, культа креста и тд
ну так ты тоже типичный культист со своими доп.фантазиями.

Киты тоже это делают. Неужели от потери смысла?
Как это... издержки производства.
киты не могут засунуть плавник в рот и выблевать, выбора у них особо нет. Но есть мозги, чтобы этот единственный выбор найти. А у человека всегда множество выборов, но к некоторым приходит уверенность в том, что нет смысла делать какой-либо выбор.

Энтропия. Возьмем к примеру дерево. Ствол - это основа. А ветки - это уменьшенные копии ствола. Даже если они поломаются - ствол остается.
Ветки питают ствол, а ствол - ветки. Ствол может быть без множества веток, а вот ветка - нет. И где здесь тюрьма?
ну во первых Энтропию ты понимаешь в очень извращенном виде. Во вторых ты уже который раз берешь мой аргумент и пытаешься им же что-то объяснить, при том не особо понимая сути аргумента. В третьих понятие энтропия применимо к нашему 4-х мерному бытию. Каких то перетеканий энергии из 4-х мерного в трехмерное или двух мерное в принципе быть не может. Ты не понимаешь значения этого слова - в прочем как обычно, нелепые фантазии с малознакомыми словами с преданием им какого то своего нафантазированного значения.

Большое порождает малое и это нормально.
Каждый рождающийся ребенок может задать тот же вопрос: какого хрена вы меня загнали в этот ужасный мир?
Вас разве это волнует? Вы или это сами решаете или он зачинается по пьяни.
Ребенка кто-то спрашивает?
с твоих же слов - мы ни какие не ветки и не дети, мы кривой детский рисунок про который давно забыли

Ты так решил, не проверив. Проще повесить ярлык - наверно крепче спится?
фактов нет и никогда не было - проверять нечего. Это фантазия людей с сильным страхом смерти - вы просто трансформировали фобию, чтобы было легче жить, ну а некоторые на этом страхе еще и деньги придумали зарабатывать.

Психология и мотивация людей с мистико-религиозным мышлением изучена довольно хорошо, мне не нужно проверять ваши сказки, мне достаточно быть информированным о том, как ваше мышление работает.

Режиссера этих фильмов ты знаешь, но не знаешь автора бессмертной души
потому что его не существует, как ты сказал в начале поста. Доказывать несуществущее - глупость.

это энтропия - ее не нужно проверять но ты так этого и не понял

Не путай. Одно дело знать полностью о (данных вагон и маленькая тележка) - то есть есть уравнения, но просто расчеты будут долго идти.
Другое дело - что за черной дырой. НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Недостаточно данных.
Одно дело - включаешь свет и видишь всю комнату, другое - входишь в темную комнату...
Гадание на кофейной гуще - это упрощение неопределенности до неких определенных вещей, с которыми можно работать.
Соответственно и результат будет соответствующий.
я и не путаю, наука так и говорит, что ХЗ что там в сингулярности, но совершенно точно невообразимое даление и часики почти не тикают. Что может быть внутри этого - математика пока высчитывает адовый трэш, который среднестатистичесский религиозный технарь (такой как ты) не способен воспринять/понять.

я тебе скрины даже скидывал, но ты же находишься в перманентном здесь и сейчас с потерей памяти )).

Странно от тебя слышать пример о молотке в контексте СТО
Ты сам запутался
это от тебя странно слышать ньютоновскую физику в контексте СТО, которую ты пытаешься впихнуть в невпихуемое, вот тебе я на это невпихуемое и отвечал, но ты не врубаешься все никак, тоже мне - технарь

Если бы он отражался от сетчатки, то мы бы этот мир не видели. Он поглощается, давая нам информацию расстояния до объектов и их цвет.
Причем поглощается не свет, а отраженные цветовые спектры от объектов.
Свет - это некий невидимы фон, на котором проявляется этот мир во всех своих красках.
Свет (фотон) падая на объект, отражается от поверхности. Отраженный фотон попадает на детектор (глаз) и отражается и только после отражения, а потом еще и преломления мы видим объект. Это блин школьная программа, открой учебник, а не фантазируй ерунду всякую.

Или это излучение постоянно?
нет конечно - это такая же форма энергии

скорее они зафиксировали землетрясение, чем гравитационные волны.
ты в мире грез и предрассудков живешь - исследование в открытом доступе - изучай

Ты понял, что я имел ввиду -расширение вселенной.
у слова край - было какое-то особое значение?

Спорно. Просто вещество вблизи ЧД распадается на 2 противоположности - одна поглощается ЧД, другая улетает прочь.
В результате ЧД становится больше, но никак не меньше.
у тебя нет компетенций чтобы спорить. Ты типичный конспиролух. Ничем в принципе не отличающися, от истеричных баб, которые на Ковид орали "ВЫЫ ВСЕ ВРЕЕЕЕЕТИ, чипировать себя не дадим"

А гипотезу Хокинга уже несколько лет как подтвердили эксперементально, а ты до сих пор оперируешь инфой из учебников прошлого тысячелетия.

ЧД испаряются постоянно, даже ничего не поглощая и через ахулиард лет все ЧД испарятся полностью, вселенная остынет и разлетится на небе не будет ни одной звезды, правда и увидеть это уже будет некому, галактика растянется больше, чем вся видимая вселенная сейчас. ...
Скорее земля и луна.
Моя мышка никак не влияет на искривление пространства.
ты опять не понимаешь масштаб

10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 мышек одновекторным движением смогут исказить пространство для другой одной мышки ))

лечи воображение

Отстой. Видимо деньги отмывают
неважно кто на чем отмывает деньги - это происходит абсолютно во всех сферах.

А это конкретный научный термин с измеримыми и понятными показателями имеющими практичесское применени национального уровня. Не будь ворчливой бабкой у подъезда.

Это то и страшно
тебе страшно от реальности и поэтому ты погружен в фантазии - несомненно так легче жить людям с твоим типом мышления. Твой тип мышления, пожалуй единственное, что не дает тебе спиться или занаркоманиться. Но проблема все ровно та же - это непринятие реальности и неприятие себя. Погружением в мир грез проблема не решится.

Еще раз - это не коллективное мышление. Если кто-то это так называет - вольному воля.
Толпа мыслить вообще не умеет - она подхватывает идею, генерируемую ОДНИМ индивидуумом.
это обнаружили еще до рождения твоего идола Иисуса, дедушкой Сократом. И с тех пор только подтверждали а теперь еще и массово научились юзать. А ты все Фому неверущего разыгрываешь

Это память предков. Это не коллективное мышление.
Посмотри хотя бы определение мышления для начала. Хотя я его постил выше. Видимо не в коня корм.
Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира
Процесс!
Нравы и обычаи - это передача инфы от стариков более молодому поколению. ЗДЕСЬ НЕТ МЫШЛЕНИЯ!!!!
Школа тоже не учит мышлению - лишь дает инфу о.
А далее только от тебя зависит - научишься ли ты мыслить или нет.
ты опять все понимаешь буквально, так же как было с фразой "дъявол прячется в мелочах"

коллективное мышление - это самостоятельный термин, это не значение первого слова + значение второго слова. Феномен обнаружен и описан оооочень давно и с тех пор не произошло ничего, чтобы его опровергло.

Инфы в интернетиках вагон и маленькая тележка а твоя предвзятость похожа на крик сумашедших бабок у подъезда.

Аспектов у этого явления тоже много, типа такого


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


и десятков других

Коллективное мышление - это когда в разных точках планеты, допустим к ученым, занимающимися одной проблемой приходит одно и тоже решение.
вот это как раз не коллективное мышление - ты в очередной раз придумал свое собственное значение фразы, когда как все остальные люди понимают под этим совсем другое.

Если всему миру дать колесо, то телегу изобретут одновременно в разных частях планеты. И это вообще ни разу не коллективное мышление, это закономерный процесс развития.

Я тебе ранее говорил о любви и двух сердцах, живущих на одной волне. Но ты высмеял это.
я просто назвал вещи своими именами, но ты боишься суровой реальности, тебе обязательно нужна обертка из розовых соплей.

Ты наконец разберись в себе и своей амбивалентности.
ты опять берешь мой аргумент не понимая его. Попугайничать тебе не идет, а я придерживась единой линии, мотает по крайностям тут пока только тебя.

Невежественные фантазии не приносят никакой пользы, а глобально сильно вредят как автору, так и обществу в целом.

1699606701843.png

Но увы людям с мистико-религиозным мышлением катастрофически страшно принимать реальность, а ты еще и самообманом занимаешься, говоря, что находишься в состоянии "здесь и сейчас" - дело в том, что ты никогда в этом состоянии не был, ты целиком и полностью погружен в грезы про своего вымышленного бога из другого измерения, тексты христианских мифов и других несуществующих вещей и максимально оторван от реальности. Причем на столько, что у тебя исказилось понимание обычных обиходных слов, ты даже забыл где учился, а вместо вспоминания нафантазировал удобную тебе картинку.

Возвращася в реал, прятаться в фантазиях нет смысла - у тебя все получится, я в тебя верю.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
существо подразумевает в принципе
...рождение и значит смерть. В этом мире нет ничего постоянного
бога значит нет.
это тоже самое, что сказать, что он есть.
1D - точка,
множество точек на плоскости - 2D,
множество плоскостей - 3D,
множество тремерных объектов на временной линейке - 4D.
Это математика. Тебя учат от простого к сложному. Но в жизни все наоборот. Есть уже сложный объект, который разбивают на более простые элементы, чтобы изучить.
А если не получится взаимодествовать, то никакое это не божественное существо.
Божественных существ не существует
и это чъерт побери логично.
конечно, потому что ум может представить только то, что способен представить. Иерархия или параллельные миры - для него это понятно.
Эти же шаманы считают
Это все таже библия, но в профиль.
говори за себя
ну и представь, попробуй.
как раз об этом, и только об этом
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собой масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно, говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий»
так зачем ты нам тут в уши льешь
Кому вам?
если в твоем Вузе даже факультета такого не было?
Ты же утверждаешь, что он есть в каждом тех институте. Глянул МГУ - даже там его нет. Ты брехун!
у них это была Теория Относительности Эйнштейна
Такого предмета не существует. Это раздел физики. Его отдельно от физики не изучают.
описывая, объясняется и получается теория
Неа. Описания недостаточно.
ты сказал, что "у меня все просто"
Не так.
Скажи с чувством и покачивая головой из стороны в сторону :
как у тебя все просто
... а еще пару отрезвляющих пощёчин себе вдарь!
в смысле почему? Тебе непонятно как вычислили скорость или что?
Пространство же расширялось все это время.
ты сказал, что фотон не материален, потому что ты не ощущаешь импульса
Ты это сейчас придумал? Я такого не говорил.
ну так ты тоже типичный культист
Ты говорил, что я атеист. У тебя амбивалентность в расцвете?
но к некоторым приходит уверенность в том, что нет смысла делать какой-либо выбор
Тебе не кажется, что в этом есть тоже смысл?
ну во первых Энтропию
Удивительный ты человек! Стоило написать впереди одно слово и ты выбросил весь абзац коту под хвост!
А ведь абзац был объяснением к твоей цитате с вопросом. Но ты зацепился за слово, не относящееся к абзацу и обсосал его вдоль и поперек!
Какая связь между энтропией и тюрьмой? o_O
мы кривой детский рисунок про который давно забыли
кто?o_O
это энтропия - ее не нужно проверять
Ее не нужно, а другое, что ты в упор не видишь - нужно.
Что может быть внутри этого
Не внутри, а дальше.
я тебе скрины даже скидывал
сбрось еще раз.
вот тебе я на это невпихуемое и отвечал
Нет. Ты мне хотел на примере молотка показать, что такое масса. У тебя не получилось к сожалению. Старайся лучше!
Свет (фотон) падая на объект, отражается от поверхности. Отраженный фотон попадает на детектор (глаз) и отражается и только после отражения, а потом еще и преломления мы видим объект
Здрасте приехали.
1028a14a258b544c5e0ee6c8f4b5602f.jpeg

Невежество от тебя так и прет!
у слова край - было какое-то особое значение?
Ты за деревьями не хочешь видеть леса. Постоянно юлишь и уходишь от ответа.
Мы неоднократно говорили о разлетающихся галактиках с большей скоростью света и ты мне сам заявлял, что это из-за расширения пространства. Но теперь прицепился как какому то краю, который не имеет никакого важного значения.
у тебя нет компетенций чтобы спорить
Это последний аргумент невежд, пытающихся уйти от ответа: сначала дорасти..., а сам то ты кто? и тд и в таком духе.
А гипотезу Хокинга уже несколько лет как подтвердили эксперементально
А против нее никто и не спорит. Только излучение Хокинга - это не испарение ЧД. Это все равно что сказать, что аккредитационный диск - это типа ЧД светится.
С каких пор виртуальные частицы вакуума стали частью ЧД? ЧД поляризует энергию (частицы) вакуума и появляется излучение.
Это все равно что коронарный разряд разбивает атом кислорода на протон и электрон.
Тут вопрос только в том, почему ЧД позволяет улететь свету, если свет как бы не может улететь из ЧД...
10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 мышек одновекторным движением смогут исказить пространство для другой одной мышки
Неа. Ты фантазер
дедушкой Сократом
Руки прочь от моего идола!
И с тех пор только подтверждали
Я не сомневаюсь, что в твоем мире грез все схвачено.
Аспектов у этого явления тоже много, типа такого
Ну здрасте приехали. Теперь это уже коллективный ум.
Попсовая статья ни о чем. Все смешали в кучу.
В результате в голосовании приняли участие около 800 человек — как заядлых фермеров, так и людей, далеких от скотоводческих дел. Собрав после этой ярмарки все билеты для анализа, Гальтон высчитал среднее арифметическое значение для всей выборки — 1197 фунтов. Реальный же вес быка оказался 1198 фунтов (543,4 кг). Каким-то непостижимым образом разношерстная публика дала ответ, максимально приближенный к реальному показателю. Т.е. ответ публики был точнее чем ответ отдельно взятого эксперта
Ну это вообще смешно. Чем больше раз подбросишь монету с исходом орел-решка, тем ближе будет результат к 50% вероятности орла или решки. Да и наверняка эксперты могли угадать точное значение в отличие от среднего.
собрал широкий круг людей (т.е. толпу) для поиска, состоявшую из математиков, специалистов по субмаринам, океанологов, военных. Крейвен попросил их всех сделать предположение где затонул «Скорпион», основываясь на вероятных сценариях гибели подлодки. Проанализировав ответ каждого, Крейвен указал координаты поиска подлодки, и… оказался прав.
С каких пор размышление одного человека стало коллективным?
Ну или самый простой пример, вы вряд ли посмотрите фильм, если средняя оценка на Кинопоиске или IMDB ниже 7
Смешно. Если это действительно так, то зомбирование прошло успешно.

Очевидно, что на блиц с большей вероятностью ответит вся команда ЧТО ГДЕ КОГДА, чем один ее член.
Об этом и поговорка есть - одна голова хорошо, но две - лучше.
Но опять же это не имеет никакого отношения к коллективному мышлению.
Можно создать тест на способность размышлять (например решение головоломок) и окажется, что на это способен от силы 1% населения земли.
О какой коллективности тогда может идти речь???
вот это как раз не коллективное мышление
Именно коллективное. Тебя смущает, что они не в одной комнате?
Поэтому я и говорю, что коллективного мышления не существует. Когда-нибудь придет время, когда одному человеку компьютерный разум будет мгновенно предоставлять любую информацию, заменяя собой так называемое вами коллективное мышление.
Если всему миру дать колесо, то телегу изобретут одновременно в разных частях планеты
Неа. Большинство не поймет его пользы и выбросит и будут продолжать ездить на лошадях.
И только одному из немногих придет мысль о новых возможностях.
прятаться в фантазиях нет смысла
привет тебе от суицидников
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. шаман
  2. Арестович
  3. гипноз
  4. лила
  5. тобиас
  6. медитация
  7. Тантра
  8. Маслова
  9. Трухан
  10. Лилит
Сверху