• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
Открою Вам страшную тайну - Бог вас ждет, но за 2000 лет лишь некоторые заскочили к нему на огонек.
Не нужно сравнивать тамас с грехом, иначе у христиан вообще ноль шансов на царствие небесное.
Когда Иисус сказал: иди и больше не греши - он буквально сказал.
Раскаятся и отпустить грехи можно только один раз. Если человек после этого продолжает грешить - не видать ему царствия небесного.
Его раскаяние были не настоящим.
Вы конечно можете себя тешить иллюзией, что можно грешить и сидеть рядом с Иисусом.
Но как сказал
Ну мне например 2000 лет нет нужды ждать чтобы пообщаться с Богам..)... Вы знаете, нет ничего глупее, чем вести религиозные споры. У каждого своя дорога к Богу. Если Вам Ваша философия и знание Библии помогает в жизни, и как то делает ее лучше - значит это правильно для Вас. Лично у меня иной взгляд на все эти вещи, и он правильный лично для меня.
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.805
Ra
6.404
Тогда нет смысла в этом, потому что оба ведут к преждевременной смерти.
невозможность изменить тогда, когда уже нет тела, в теле человек имеет свободную волю, возможность выбора и изменения жизни
Этот текст имеет смысл интерпретировать только на оригинальном языке.
А не перевод.
текст дошёл без изменений. при прочтении главное - правильное понимание текста, которое, если отсутствует, никакой источник не поможет.
А как же первородный грех, что определенно сказалось на всём человеческом роде? Человек уже рождается во грехе, а Иисус обещал искупить этот грех для тех, кто в него (и Отца) верит и следует заповедям
при чём здесь первородный грех? Я вопрос, заданный из народа, в пример привёл, чтобы проиллюстрировать, что народ знал и карму и перевоплощения. Вы что за Христа собираетесь ответ домысливать? Я ответ Христа тоже приводил: потому рождён слепорождённым, чтобы на нём явились дела Божии по исцелении. И также - то, что Христос уточняет, что здесь вина не родителей, ни слепорождённого. Дальше в моём объяснении, если вы читали, как раз и написано про первородный грех, и что все люди грешны. А то, некоторые будут превратно понимать, что родители слепорождённого- безгрешные, т.е. святые, раз сам Христос сказал, что они не согрешили.
.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

была

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

от обычных родителей —

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, но не унаследовала

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

.
Почему именно так важно было непорочное зачатие Марии?
не было никакого непорочного зачатия Марии! Что за бред? Один Христос безгрешный человек, поскольку Лицо ( Ипостась) Бога; имеет две природы: божественную и человеческую
То есть рождение - это уже грех. Адам жил вечно с Саду эдемском, пока не нарушил правило и не стал смертным.
грех не в рождении, а как бы это объяснить, чтобы понятно- в заражении ( как бы вирусом греха) грехом при рождении, вернее при появлении нового человека, поскольку после грехопадения вся вселенная заражена грехом.
Отсюда возникает вопрос: те, кто задали этот вопрос - они не читали ветхий завет или им не давали наставления их духовные отцы?
какой вопрос возникает и откуда, не понятно
Какая то не состыковка. Считают ли иудеи себя грешными или это христианская дописка?
какая христианская дописка? у иудеев своё понимание, оно на христианское мировоззрение не влияет и наоборот. не понятно , о какой несостыковке?
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
там где есть материя - есть время
А материя проявляется из ничто. Так что...
напомню, ты о его якобы лжи
Напоминаю, что я о том что Энштейн соврал, когда сказал, что СТО поймет и 6-ти летний ребенок
какое нарушение?
врожденное
атеистом ты себя сам провозгласил
Нет. Перечитай, почему я сказал что я атеист
истина не рождается - она существует всегда и она автономна
Вот видишь, ты даже с Сократом споришь. А все потому что не знаешь о чем он говорит.
но, как ты выше выразился - тебя ж не разрывает ))
Нужно различать виртуальные поезда с реальными.
Грешить и в тоже время искать путь к Богу - это сидение на 2 стульях (реальных).
А смотреть на что-то с разных точек зрения - это обычная интеллектуальная игра (бесконечное количество стульев).
Лично у меня иной взгляд на все эти вещи, и он правильный лично для меня.
Попытка защищать свои взгляды не приведет вас к истине. Но как говорят: каждый тешит себя как может
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
в теле человек имеет свободную волю, возможность выбора и изменения жизни
Имею ввиду что состояние рая и ада ведут к преждевременной смерти. Блаженство как и муки совести ведут к болезням или самоубийству.
главное - правильное понимание текста
А кто решает, что оно правильное?
вопрос, заданный из народа, в пример привёл, чтобы проиллюстрировать, что народ знал и карму и перевоплощения
и не знал о первородном грехе Адама? o_O
Не кажется ли тебе это странным?
Вы что за Христа собираетесь ответ домысливать?
А что мне помешает это сделать? Вы же христиане домысливаете и трактуете как вам удобно.
при чём здесь первородный грех?
При том, что ребенок рождает УЖЕ во грехе. На нем стоит печать Адама.
не было никакого непорочного зачатия Марии! Что за бред?
o_O
Язычник, раскольник, анафему на тебя!:mad:
То есть ты не знаком с историей о том, что мать Иисуса родила от святого духа Иисуса Христа? o_O
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества. Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его. Марии в тот момент было 14 лет. Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее просто бы подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом. У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере. 62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом. У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде. Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа, родом из Вифлеема. Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы невеста жила в доме родителей, а в данном случае Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения. Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах. Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак. Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне. Иосиф в полудреме лежал на топчане во дворе дома, ему приснился сон — неведомый человек сообщил, что скоро у того родится сын и этому сыну в младенчестве будет сильная угроза жизни. Чтобы избежать этой опасности, Иосиф с женой должны скрыться от людей. Этот сон произвел на Иосифа сильное впечатление — он немедленно перевез жену из города Назарета в его окрестности — в летний домик на пастбище. Мария должна была рожать в обстановке полной секретности. Роды начались внезапно. Трое суток Мария находилась на грани жизни и смерти, не было никакой гарантии, что ребенок выживет. Бабка-повитуха Гелома позвала на помощь вторую женщину — Саломею, и вдвоем они буквально спасли новорожденное дитя, которое появилось на свет ровно в 4 часа утра 7 я
грех не в рождении,
Все люди - потомки Адама и значит прокляты тоже.
какой вопрос возникает и откуда, не понятно
Вопрос из народа о слепом мальчике предполагает, что он не знает о грехопадение человечества.
Мальчик родился слепым, потому что грешен и грешны родители его. Задавать вопрос Иисусу, зная при этом ответ - это проверка на вшивость для Иисуса как Учителя.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.832
Ra
114.265
А материя проявляется из ничто. Так что...
как это? Это точно мне говорит человек с физ.матом?

Напоминаю, что я о том что Энштейн соврал, когда сказал, что СТО поймет и 6-ти летний ребенок
то, что мячик больше бусинки, не означает то что мячик большой, так как есть еще воздушный шар и целая планета - поймет и пятилетка

в смысле оно тебя ограничивает так же как и в твоем примере?

Нет. Перечитай, почему я сказал что я атеист
понятия не имею, ибо весь контекст говорил об обратном

Вот видишь, ты даже с Сократом споришь. А все потому что не знаешь о чем он говорит.
истина не может быть чьим то мнением или интерпритацией, вообще это абстрактное понятие применимое к математическим штукам, в реальности ее не существует. Приведи пример, если считаешь иначе.

Грешить и в тоже время искать путь к Богу - это сидение на 2 стульях (реальных).
поэтому и придумали покаяние - классика же ж ))
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.805
Ra
6.404
Имею ввиду что состояние рая и ада ведут к преждевременной смерти. Блаженство как и муки совести ведут к болезням или самоубийству.
не понял, объясни. смерть после смерти или что?
А кто решает, что оно правильное?
Если есть логика, тогда и правильное. Когда её нет, тогда, извини.
и не знал о первородном грехе Адама? o_O
Не кажется ли тебе это странным?

А что мне помешает это сделать? Вы же христиане домысливаете и трактуете как вам удобно.
толкуют авторитеты Церкви, ты не авторитет даже на форуме ( впрочем,как и я )
При том, что ребенок рождает УЖЕ во грехе. На нем стоит печать Адама.

o_O
Язычник, раскольник, анафему на тебя!:mad:
То есть ты не знаком с историей о том, что мать Иисуса родила от святого духа Иисуса Христа? o_O
ты в своём уме? ЕСЛИ УЧЕНИЯ ТАК УМУДРЯЕШЬСЯ ИЗВРАЩАТЬ, НЕ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО И СЛОВА СОБЕСЕДНИКА ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬ! РЕЧЬ У ТЕБЯ ( ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК!) ШЛА О НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ ДЕВЫ МАРИИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. ПРИЧЁМ БЕЗ ССЫЛКИ НА КАТОЛИКОВ, А ВЫДАЛ КАК СВОЁ МНЕНИЕ- БРЕДЯТИНА!
Все люди - потомки Адама и значит прокляты тоже.

Вопрос из народа о слепом мальчике предполагает, что он не знает о грехопадение человечества.
Мальчик родился слепым, потому что грешен и грешны родители его. Задавать вопрос Иисусу, зная при этом ответ - это проверка на вшивость для Иисуса как Учителя.
вообще вижу, ты без понятия, что такое первородный грех. До грехопадения природа человека была божественной, нетленной, после грехопадения человек стал смертным, тело его стало тленным. А не так, что из-за первородного греха слепым рождаются ( разве что в твоём воображении)
Если народ, спрашивает, согрешил ли сам слепорождённый, что таким родился, имеется ввиду, они задают вопрос о карме, о том возможном грехе в прошлой его жизни, который мог бы стать причиной болезни с рождения в этой жизни. В твоём объяснении нет логики, поскольку примешал сюда своё неправильное понимание первородного греха.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.832
Ra
114.265
До грехопадения природа человека была божественной, нетленной, после грехопадения человек стал смертным, тело его стало тленным.
а где написано, что Адам и Ева изначально были смертными?
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
Попытка защищать свои взгляды не приведет вас к истине. Но как говорят: каждый тешит себя как может
Это не попытка - это аксиома))) Улыбнитесь, а то профукаете все то оставшееся, что дала вам эта бренная жизнь)) И тогда прямиком - за вечными знаниями в нирване или где Вы там пребываете...)))

 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
поймет и пятилетка
Видимо для тебя попугай - очень умная птица
в смысле оно тебя ограничивает
Объясни кроту про свет - он тебе не поверит или скажет, что ты его обманываешь или шизотерик.
понятия не имею
клиповое сознание?
истина не может быть чьим то мнением или интерпритацией
Почему ты за истину решаешь, что она может или не может? Спроси у нее сам!

поэтому и придумали покаяние - классика же ж
Когда Иисус говорил "иди и больше не греши" - он и не подозревал, что так извратят его учение
не понял, объясни. смерть после смерти или что?
Рай и Ад существуют сейчас, а не после смерти. После смерти ничего нет. Человек умер и на этом все
Постоянные положительные и отрицательные эмоции приведут человека к ранней смерти.
Быть в Раю также плохо как и в Аду для тела. Именно поэтому Будда выбрал срединный путь, побывав в крайностях.
Если есть логика, тогда и правильное.
Тертуллиан сказал "Верую, ибо абсурдно"
Трактовка христианских писаний основана исключительно на вере , а не логике. Если все христиане включат логику, то на земле не останется ни одного христианина.
толкуют авторитеты Церкви
o_O
А Иисус их лично выбирал в авторитеты, чтобы трактовать его слова? Такая же хрень с далай-ламами и тд.
Ваши религии построили люди, которые в религии ни ногой! Религия зиждется не на авторитетах, а на людях, которые пытаются познать истину и стать свободными как говорил Иисус!
ПРИЧЁМ БЕЗ ССЫЛКИ НА КАТОЛИКОВ
А католик - это кто, не христианин?
ты в своём уме?
Пока что. Но из твоего вопля не особо понял что тебя так задело.
Так не было или было непорочное зачатие Марии? То есть без греха Адама?
И что ты называешь бредом, словно свечку держал при ее зачатии?
А не так, что из-за первородного греха слепым рождаются
Ну почему же. Родители грешили больше положенного - вот и результат - слепой ребенок.
Если народ, спрашивает, согрешил ли сам слепорождённый, что таким родился, имеется ввиду, они задают вопрос о карме
И, проходя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю. Повели сего бывшего слепца к фарисеям. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Посему-то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Карма тебе привиделась как и прошлые жизни. Раввины точно знают, что мальчик во грехах весь родился.
вообще вижу, ты без понятия, что такое первородный грех
А я вижу, что ты не сечешь в священных писаниях.
В твоём объяснении нет логики,
Или у тебя логика хромает как слишком верующего
.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Мультфильм отличный, один из любимых в детстве.
а то профукаете
Link hidden, please Sign in or Sing up вам в помощь, если еще не профукали.
а где написано, что Адам и Ева изначально были смертными?
Ты не тот вопрос задал.
А зачем божественному и не тленному Адаму - Ева? На кой она ему? :rolleyes:
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
401
Реакции
1.030
Ra
980
Души у нас нет и быть не может. Точно также, как мы можем иметь автомобиль, но автомобиль не может иметь нас. Потому что мы и есть душа (дух или духовное существо, в зависимости от принятой терминологии). Мы (души) имеем тело (но тело есть не у всех духовных существ).

Каждым телом управляет душа. Так что живое существо (не обязательно человек, животные и инопланетяне тоже) в общем случае = душа + тело (на самом деле всё сложнее, но для простоты будем считать, что так оно и есть).

Так как души бывают разные, с разным уровнем развития и способностями, а говоря о душе обычно имеются в виду люди, я предпочитаю термину "душа" использовать термин "духовное существо".

Не знаю есть ли у инопланетян психосоматика, мне подобная информация не горячо, ни холодно, но подразумеваю что есть. Что касается эмоций, то они есть у всех духовных существ и у инопланетян и животных в том числе. Другое дело, что эмоции могут быть осознанные и неосознанные (заблокированные). Да и духовное существо может быть примитивным, не таким как мы, а может быть, наоборот, более развитым.
Получается психосоматика очередное доказательство существования души.
Пользователь добавил сообщение :

Когда Иисус говорил "иди и больше не греши" - он и не подозревал, что так извратят его учение
а ты и не греши
Пользователь добавил сообщение :

Рай и Ад существуют сейчас, а не после смерти. После смерти ничего нет. Человек умер и на этом все
это тебе твой жизненный опыт подсказывает или проводил дополнительные исследования?
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
401
Реакции
1.030
Ra
980
А католик - это кто, не христианин?
это еретик
Пользователь добавил сообщение :

Так не было или было непорочное зачатие Марии? То есть без греха Адама?
смотря что считать грехом.
И Причем здесь Адам?
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
401
Реакции
1.030
Ra
980
И что ты называешь бредом, словно свечку держал при ее зачатии?
Причем тут это и как оно связано с предыдущим. Логикой тут и не пахнет.
А значит и ДО психосоматики недалеко)
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
401
Реакции
1.030
Ra
980
а где написано, что Адам и Ева изначально были смертными? Ты не тот вопрос задал. А зачем божественному и не тленному Адаму - Ева? На кой она ему?
По умолчанию. Если не написано иначе.
Для удовольствия. И не для скуки

Эволюция- это не наука, а философия, ибо развитие и совершенствование отдельных видов - естественный процесс
значит ли это, что естественные процессы не являются научными?

Теория эволюции Дарвина. Не гипотеза эволюции Дарвина. Вы в курсе, в чём разница?
проясните свою точку зрения. В свете теории относительности эйнштейна.
Теория есть, а вот с относительностью могут быть проблемы.
Вот с этой точки зрения, теория мало чем отличается от гипотезы.
Раньше на полной серьезности доказывали, что Земля плоская и на двух) китах.
Теория же не теорема.


И да. Почему то теорию относительности Дарвина все больше критикуют в последнее время.
Настолько больше, что похоже это уже и не теория.
Скорее в инопланетян поверишь.

не дивный сон об эволюции Дарвина.
неудачный юмор.
Сон Менделеева гораздо большее отношение имеет к науке.
А вышеупомянутая теория сегодня больше эзотерика

поклонники верят в зелёных человечков,
в Крыму говорят, многие видели)


теория - это то, что уже доказано и обосновано, не путай с гипотезой
то, что доказано, обосновано и научный факт - это теорема.

А теория доказано и обосновано на бумаге.
Гладко было на бумаге ...

Но никто ничего не видел.
Это даже не сказки.

это вы верите, а я информирован о проверенных и проверяемых фактах и наблюдениях.
ящик - в студию!

вот мы сейчас в ледниковом периоде живем,
странно, что вы там ДО сих пор задержались
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.832
Ra
114.265
нигде, изначально были бессмертными
а это где написано?

Видимо для тебя попугай - очень умная птица
сравнивать (оценивать размеры) - это базовый рефлекс - у попугая относительно человека он примитивен, в свою очередь у человека совершенен. К 5-ти годам дети прекрасно отличат три разных мячика.

Объясни кроту про свет - он тебе не поверит или скажет, что ты его обманываешь или шизотерик.
плохое сравнение крот прекрасно знает что такое свет, он даже отличает основные цвета. От Дюймовочки еще не отошел?

клиповое сознание?
сознание не может быть клиповым )) мышление может
у тебя взаимоисключающие позиции, это не имеет вообще ниакого отношения к тому как я мыслю - это каша исключительно в твоей голове

Почему ты за истину решаешь, что она может или не может? Спроси у нее сам!
потому что это абстракция - разговаривать с абстракцией - глупость

Когда Иисус говорил "иди и больше не греши" - он и не подозревал, что так извратят его учение
ты считаешь библию документом подтверждающим факты?

Религия зиждется не на авторитетах
Иисус не авторитет?

Ты не тот вопрос задал.
А зачем божественному и не тленному Адаму - Ева? На кой она ему?
я не тот? Зачем бог сделал ему Еву ты в курсе?

Получается психосоматика очередное доказательство существования души.
психосоматика буквально влияние психики на тело

РПЦ подчиняется главному еретику, если что

значит ли это, что естественные процессы не являются научными?
да загуглите вы наконец значение слова )

проясните свою точку зрения. В свете теории относительности эйнштейна.
Теория есть, а вот с относительностью могут быть проблемы.
Вот с этой точки зрения, теория мало чем отличается от гипотезы.
Раньше на полной серьезности доказывали, что Земля плоская и на двух) китах.
Теория же не теорема.
Математичесские теории, они абстрактны, их нет в реальном мире - на бумажке можно доказать, все что угодно. В точных науках - теория это описание фактов. Читайте ветку сначала, там подробно было.

И да. Почему то теорию относительности Дарвина все больше критикуют в последнее время.
Настолько больше, что похоже это уже и не теория.
Скорее в инопланетян поверишь.
это частный случай синтетической теории эволюции, кто там критикует этот частный случай мне не извстно - ссылки фстудию

неудачный юмор.
Сон Менделеева гораздо большее отношение имеет к науке.
поговаривают, что таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ее не понял ;)

А вышеупомянутая теория сегодня больше эзотерика
это описание фактов, антропология и археология тебе в помощь

то, что доказано, обосновано и научный факт - это теорема.
это только в абстрактных науках, которых в реальности не существует. В точных - теория - это описание фактов.

А теория доказано и обосновано на бумаге.
Гладко было на бумаге ...
только в абстрактных науках, которые я за науку не считаю

Но никто ничего не видел.
Это даже не сказки.
писать научились чуть больше 2к лет назад, ты чего хотел, чтобы трилобиты тебе записки оставляли?
теория это описание фактов, в моделировании и прогнозах на основе теоретичесских данных могут быть ошибки и погрешности, типа как в прогнозе погоды.

ящик - в студию!
какой конкретно факт тебя интересует?

странно, что вы там ДО сих пор задержались
это цикличесская штука, если что )) и мы в очередном его витке.
 
Последнее редактирование:

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.805
Ra
6.404
Рай и Ад существуют сейчас, а не после смерти. После смерти ничего нет. Человек умер и на этом все
Постоянные положительные и отрицательные эмоции приведут человека к ранней смерти.
Быть в Раю также плохо как и в Аду для тела. Именно поэтому Будда выбрал срединный путь, побывав в крайностях.
по твоему после смерти нет состояний души, значит и души нет и смысла жизни и смысла какой бы то ни было религии? об чём тогда речь ведёте здесь на форуме?
Тертуллиан сказал "Верую, ибо абсурдно"
Трактовка христианских писаний основана исключительно на вере , а не логике. Если все христиане включат логику, то на земле не останется ни одного христианина.
речь не о вере, а о богословах, которые исказили, по вашему, христианство.
И до христианства использовалось слово "богословие", сейчас же имеет более широкое значение, как средство приближения и единения с Богом.
o_O
А Иисус их лично выбирал в авторитеты, чтобы трактовать его слова? Такая же хрень с далай-ламами и тд.
Ваши религии построили люди, которые в религии ни ногой! Религия зиждется не на авторитетах, а на людях, которые пытаются познать истину и стать свободными как говорил Иисус!
Иисус выбрал себе учеников «Мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы»(Рим 1,5). Христос дал апостолам особую власть (Лук. 9:1,2,10). Господь основал Церковь ( все христиане- члены Тела Христова), а преемники апостолов - святые Церкви, которую основал Христос, посвятили свою жизнь апостольскому служению.Если говорить о мистериях (Таинствах Церкви), в частности о главном- Евхаристии, то, священник, совершающий Евхаристию, символизирует Христа, который является Основателем и Царём Церкви.
Симеон Новый Богослов говорит, что епископ носит на себе образ Христа, образ-ует Христа, даже являет Его, а священник про-образ-ует Его (см. Симеон 1856:134,166,183,390). Св. Иоанн Кронштадтский говорит: "...Священнослужители изображают Самого Христа" (Иоанн 1991:2,177). И даже Александр Шмеман : "Если "собрание в Церковь" есть образ Тела Христова, то образ Главы Тела есть священник... Священник не "представитель" и не "заместитель" Христа.
А католик - это кто, не христианин?
я такое не говорил. (о папском христианстве ты первый начал или от тебя это было?) сказал, что не ссылаешься на католиков. типа сам придумал? для православного христианства- это нонсенс. Это даже не вписывается в понимание первородного греха как потери бессмертия, нетленности человека после грехопадения и делает бессмысленной жертву Христа, призванную вернуть нетление, бессмертие человеку после воскресения человека.
Пока что. Но из твоего вопля не особо понял что тебя так задело.
задела глупость католиков, которую ты выдал за свою. задело то, что ты врёшь и не краснеешь. И как после этого с тобой общаться? никакого желания
Так не было или было непорочное зачатие Марии? То есть без греха Адама?
И что ты называешь бредом, словно свечку держал при ее зачатии?
объяснил выше понимание этого вопроса в рамках христианства, положения которого не изменились по прошествии тысячилетий в отличие от отколовшихся католиков, которые горазды придумывать новые глупости.
Ну почему же. Родители грешили больше положенного - вот и результат - слепой ребенок.
ты слова ( ответ) Христа подвергаешь сомнению? Типа ты лучше знаешь?
«Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень» Иоанна (7:53-8:12). Сказал Христос, и в это время наклонившись низко, писал на земле.Зачем упоминается то, что он писал? Есть мнение, что он писал грехи тех, кто осудил женщину, поэтому, удучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим.
Карма тебе привиделась как и прошлые жизни. Раввины точно знают, что мальчик во грехах весь родился.
а был ли мальчик?
 
Последнее редактирование:

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.805
Ra
6.404
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. шаман
  2. Арестович
  3. гипноз
  4. лила
  5. тобиас
  6. Тантра
  7. медитация
  8. Трухан
  9. Лилит
  10. квантовая
Сверху