• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Максимизировать потенциал самовосстановления [Morpheus Fields]

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
поднимает оптимальную модель поведения для выживания при этом, и человек соответсвующим образом и реагирует.Так?
Решение может быть и неправильным, но единственным имеющимся. Ситуация может быть лишь отдалённо похожей, но ближе её нет.

Но ошибка в том, что этот самый опыт подсознания не постоянно статичный, аморфный ...он и развивается, и трансформируется.)
в чем ошибка то? Новый опыт всегда опирается на предыдущий, иного механизма обучения у природы нет.

Если бы было так, как ты это представляешь
перечитай коли не понял - я этого не утверждал, все по ступенькам. И если нет промежуточных ступенек до человека-паука то любые усилия в молоко.

то у человека вообще не было бы никаких шансов измениться, развиться, вырасти своим сознанием, ибо его подсознание всегда бы обращалось к своему статичному опыту, который не имеет развития. Но мы почему то меняемся, развиваемся, растем. Или ты сейчас в 40 лет такой же, с такими же взглядами, принципами, убеждениями, какие у тебя были в 7 лет? Нет.)
твой пример с лимоном и авто не рабочий, - нужны промежуточные ступеньки (опыт). Хотя бы опыт и эмоционалку по владению великом.


И чтобы ты понял где ошибка ответь самому себе, а как вообще возник этот самый опыт подсознания, о котором ты говоришь, как не путем постоянного его накопления и трансфорцации в процессе жизни. Разве не так?
Поэтому этот опыт нашего подсознания тоже находится в развитии,и трансформации. И это дает нам шанс на личные изменения.
В перевертыши играешь? )) ты решил мне обяснить, то что я выше пытался объяснить тебе, с твоим лимоном и авто. Смешно
 
Последнее редактирование:

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
Решение может быть и неправильным, но единственным имеющимся. Ситуация может быть лишь отдалённо похожей, но ближе её нет.


в чем ошибка то? Новый опыт всегда опирается на предыдущий, иного механизма обучения у природы нет.


перечитай коли не понял - я этого не утверждал, все по ступенькам. И если нет промеуточных ступенек до человека-паука то любые усилия в молоко.


твой пример с лимоном и авто не рабочий, - нужны промежуточные ступеньки (опыт). Хотя бы опыт и эмоционалку по владению великом.



В перевертыши играешь? )) ты решил мне обяснить, то что я выше пытался объяснить тебе, с твоим лимоном и авто. Смешно
1. Про то, что реальность таки меняется. Да, улицы, пешеходы, правители в стране остаются прежними, они не меняются. Тут важно понять, что значит меняется Реальность , и что я вкладываю в этот смысл. Пример, если человек имеет установку перенятую от своих родителей, что большие деньги бывают только у преступников, аферистов, негодяев, а он считает себя порядочным человеком, то реальность внешнего мира поворачивается к этому человеку так, что денег у него нет, как он не трудится . При этом улицы, прохожие, правители в стране те же самые. Но если этот же человек путем глубокого переосмысления сменил такую установку на новую, гласящую, что большие деньги приходят к нему легко и просто, достаточно его желания, то реальность внешнего мира поворачивается тамк, что он легко находит высокооплачиваемую работу, выигрывает в лотерею, или находит свою доходную нишу в бизнесе. При этом прохожие, улицы, правители остаются прежними. Вот, что я вкладываю в понимание изменения внешней реальности. Скажем так, несмотря на одинаковые улицы, прохожих, правителей внешняя реальность к каждому человеку индивидуальна, и зависит от его установок.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
1. Про то, что реальность таки меняется. Да, улицы, пешеходы, правители в стране остаются прежними, они не меняются. Тут важно понять, что значит меняется Реальность , и что я вкладываю в этот смысл. Пример, если человек имеет установку перенятую от своих родителей, что большие деньги бывают только у преступников, аферистов, негодяев, а он считает себя порядочным человеком, то реальность внешнего мира поворачивается к этому человеку так, что денег у него нет, как он не трудится . При этом улицы, прохожие, правители в стране те же самые. Но если этот же человек путем глубокого переосмысления сменил такую установку на новую, гласящую, что большие деньги приходят к нему легко и просто, достаточно его желания, то реальность внешнего мира поворачивается тамк, что он легко находит высокооплачиваемую работу, выигрывает в лотерею, или находит свою доходную нишу в бизнесе. При этом прохожие, улицы, правители остаются прежними. Вот, что я вкладываю в понимание изменения внешней реальности. Скажем так, несмотря на одинаковые улицы, прохожих, правителей внешняя реальность к каждому человеку индивидуальна, и зависит от его установок.
2. Насчёт доминирования опыта прошлого в поведении человека. Да, в том режиме, в котором пребывает обычный человек, то есть в режиме автоматической реакции на внешнее событие так и происходит, как ты говоришь. Включается рептильный мозг, и он быстро выдает автоматическую реакцию основанную на предыдущем опыте. Раз бьют, то беги....или кричи караул Спасите). Но есть и другой режим реальности человека, когда человек включает режим ОСоЗнАННОСти. Это значит, что он действует не автоматически на основе прошлого опыта, а действует на основе своего нового осознанного выбора. То есть у человека при таком режиме появляется свобода выбора. Почему летчик в Сирии , с подбитого Су-24, выбирает не сдаться в плен и остаться живым, ведь все эти реакции подсознания преследуют целью выживание, а сознательно идёт на смерть? У него что есть опыт самоподрыва? То есть при включенной осознанности появляется выбор. И сила этого выбора сильнее автоматической реакции подсознания, основанного на прошлом опыте.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Про то, что реальность таки меняется.

меняется только личная действительность и соответственно интерпритация реальности, которая позволяет видеть возможности с помощью элементарного снятия мам/папиных серых очков.

Если сей дивный факт, шизотерика выворачивает на изнанку, мол это мир к тебе поворачивается, а ты типа ключик нашел к этому повороту - ну пущай будет так. Но причинно-следственные связи в этой цепочке нарушены, и всегда остается окошко чтобы все свалить на неблагодарный мир, что он недостаточно сильно к тебе повернулся )). А по факту не все мам/папино наследство вычищено было.

Я говорю о фактах, а ты о загадочном никому не видимом механизме. Думай как хочешь, отрицание фактов и вера в сказки вполне нормальное состояние для обывателя.

Насчёт доминирования опыта прошлого в поведении человека. Да, в том режиме, в котором пребывает обычный человек, то есть в режиме автоматической реакции на внешнее событие так и происходит, как ты говоришь. Включается рептильный мозг, и он быстро выдает автоматическую реакцию основанную на предыдущем опыте. Раз бьют, то беги....или кричи караул Спасите). Но есть и другой режим реальности человека, когда человек включает режим ОСоЗнАННОСти. Это значит, что он действует не автоматически на основе прошлого опыта, а действует на основе своего нового осознанного выбора. То есть у человека при таком режиме появляется свобода выбора. Почему летчик в Сирии , с подбитого Су-24, выбирает не сдаться в плен и остаться живым, ведь все эти реакции подсознания преследуют целью выживание, а сознательно идёт на смерть? У него что есть опыт самоподрыва? То есть при включенной осознанности появляется выбор. И сила этого выбора сильнее автоматической реакции подсознания, основанного на прошлом опыте.
ну а здесь делитанство в мат.части - рептильный мозг и подсознанка - это две разных области с разным функционалом - ну и все остальные рассуждения полный бред от безграмотности.

Учи мат.часть.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
747
Реакции
2.788
Ra
2.095
как ты умудряешься путать науку с мистикой?


то, что является фактом сейчас - останется фактом навсегда - факт это не догадка - факт есть факт


если что, в протезировании мы не сильно далеко ушли от пиратского крюка, чистая механика, до интеграции как до Китая раком. Но это к теме не относится, а относится тот факт, что подсознанке таки неоткуда брать решение


Реальность всегда неизменна, вот есть улица по ней ходят люди - это реальность, а вот действительности отдельных персонажей идущих по этой улице разные и могут отличаться каардинально. И вот может быть, что какой-то персонаж изменил свою действительность - реальность какой была такой и осталась. И если ты в свою действительность привнесешь глюки, что у тебя паутина из рук льется, то в реальности ничего не изменится.
Ну, эта мистика когда то была наукой :) а вообще пример с землёй на трёх китах и пример с Джаксом... Я хотел сказать, что то что считалось непреложно, не факт что будет таким в будущем. когда в 60х годах Филипп Дик писал "Бегущего по лезвию" где события происходят в 2049 году - у него там Существует Советский союз - для автора в 60х годах был непреложным фактом существование Союза... а сейчас, в 23 году... Тоже и с Джаксом - хотел сказать, что если чего то не было и нет, то это совсем не значит, что этого не будет...
Насчёт Вашего примера с неизменной улицей... Представим ситуацию - улица, ездят машины, ходят люди... А потом, по какой то причине (мэр в партию зелёных записался, у главного архитектора сменился взгляд на развитие города) и сделали улицу пешеходной... И с одной стороны - улица осталась улицей, а с другой стороны... Или глобальный пример - для древних людей небо - твердый небесный свод, сейчас мы в космос спутники запускаем... Вроде и космос остался космосом (как и улица - улицей), а с другой стороны - спутники летают... Можно сказать, что реальность изменилась? Думаю, все таки да...
Если вернуться к примеру с человеком пауком... Так тот гипнотизер и говорил, что сразу это практически невозможно, если только какой то уникум не попадется... А так - ступенчато, опираясь на предыдущее. Паук сильнее обычного человека - делаем подопытного сильнее, делая упор, на то, что это силы паука... Стал действительно сильнее, убедился в реальности изменений, поверил в свои силы - идём дальше. Паук гибче - развиваем гибкость. Паучье чутье на опасность - на востоке называют почувствовать дыхание смерти, и в серьезных школах боевых искусств довольно неплохо развивают... И вот развив все, что можно "пощупать" и убедиться в реальности изменений... Можно переходить и к чисто паучьим способностям... А что у нас из паучьих способностей... Паутина? Возможно удивитесь, но нет - классический паук (не берём альтернативные версии) не умел пускать паутины - у него для этого есть паутинометы, заправляемые картриджами с искусственной паутиной. И в старых комиксах и мультсериалах не раз встречалась ситуация когда у паучка кончалась паутина... Остаётся лазанье по стенам... Опять таки, классический паук осуществляет это за счёт влияния на гравитационное поле... Как то попадалась информация об экспериментах об изменении силой мысли электромагнитного излучения мозга... Может человек в будущем научиться влиять на гравитационное поле? Ну, лично я такой возможности не исключаю...
И по полям... Я считаю, что осознанное использование (с представлением результата и прочее) усиливает эффект... Но, все таки должно быть что то в этих полях, в этих звуках, что запустит эффект и без нашего сознательного участия... Как инфразвук запустит ощущение тревожности... Что это может быть - звук, частоты или ещё что то... Честно говоря - не знаю... (Да и думаю, большинство людей хотят смотреть телевизор, ограничившись в изучении его устройства кнопкой включения и пультом :)
Как то так...
Чисто личное мнение, действительное на данный момент, и не претендующее на запние незыблемой истины
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
2. Насчёт доминирования опыта прошлого в поведении человека. Да, в том режиме, в котором пребывает обычный человек, то есть в режиме автоматической реакции на внешнее событие так и происходит, как ты говоришь. Включается рептильный мозг, и он быстро выдает автоматическую реакцию основанную на предыдущем опыте. Раз бьют, то беги....или кричи караул Спасите). Но есть и другой режим реальности человека, когда человек включает режим ОСоЗнАННОСти. Это значит, что он действует не автоматически на основе прошлого опыта, а действует на основе своего нового осознанного выбора. То есть у человека при таком режиме появляется свобода выбора. Почему летчик в Сирии , с подбитого Су-24, выбирает не сдаться в плен и остаться живым, ведь все эти реакции подсознания преследуют целью выживание, а сознательно идёт на смерть? У него что есть опыт самоподрыва? То есть при включенной осознанности появляется выбор. И сила этого выбора сильнее автоматической реакции подсознания, основанного на прошлом опыте.
3. Насчёт примера с лимоном, машиной. Данный пример приводился для вас только потому что каждый из вас прекрасно знает вкус лимона, и этот пример нужен был для демонстрации отклика физиологии тела в виде ощущения вкуса лимона. Если такого опыта нет, то есть человек никогда не ел , не видел лимонов, то никакого отклика не будет. Если же человек находится в состоянии осознанного творения, то он может наделить данный плод набором вкусовых качеств (даже если он никогда его прежде не ел), которые посчитает нужным, и это уйдет в подсознание как полученный опыт.
Этому, к слову, учат в некоторых продвинутых артистических вузах. Как перевоплощаться в чужие, незнакомые образы, животных, и т.п. В древнем Египте, в радже-йоге были очень продвинутые техники по перевоплощению....Учеников учили вызывать осознанно различные вкусы, различные эмоциональные состояния без внешних раздражителей. Обладая такими навыками они могли осознанно и по своему желанию создавать вот этот опыт прошлого. Вот к примеру. как появился Чебурашка?) Такого же животного отродясь в природе не было, и опираться тут не на что, но появился же).
 
Последнее редактирование:

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
меняется только личная действительность и соответственно интерпритация реальности, которая позволяет видеть возможности с помощью элементарного снятия мам/папиных серых очков.

Если сей дивный факт, шизотерика выворачивает на изнанку, мол это мир к тебе поворачивается, а ты типа ключик нашел к этому повороту - ну пущай будет так. Но причинно-следственные связи в этой цепочке нарушены, и всегда остается окошко чтобы все свалить на неблагодарный мир, что он недостаточно сильно к тебе повернулся )). А по факту не все мам/папино наследство вычищено было.

Я говорю о фактах, а ты о загадочном никому не видимом механизме. Думай как хочешь, отрицание фактов и вера в сказки вполне нормальное состояние для обывателя.


ну а здесь делитанство в мат.части - рептильный мозг и подсознанка - это две разных области с разным функционалом - ну и все остальные рассуждения полный бред от безграмотности.

Учи мат.часть.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
747
Реакции
2.788
Ra
2.095
Знаете, мне вспомнилась фраза, приписываемая Нильсу Бору про подкову над дверью - я, конечно в это не верю, но она от этого не перестает работать :)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Ну, эта мистика когда то была наукой :)
никогда это наукой не было - это фантазия какого-нить шамана под грибным триппом, глюки которого приняли за истину

хотел сказать, что если чего то не было и нет, то это совсем не значит, что этого не будет
ну ок, пускай так, пускай в будущем стать человеком-пауком/джаксом станет заурядной задачей, но сегоняшнему твоему мозгу от этого не легче, задача так же невыполнима

Насчёт Вашего примера с неизменной улицей... Представим ситуацию - улица, ездят машины, ходят люди... А потом, по какой то причине (мэр в партию зелёных записался, у главного архитектора сменился взгляд на развитие города) и сделали улицу пешеходной... И с одной стороны - улица осталась улицей, а с другой стороны... Или глобальный пример - для древних людей небо - твердый небесный свод, сейчас мы в космос спутники запускаем... Вроде и космос остался космосом (как и улица - улицей), а с другой стороны - спутники летают... Можно сказать, что реальность изменилась? Думаю, все таки да...
реальность неизменна - интерпритации развиваются

Может человек в будущем научиться влиять на гравитационное поле?
может и научится - сегодняшнему мозгу это не поможет, это вымысел не имеющий отношения к реальности. А тебе нужна неадаптивная действительность?

Но, все таки должно быть что то в этих полях, в этих звуках, что запустит эффект и без нашего сознательного участия
фактов на сегодняшний день не зафиксировано, ну а если плацебо-вера помогает, никто не запрещает ))

Если же человек находится в состоянии осознанного творения, то он может наделить данный плод набором вкусовых качеств, которые посчитает нужным, и это уйдет в подсознание йкак полученный опыт . Этому, к слову, учат в некоторых продвинутых артистических вузах. Как перевоплощаться в чужие, незнакомые образы, животных, и т.п. В древнем Египте , в радже-йоге были очень продвинутые техники по перевоплощению....Учеников учили вызывать осознанно различные вкусы, различные эмоциональные состояния без внешних раздражителей. Обладая такими навыками они могли осознанно и по своему желанию создавать вот этот опыт прошлого.
звучит красиво, факты успешных достижений этим методом желаемого результата имеются? Может личный опыт? Соизмеримы усилия в сравнении с развитием скилов для зарабатывания денег?

Знаете, мне вспомнилась фраза, приписываемая Нильсу Бору про подкову над дверью - я, конечно в это не верю, но она от этого не перестает работать :)
чувство юмора у ученых тоже есть, чтобы понять это надо знать общий контекст откуда это вырвано, а изначально там был вовсе не Бор )
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
меняется только личная действительность и соответственно интерпритация реальности, которая позволяет видеть возможности с помощью элементарного снятия мам/папиных серых очков.

Если сей дивный факт, шизотерика выворачивает на изнанку, мол это мир к тебе поворачивается, а ты типа ключик нашел к этому повороту - ну пущай будет так. Но причинно-следственные связи в этой цепочке нарушены, и всегда остается окошко чтобы все свалить на неблагодарный мир, что он недостаточно сильно к тебе повернулся )). А по факту не все мам/папино наследство вычищено было.

Я говорю о фактах, а ты о загадочном никому не видимом механизме. Думай как хочешь, отрицание фактов и вера в сказки вполне нормальное состояние для обывателя.


ну а здесь делитанство в мат.части - рептильный мозг и подсознанка - это две разных области с разным функционалом - ну и все остальные рассуждения полный бред от безграмотности.

Учи мат.часть.
Вот и учи) да, рептильный мозг и подсознание - это не одно и тоже. Но это два главных инструмента, которые оказывают влияние на наши автоматические действия. Есть научные изыскания, которые описывают происхождение рептильного мозга, лимбической системы, и коры головного мозга. Есть четкая локализация этих систем в нашем мозге, и их функции, специализация. Вот и учи). Причем рептильный мозг появился первым из них, и передается генетически от матери к сыну и т. д. , и отвечает за автоматические реакции при угрозе жизни человеку. А вот самый молодой по возникновению - это так называемый молодой, белый мозг- это и есть кора головного мозга, который появился при социализации человека.

И вот этот мозг и даёт возможность делать тот осознанный выбор, о котором я говорил ранее.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
747
Реакции
2.788
Ra
2.095
никогда это наукой не было - это фантазия какого-нить шамана под грибным триппом, глюки которого приняли за истину


ну ок, пускай так, пускай в будущем стать человеком-пауком/джаксом станет заурядной задачей, но сегоняшнему твоему мозгу от этого не легче, задача так же невыполнима
Ну, например, землю в качестве диска описывали в своих работах Фалес Милетский, Геродот... Кого сходу вспомнил... Если для Вас это шаманы под грибным трипом... У меня, немного другое мнение...
Насчёт, другого... Если не развиваться, не пытаться сделать то, что не делал до этого - то этого никогда и не будет... И возможно, именно вы и совершите этот рывок...
И как там говорили - гениальные открытия совершают идиоты, которых забыли предупредить, что это невозможно :)
Пользователь добавил сообщение :

90% людей не знают кто такой Логан Россомаха.
После стольких фильмов Марвел? Сомневаюсь. Ну и другие варианты известны ещё менее
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
Опять же насчёт реальности. Если бы человек менял свои убеждения, принципы, нормы, и ничего бы в его внешней, внутренней жизни при этом не менялось, то ни о какой смене реальности говорить не пришлось бы. Но она таки меняется, на себе проверено).. Вот этот феномен и называется сменой реальностью. И зачем здесь язьвить и извиваться?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.727
Реакции
77.319
Ra
115.044
Вот и учи) да, рептильный мозг и подсознание - это не одно и тоже. Но это два главных инструмента, которые оказывают влияние на наши автоматические действия. Есть научные изыскания, которые описывают происхождение рептильного мозга, лимбической системы, и коры головного мозга. Есть четкая локализация этих систем в нашем мозге, и их функции, специализация. Вот и учи). Причем рептильный мозг появился первым из них, и передается генетически от матери к сыну и т. д. , и отвечает за автоматические реакции при угрозе жизни человеку. А вот самый молодой по возникновению - это так называемый молодой, белый мозг- это и есть кора головного мозга, который появился при социализации человека.

И вот этот мозг и даёт возможность делать тот осознанный выбор, о котором я говорил ранее.
ну зачем ты тогда бред написал про то, что рептильный мозг берет решение из прошлого опыта - ты или по верхам пробежал и ничего не помнишь либо сочиняешь на ходу.

Есть четкая локализация этих систем в нашем мозге, и их функции, специализация. Вот и учи)
я достаточно хорошо знаком с мат.частью и могу выдать то, что ты не загуглишь. А вот ты знаком очень поверхностно на уровне эрудиции и шизотеричесских статеек.

Причем рептильный мозг появился первым из них, и передается генетически от матери к сыну
аха-ха-х - тащи пруфы или делитантом фантазером окончательно наречем, потому что все в точности наоборот, рептильный мозг передает батя, а гены мамы отвечают за развитие коры головного мозга.

это и есть кора головного мозга, который появился при социализации человека.
и это не правда, кора уже у обезянок есть

короче заливаешь ты тут нам по полной - //индикатор доверия на нуле мой госпоин//

И как там говорили - гениальные открытия совершают идиоты, которых забыли предупредить, что это невозможно
очень упорные идиоты

то ни о какой смене реальности говорить не пришлось бы. Но она таки меняется, на себе проверено).. Вот этот феномен и называется сменой реальностью
реальность неизменна, меняется твоя интерпритация, если у тебя при этом появляется глюк, что хееерааак и мир изменился ... ну это очень смешно, а Земля с орбиты не сходит случаем в этот момент?
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.052
суть вводимых образов - это комманда к поиску решения. Подсознание предлагает решение из предыдущей наиболее похожей ситуации.
Вот поэтому НЛП не работает. Можно притворится британцем, но это никак не заменит годы работы над британским языком.
Также можно взять ракетку и делать движения теннисита, но это никак не заменит годы тренировок.
Невозможно внешне подражая Энштейну - стать Энштейном и придумать еще одну СТО. Предыдущего опыта нет.
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
ну зачем ты тогда бред написал про то, что рептильный мозг берет решение из прошлого опыта - ты или по верхам пробежал и ничего не помнишь либо сочиняешь на ходу.
А вот зачем) Рептильный мозг берет готовую автоматическую реакцию при угрозе жизни человеку. А этот опыт и автоматическая реакция появились еще до того, как человек появился в нынешнем виде, то есть из очень далекого прошлого. Не опыта текущей жизни, за которое отвечает наше подсознание). Вот только родился человек, его подсознание почти чисто, там програм почти нет, не успели сформироваться, кроме тех, которые появились еще в утробном периоде. Например, отец унизительно относился к его беременной матери-и соответсвенно сформировалась программа, котрая и ушла в подсознание. То есть подсознание почти белый лист, но весь набор автоматических реакций на выживание уже есть в полном ассортименте. Вот ребенок и орет что есть сил, когда хочет кушать, или ему холодно-все это автоматические реакции....
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.435
Реакции
7.299
Ra
5.875
аа-ха-х - тащи пруфы или делитантом фантазером окончательно наречем, потому что все в точности наоборот, рептильный мозг передает батя, а гены мамы отвечают за развитие коры головного мозга.
Даже если бы это было таек, это ничего в споре не меняет)- Автоматические реакции рептильного мозга-обьективная реальность, а не бред, о котором ты пишешь. Здесь не важно, кто и как передает эти автоматические реакции, важно то, что это ПЕРЕДАЕТСЯ. А ты это назвал бредом) Так кому нужно учить матчасть?)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.052
слова человеческой речи подсознание не понимает, его понимает левое полушарие мозга, а подсознание стихия правого полушария
Устарела теория полушарий.
Если человек вызвал в себе эмоционально насыщенный образ, то тело, его физиология тут же откликается соответсвующими ощущениями-переживаниями.Вот вспомните, когда вам рассказывают про лимон
Все несколько не так. Если у вас нет опыта о, то вызывай-невызывай - отклика не будет.
Что касается лимона, то у меня никогда не было сильной реакции на лимон и поэтому ничего особенного при слове или образе лимона не возникает.
Пользователь добавил сообщение :

КАКОЙ ОН КРАСИВЫЙ, ЖЕЛТЕНЬКИЙ ЛЕЖИТ У ВАС НА ЛАДОНИ, ВЫЗЫВАЯ ПРИЯТНУЮ ПРОХЛАДУ И ТЯЖЕСТЬ В РУКЕ ОТ СПЕЛОГО СОЧНОГО ПЛОДА. И КОГДА ВЫ БЕРЕТЕ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ ОСТРЫЙ НОЖ И РАЗРЕЗАЕТЕ ЕГО ПОПОЛАМ , ТО ВИДИТЕ, КАК НА ЛЕЗВИИ НОЖА ОСТАЕТСЯ КАПЕЛЬКА СОКА.....

И что сейчас произошло у вас во рту?)
Ничего. Мне сложно представить описанное выше. Но даже если бы у меня лежал на ладони лимон - ничего бы особенного не произошло.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
747
Реакции
2.788
Ra
2.095
Вот поэтому НЛП не работает. Можно притворится британцем, но это никак не заменит годы работы над британским языком.
Но, можно ускорить получение результатов
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.052
а главное пережить физическое состояние того, что эта машина у вас уже есть. Ключевое слово состояние. Вы можете также в это время воссоздать состояние кайфа, подъема духа от езды на этой машине на скорости 100 км в час. Вы же ездили, знаете как тело, дух реагирует на такую скорость, правда? Вот это и надо вызвать в себе.
А теперь представим тоже самое про самолет. Это будет во много раз более дорогая мечта.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Чудо записи и всякое такое.
serafim Книги
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
M Форекс/Инвестиции/Банки

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Morpheus Fields
  2. Fields
  3. тхэквондо
  4. мюллер
  5. самадхи
  6. джиу джитсу
  7. Камасутра
  8. Фабула
  9. рептильный мозг
  10. производить
Сверху