• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Максимизировать потенциал самовосстановления [Morpheus Fields]

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
реальность неизменна, меняется твоя интерпритация, если у тебя при этом появляется глюк, что хееерааак и мир изменился ... ну это очень смешно, а Земля с орбиты не сходит случаем в этот момент?
Я вроде достаточно просто, без сложных конструкций описал саму суть смены реальности) Что ж тут непонятного? По твоему, если у человека в результате смены доминирующих личностных установок появились деньги, нашлась пара, удачная работа, прошла ранее неизлечимая болезнь, то есть то, чего раньше не было при прежних установках-то это глюк?) И это тебе смешно? Эти деньги вполне реальные-их можно потрогать, появившесяя шикарная жена, машина, дом, работа-тоже реальные, и их можно потрогать) И это по твоему глюк?)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
И если ты в свою действительность привнесешь глюки, что у тебя паутина из рук льется, то в реальности ничего не изменится.
Эти глюки влияют на глюки других. Вообразил, что ты мачо и другие начинают тебя воспринимать как мачо (у кого у самого глюки) ;)
"По одежке встречают, провожают по уму". Многие и по одежке провожают. А одежку подделать не проблема, на этом и строится обман.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.286
Все несколько не так. Если у вас нет опыта о, то вызывай-невызывай - отклика не будет.
Что касается лимона, то у меня никогда не было сильной реакции на лимон и поэтому ничего особенного при слове или образе лимона не возникает.
Пользователь добавил сообщение :
Но, можно загрузить некий шаблон, суррогат чужого знания - как на сеансах гипноза люди ведут себя как музыканты, спортсмены и т.д. а вот останется это суррогатом, или ориентируясь на эти ощущения - развить этот суррогат - шаблон в полноценное знание, в том числе и реальными занятием музыкой, спортом... Это уже от вас зависит
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.012
Ra
117.504
Вот поэтому НЛП не работает. Можно притворится британцем, но это никак не заменит годы работы над британским языком.
Также можно взять ракетку и делать движения теннисита, но это никак не заменит годы тренировок.
Невозможно внешне подражая Энштейну - стать Энштейном и придумать еще одну СТО. Предыдущего опыта нет.
не ломай людям картину мира вон они тут человеками-пауками скоро станут

Рептильный мозг берет готовую автоматическую реакцию при угрозе жизни человеку. А этот опыт и автоматическая реакция появились еще до того, как человек появился в нынешнем виде, то есть из очень далекого прошлого. Не опыта текущей жизни, за которое отвечает наше подсознание).
ну тогда все можно назвать опытом, и ногти и волосы и пишеварительную систему вообще все - тоже мне философ, называть вещи нужно своими именами

Автоматические реакции рептильного мозга-обьективная реальность, а не бред, о котором ты пишешь.
бред пока тут пишешь только ты

важно то, что это ПЕРЕДАЕТСЯ. А ты это назвал бредом)
я назвал бредом твою фантазию, что рептильный мозг ищет опыт - это фееричная шиза человека не в теме

Так кому нужно учить матчасть?)
тебе, с нуля - ибо каша полная

Я вроде достаточно просто, без сложных конструкций описал саму суть смены реальности) Что ж тут непонятного? По твоему, если у человека в результате смены доминирующих личностных установок появились деньги, нашлась пара, удачная работа, прошла ранее неизлечимая болезнь, то есть то, чего раньше не было при прежних установках-то это глюк?) И это тебе смешно? Эти деньги вполне реальные-их можно потрогать, появившесяя шикарная жена, машина, дом, работа-тоже реальные, и их можно потрогать) И это по твоему глюк?)
глюк, что мир изменился - мир прежний, ты другой

Эти глюки влияют на глюки других. Вообразил, что ты мачо и другие начинают тебя воспринимать как мачо (у кого у самого глюки) ;)
Мачо можно стать, паутинки из рук низя
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.286
Эти глюки влияют на глюки других. Вообразил, что ты мачо и другие начинают тебя воспринимать как мачо (у кого у самого глюки) ;)
Если у тебя появились деньги, ты купил машину, на этой машине сбил человека... В суде можно будет говорить, что его никто не сбивал - это у него глюк, от моего глюка?
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
Устарела теория полушарий.

Все несколько не так. Если у вас нет опыта о, то вызывай-невызывай - отклика не будет.
Что касается лимона, то у меня никогда не было сильной реакции на лимон и поэтому ничего особенного при слове или образе лимона не возникает.
Пользователь добавил сообщение :


Ничего. Мне сложно представить описанное выше. Но даже если бы у меня лежал на ладони лимон - ничего бы особенного не произошло.
Ну, бывает и такое, как ты описал). Есть люди более гипнабельны, есть вообще не гипнабельны. До вторых тоже можно достучаться. Просто на таких людей надо больше сил и времени потратить. Чувствительность, открытость, доверие, обучаемость у всех разная-поэтому тут у одних сразу получается эффект кислого лимона, а других вообще не получается. Но ты еще почитай, там я написал как можно создавать такой опыт не имея прошлого опыта с неким предметом. То есть как можно создать вкус лимона ни разу его не ев, и этот опыт загрузить в подсознание. При этом. конечно, же этот вкус будет отличаться от вкуса настоящего лимона).
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
я назвал бредом твою фантазию, что рептильный мозг ищет опыт - это фееричная шиза человека не в теме

тебе, с нуля - ибо каша полная
Хи-хи) Вот таки,наконец, я вытащил из твоего подсознания программу троля). Теперь у тебя выбор: либо остаться злобствующим тролем, и дальше язьвить, либо,осознав свою реакцию как неконструктивную измениться. Для этого много сил не надо- надо просто понять, осознать, что такая манера ведения спора не даст тебе положительных результатов).Почему раньше не предложил? Да потому что это нужно делать в то время, когда эта программа активна. А теперь сам делай свой выбор....
Пользователь добавил сообщение :

Но, можно загрузить некий шаблон, суррогат чужого знания - как на сеансах гипноза люди ведут себя как музыканты, спортсмены и т.д. а вот останется это суррогатом, или ориентируясь на эти ощущения - развить этот суррогат - шаблон в полноценное знание, в том числе и реальными занятием музыкой, спортом... Это уже от вас зависит
Совершенно верно). А теперь представь, что могли делать и вытворять специ в раджа -йоге, которые могут вызывать без внешних событий любые эмоции, переживания, любые вкусы и ощущения).
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.012
Ra
117.504
Ну, бывает и такое, как ты описал). Есть люди более гипнабельны, есть вообще не гипнабельны. До вторых тоже можно достучаться. Просто на таких людей надо больше сил и времени потратить. Чувствительность, открытость, доверие, обучаемость у всех разная-поэтому тут у одних сразу получается эффект кислого лимона, а других вообще не получается. Но ты еще почитай, там я написал как можно создавать такой опыт не имея прошлого опыта с неким предметом. То есть как можно создать вкус лимона ни разу его не ев, и этот опыт загрузить в подсознание. При этом. конечно, же этот вкус будет отличаться от вкуса настоящего лимона).
т.е. у тебя есть практика создания неполученного опыта искуственно, с последующей загрузкой в подсознание и потом еще и использование этого опыта как инструмента в поиске решений подсознанием? Все правильно понял?
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.286
А насчёт неизменяемости реальности, а их интерпретации... Повторю пример - вот древние люди считали, что небо твердое, сейчас изучаем космос, спутники запускаем... Так изменилась реальность или нет... Я все таки считаю - да. Да, космос остался тем же, но в нем летают спутники, станции, изучают землю из космоса и другие планеты - изменилась реальность. А иначе... Можно сказать, что и со времён динозавров ничего не изменилось - а это стагнация... А я все таки надеюсь, что наш мир, и мы в нем - развиваемся...
Как то так...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
вот ты в своих обьяснениях базируешься на опыте, который имеет наше подсознание в своем багаже. Вот случилось некое событие во внешней жизни, и человек действует на основании некоего полученного в прошлом опыте. То есть подсознание при некоей ситуации в жизни вытаскивает из своего прошлого опыта некое похожее на то, что сейчас происходит, поднимает оптимальную модель поведения для выживания при этом, и человек соответсвующим образом и реагирует.Так?
Суть накопления опыта заключается в том, чтобы на одну и ту же ситуацию имелось как можно больше вариантов ответа. Это дает тебе свободу действия.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.286
Идео
т.е. у тебя есть практика создания неполученного опыта искуственно, с последующей загрузкой в подсознание и потом еще и использование этого опыта как инструмента в поиске решений подсознанием? Все правильно понял?
ИдеоМоторная тренировка - когда требуется сначала представить в деталях движение, и только потом его выполнять - это же тоже в какой то мере сначала загрузка в подсознание несуществующего опыта, с последующим его воплощением в реальность и проработкой
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
т.е. у тебя есть практика создания неполученного опыта искуственно, с последующей загрузкой в подсознание и потом еще и использование этого опыта как инструмента в поиске решений подсознанием? Все правильно понял?
Совершенно верно.Но я только учусь. Вот расскажу простой пример для понимания. Я работал журналистом, и вот как я писал бомбические статьи. Я начитывал много разного материала по теме, по темам близким к нужной...Затем была фаза молчания,то есть тишина ума, и постановка задачи на написание, и после этого рождался некий совершенно новый текст, который вообще не похож на то, что я читал раньше. Это похоже на то, как творил Сальвадор Дали. Ведь ничего из того, что он писал в реальной жизни, и в его опыте вообще не было.
И если ты научишься самостоятельно вызывать в себе разные вкусовые ощущения, разные эмоциональные состояния, переживания по щелчку пальца, то ты сможешь как бы миксовать, смешивать их создавая нечто новое, чего ранее не было. Но для этого нужно не книжки читать, а практиковать.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.286
Война физиков и лириков :)
Пользователь добавил сообщение :

Про Дюма кажется писали, что описывая сцену смерти своей героини от яда, он сам почувствовал все описываемые им симптомы... Сомневаюсь, что у него был опыт смерти от яда...
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.428
Реакции
3.443
Ra
16.956
И если ты научишься самостоятельно вызывать в себе разные вкусовые ощущения, разные эмоциональные состояния, переживания по щелчку пальца, то ты сможешь как бы миксовать, смешивать их создавая нечто новое, чего ранее не было. Но для этого нужно не книжки читать, а практиковать.
Ощущения,вкусы,запахи нельзя придумывать,такой функции в мозге нету.Придумывать можно только картинки и звуки.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.012
Ra
117.504
Зеркальные нейроны почти у всех пропадают до 12-14 лет
кто тебе такую ерунду сказал - сочувствие и еще куча слов с СО, работают через эти нейроны

Хи-хи) Вот таки,наконец, я вытащил из твоего подсознания программу троля). Теперь у тебя выбор: либо остаться злобствующим тролем, и дальше язьвить, либо,осознав свою реакцию как неконструктивную измениться. Для этого много сил не надо- надо просто понять, осознать, что такая манера ведения спора не даст тебе положительных результатов).Почему раньше не предложил? Да потому что это нужно делать в то время, когда эта программа активна. А теперь сам делай свой выбор....
ну а ты по классике берешь фантазии с потолка, при просьбе пруфов прячешься в кусты, тебе надо просто понять, осознать, что ты некомпетентный пустослов фантазер и обманщик.

А насчёт неизменяемости реальности, а их интерпретации... Повторю пример - вот древние люди считали, что небо твердое, сейчас изучаем космос, спутники запускаем... Так изменилась реальность или нет...
небо какое было такое и осталось как ты не крути, а что человек об этом думал тыщу лет назад, думает сейчас и будет думать через 10тыс лет - неважно

Да, космос остался тем же, но в нем летают спутники, станции, изучают землю из космоса и другие планеты - изменилась реальность.
реальность прежняя, за счет развития инструментария по наблюдению за этой реальностью изменилась ее интерпритация. В закрытых племенах, где за миром наблюдают так же с помощью глаз мифы о мироустройстве остались прежними.

А иначе... Можно сказать, что и со времён динозавров ничего не изменилось - а это стагнация... А я все таки надеюсь, что наш мир, и мы в нем - развиваемся...
Как то так...
Все твое знание о мире - так или иначе интерпритация инфы полученной через органы

Моторная тренировка - когда требуется сначала представить в деталях движение, и только потом его выполнять - это же тоже в какой то мере сначала загрузка в подсознание несуществующего опыта, с последующим его воплощением в реальность и проработкой
механика движений тебе известна, как ты заставишь мозг запечатлеть реакцию вкусовых рецепторов, если понятия не имеешь как они отреагируют?

Совершенно верно.Но я только учусь. Вот расскажу простой пример для понимания. Я работал журналистом, и вот как я писал бомбические статьи. Я начитывал много разного материала по теме, по темам близким к нужной...Затем была фаза молчания,то есть тишина ума, и постановка задачи на написание, и после этого рождался некий совершенно новый текст, который вообще не похож на то, что я читал раньше. Это похоже на то, как творил Сальвадор Дали. Ведь ничего из того, что он писал в реальной жизни, и в его опыте вообще не было.
И если ты научишься самостоятельно вызывать в себе разные вкусовые ощущения, разные эмоциональные состояния, переживания по щелчку пальца, то ты сможешь как бы миксовать, смешивать их создавая нечто новое, чего ранее не было. Но для этого нужно не книжки читать, а практиковать.
приведи пример, потому что то, что ты описал - не есть получение опыта, которого не было искуственно. Генерация текста, это отдельный скилл, который вкачивается в том числе начитанностью и насмотренностью
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
Суть накопления опыта заключается в том, чтобы на одну и ту же ситуацию имелось как можно больше вариантов ответа. Это дает тебе свободу действия.
Не это главное). Чтобы у тебя был выбор между этими вариантами, ты должен быть в момент вызова, то есть этой внешней ситуации ОСОЗНАННЫМ, в состоянии я Здесь и Сейчас.Это дает тебе возможность выбора. Вот тебе нахамили, наступили на ногу, но ты осознан и можешь сам выбрать как тебе реагировать: либо начать бузить, либо вежливо ответить, либо просто отойти. При отсутствии осознанности у тебя такого выбора нет вообще, что выдаст подсознание- то и будет.
Но и этого мало): тут же нужно еще и осознанное внутреннее состояние, чтобы кармы лишней не нахватать.)
Поэтому я для себя нашел очень классный вариант: если я вижу что нападающий неисправимый мудак, и изменить ничего уже нельзя, и уйти просто так нельзя, я ему прописываю в челюсть так, что мало не покажется. и при этом я эмоционально не включаю ненависть к этому человеку, то есть эмоционально находишься в нейтральном состоянии, можешь даже любовь включить.
А если ты будешь на автомате, как обычно люди живут в жизни, то подсознание тебе подсунет свой вариант, не всегда лучший).
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.478
Реакции
7.426
Ra
6.174
Ощущения,вкусы,запахи нельзя придумывать,такой функции в мозге нету.Придумывать можно только картинки и звуки.
Ощущения,вкусы,запахи нельзя придумывать,такой функции в мозге нету.Придумывать можно только картинки и звуки.
Давай проверим). Ты сейчас почешешь свою руку несколько раз, и, сконцентрировавшись на ощущениях, попытаешься запомнить их. Делай это столько раз, пока не сможешь запомнить эти ощущения. А когда запомнил, просто воспроизведи их в своем мозгу только теперь без чесания руки. ничего запредельного нет. Делай...
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.428
Реакции
3.443
Ra
16.956
Поэтому я для себя нашел очень классный вариант: если я вижу что нападающий неисправимый мудак, и изменить ничего уже нельзя, и уйти просто так нельзя, я ему прописываю в челюсть так, что мало не покажется. и при этом я эмоционально не включаю ненависть к этому человеку, то есть эмоционально находишься в нейтральном состоянии, можешь даже любовь включить.
А если этот мудак немного сильней тебя и от одного удара в челюсть не ляжет,наверное у тебя любовь к нему сама по себе включается а мыслей в челюсть ударить даже близко нету)))знаем мы таких хамелионов
Давай проверим). Ты сейчас почешешь свою руку несколько раз, и, сконцентрировавшись на ощущениях, попытаешься запомнить их. Делай это столько раз, пока не сможешь запомнить эти ощущения. А когда запомнил, просто воспроизведи их в своем мозгу только теперь без чесания руки. ничего запредельного нет. Делай...
не путай х... с трамвайной ручкой,память и воображение(придумывание) - разные процессы
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.012
Ra
117.504
А если ты будешь на автомате, как обычно люди живут в жизни, то подсознание тебе подсунет свой вариант, не всегда лучший).
подсознание всегда выдает лучший вариант, оно круче любого квантового компа, а все кривые варианты - это творчество сознания. А то, о чем ты говоришь это рефлекторное поведение и ничего общего с подсознанием оно не имеет. Ты действительно считаешь, что шнурки завязывает подсознание? Серьезно? Учи блин мат. часть, а не фантазируй.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Чудо записи и всякое такое.
serafim Книги
M Форекс/Инвестиции/Банки

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Morpheus Fields
  2. Fields
  3. тхэквондо
  4. мюллер
  5. самадхи
  6. джиу джитсу
  7. Камасутра
  8. Фабула
  9. рептильный мозг
  10. производить
Сверху