• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

«Напуганный мозг превращает людей в антиваксеров» (Ася Казанцева)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Продолжение экономического роста вместе с демографическим ростом, согласно расчётам, должны создавать всё большие нагрузки на природные ресурсы и биосферу планеты. В какой-то момент должна произойти катастрофа в результате истощения природных ресурсов и смертельно опасного загрязнения окружающей среды
есть вполне себе серьезные расчеты где 100 млрд. живет себе спокойно и всем всего хватает.
И если не знаешь об этом, то не надо свое невежество на других распространять.

Вот объясняет на пальцах:
ну конечно, еще надо политических троллей хохляндии в тему закинуть, месить так все говно вместе

Даже в основной книге Хаббадников сказано, что только около 600 тыс душ являются богоизбранными т.е. не все. Думай.
Находить параллели между разными мифами и накладывать на реальность - это отражение очень причудливых и порой интересных психических заболеваний.

неплохо описал Катасонов

Катасонов больной ебанат. Типичные признаки речи шизофреника. Его по хорошему лечить надо. Благо его писанина имеет слишком сложные конструкции, понять которые рядовому антиваксу затруднительно, тем более у него никогда нету хуть какого-нибудь более-менее обоснованного бэкграунда. Просто набор умных слов, которые ни во что цельное никак не собираются.

Ну что дошло наконец
погляжу тебе нравится манипулятивная риторика, но ЧЮ там и не пахнет, нет связи с предыдущим текстом, картинку надо искать под текст, а не наоборот.

Вобщем идея такова, нужно количество превратить в качество.
почитай Лема - может перестанешь прикрываться чужими фантазиями
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.252
Ra
1.054
По твоему они управляют всем
Опять мою мысль переиначиваешь?
Глобалисты имеют влияние на мировую политику и оказали существенное влияние на ход истории.
Надеюсь ты понимаешь разницу между "управлять всем" и иметь влияние на? И если говорить о влиянии, то можно даже обозначить ИХ сферы влияния. Кто там что крышует. Но это не тема данного поста.
Находить параллели между разными мифами и накладывать на реальность
Какие же это мифы?? Это ведущая мировая ааврамическая религия, от которой произрастают все остальные.
И по этой религии живут все иудеи. А в основе талмудического иудаизма лежат идеи политического шовинизма. И те иудеи что во власти (Хасидские Кланы) как раз и притворяют свои шовинистические идеи в жизнь.
Вот смотри, это одна из политических идеологий берущая корни из талмудического иудаизма:
Смотри второй пункт (шовинизм):
img24.jpg
есть вполне себе серьезные расчеты где 100 млрд. живет себе спокойно и всем всего хватает.
Не пи..ди)
Давай на примере России.
Представим, что Россия это акционерное общество в котором акционеры получают долю в прибыли от продажи природных ресурсов (газ, нефть, алмазы и пр.).
Акционерами должны являться коренные граждане России, так как именно они являются хозяевами этой земли. Каждый коренной гражданин России полноправный акционер государства и территории Россия.
Далее что происходит. Кто-то хочет захватит активы России и проникает во власть корпорации Россия и под видом коренного народа берёт на себя право распоряжаться долей в прибыли. Тут вспоминаем афёру с Чубайсовской приватизацией и ваучерами в 90х.
Далее, они понимают что владеют ресурсами России не полноправно и рано или поздно другие акционеры это поймут и захотят справедливости.
Далее, чтобы этого не произошло, что надо cделать?
Нужно просто ликвидировать всех полноправных акционеров и таким образом прихватить контрольный пакет акций себе. Так стать хозяевами России.
Далее. Если убивать открыто, это будет видно и есть риск восстаний. Тогда надо делать это тайно.
Как? Нужно просто сокращать по 1му акционеру и заменять его приезжими (Этот документ ещё получил название "Манифест замещения коренных народов")
Таким образом, получаем и контрольный пакет акций. Становимся полноправными хозяевами колонизированных государств + дешёвую раб.силу на птичьих правах, например, в виде Китайцев. А эти Китайцы уже будут в качестве обслуги и не будут претендовать на долю в прибыли, так как они не являются коренными народами России. А когда ты на птичьих правах, то не качаешь права в чужом монастыре.
Благо его писанина имеет слишком сложные конструкции, понять которые рядовому антиваксу затруднительно
Ничего сложного я там не увидел. Для меня вполне простые конструкции.
Катасонов больной ебанат
чужими фантазиями
троллей хохляндии
Ну конечно, ты как Путин, вроде бы что-то сказал, а по факту просто набор слов и троллинг, а от ответа ушёл.
Везде ты от сути уклоняешься и переключаешь внимание на вершки. Везде ты трындишь не по сути дела, а везде у тебя кто либо "А этот Украинец" "а этот конспиролог" "а этот сектант" "а этот ебанат" "а этот антиваксер" "а это фантазии" "а давай говно месить" и т.д.
Видимо ты этакий Человек в Футляре и ведёшь спор только ради самого спора, чтобы утвердиться в своей точке зрения.
ВОт и получается что Серж Суткин - это Человек в футляре - формалист, сухой и бездушный тролль, действующий всегда в строгом соответствии с раз и навсегда установленными шаблонами поведения, не приемлющий никакого отступления от этих шаблонов.
ФОРМАЛИСТ - Человек, слепо соблюдающий в своей речи мелкие внешние формальности, проявляющий формальное отношение к чему нибудь в ущерб существу дела.
Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
39219.jpg
151dc4aef38c38957060c8c3ae301ff7-800x.jpg
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.407
Реакции
3.337
Ra
16.677
Глобалисты имеют влияние на мировую политику и оказали существенное влияние на ход истории.
Надеюсь ты понимаешь разницу между "управлять всем" и иметь влияние на? И если говорить о влиянии, то можно даже обозначить ИХ сферы влияния. Кто там что крышует. Но это не тема данного поста.
Твоими же словами и отвечу.
Если ты чего-то не понимаешь, так не надо своё невежество на других распространять
Погодой,распространением вируса, они управляют или нет?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Надеюсь ты понимаешь разницу между "управлять всем" и иметь влияние на?
а я даже и не надеюсь что ты понимаешь разницу между "организовать пандемию" и "использовать пандемию"?

Какие же это мифы?? Это ведущая мировая ааврамическая религия
вот ты сам и ответил на свой вопрос - основе любой религии лежит сборник мифов, который кличут священным писанием.

есть модели и на 1 трлн и на 100 трлн )) ...100 млрд еще и свободненько будет... )) гугли

Представим, что Россия это акционерное общество
страна на ИПО - идиотизм максимальный лвл. Учи мат.часть - дитя необразованное .

Ничего сложного я там не увидел. Для меня вполне простые конструкции.
Ты половины терминологии не понимаешь в медицинской части - просто инфохомячок. А Зверобой так вообще дочитать не сможет. Если вникать в его писанину например в медицинские статьи - там ахинея. И если ты там видишь какой-то смысл - значит ты просто не понимаешь написанного.

Ну конечно, ты как Путин, вроде бы что-то сказал, а по факту просто набор слов и троллинг, а от ответа ушёл.
я уже разбирал его статью - гоу в перечитку

"А этот Украинец" "а этот конспиролог" "а этот сектант" "а этот ебанат" "а этот антиваксер" "а это фантазии" "а давай говно месить" и т.д.
я чтоли выбираю персонажей на которых ты ссылаешься, выбери не сектанта и не антиваксера, нах политоту в теме вакцинации вообще

Везде ты от сути уклоняешься и переключаешь внимание на вершки.
Димон, это ж ты к вопросу вакцинации притягиваешь всех левых чуваков - конспирОлухов, сектантов, антиваксеров и прочих ебанатов- говномесов не имеющих никакой квалификации в вопросе. Уклоняешься, ты - а я настаиваю, на том, что эти ебланы ваще не в теме нахер они не уперлись в этой ветке, потому что они понимают в вопросе как свинья в апельсинах. Так же как и ты - еще в начале ветки про 5g - ты даже не знал, что такое вирус и соглашался с тем, что в вакцине графен.

Видимо ты этакий Человек в Футляре и ведёшь спор только ради самого спора, чтобы утвердиться в своей точке зрения.
ВОт и получается что Серж Суткин - это Человек в футляре
я не веду спор, не тешь себя иллюзиями. И в Дотовском футляре сидишь у нас ты и никак оттуда выбраться не можешь.

ущерб существу дела.
ой не пизди ка ты гвоздика - к существу разговора это я всегда тебя возвращаю, а ты то про евреев, то про Путина, то про бабку с ютуба. С тобой на любую тему начни разговаривать - ты опять этих же самых персонажей из своего КОБа и ДОТУ притянешь. Точно так же, как Алоре везде притягивает религию. Вы настолько шизануты, что живете в узких рамках какой-то одной идеи, и еще что-то там умничайте про критическое мышление, нет у вас его. Режу вас Бритвой Окама - а вы постоянно в свои религиозные бредни возвращаетесь (да да ты тоже, ничем не отличаются твои идеи от религии).

Переход на личности
а нука вспомним, кто это первый у нас перешел на личности с обвинением, что я куплен бигфармой.

Поздравляю - нареченное отчество ПиZдаболович - полностью оправдываешь.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.252
Ra
1.054
serj_sutkin, чего футлярный формалист-тролль, будем спускаться до оскорблений?
Очередного бана захотелось? Что-то смотрю ты перегибаешь палку! Иди учи правила хорошего тона!
что я куплен бигфармой
Агитацией как раз занимаются в основном только заказные или помешанные на всю голову. Больше никому это не надо
И я общался со сторонниками официальной теории, кто те же источники читает что и ты. Так они не бьют себя в грудь что мол только они правы а остальные дураки, и не навязывают свои поводырей направо налево. Каждому право дают самому решать что важнее!, понял?))) и агитку не ведут, с поучалкой своей не лезут. ЧтО поучатель, я думаешь не знаю приёмы троллей?
Наверняка, у тебя ещё куча пабликов в которых ты сидишь со своей агитацией (скрины то ты свои с антивакс групп берёшь, хотя сам сторонник официальной версии; вопрос к твоему пребыванию там).
Ты всё ещё не на зарплате? А чего время теряешь в пустую за работу за которую должны платить?
------------------------------------------
Тролли-советчики. Такой вид троллинга популярен на форумах, где тролль обычно проходит по всем веткам и в каждой из них отписывается якобы желая помочь жертвам.
Я думаю многие согласятся с этой формулировкой твоего поведения.
а я настаиваю, на том, что эти ебланы ваще не в теме нахер они не уперлись в этой ветке, потому что они понимают в вопросе
В каком вопросе они должны понимать? В медицинском? Так этот вопрос уже давно вышел ЗА РАМКИ медицины и перешёл в юридический, журналистский, следственный и политический, если ты в танке.
разницу между "организовать пандемию" и "использовать пандемию"?
Это мы увидим в суде. Не думаю что верёвочке долго виться. Сколько не виться а конец всё равно будет. Там и про организацию пандемии вспомнишь и фамилии главных фигурантов узнаешь. Если доживёшь конечно. Ото глядишь все фанаты уколизации вон вместе с Жириком лягут)
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.407
Реакции
3.337
Ra
16.677
Это мы увидим в суде. Не думаю что верёвочке долго виться. Сколько не виться а конец всё равно будет.
Вечно нереальные фантазии конспирологов.Кто их судить та будет,если по твоим словам ,
Англичане это точно такой же народ как и в России-Украине, который подчиняется власти и сам мало чего решает
Какие то очередные шизопротиворечия прут.Лишь бы правоту свою доказать - мол есть мировое правительство которое всем управляет и баста.И заткнитесь.
К этому лепятся "доказательства" ничего не доказывающие,от людей которых никто не проверял на доступность к реальной информации,которые кормят конспирологов всевозможной чипухой.
Вобще в конспирологии есть красная черта за которой конспиролог становится существом окончательно потеряным для общества.
_______________
Повторю вопрос:
- Погодой,распространением вируса, они управляют или нет?
Пользователь добавил сообщение :

Вред конспирологии в том что люди во время нынешней неопределенности ведутся на их "шизо теории" и проебывают момент для вакцинации.Вроде бы просто хуйню несусветную несут,невинные сука пиздуны.А хуй та там,народ проебавший вакцинацию по их вине,потом загибается от ковида.Это факт очевиднейший,и железнейший.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
serj_sutkin, чего футлярный формалист-тролль, будем спускаться до оскорблений?
перестанешь врать - и тебе не на что будет оскорбляться, а так да правда глаза колет

Очередного бана захотелось?
Аргументы кончились и пошли в ход угрозы "Ыть - я тебя забааааанюю" ))

Что-то смотрю ты перегибаешь палку!
обиделся, что уличили бедненького во лжи

Иди учи правила хорошего тона!

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

? Ах да, в средневековье были правила тона.

Агитацией как раз занимаются в основном только заказные
фактчекинг - первое что делается в научном подходе, Чекайте инфу - больше то и не было ничего. А его оказывается фактами агитируют. Во время дождя бегает и орет, что дождя не существует.

помешанные на всю голову. Больше никому это не надо
какая прекрассная оговорочка по Фрейду ))

и не навязывают свои поводырей
опять этот щенячий страх поводкА, откуда он? Из детства? В школу за руку водили? Нет поводков уже - взрослей.

Каждому право дают самому решать что важнее!
классическое мышление быдломассы, которой плевать на общество

агитку не ведут, с поучалкой своей не лезут
идет дождь, возьми зонт, мокрым не пустим --- аааа я не мокрый .... аааа дождя не существует .... аааа это происки проповедников Зевса

вопрос к твоему пребыванию там
задавай

Ты всё ещё не на зарплате? А чего время теряешь в пустую за работу за которую должны платить?
а ты ради доп.сух.пайка же все это пишешь ))

Тролли-советчики.
ты открыл окно овертона обсуждения личностей, ну так запомни
окно овертона.jpg

Я думаю многие согласятся с этой формулировкой твоего поведения
возможно обиженный ИльяНэНэ и лайкнет

Так этот вопрос уже давно вышел ЗА РАМКИ медицины
как был в рамках эпидемиологии - так и остался, юридический у него вопрос одухотворяешь вирус опять бугагашеньки...тайные лаборатории, секретные базы, атланты древней руси всех спасут... весна опять пришла ...

журналистский, следственный и политический, если ты в танке.
Потому что за всём стоят видео операторы онлайн трансляций, так как 2020 году ковидла дала громадный толчок этим сервисам. Ковид это способ отжать рынок у более успешных в доковидные времена эвент видеоператоров. И все это было долгоиграющей ответной многоходовочкой Парамаунту, который вывел испанку в своих лабах еще в 1919 году и скупал обанкротившиеся кинотеатры за гроши и становясь мировым магнатом зомбирующим всех через фильмы. Кому принадлежит Парамаунт? Кому принадлежат сервисы? Думай

Это мы увидим в суде
божьем? Страшном? Вулканском? Массонском? Иллюминатском?

Не думаю что верёвочке долго виться.
полная фраза "Сколько веревочке не виться, а конец света будет" - божечки, что же в твоей голове творится ...раньше было лучше, скоро конец света, цифровое рабство, цифровой концлагерь, верните гравировку на бересте, нас убивают жиды химтрейлами, чтобы потом эффективно управлять больными инвалидами. Думаешь инвалидам умственного труда пособие платят?

Если доживёшь конечно. Ото глядишь все фанаты уколизации вон вместе с Жириком лягут)
И останутся на планете плоскоземельзы и истинные славяне, Геша пойдет выпиливать ЛЭПы, Алоре взрывать аптеки, а Дизи засеивать Сибирь лобелией.

Не останется ни одного ученого, выжившие мракобесы не смогут элементарно поддерживать работу современных систем, не останется никого, кто в одно лицо знает полный цикл создания микропроцессора да и электричества уже тоже нет.

Победившее науку мракобесие воссторжествовало ...
победившее науку мракобесие.jpg
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.407
Реакции
3.337
Ra
16.677
Победившее науку мракобесие воссторжествовало ...
https://4r.azu.la/attachments/pobedivshee-nauku-mrakobesie-jpg.10923/
Наглядное пособие показывающе к чему ведет слепая вера "авторам" ,которых никто не проверяет на факт доступности к той информации,которой они кормят зомбированую паству.

Чем опасны теории заговоров?
Знаменитый американский конструктор-любитель, который верил что земля плоская, Майк Хьюс по прозвищу Безумный Майк погиб во время своего экспериментального полета на созданной им же ракете. Последние секунды жизни 64-летнего изобретателя попали на видео. Трагедия произошла неподалеку от города Барстоу в штате Калифорния. Майк взлетел на ракете, которая была изготовлена без применения передовых технологий. Судя по видео, сразу после запуска у аппарата раскрылся парашют, что могло нарушить программу полета и послужить причиной катастрофы. Аппарат Хьюза, который должен был подняться на высоту примерно 1500 метров, сбился с курса и рухнул на землю, а сам изобретатель скончался от полученных травм. Медики были бессильны. Этот запуск проводился в рамках съемки программы "Самодельные астронавты" – сериала о любителях, занимающихся частным ракетостроением. Майк был членом скандально известного общества «Плоская Земля», которое разоблачало американскую космическую программу и называло ее большим государственным заговором. В обществе считают, что никаких полетов в космос, а также высадок на Луну на самом деле не было, и всё это лишь инсценировка. Хьюз хотел сам, без государственных программ, подняться на высоту и доказать всем, что Земля все-таки плоская.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Хьюз хотел сам, без государственных программ, подняться на высоту и доказать всем, что Земля все-таки плоская.
ну вот он западный коллега Дизи, который все хотел проверить сам )). А доказал лишь, только что земля твердая )). Такой себе,.Икар.

А квадрокоптер на 1,5 км пустить плоскоземельный бог запрещает? Ну или Эверест на крайняк есть.
Или там критически малое количество интеллекта такое решение сгенерить?

Димон, скажет его масоны из секретной лаборатории лазером сбили
Алоре скажет, что ушатался о небесную твердь
Макс - расскажет, что в проекцию неба ударился
Зверобой скажет, что черепаха чихнула в тот момент
А Разумная, что в тонком теле квантовой души ракеты было РОДовоЕ ПроКЛятИе
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.407
Реакции
3.337
Ra
16.677
А квадрокоптер на 1,5 км пустить плоскоземельный бог запрещает?
В видеокамеры на коптерах глава мирового правительства,лично сам вставляет всезакругляющие линзы.В слове квадракоптер заключен великий обман глобалистов - сам квадракоптер квадратный а линзы то в камере круглые!!!Коварные до чего додумались!
Так то и в юлюминатор самолета можно бы было снять.Только с илюминаторами заговорщики прокололись ,сразу понятно что илюминанты их изобрели.Илюминаторы - илюминанты , чел из структур чесно слово дал че так все и есть.В космических кораблях тоже круглые обманные илюминаторы.Подлеци все продумали зараннее.Даже на этом сайте аватары закругляют негадяи!Приучают к мысли что земля круглая!Внушают через 5g!
Круглых дураков из нас делают!Не пройдет!Все выходим на безмасочные митинги непривитых!Покажем им что ковида никакого нет!Температура и кашель только приветствуется!!!Приходим во всем квадратном и квадратными движениями!!!Нас не обманешь всем закругленным!!!
На митингах все пишим отказные от карательных госпитализаций!Потом целуемся обнимаемся и расходимся по лесам как можно дальше,там раздеваемся до гола и практикуем методику Парфирия Иванова!
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.603
Реакции
57.418
Ra
48.571
Димон, скажет его масоны из секретной лаборатории лазером сбили
Алоре скажет, что ушатался о небесную твердь
Макс - расскажет, что в проекцию неба ударился
Зверобой скажет, что черепаха чихнула в тот момент
А Разумная, что в тонком теле квантовой души ракеты было РОДовоЕ ПроКЛятИе
Земля сотовая , она состоит из многих сот, каждая сота закрыта прозрачным куполом и для нас одна сота плоская (по причине огромного радиуса Земли).

Куда летают космонавты - неизвестно, но явно они летают ниже уровня Купола.


А так-то конечно, Земля у нас круглая , но только она имеет большие размеры.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Куда летают космонавты - неизвестно, но явно они летают ниже уровня Купола.
а про это что скажешь?

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Рептилойды, сначала рендерят видосик, а уже потом в реал тайме корректируют погоду с облаками и грозами на земле ? ))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.603
Реакции
57.418
Ra
48.571
Почему бы космонавтам (во время сеансов связи) не направить свою видеокамеру в иллюминатор на Землю и потом снова на себя? Это же так просто сделать...

Никогда они такое нам не покажут ))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Почему бы космонавтам (во время сеансов связи) не направить свою видеокамеру в иллюминатор на Землю и потом снова на себя? Это же так просто сделать...
может у них побольше интеллекта, чем у инстасамок

А так с сайтом то что? Какая там технология то? Внизу траектория полета над конкретными точками, сверху вид. Траектория известна, дождись пока над твоим городом пролетит и посмотри в окно, а если с погодой и временем повезет, то и в бинокль мкс видно ...
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.603
Реакции
57.418
Ra
48.571
может у них побольше интеллекта, чем у инстасамок

А так с сайтом то что? Какая там технология то? Внизу траектория полета над конкретными точками, сверху вид. Траектория известна, дождись пока над твоим городом пролетит и посмотри в окно, а если с погодой и временем повезет, то и в бинокль мкс видно ...
У меня комп старый и не показывает то видео (по ссылке на МКС).

То есть ты отрицаешь вариант, что нам там (по ссылке) показывают чушь?

=============

Кстати, Земля оказывается плоская совсем, был не прав, признаю .


Вот мотивирующее видео :

==================
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
То есть ты отрицаешь вариант, что нам там (по ссылке) показывают чушь?
да, проверить может школьник 3-4 класса

Вот мотивирующее видео
кликнул в рандомное место а он там - вирус - он не органический и мы произошли от вирусов, кликнул в следующее рандомное место - вирус закинули на планету для очищения ... видосик посмеяться и закрыть

погуглил персонажа, он утверждает, что пирамиды построил Бог, Земле - 15 тысяч лет, центр Земли состоит из водорода ... очередной дед ебанулся ...
 

Meskalito-x

Активный
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
132
Ra
790
1644952819550.png

Факты , которые говорят сами за себя.
Пользователь добавил сообщение :

 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
Факты , которые говорят сами за себя.
Пользователь добавил сообщение :


Слепаков доставил, прям точно подобранный антураж и персонажи для иллюстрации как и кем сочиняются байки в кабаках и потом расходятся не весть какие слухи.
Пользователь добавил сообщение :

Факты , которые говорят сами за себя.
ну да, по количеству госпитализаций на душу населения мы на первом месте, по количеству вакцинированного в конце списка
Пользователь добавил сообщение :

Ставить
— Выборка: 13 435 медицинских работников.
— Возраст: от 19 до 78 лет; средний возраст сообщивших о побочных эффектах: 38 лет; средний возраст вообще всей выборки: 39 лет.
— Время: февраль и апрель 2021 года.

Результаты

1. Какие и как часто встречаются?

3236 из 13 435 вакцинированных человек сообщили о побочных эффектах. В данном исследовании, проведённом в Иране, побочные эффекты встречались чаще, чем в промежуточной II/III фазе исследований вакцины, проводимой в России [3].

Наиболее частые побочные эффекты:
— боль в месте инъекции (56,9%);
— слабость (50,9%);
— боль в теле (43,9%);
— головная боль (35,7%);
— лихорадка (32,9%);
— боль в суставах (30,3%);
— озноб (29,8%);
— сонливость (20,3%).

Более редкие побочные эффекты, о которых полезно знать:
— головокружение (14,5%);
— тошнота (9,2%);
— понос (5,2%);
— сыпь (2,1%);
— рвота (1,4%).

Опасные побочные эффекты:
— анафилактический шок наблюдался у 4 из 13 435 вакцинированных (все, разумеется, остались живы).

* Для сравнения: ~19% болеющих COVID-19 (14% — умеренная или 5% — тяжёлая инфекция) сталкиваются с серьёзными осложнениями, которые могут потребовать госпитализации [4]. Среди таких симптомов: продолжительная высокая температура, тяжесть при дыхании, пониженная сатурация и другие симптомы, при которых обычно требуется госпитализация. Часть из них попадают в реанимацию, а часть — на ИВЛ, в последнем случае велик шанс летального исхода. Даже если сделать поправку на то, что много бессимптомных и с лёгкими симптомами не попадают в статистику (в том числе не учитываются часть смертей от инфекции [5]), процент людей с серьёзными осложнениями при COVID-19 довольно велик.

2. Когда возникают и сколько длятся?

Сколько длятся:
— менее 3 дней: ~ у 9 из 10 человек;
— до 7 дней: ~ у 1 из 15 человек.
— свыше 7 дней: ~ у 1 из 30–40 человек.

* Для сравнения: даже люди с лёгкой COVID-19 в среднем болеют 1–2 недели. Более того, даже среди молодых людей 18–34 лет без фоновых заболеваний и не требующих госпитализации, 1 из 5 заразившихся не выздоровел спустя 2–3 недели после положительного теста на COVID-19. В некоторых случаях болезнь может длиться даже более 6 недель [6]. И это если не считать постковидного синдрома — долгосрочных последствий после болезни, которые встречаются у переболевших довольно часто [7].

Время возникновения побочных эффектов:
— через 12 часов: 18,9%–24,3% участников;
— через 12–24 часа: 35,4%–38,7% участников;
— через 24–48 часов: 32,9%–24,6% участников;
— через 48 часов – 7 дней: 12,7%–12,6% участников.

3. У кого и когда возникают?

Побочные эффекты встречались:
— чаще у женщин по сравнению с мужчинами (одна из возможных причин: половое различие в иммунной реакции, о котором я писал ранее [7]);
— чаще у молодых людей по сравнению с людьми старше (одна из возможных причин: более сильная иммунная реакция чаще встречается у более молодых людей);
— чаще после первой инъекции, чем после второй (у мРНК вакцин, таких как Pfizer, обычно наоборот: после второй дозы наблюдается больше побочных эффектов, чем после первой);
— примерно с одинаковой частотой у переболевших и не переболевших COVID-19 (у некоторых вакцин, таких как AstraZeneca или Pfizer, побочные эффекты встречаются чаще у переболевших инфекцией, чем у тех, кто ещё не заражался вирусом);


Резюме

— Побочные эффекты от вакцины Sputnik V встречаются часто, но практически все из них — лёгкие.
— Побочные эффекты длятся недолго: у 9 из 10 вакцинированных проходят в течение 1–3 дней, а у 1 из 10 вакцинированных — в течение 7 дней.
— Серьёзные побочные эффекты возможны, но встречаются очень редко.

или

нет
Даже лёгкая форма COVID-19 может вызвать длительные проблемы с сердцем

Исследование опубликовано 7 февраля 2022 года в журнале Nature Medicine [1], разберём подробности и результаты. До него сердечно-сосудистые симптомы при постковидном синдроме (long COVID) не были разобраны столь подробно, в том числе у негоспитализированных людей. Это одно из самых впечатляющих исследований, показывающих долгосрочные последствия COVID-19.

— Выборка: 12.095.836 человек, среди которых 153.760 человек — основная группа заражённых SARS-CoV-2, 5.637.647 человек — контрольная группа незараженных при пандемии (современный контроль), 5.859.411 человек — контрольная группа до пандемии, данные за 2017 год (исторический контроль).
— Время: с марта 2020 года по январь 2021 года. То есть ещё не учитывалось распространение более «злого» дельта-штамма, при котором перечисленные риски гипотетически могут быть ещё выше.

На сколько увеличивается риск различных долгосрочных осложнений после заражения SARS-СoV-2.

Нарушения мозгового кровообращения: на 53%.
— инсульт: на 52%;
— транзиторная ишемическая атака: на 49%;

Аритмия: на 69%.
— фибрилляция предсердий: на 71%;
— синусовая тахикардия: на 84%;
— синусовая брадикардия: на 53%;
— желудочковая тахикардия: на 84%;
— трепетание предсердий: на 80%;

Воспалительные заболевания сердца: на 102% (в 2,02 раза).
— перикардит: на 85%;
— миокардит: на 438% (в 5,38 раза);

Ишемические поражения: на 66%.
— острый коронарный синдром: на 72%;
— инфаркт миокарда (сердечный приступ): на 63%;
— ишемическая кардиомиопатия: на 44%;
— стенокардия: на 52%;

Другие сердечно-сосудистые заболевания: на 72%.
— сердечная недостаточность: на 72%;
— неишемическая кардиомиопатия: на 62%;
— остановка сердца: на 145% (в 2,45 раза);
— кардиогенный шок: на 143% (в 2,43 раза);

Тромбоэмболические осложнения: на 139% (в 2,39 раза).
— тромбоэмболия лёгочной артерии: на 139% (в 2,39 раза);
— тромбоз глубоких вен: на 109% (в 2,09 раза);
— тромбоз поверхностных вен: на 95%;

В целом у заражённых SARS-СoV-2 было на 55% больше шансов столкнуться с долгосрочным сердечно-сосудистым осложнением, включая сердечный приступ, инсульт и смерть, по сравнению с незаражёнными людьми.

Среди заразившихся SARS-CoV-2 на 4,5% больше людей (45 из 1000 человек), которые сталкиваются с какими-либо из 20 долгосрочных сердечно-сосудистых проблем по сравнению с непереболевшими людьми. Иначе говоря, в среднем есть шанс оказаться 1 из 20 человек, у которого после COVID-19 появятся или обострятся долгосрочные сердечно-сосудистые проблемы.

Резюме

Выводы, которые можно сделать из исследования:

— Риски долгосрочных сердечно-сосудистых осложнений, длящихся как минимум год, могут затрагивать не только госпитализированных при COVID-19, но и легко переболевших.

— Чем тяжелее протекала инфекция, тем выше шанс осложнений (вакцины при омикроне плохо защищают от заражения, но сильно уменьшают вероятность тяжёлой инфекции).

— В ближайшем будущем стоит ожидать ощутимого увеличения числа случаев сердечно-сосудистых заболеваний у людей по всему миру.

И практические выводы:

— Уменьшение риска заразиться. Даже если вы вакцинированы, стоит соблюдать профилактические меры: держать физическую дистанцию, носить респираторы с фильтром FFP2, проветривать помещения и т.д. Все эти меры имеют эффект швейцарского сыра — ни одна из них в отдельности не совершенна, но все вместе они существенно снижают вероятность заразиться SARS-CoV-2.

— Защита от тяжёлого течения. Вакцинация в разы снижает риск тяжёлого течения COVID-19. Появление новых опасных вариантов SARS-CoV-2 сильно снижает защиту от заражения, но защита вакцин от тяжёлого течения инфекции остаётся на высоком уровне! Поэтому даже при омикроне, когда вакцины плохо защищают от заражения, вакцинация играет огромную роль в снижении тяжести болезни и в минимизации рисков долгосрочных сердечно-сосудистых осложнений. Вакцинация не несёт долгосрочные последствия, она сильно уменьшает риск долгосрочных последствий COVID-19!
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.736
Реакции
77.594
Ra
115.469
а

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

вообще говорят, что Земля напоминает матрёшку
Макс, ты за стремлением найти самую секретную тайну, которую скрывают, полностью теряешь связь с реальностью.

Самый большой в этом мире секрет - в том, что секретов то и нет. Есть вещи с которыми разобрались как работает, а есть с которыми еще не разобрались.

Патологическое стремление найти альтернативное объяснение очевидным и простым вещам, с каждым разом отрывает ниточку связи с реальностью, когда порвется последняя - психиатрическое отделение.

Достаточно просто, понимать пределы своего незнания - этого вполне достаточно. Как говорил Достоевский "Дурак, который понял, что он дурак, уже не дурак".

Вот то что я выше написал, поймут почти все… и в тоже время почти все подумают, что к ним всё это не относится. Но почти ко всем как раз относится. )) Это классическая психологическая ловушка - все курильщики знают, что курить вредно, но тем не менее курят.

Точно так же как например человек покупает зеркалку и уже считает себя профессиональным фотографом, но при этом считает, что купив скальпель - профессиональным хирургом не станешь )).

Вот у тебя точно так же - прочитав статью, ты не станешь астрофизиком. Но черт побери ты можешь повторить опыт Эратосфена (до н.э. жил чувак) и с помощью палки тени и колодца вычислить радиус Земли.

Ты только прикинь больше, чем 2000 лет назад с помощью математики человек вычислил, то, что смогли доказать только через 1500 лет.

Не понимая свою низкую квалификацию в точных науках, ты не осознаешь, что по сути все эти альтернативные версии - помойка.

Тоже самое касается и твоего отношения к Пупкину - ты думаешь, что во всём виноват он, с другой стороны считаешь себя достаточно компетентным чтобы вести кухонные разговоры на политические темы и говорить в духе "пупкин врёт". Осознать свою некомпетентность в политической сфере ты не можешь - уже понял почему?

Банально в силу своей некомпетентности в вопросах жизнеустройства не способен осознать, что занимаешься ерундой.

И еще более сложным является непонимание последствий своих решений в жизни... но это уже отдельный разговор.


PS все что выше, абсолютли применимо вашего отношения к вакцинации мои любимые антиваксы ))
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Cпорт и здоровье
Maksim Cпорт и здоровье
vitriol0674 Психология/саморазвитие
Jesus Пикап, Соблазнение
vitriol0674 Пикап, Соблазнение
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Казанцева Ася
  2. Ася казанцева
  3. казанцева
  4. AST Production
  5. юрист it
  6. ничтожество
  7. Строй и живи
  8. банкрот
  9. аритмия
  10. транс
Сверху