• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Опрос] Чего не хватает на форуме? Говорите реализуем =)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815
Предлагаю в шапке из "Последних ответов" исключить топик-стартовые сообщения, никак не могу уловить смысл наличия оных, если они дублируются в "Новых темах".

Исключение в целом повысит информативность, особенно в моменте публикации многих новых тем подряд.

Да и по смыслу собственно, новая тема ответом никак не является.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.325
Реакции
3.219
Ra
16.385
Можно ли добавить в функцию Вставить медиа, такие сайты как телеграмм,рутуб,вк ? В вк и телеграмме есть много того чего нет нигде.
Безымянный.png
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.831
Реакции
122.191
Ra
242.524

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815
Внимание вопрос

Какая такая разница между лупой в правом верхнем углу и похожих темах , что то, что не находится первой лупой, "похожими темами" вполне легко находится и можно ли сделать так, чтобы и обычной лупой находилось?
 

lisaalisa2108

Спасибо от Разулы
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
316
Реакции
1.106
Ra
1.381
У меня больше комментарий, чем вопрос. Многие возмущаются, что в комментариях пишут " спасибо" и т.п.. Так как считаю, что в этом выражается благодарность к тому, кто выставил тему. Мне было приятно, когда меня благодарили за выставленные повторные ссылки или новые курсы. Было и такое, что после платной моей ссылки, выставляли бесплатную, и ничего страшного в этом я не вижу. Изначально, когда я зарегилась, не было РАшек. Все было в доступе только за лайк. Что сейчас поменялось? Не вижу смыла тем, у которых много РА возмущаться. Вам их куда девать? Копить? Для чего? У Вас их итак много. Для любителей захейтить: я не буду отвечать на сообщения, которые приведут к негативному исходу. Я пожелала форуму в Новом году побольше дискуссий и уже пожалела, т.к. из-за них человек, поделившийся от души, убрал ссылку на , кому-то, возможно, очень нужный материал. Не буду указывать, что именно.
А вот за копипасты, сделанные из описания к курсу, размещенные в комментарии, я бы сделала в 1-й раз предупреждение, а потом забанила. Думаю, многие это уже видели.
А, вообще, я хочу сказать СПАСИБО Разуле, её создателю Серафиму и модератору Витриолу (написала по-русски, иначе окончания в этом падеже странно выглядят, если их прописать английскими символами). Меня одно время обвиняли, что я ворую с этого сайта курсы, чтобы разместить на других. Так вот, перед тем, возможно и несколько позже, как я нашла нашу Разулу, возможно, я и зарегилась где-то, но, даже ни одного курса я оттуда не скачала, так как нужно было развивать профиль, а это принудиловка, а я этого не люблю. Здесь же было все просто и ненавязчиво. И я здесь с июля 2019 года. И у меня нет желания уходить. На другие захожу, только скопировать описание, если кто не выложил на курс.
Здесь же мне нравится, что люди делятся, по возможности своим мнением. Только, к сожалению, это переходит в агрессию....
Желаю добра и процветания форуму и его жителям постоянным и временным! Будьте счастливы и терпимы друг к другу!
 

AleksandraL99

Активный
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
113
Реакции
975
Ra
903
Как вариант ,можно добавить кнопочку типо как "мне нравится" ,только допустим "404" чтобы было видно ,что ссылка сгорела. У меня были случаи ,что даже за ра открывала ссылку, а она была пустая. А мне чет было лень читать коменты потому что их было много. А там в итоге действительно писали, что ссылка сгорела.
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.831
Реакции
122.191
Ra
242.524
Как вариант ,можно добавить кнопочку типо как "мне нравится" ,только допустим "404" чтобы было видно ,что ссылка сгорела. У меня были случаи ,что даже за ра открывала ссылку, а она была пустая. А мне чет было лень читать коменты потому что их было много. А там в итоге действительно писали, что ссылка сгорела.
могут злоупотреблять
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815
могут злоупотреблять
отпускников больше появится первое время, потом научаться ))
Пользователь добавил сообщение :

например в отпуск на неделю, за дезуху по 404
 

c4302999bhgdcch

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
23
Ra
797
Предложение - сделать кнопку "Ссылка сгорела". И, например, после нескольких нажатий от пользователей - показывать это.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.402
Сгоревшие ссылки имеют место быть по многим причинам - авторские права, удалил владелец хранилища или просто ссылка битая.
Всё это переделывать или выдавать баны - можно с ума сойти.
Я прекрасно понимаю что такая функция нужна этому форуму, но с другой стороны прекрасно понимаю серафима который её не делает, ибо после неё начнётся полная ЖО.. от которой будет плохо всем. Пока что старый вариант (писать запрос в тему что ссылка не работает) является самым простым и актуальным.
 

Terator

Новый пользователь
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
40
Ra
609
авторские права
А можно на *** повертеть и покрутить этих правообладателей хоть где-то? :mad:
Сделайте закрытый раздел, что бы он не индексировался и не был виден с интернета, а то так и будут жалобы сыпаться и файлы удалятся... :(
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.402
Сделайте закрытый раздел, что бы он не индексировался и не был виден с интернета
Это уже давно реализовано - сначала специальным хайдом который могут открыть только зарегистрированные пользователи, а затем установкой ценника за открытие спойлера. Я так всегда делал что бы максимально защитить свои ссылки от левых поисковых ботов.
Но есть люди которые специально бегают по таким сайтам как разула и выискивают ссылки на раздачи курсов людей, которые им заплатили - и потом пишут жалобы на облачные хранилища типа яндекса или мыла, и их удаляют.
Самый верный способ это заливать на какие нибудь малоизвестные облака, откуда будет проблематично удалить, но это не так просто - и отсюда получается замкнутый круг.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
822
Реакции
1.677
Ra
1.084
По поводу Ra за написание сообщений. Почему бы не сделать, что Ra начисляется не за сами сообщения, а за лайки этих самых сообщений. Сколько лайков за твои сообщения, столько тебе и Ra начислили. Реализовать технически вообще как два пальца и, по моему, достаточно честно и объективно.

Единственный маленький минус, что возможно будут договариваться парами, как в стихотворении, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Такие вещи, не думаю, что их будет много и часто, легко будет модераторам отследить.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.831
Реакции
122.191
Ra
242.524
По поводу Ra за написание сообщений. Почему бы не сделать, что Ra начисляется не за сами сообщения, а за лайки этих самых сообщений. Сколько лайков за твои сообщения, столько тебе и Ra начислили. Реализовать технически вообще как два пальца и, по моему, достаточно честно и объективно.

Единственный маленький минус, что возможно будут договариваться парами, как в стихотворении, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Такие вещи, не думаю, что их будет много и часто, легко будет модераторам отследить.
изначально так и было. Крутили все кому не лень, убрали.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815
Не работают гипер ссылки, не знаю какие, но как оказалось все, как в этой теме

там где Как скачать

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.314
Реакции
55.768
Ra
46.686
Самый верный способ это заливать на какие нибудь малоизвестные облака, откуда будет проблематично удалить, но это не так просто - и отсюда получается замкнутый круг.
ещё можно делать так, что
в тексовый файл пишем ссылки на облако и его шифруем паролем, который пишем на форуме там же где и сама ссылка на зашифрованный текстовый файл
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.325
Реакции
3.219
Ra
16.385
Неплохо было бы убрать проценты с перевода ра.А то если ссылки нету, приходится ра возвращать,и вместо 5 ра приходится 8 ра отдавать.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.690
Реакции
76.504
Ra
113.815
А можно реинкарнировать персональные хайды? - нет нет, да нужны оказываются
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Ольга Чурилина
  2. Скейпинг
  3. НИКО БАУМАН
  4. Рубедо
  5. лимита реакций
  6. Руны
  7. Что добавить
  8. Системно-векторная
  9. Чурилина
  10. Умные курсы
Сверху