• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Дерябин] Курс 1 ступень "Чистое сознание"

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
Все книги нашел и скачал. Благодарю за информацию. Буду читать и разбираться. Но, на первый взгляд, кажется, что все смотрят на один и тот же многоразмерный объект с разных сторон (в зависимости от своих целей) и предлагают свой путь достижения этих целей. Выбор - это вопрос вкуса и предпочтений.
Можете поделиться ссылками?
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Можете поделиться ссылками?
Искал с помощью Яндекса, сразу скачивал и ссылок не запоминал. Если нужно, могу сформировать папку на Облаке (кратко временно, т.к. диск у меня там забит) и выложить скачанные книги туда.
Пользователь добавил сообщение :

Долго искал книгу "Реальна ли реальность?"
Вот ссылка на нее:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


В PDF-формате - более 500 стр., надеюсь, что это полная версия.
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Если кому-то поможет, нашла курс Энергомедитация за 2019 год, там видео уроки
Нет цитаты
Благодарю.
Но это не курс, а 10-ти дневный марафон (своего рода обзор тем и практик, которые входят в соответствующие курсы. По отдельным дням есть на этом форуме.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
эфирное тело вижу только на руках
Этому учит инфобизнесмен Дерябин?
Практикам высшей ступени йоги (сабиджа самадхи)
Че он по этому говорит?

Он говорит, что медитация - это полная концентрация, что говорит о том, что никогда в медитации не был.
Полная концентрация - это дхарана. Дхарана - это не дхияна.
Дхарана - это полное внимание на одном объекте. Дхияна - это когда объект исчезает (по какой либо причине) и полнота внимания обращается назад на саму себя за неимением объекта концентрации. Это и называют: разворот, познание себя, я-есть, узнать свое подлинное лицо и тд.
Все, что может сделать человек - это дхарана. Дхияна не в его власти (иначе бы давно все были в медитации)
На востоке дхияну называют сатори. Это временный проблеск, когда внимание не цепляется ни за внешние, ни за внутренние объекты.
Самадхи - это постоянное пребывание в дхияне даже во время обычной социальной жизни. То есть ты как бы в миру, но ты не от мира сего.
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Дерябин (кем бы он ни был), по-моему, прав в том, что все нужно проверять на практике: одна и та же практика может работать для многих, но не конкретно для тебя. В силу многих причин: неправильного применения, неправильного понимания, не правильной или недостаточной подготовки и т.д. Разнообразие доступных практик позволяет подобрать те, которые работают у тебя. С этой точки зрения, мне нравятся медитации Дерябина потому, что лучше их понимаю (хотя не все, не всегда, не сразу) и они работают для меня. Я вижу изменение состояния в процессе медитации и изменение себя в процессе применения практик. Стало понятно, что само понимание "результата" стало меняться, не говоря уже о правильной постановке цели и стратегии по ее достижению. Чтобы увидеть долину в горах, нужно сначала подняться в горы.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Зеркало, в котором все отражается, но ничего не прилипает.
По Дерябину самадхи - это слияние с объектом концентрации. Когда он заговорил о раджа-йоге, я сразу понял откуда он черпает знания.
Он просто прочитал книгу Раджа-йога Рамачараки (популяризатора восточного учения на западе) и пересказывает ее вам за бабло.
Зачем вам посредники-инфобизнесмены? Читайте инфу в оригинале!
Пользователь добавил сообщение :

Вот ссылка на нее:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


В PDF-формате - более 500 стр., надеюсь, что это полная версия.
Там фрагмент книги.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Зеркало, в котором все отражается, но ничего не прилипает.
По Дерябину самадхи - это слияние с объектом концентрации. Когда он заговорил о раджа-йоге, я сразу понял откуда он черпает знания.
Он просто прочитал книгу Раджа-йога Рамачараки (популяризатора восточного учения на западе) и пересказывает ее вам за бабло.
Зачем вам посредники-инфобизнесмены? Читайте инфу в оригинале!
Мой родной язык - русский, но когда я занимаюсь программированием, литературу и руководства по разработке приложений читаю на английском (более понятно, чем в русском переводе, если этот перевод есть). Так и здесь: можешь изучать в оригинале - изучай, не можешь - ищи перевод, адаптированный вариант и т.д. Мне нравятся Ошо, дзен, но некоторым практикам я научился не в этих книгах (не оригинал, перевод), а на курсах Дерябина. Мне нравятся аудиомедитации, но в процессе прослушивания я не замечаю изменения своего состояния (так, как это происходит в практиках Дерябина), поэтому, рассматриваю такое прослушивание не как медитацию, а как расслабляющий отдых.
Я рад, что вам доступно гораздо больше: изучение в оригинале. Может это станет доступно и мне.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Давайте посмотрим, что это из себя представляет Дерябин:
- Биоэнергетика для начинающих
- Чакроведенье. Базовый пакет
- ТРЕНИНГ ПО ТЕЛЕПАТИИ
- Телепатия. Реальная передача мыслей на любом расстоянии
- Раскрытие Энергетического Потенциала 2
- Раскрытие энергетического потенциала: Стань Солнцем
- Технология Исполнения Истинных Желаний
- Энергетическая Защита. Тотальная неуязвимость
- Видение Ауры [версия Про]
- Медитативный интенсив
- Тотальное очищение энергетики

То есть ему все равно что преподавать, лишь бы вы расставались со своими кровными.
Что он вам дает? То, о чем вы мечтаете (волшебная таблетка). Сразу вспоминаю васюкенцев и Остапа Бендера,..
И если Остапа разоблачили после начала шахматного турнира, то таких прохиндеев очень сложно вывести на чистую воду,
потому что сложно проверить, что они реально умеет. Онлайн-трансляции не способствуют этому.
Хотя вот на тренинге по телепатии, вы могли бы его подловить, хотя он наверняка имел заготовленные отмазки на этот случай.
Кстати вот пример как ложь входит в обиход и становиться правдой. Телепатии не существует, но когда о ней все говорят, то через некоторое время уже начинаешь в это верить. Окна овертона в действии.
Пользователь добавил сообщение :

изучение в оригинале
Имел ввиду без посредников. Рамачарака тоже посредник. Прочитайте хотя бы Йога-Сутру Патанджали (там порядка 10 переводов).
Мне нравятся Ошо, дзен
К Ошо нужно было ехать, когда он был жив. Дзен давно умер, так как нет учителей Дзен. Когда Банекй прозрел (17 век), то ни один из учителей не мог подтвердить его просветление. 17 век!!!
Чтобы увидеть долину в горах, нужно сначала подняться в горы
Чем выше поднимаешься в гору, тем меньше людей вокруг тебя. Если ты на вершине и рядом с тобой еще кто-то есть - ты на воображаемой вершине.
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Давайте посмотрим, что это из себя представляет Дерябин:
- Биоэнергетика для начинающих
- Чакроведенье. Базовый пакет
- ТРЕНИНГ ПО ТЕЛЕПАТИИ
- Телепатия. Реальная передача мыслей на любом расстоянии
- Раскрытие Энергетического Потенциала 2
- Раскрытие энергетического потенциала: Стань Солнцем
- Технология Исполнения Истинных Желаний
- Энергетическая Защита. Тотальная неуязвимость
- Видение Ауры [версия Про]
- Медитативный интенсив
- Тотальное очищение энергетики

То есть ему все равно что преподавать, лишь бы вы расставались со своими кровными.
Что он вам дает? То, о чем вы мечтаете (волшебная таблетка). Сразу вспоминаю васюкенцев и Остапа Бендера,..
И если Остапа разоблачили после начала шахматного турнира, то таких прохиндеев очень сложно вывести на чистую воду,
потому что сложно проверить, что они реально умеет. Онлайн-трансляции не способствуют этому.
Хотя вот на тренинге по телепатии, вы могли бы его подловить, хотя он наверняка имел заготовленные отмазки на этот случай.
Кстати вот пример как ложь входит в обиход и становиться правдой. Телепатии не существует, но когда о ней все говорят, то через некоторое время уже начинаешь в это верить. Окна овертона в действии.
Что является мерилом успеха любого тренинга? Доход от тренинга. Если нет дохода или он очень низкий - такой тренинг не выживет. Это реалии, в которых мы живем. Может в таких условиях тренер обеспечить результат в смысле передачи своих знаний и навыков своим слушателям?
На это еще можно было бы рассчитывать при индивидуальном обучении заранее отобранного слушателя с необходимой для обучения подготовкой и сформулированными требованиями к выпускному тестированию. Однако, вернемся к нашим условиям. Тот же Дерябин считает, что если слушатель усвоит 10% его курса в начале обучения - это уже успех. Потом еще 10% и еще и еще. Этим достигается успех в освоении материала курса и коммерческий успех курса, без которого этот курс не мог бы существовать и развиваться (обновляться). Где здесь ПОДВОХ?
Нет здесь обмана или подвоха. Есть осознание того, в какое время мы живем. ИНФОБИЗНЕС и НИЧЕГО ЛИЧНОГО :)
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
Давайте посмотрим, что это из себя представляет Дерябин:
- Биоэнергетика для начинающих
- Чакроведенье. Базовый пакет
- ТРЕНИНГ ПО ТЕЛЕПАТИИ
- Телепатия. Реальная передача мыслей на любом расстоянии
- Раскрытие Энергетического Потенциала 2
- Раскрытие энергетического потенциала: Стань Солнцем
- Технология Исполнения Истинных Желаний
- Энергетическая Защита. Тотальная неуязвимость
- Видение Ауры [версия Про]
- Медитативный интенсив
- Тотальное очищение энергетики

То есть ему все равно что преподавать, лишь бы вы расставались со своими кровными.
Что он вам дает? То, о чем вы мечтаете (волшебная таблетка). Сразу вспоминаю васюкенцев и Остапа Бендера,..
И если Остапа разоблачили после начала шахматного турнира, то таких прохиндеев очень сложно вывести на чистую воду,
потому что сложно проверить, что они реально умеет. Онлайн-трансляции не способствуют этому.
Хотя вот на тренинге по телепатии, вы могли бы его подловить, хотя он наверняка имел заготовленные отмазки на этот случай.
Кстати вот пример как ложь входит в обиход и становиться правдой. Телепатии не существует, но когда о ней все говорят, то через некоторое время уже начинаешь в это верить. Окна овертона в действии.
Пользователь добавил сообщение :


Имел ввиду без посредников. Рамачарака тоже посредник. Прочитайте хотя бы Йога-Сутру Патанджали (там порядка 10 переводов).

К Ошо нужно было ехать, когда он был жив. Дзен давно умер, так как нет учителей Дзен. Когда Банекй прозрел (17 век), то ни один из учителей не мог подтвердить его просветление. 17 век!!!

Чем выше поднимаешься в гору, тем меньше людей вокруг тебя. Если ты на вершине и рядом с тобой еще кто-то есть - ты на воображаемой вершине.
Полнее чем даёт Дерябин свои техники я ещё нигде не встречал. И по телепатии он даёт также рабочую и полную технику. По работе с интуицией, с внешними потоками. А по работе с уровнями сознания вообще, он первый и единственный кто дал понятные и легко достижимые техники достижения этих уровней при контроле внешними приборами достижения этих уровней. Это его собственное достижение. Нигде ничего подобного я не встречал. Много вопросов есть и у меня к нему. Но только потому что я практик, а Дерябин больше усилий прилагает на развитие своего духа. Я же предпочитаю использование различных техник в практической жизни.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Полнее чем даёт Дерябин свои техники я ещё нигде не встречал. И по телепатии он даёт также рабочую и полную технику. По работе с интуицией, с внешними потоками. А по работе с уровнями сознания вообще, он первый и единственный кто дал понятные и легко достижимые техники достижения этих уровней при контроле внешними приборами достижения этих уровней. Это его собственное достижение. Нигде ничего подобного я не встречал. Много вопросов есть и у меня к нему. Но только потому что я практик, а Дерябин больше усилий прилагает на развитие своего духа. Я же предпочитаю использование различных техник в практической жизни.
Полностью согласен с той частью утверждений, которая касается тренингов Дерябина в их доступности для понимания и практической пользы при выполнении техник. Правда, вначале трудно было привыкнуть к "скачкам внимания" по многообразию тематики курсов при выборе последовательности прохождения курсов. В принципе, последовательность прохождения курсов может быть любой, а вот эффективность изучения зависит от текущего состояния слушателя и выбранного им пути.
Сегодня Дерябин начинает новый курс по "Трансформации реальности 2.0", с которого и нужно было бы "стартовать" в потоке других курсов,
НО... начинающему слушателю, по утверждению самого Дерябина, хорошо, если удастся освоить 10% курса = прямо ДЗЕН какой-то :)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Что является мерилом успеха любого тренинга? Доход от тренинга. Если нет дохода или он очень низкий - такой тренинг не выживет.
Законы продаж гласят - чем больше ассортимент тем больше вероятность покупки. Он берет количеством, а не качеством
начинающему слушателю, по утверждению самого Дерябина, хорошо, если удастся освоить 10% курса
Это защита автора от провала. Каждый кто не потянет курс будет сам считать, что туповат и никаких претензий предъявлять не будет.
И по телепатии он даёт также рабочую и полную технику
товарищ уже прозомбирован. Ну иди и докажи, что ты умеешь читать мысли. Пусть Дерябин хоть раз сможет прочитать чью то мысль.
А по работе с уровнями сознания
Нет никаких уровней сознания. Скажи в каком это курсе и как урок называется. И что это за приборы контроля уровней сознания. Я открыт для нового. Может я чего то не знаю...
Дерябин больше усилий прилагает на развитие своего духа
Судя по его облику - в нем нет ничего духовного, а главное его личность ни капли не изменилась благодаря куче его техник, которыми он пудрит мозги другим. Сапожник без сапог.
Чему он может научить вас, если сам ничего не умеет?
Просто парень смекнул, что можно неплохо зарабатывать на верящих во всякую оккультную чушь.
Пользователь добавил сообщение :

Вот в этом видео ложь на лжи и ложью погоняет:

Если бы я был там, я бы его сразу вывел на чистую воду.
Если вы не видите, что он вам нагло врет, то как вы сможет отделить зерно от плевел?
 
Последнее редактирование:

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
Законы продаж гласят - чем больше ассортимент тем больше вероятность покупки. Он берет количеством, а не качеством

Это защита автора от провала. Каждый кто не потянет курс будет сам считать, что туповат и никаких претензий предъявлять не будет.

товарищ уже прозомбирован. Ну иди и докажи, что ты умеешь читать мысли. Пусть Дерябин хоть раз сможет прочитать чью то мысль.

Нет никаких уровней сознания. Скажи в каком это курсе и как урок называется. И что это за приборы контроля уровней сознания. Я открыт для нового. Может я чего то не знаю...

Судя по его облику - в нем нет ничего духовного, а главное его личность ни капли не изменилась благодаря куче его техник, которыми он пудрит мозги другим. Сапожник без сапог.
Чему он может научить вас, если сам ничего не умеет?
Просто парень смекнул, что можно неплохо зарабатывать на верящих во всякую оккультную чушь.
Пользователь добавил сообщение :

Вот в этом видео ложь на лжи и ложью погоняет:

Если бы я был там, я бы его сразу вывел на чистую воду.
Если вы не видите, что он вам нагло врет, то как вы сможет отделить зерно от плевел?

Всё что говорит Дерябин в этом видеоролике всё так и есть. И где вы увидели ложь? Если вы чего то не знаете, это не говорит о том что этого нет. Дайте хоть одну фразу Дерябина из этого ролика где по вашему он врёт. Попробуйте вывести его на чистую воду.
Про достижение разных уровней сознания он даёт на интенсиве Состояния Сознания. В медицине и интернете эти состояния сознания называются гамма уровень. бетта уровень, альфа уровень, тета уровень, дельта уровень. В зависимости от того какие частоты колебаний мозга преобладают на регистриурующих приборах. Приборов для регистрации этих частот существует полно. И часть из них широко используется как в поликлиниках так и в больницах. Если вы и это отрицаете тогда я бессилен.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Всё что говорит Дерябин в этом видеоролике всё так и есть
01:18 - пусть пойдет такой человек к зараженным вирусами (СПИД, ковид, грипп и тд)
01:48 - для того, чтобы достигать цели, необходимо упорство и сильная мотивация. Никакой эфемерной энергии не требуется. Каждое утро мы просыпаемся отдохнувшими и полными сил.
03:45 - растирание ладоней приводит к стимуляции нервных окончаний на ладони. Синхронизация полушарий мозга - это бред сивой кобылы, которую повторяют из года в год по цепочке шизотерики. Один идиот сказал и пошло поехало в народ. И да, если бы энергия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовала, то руки растирать было бы не нужно.
04:05 - лучи торчат из пальцев... мда... если вы видите ауру и энергетику... мда... а кто ее ВИДИТ? Суть в том, что никто не видит, все основано на вере. Разоблачить ауристов очень просто: посадите их 1-5 и пусть описывают ауру 10 человек, а затем сравнить их показания. Думаете они будут одинаковые?
04:20 - как вы думаете, зачем он растирал руки? Это чистой воды внушение. Родоначальником гипноза были магические пассы (месмеризм). Внушаемые люди (30 %) действительно почувствуют все то, что говорит этот шарлатан, но не из-за того, что существует какая то энергия, а просто потому что устроены так и слишком впечатлительны.
05:46 - за вниманием следуют ощущения, а никакая не энергия. Да, да. Это вся та же собака Павлова и условный рефлекс. Представляем лимон - появляется реакция на кислый вкус.
06:51 - это тест на внушаемость
07:00 - недоказуемое утверждение про положительный оздоровительный эффект благодаря циркуляции энергии. Это эффект пойдет у 30% людей, но не благодаря энергии, а сильной внушаемости. Этот человек просто может положить ладонь на больное место и сказать или представить, что боль ушла.
07:14 - потому что это эффект плацебо. Если бы была какая либо РЕАЛЬНАЯ энергия воздействия, то за улучшением всегда бы следовало излечение. 08:15 - пусть завяжет глаза и пойдет в лес. Спорю, что первое же дерево будет его;) И никакие энергетические руки не помогут.:p
09:52 - без комментариев facepalm
Если захочешь, то могу продолжить, но мне дальше продолжать лень. Надеюсь ты заметил, что я ничего не пропустил и аргументировано доказал, что из него идет только ложь. А знаешь почему? Единожды солгав...
Ложь порождает еще большую ложь.
Так будет даже удобнее - мой пост с тайм кодами на его канале к этому видео посмотрите.
 
Последнее редактирование:

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
208
Реакции
483
Ra
998
Вот же, блин, я вижу своё свечение вокруг рук и лучи из своих пальцев, а потом , в этом состоянии - яркое свечение вокруг любых предметов, не уверена, что это аура, за другими людьми не наблюдаю, пока не интересно. А упражнение - тренировка ощущений ладони - очень даже эффективное.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
не уверена, что это аура
Есть такое заболевание - гуглите. А если это не проблема с глазами, то тогда шепните мне на ушко... какого цвета свечение... и видите вы открытыми или закрытыми глазами, в темноте или на свету?
Пользователь добавил сообщение :

В медицине и интернете эти состояния сознания называются гамма уровень. бетта уровень, альфа уровень, тета уровень, дельта уровень. В зависимости от того какие частоты колебаний мозга преобладают на регистриурующих приборах.
Друг мой. Головной мозг состоит из разных отделов и колебания эти регистрируются в разных участках мозга, а не в целом мозге.
Эти колебания еще не являются доказательством существования уровней сознания.
На востоке работу сознания (одного!) разделили на 4 режима: бодрствование, сон со сновидениями, глубокий сон, четвертое состояние
 
Последнее редактирование:

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
01:18 - пусть пойдет такой человек к зараженным вирусами (СПИД, ковид, грипп и тд)
01:48 - для того, чтобы достигать цели, необходимо упорство и сильная мотивация. Никакой эфемерной энергии не требуется. Каждое утро мы просыпаемся отдохнувшими и полными сил.
03:45 - растирание ладоней приводит к стимуляции нервных окончаний на ладони. Синхронизация полушарий мозга - это пред сивой кобылы, которую повторяют из года в год по цепочке шизотерики. Один идиот сказал и пошло поехало в народ. И да, если бы энергия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовала, то руки растирать было бы не нужно.
04:05 - лучи торчать из пальцев... мда... если вы видите ауру и энергетику... мда... а кто ее ВИДИТ? Суть в том, что никто не видит, все основано на вере.
04:20 - как вы думаете, зачем он растирал руки? Это чистой воды внушение. Родоначальником гипноза были магические пассы (месмеризм). Внушаемые люди (30 %) действительно почувствуют все то, что говорит этот шарлатан, но не из-за того, что существует какая то энергия, а просто потому что устроены так и слишком впечатлительны.
05:46 - за вниманием следуют ощущения, а никакая не энергия. Да, да. Это вся та же собака Павлова и условный рефлекс. Представляем лимон - появляется реакция на кислый вкус.
06:51 - это тест на внушаемость
07:00 - недоказуемое утверждение про положительный оздоровительный эффект. Это эффект пойдет у 30% людей, но не благодаря энергии, а сильной внушаемости. Этот человек просто может положить ладонь на больное место и сказать или представить, что боль ушла.
07:14 - потому что это эффект плацебо. Если бы была какая либо РЕАЛЬНАЯ энергия воздействия, то за улучшением всегда бы следовало излечение.
08:15 - пусть завяжет глаза и пойдет в лес. Спорю, что первое же дерево будет его;)
09:52 - без комментариев facepalm
Если захочешь, то могу продолжить, но мне дальше продолжать лень. Надеюсь ты заметил, что я ничего не пропустил и аргументировано доказал, что из него идет только ложь. А знаешь почему? Единожды солгав...
Ложь порождает еще большую ложь.
01:18 После двойного энергопоста школы ДЭИР врачи заходили в палаты больных холерой и лечили этих больных. При этом не заболев. Усиление защитных сил или иммунитета организма. Только излишняя такая энергия может принести и вред человеку. Поэтому и используют такое очень редко. А Дерябин говорит про здоровье в обычных условиях существования. И это также проверено. После первой ступени ДЭИР если у кого то появляется насморк, то ему советуют поработать со своими программами подсознания. Среди них имеется программа на заболевание. А в целом у всех слушателей действительно болезни исчезают. И это является аномалией если кто то заболевает.
01:48 А для чего тогда люди принимают пищу, душ. Отдыхают и набираются сил. Смотрите курс физики за среднюю школу. Там даются азы что такое энергия. Без энергии люди не живут. И чем больше у человека упорства и мотивации тем больше энергии он расходует.
03:45 И правильно растирание ладоней приводит к стимуляции нервных окончаний на ладони. Но это необходимо для новичков у которых чувствительность ладоней ещё не такая раскачанная, чтобы почувствовать более тонкие ощущения. Про работу полушарий головного мозга и про их синхронизацию очень много научных трудов как в психологии, так и в медицине. Google в помощь.
По аналогии можно сказать что если музыка действительно существовала бы, тогда и композиторы не нужны были бы. Как и музыкальные школы и консерватории.
04:05 Здесь разговор идёт об эфирном теле. Теле ощущений. Удлинение эфирных пальцев Дерябин описывает как лучи. Видение ауры у людей тоже тренируем навык. Если вы не можете пробежать 60 метров быстрее чем за 9 секунд, то это не говорит о том что этого не может быть. Если вы не тренировались в видении ауры то это не говорит о том что никто не видит ауру. Если у вас появиться желание видеть ауру, вы также может овладеть этим навыком. Было бы желание.
04:20 Поднесите ладонь к горячему утюгу. Вы почувствуете на расстояние тепло исходящее от утюга. Без всякой растирки рук. Потому как утюг нагретый является более сильным источником энергии чем ваши руки. А чтобы почувствовать более слабый источник энергии - ваши руки надо повысить чувствительность своих ладоней
05:46 Для того чтобы появилась у вас реакция на кислый вкус у вас должна быть энергия.Если нет энергии - человек мёртв, нет и реакции. Для того чтобы почувствовать что то,надо на это обратить своё внимание. Если будет энергия - будет отклик на внимание. Отсюда и выражение. Там где внимание там и энергия.
06:51. Можно это отнести и к тесту на внушаемость Но я бы назвал это больше способностью управлять своими ощущениями. Которое также доступно любому человеку.
07:00 Опять не полное понимание сути. Когда где то у человека в каком то месте появляются проблемы, об этом сразу идёт сигнал в головной мозг в виде боли из этого места. Для того чтобы исправить проблему в той точке тела, необходима энергия. Если мы создадим тёплый шарик (энергетический шарик) в этом месте то поможем организму устранить этот недостаток. И боль исчезнет. Это и имел в виду Дерябин об использовании энергетического шарика для излечения. И этот эффект используют также и специалисты по Рейки для лечения людей.
07:14 Опять не полное понимание сути. Энергия помогает организму излечить какую то болезнь. Но энергия не может пополнить организм каким то веществом, которое сейчас необходимо для излечения. Поэтому не всегда наступает немедленное излечение после воздействия энергией. Хотя в большинстве случаев наступает уменьшение боли в проблемном месте. А иногда и вовсе излечение. Всё зависит от степени нарушения в данном органе.
08:15 Спорю что вы не сможете съесть стеклянный стакан. Хотя есть такие люди. Вы не сможете проглотить нож. Хотя есть и такие люди. Вы не сможете победить мастера спорта по спортивной ходьбе. Хотя ходить можете. Есть люди которые могут и дерево в лесу почувствовать. Дерябин даёт азы по развитию чувствительности руки. Но он не говорит. что он супер мастер по ощущениям рук. Хотя если есть желание этот навык также достижим.
09:52 И эту технику даёт Дерябин в своём курсе по интуиции. Обучает как можно почувствовать содержание книги без её прочтения. И будет ли полезно прочтение этой книги лично для вас сейчас или в будущем. То есть было бы желание, то можно и научиться.
Пользователь добавил сообщение :

Есть такое заболевание - гуглите. А если это не проблема с глазами, то тогда шепните мне на ушко... какого цвета свечение... и видите вы открытыми или закрытыми глазами, в темноте или на свету?
Пользователь добавил сообщение :


Друг мой. Головной мозг состоит из разных отделов и колебания эти регистрируются в разных участках мозга, а не в целом мозге.
Эти колебания еще не являются доказательством существования уровней сознания.
На востоке работу сознания (одного!) разделили на 4 режима: бодрствование, сон со сновидениями, глубокий сон, четвертое состояние
А про четвёртое состояние можно подробнее. Что это? На востоке, как и на западе очень популярны также и альфа состояние, тета состояние. И даже целое учение есть тетахиллинг.. В принципе это одно и тоже только разные названия.
Пользователь добавил сообщение :

Вот же, блин, я вижу своё свечение вокруг рук и лучи из своих пальцев, а потом , в этом состоянии - яркое свечение вокруг любых предметов, не уверена, что это аура, за другими людьми не наблюдаю, пока не интересно. А упражнение - тренировка ощущений ладони - очень даже эффективное.
Вы видите свечение вокруг рук с закрытыми глазами или же с открытыми? Хотя в принципе и то и другое можно отнести к видению ауры на разных уровнях своего сознания
Пользователь добавил сообщение :

 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
После двойного энергопоста школы ДЭИР
прозомбирован - так бы и сказал.
Смотрите курс физики за среднюю школу
Это я вам порекомендовал бы. Тогда бы вы к явлению "энергия" подходили бы более осмотрительно, а не как этот чудик.
Еще бы порекомендовал основы физиологии в 3-х томах, чтобы вы закрыли вопрос о способах получения энергии для жизнеобеспечения человека.
Пусть этот чудик попробует не дышать и черпать энергию загребая руками. Посмотрим сколько он протянет
И чем больше у человека упорства и мотивации тем больше энергии он расходует
Упорство и мотивация не требует энергии совсем. Эти качества помогают двигаться в одном направлении, не отвлекаясь на остальное.
Про работу полушарий головного мозга и про их синхронизацию очень много научных трудов как в психологии, так и в медицине
вранье + устаревшие сведения прошлого века. Лево-право полушарная теория давно канула в лету.
По аналогии можно сказать что если музыка действительно существовала бы, тогда и композиторы не нужны были бы. Как и музыкальные школы и консерватории.
не понял мысль.
Если вы не можете пробежать 60 метров быстрее чем за 9 секунд, то это не говорит о том что этого не может быть.
Именно потому что я могу пробежать за 13 секунд - я могу предположить, что кто-то может и за 10. Но каким боком это пример применим к ауре и эфирному телу? Если я за свою жизнь ни разу не ощущал, то с чего вы решили, что смогу? У меня вдруг раз и вырастит еще один орган чувств, чувствующий энергию?
Поднесите ладонь к горячему утюгу. Вы почувствуете на расстояние тепло исходящее от утюга. Без всякой растирки рук. Потому как утюг нагретый является более сильным источником энергии чем ваши руки. А чтобы почувствовать более слабый источник энергии - ваши руки надо повысить чувствительность своих ладоней
Просто у нас в кожу встроены рецепторы температуры, потому что нам жизненно важно не замерзнуть или перегреться.
Но там нет рецептор, отвечающих за "энергию".
А чтобы почувствовать более слабый источник энергии - ваши руки надо повысить чувствительность своих ладоней
Их невозможно повысить, также как невозможно увидеть на сотню километров или ощутить запах на сотню метров от тебя.
Приборы работают на максимум - они не могут "улучшиться" по желанию
Там где внимание там и энергия
Нет. Без дыхания не будет внимания. Именно поэтому в йога-сутре Патанджали после удобной позы идет пранаяма.
06:51. Можно это отнести и к тесту на внушаемость Но я бы назвал это больше способностью управлять своими ощущениями. Которое также доступно любому человеку
Это не проверка ощущений. Это рефлекс Павлова или как говорит Хасай Алиев - соединение ума с телом: я представляю - тело реагирует.
Когда где то у человека в каком то месте появляются проблемы, об этом сразу идёт сигнал в головной мозг в виде боли из этого места. Для того чтобы исправить проблему в той точке тела, необходима энергия. Если мы создадим тёплый шарик (энергетический шарик) в этом месте то поможем организму устранить этот недостаток. И боль исчезнет. Это и имел в виду Дерябин об использовании энергетического шарика для излечения. И этот эффект используют также и специалисты по Рейки для лечения людей.
Представить что-то теплое в себе и у другого - это совершенно разные вещи. Если у себя будет возникать рефлекторная связь, то в случае с рейки - все будет зависеть о внушаемости пациента.
Энергия помогает организму излечить какую то болезнь
Каким образом? Через активизацию несуществующих каналов и чакр?
Опять же отсылаю вас к учебникам по физике и физиологии. Проштудируйте что такое энергия, какие виды энергий бывают и тд.
Спорю что вы не сможете съесть стеклянный стакан. Хотя есть такие люди. Вы не сможете проглотить нож. Хотя есть и такие люди
Покажите этих людей (и пусть не забудут прихватить свой рентген или узи после этих процедур. Сдается мне, что это обычные фокусы. Нож точно никто не проглатывает, а просто засовывает и затем высовывает из глотки. Этим никого не удивишь, кому хоть раз делали гастроэнтерескопию.
И эту технику даёт Дерябин в своём курсе по интуиции. Обучает как можно почувствовать содержание книги без её прочтения.
ну-ну. Опять же можно провести эксперимент и проверить этого проходимца на вшивость. Но он же не согласиться? ;)
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
01:18 - пусть пойдет такой человек к зараженным вирусами (СПИД, ковид, грипп и тд)
01:18 После двойного энергопоста школы ДЭИР врачи заходили в палаты больных холерой и лечили этих больных. При этом не заболев. Усиление защитных сил или иммунитета организма. Только излишняя такая энергия может принести и вред человеку. Поэтому и используют такое очень редко. А Дерябин говорит про здоровье в обычных условиях существования. И это также проверено. После первой ступени ДЭИР если у кого то появляется насморк, то ему советуют поработать со своими программами подсознания. Среди них имеется программа на заболевание. А в целом у всех слушателей действительно болезни исчезают. И это является аномалией если кто то заболевает.
01:48 - для того, чтобы достигать цели, необходимо упорство и сильная мотивация. Никакой эфемерной энергии не требуется. Каждое утро мы просыпаемся отдохнувшими и полными сил.
01:48 А для чего тогда люди принимают пищу, душ. Отдыхают и набираются сил. Смотрите курс физики за среднюю школу. Там даются азы что такое энергия. Без энергии люди не живут. И чем больше у человека упорства и мотивации тем больше энергии он расходует.
03:45 - растирание ладоней приводит к стимуляции нервных окончаний на ладони. Синхронизация полушарий мозга - это бред сивой кобылы, которую повторяют из года в год по цепочке шизотерики. Один идиот сказал и пошло поехало в народ. И да, если бы энергия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовала, то руки растирать было бы не нужно.
03:45 И правильно растирание ладоней приводит к стимуляции нервных окончаний на ладони. Но это необходимо для новичков у которых чувствительность ладоней ещё не такая раскачанная, чтобы почувствовать более тонкие ощущения. Про работу полушарий головного мозга и про их синхронизацию очень много научных трудов как в психологии, так и в медицине. Google в помощь
По аналогии можно сказать что если музыка действительно существовала бы, тогда и композиторы не нужны были бы. Как и музыкальные школы и консерватории.
04:05 - лучи торчат из пальцев... мда... если вы видите ауру и энергетику... мда... а кто ее ВИДИТ? Суть в том, что никто не видит, все основано на вере. Разоблачить ауристов очень просто: посадите их 1-5 и пусть описывают ауру 10 человек, а затем сравнить их показания. Думаете они будут одинаковые?
04:05 Здесь разговор идёт об эфирном теле. Теле ощущений. Удлинение эфирных пальцев Дерябин описывает как лучи. Видение ауры у людей тоже тренируем навык. Если вы не можете пробежать 60 метров быстрее чем за 9 секунд, то это не говорит о том что этого не может быть. Если вы не тренировались в видении ауры то это не говорит о том что никто не видит ауру. Если у вас появиться желание видеть ауру, вы также может овладеть этим навыком. Было бы желание.
А разные они оттого что у каждого ауриста тоже есть своя аура. И происходит наложение цветов. Отсюда и разные показания.
04:20 - как вы думаете, зачем он растирал руки? Это чистой воды внушение. Родоначальником гипноза были магические пассы (месмеризм). Внушаемые люди (30 %) действительно почувствуют все то, что говорит этот шарлатан, но не из-за того, что существует какая то энергия, а просто потому что устроены так и слишком впечатлительны.
04:20 Поднесите ладонь к горячему утюгу. Вы почувствуете на расстояние тепло исходящее от утюга. Без всякой растирки рук. Потому как утюг нагретый является более сильным источником энергии чем ваши руки. А чтобы почувствовать более слабый источник энергии - ваши руки надо повысить чувствительность своих ладоней и растереть руки.
05:46 - за вниманием следуют ощущения, а никакая не энергия. Да, да. Это вся та же собака Павлова и условный рефлекс. Представляем лимон - появляется реакция на кислый вкус.
05:46 Для того чтобы появилась у вас реакция на кислый вкус у вас должна быть энергия.Если нет энергии - человек мёртв, нет и реакции. Для того чтобы почувствовать что то,надо на это обратить своё внимание. Если будет энергия - будет отклик на внимание. Отсюда и выражение. Там где внимание там и энергия.
06:51 - это тест на внушаемость
06:51. Можно это отнести и к тесту на внушаемость Но я бы назвал это больше способностью управлять своими ощущениями. Которое также доступно любому человеку.
07:00 - недоказуемое утверждение про положительный оздоровительный эффект благодаря циркуляции энергии. Это эффект пойдет у 30% людей, но не благодаря энергии, а сильной внушаемости. Этот человек просто может положить ладонь на больное место и сказать или представить, что боль ушла.
07:00 Опять не полное понимание сути. Когда где то у человека в каком то месте появляются проблемы, об этом сразу идёт сигнал в головной мозг в виде боли из этого места. Для того чтобы исправить проблему в той точке тела, необходима энергия. Если мы создадим тёплый шарик (энергетический шарик) в этом месте то поможем организму устранить этот недостаток. И боль исчезнет. Это и имел в виду Дерябин об использовании энергетического шарика для излечения. И этот эффект используют также и специалисты по Рейки для лечения людей.
07:14 - потому что это эффект плацебо. Если бы была какая либо РЕАЛЬНАЯ энергия воздействия, то за улучшением всегда бы следовало излечение.
07:14 Опять не полное понимание сути. Энергия помогает организму излечить какую то болезнь. Но энергия не может пополнить организм каким то веществом, которое сейчас необходимо для излечения. Поэтому не всегда наступает немедленное излечение после воздействия энергией. Хотя в большинстве случаев наступает уменьшение боли в проблемном месте. А иногда и вовсе излечение. Всё зависит от степени нарушения в данном органе.
08:15 - пусть завяжет глаза и пойдет в лес. Спорю, что первое же дерево будет его;) И никакие энергетические руки не помогут.:p
08:15 Спорю что вы не сможете съесть стеклянный стакан. Хотя есть такие люди. Вы не сможете проглотить нож. Хотя есть и такие люди. Вы не сможете победить мастера спорта по спортивной ходьбе. Хотя ходить можете. Есть люди которые могут и дерево в лесу почувствовать. Дерябин даёт азы по развитию чувствительности руки. Но он не говорит. что он супер мастер по ощущениям рук. Хотя если есть желание этот навык также достижим.
09:52 - без комментариев facepalm
09:52 И эту технику даёт Дерябин в своём курсе по интуиции. Обучает как можно почувствовать содержание книги без её прочтения. И будет ли полезно прочтение этой книги лично для вас сейчас или в будущем. То есть было бы желание, то можно и научиться.
Если захочешь, то могу продолжить, но мне дальше продолжать лень. Надеюсь ты заметил, что я ничего не пропустил и аргументировано доказал, что из него идет только ложь. А знаешь почему? Единожды солгав...
Ложь порождает еще большую ложь.
Так будет даже удобнее - мой пост с тайм кодами на его канале к этому видео посмотрите.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Дерябин
  2. Дэир
  3. Алексей Дерябин
  4. Олег матвеев
  5. Месмеризм
  6. матвеев
  7. Рейки
  8. Хасай Алиев
  9. зрение
  10. Алексея Дерябина
Сверху