• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Дерябин] Курс 1 ступень "Чистое сознание"

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.684
Ra
50.362

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

медитации данного автора из бесплатных источников (кому жалко тратить свои Ra)
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Мне просто не понятны ваши вопросы
Матвеев подменяет понятия. Он имеет ввиду одно, а пользуется другой терминологией. Он выдает желаемое за действительное. Он или врет или просто не знает и поэтому вводит в заблуждение.
Никакого самогипноза, вы должны оставаться в ясном сознании.
А кто тебе сказал, что в самогипнозе не ясное сознание?

Кстати здесь неплохо сказано о нынешнем состоянии человеке и человеке счастливом.
 

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
85
Реакции
219
Ra
883

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

медитации данного автора из бесплатных источников (кому жалко тратить свои Ra)
Спасибо добрый человек.
Пользователь добавил сообщение :

Матвеев подменяет понятия. Он имеет ввиду одно, а пользуется другой терминологией. Он выдает желаемое за действительное. Он или врет или просто не знает и поэтому вводит в заблуждение.

А кто тебе сказал, что в самогипнозе не ясное сознание?
Незнаю, о каком Матвееве вы говорите, мы скорее всего говорим о разных.
Из всех, кого я изучал, он наиболее грамотный. Скажу больше, слушая его курсы я понимаю,почему у меня не выходило у других.
Насчет последнего утверждения, там вы переходите в измененое состояние.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
там вы переходите в измененое состояние
но оно такое же ясное (даже яснее), чем обычное. Наше состояние постоянно изменяется (переключается) в зависимости от вида деятельности.
Незнаю, о каком Матвееве вы говорите
Из того ролика что выше - Олег Матвеев.
это скорее рекурсия
От Матвеева услышал? Зацикленная деятельность ведет к самогипнотизированию (измененному состоянию).
Вторая чакра, нижний котел...
o_O facepalm
 
Последнее редактирование:

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
85
Реакции
219
Ra
883
но оно такое же ясное (даже яснее), чем обычное. Наше состояние постоянно изменяется (переключается) в зависимости от вида деятельности.

Из того ролика что выше - Олег Матвеев.

От Матвеева услышал? Зацикленная деятельность ведет к самогипнотизированию или к измененному состоянию.
=)) Какой вы умный и эрудированный, вы меня однозначно задавили своим интелектом. Браво. =)))
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Матвеев (как и многие другие) для тех, у кого много свободного времени и много лишних денег.
Вместо телесных практик проще и эффективнее сходить на массаж. А вообще, человек, который занимается физкультурой или спортом - такой фигней (мышечные зажимы) не страдает. Вся эта чепуха пришла с америки: блоки, зажимы, зашлакованность организма и тд.
А если вам мучит эмоциональная составляющая, то лучше обратиться к профессионалу своего дела - психотерапевту, а не к шарлатанам типа Матвеева, который также бесполезен, как и гадалка.
 

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
85
Реакции
219
Ra
883
Матвеев (как и многие другие) для тех, у кого много свободного времени и много лишних денег.
Вместо телесных практик проще и эффективнее сходить на массаж. А вообще, человек, который занимается физкультурой или спортом - такой фигней (мышечные зажимы) не страдает. Вся эта чепуха пришла с америки: блоки, зажимы, зашлакованность организма и тд.
А если вам мучит эмоциональная составляющая, то лучше обратиться к профессионалу своего дела - психотерапевту, а не к шарлатанам типа Матвеева, который также бесполезен, как и гадалка.
Мне просто смешно читать вас. Вы знаете что у Матвеева есть учебник, который используют в ВУЗах, по психотерапии???

Современные технологии психологического консультирования и психотерапии 2-е изд., испр. и доп. Практическое пособие​

Авторы:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Есть справочник клинического психолога, его можно приобрести у него на сайте.
Есть масса книг, по которым вы можете разобраться со своими проблемами.
Вам самому не печально от вашего воинственного невежества???
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Какой вы умный и эрудированный
А то! 20 лет Што Хде Хогда не прошли даром.
вы меня однозначно задавили своим интелектом
Заблуждения нужно вырубать на корню!
Думаешь, защиту поставил, уйдешь от меня? Я только начал!
 

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
85
Реакции
219
Ra
883
А то! 20 лет Што Хде Хогда не прошли даром.

Заблуждения нужно вырубать на корню!

Думаешь, защиту поставил, уйдешь от меня? Я только начал!
Да мне пофиг, мне с вами совсем неинтересно общаться.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Вы знаете что у Матвеева есть учебник, который используют в ВУЗах, по психотерапии???
Да ну? Щас с хохота упаду! Какая из них?

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Олег Матвеев - переводчик книг ПЭАТ Славинского - псевдо направления в психологии. Ни один нормальный ВУЗ такое дерьмо преподавать не будет. Тем более нет у него никакого учебника, да и нет у него педагогического образования и ученых степеней, чтобы им какой либо ВУЗ заинтересовался.Он никто и звать его никак.
 

zuvl

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
738
Реакции
2.435
Ra
2.459
Скачать :
Нет цитаты
Здесь предлагается часть курса Чистое сознание из первой ступени Дерябина. По моему очень дорого. Тем более что этот курс уже есть на форумах. И если бы он был полный тогда бы было и не жалко этих 111 Ra. А так за часть курса платить, да ещё и не полную его часть отдавать столько Ra то я бы не стал, если бы знал что под этой ссылкой. Здесь тоже самое что и в первом сообщении этой темы.
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
Здесь предлагается часть курса Чистое сознание из первой ступени Дерябина. По моему очень дорого. Тем более что этот курс уже есть на форумах. И если бы он был полный тогда бы было и не жалко этих 111 Ra. А так за часть курса платить, да ещё и не полную его часть отдавать столько Ra то я бы не стал, если бы знал что под этой ссылкой.
Благодарю за информацию.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.684
Ra
50.362
Здесь предлагается часть курса Чистое сознание из первой ступени Дерябина.
а вы открыли мою ссылку, или фантазируете?


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
а вы открыли мою ссылку, или фантазируете?
Нет цитаты
Зеркало на Зеркало за 111 Ra:

Это мой вклад в разрешение спора (5 Ra беру в счет компенсации потраченных рашек и за занимаемое место в хранилище - у меня место в хранилище - дефицит)
На мой взгляд - это полный "Курс 1 ступень Чистое сознание" Алексея Дерябина, но не видео, а аудиокурс (оригинальные курсы Алексея Дерябина - это видео презентации с аудио записями медитаций). Можно считать этот курс и неполным из-за отсутствия видео презентаций. Скачивайте, разбирайтесь и изучайте. А я буду искать курс по "Трансформации реальности 2.0", который закончился на этой неделе.Всем успеха в саморазвитии :)
 

Сергей19

Новый пользователь
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
11
Ra
6
Да. Только ни один прибор ее не засекает и по средством чего она передается тоже не ясно. Что является носителем энергии?
Если бы это было излучение, то его бы засекли приборы. Если это просто инфракрасное излучение, то любой инфра прибор с легкостью заменит рейкиста. Даже кошка или батарея.
Вопрос регистрации Ци не простой. Если мы не видим инфракрасное, ультрафиолетовое или рентгеновское излучение - не значит, что его нет. Об электричестве знали несколько тысяч лет, но активное изучение, исследования, гипотезы и работающие теории появились пару сотен лет назад. И были разработаны приборы регистрации. Но до сих пор мы не можем точечно измерить напряженность поля, хотя описываем его дивергенцию. Радиацию мы не видим приборами чувств. А пузырьковая камера показывает только непонятные следы. Счетчик Гейгера - только писки. То есть прямого видения нет, есть экстраполяция результатов. Не торопитесь. Пока это будет считаться шарлатанством - приборы не появятся.
Пользователь добавил сообщение :

Вместо телесных практик проще и эффективнее сходить на массаж. А вообще, человек, который занимается физкультурой или спортом - такой фигней (мышечные зажимы) не страдает. Вся эта чепуха пришла с америки: блоки, зажимы, зашлакованность организма и тд.
Очень грустно. Занимался физкультурой и спортом, 30 лет с детьми и взрослыми. Мышечные зажимы - очень частое явление. Да, в США Тревел и Симонс описывали это подробно. У нас постизометрическая релаксация с этим же боролась. И только неврологи (Попелянский) стойко не признавали тригерных точек и их релаксации. Сколько людей можно было поставить на ноги.
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
621
Реакции
1.253
Ra
1.612
большое спасибо
Я тоже заинтересовался видеокурсом, т.к. у меня аудиокурс "Чистое сознание", но был разочарован: это оказался 10-ти дневный марафон.
Может кто-нибудь поделится видеокурсом "Чистое сознание"? Пока пользуюсь аудиокурсом.
P.S. Курсов у А.Дерябина все прибавляется, многие обновились и обновляются, но правила подписки на доступ к курсам (в том числе,накладываемые ограничения) не очень подходят - приходиться искать курсы в других местах.
А курсы очень нравятся: подробное объяснение и много практики.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Но до сих пор мы не можем точечно измерить напряженность поля
Зато прекрасно его используем и виден наглядно результат.
У ЦИ нет никакого внешнего проявления.
Китайские меридианы до сих пор не найдены.
Мышечные зажимы - очень частое явление
Возьмем к примеру кошку. Какие у ней мышечные зажимы? Все, что она делает: потянулась и побежала по свои делам.
 

Сергей19

Новый пользователь
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
11
Ra
6
У ЦИ нет никакого внешнего проявления.
Китайские меридианы до сих пор не найдены.
в 60-х годах система Кенрак не была подтверждена, однако позже японские исследователи уточнили, что посмертное определение каналов затруднено. Они применяли контрастирование какими-то растворами, что-то получалось. Я сам сомневаюсь в физическом следе меридиана, но вот точки (БАТ) имеют место. И при опытах облучения ИК лазером БАТ повышалась активность других точек именно по ходу меридиана. Тесты Акабанэ и риодораку (Накатани), исследования Фоля и Лупичева - все это надо изучать на новом аппаратном уровне, возможно современные приборы помогут взглянуть под другим углом.
Термин "энергия" здесь не совсем верен, при помощи Ци не надо зажигать лампочку, это как радиосигнал - важна система кодировки (как в радио - частотная, амплитудная модуляция и т.п.). Здесь я согласен с вами, пока мы не научимся измерять параметры этих излучений - не сможем определить принцип воздействия. Жизнь чем то отличается от смерти, надеюсь в будущем отделят зерна от плевел. Тогда шарлатанов от эзотерики будет вычислять легче.
 

Сергей19

Новый пользователь
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
11
Ra
6
кошка, она ведь о болячках не скажет, а болеют любезные. Я искренне рад , что вы не знакомы с мышечными зажимами. Но доля миофасциальных болей достаточно велика. Отошлю интересующихся к Тревел или Л.Фюргессон.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Дерябин
  2. Дэир
  3. Алексей Дерябин
  4. Олег матвеев
  5. матвеев
  6. Месмеризм
  7. Рейки
  8. зрение
  9. Хасай Алиев
  10. Самогипноз
Сверху