• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Сверхъестественные способности человека – список (c)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
вот ведь мне не надо было, а вы настояли, судя по вк личность то посредственная ... я ваще не ожидал .. думал чувак меня прикуЕт ... хоспади опасрался от чувака с папугайчиком ))
Пользователь добавил сообщение :

вот ведь мне не надо было, а вы настояли, судя по вк личность то посредственная ... я ваще не ожидал .. думал чувак меня прикуЕт ... хоспади опасрался от чувака с папугайчиком ))
ну я не чувак с попугайчиком, но так понимаю вы не против обнародования вашей странички в вк
Пользователь добавил сообщение :

очень забавно все выходит
Пользователь добавил сообщение :

айда вы мою а я вашу
Пользователь добавил сообщение :

все все съехали
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Так большинство из того что вы извлекли из школьной программы, что вы реально в жизни использовали то?
Кроме как Русского языка, письма, счёта и тд.?
геометрию и тригонометрию
Какую пользу вам принесло знание, скажем.. какое расстояние от земли до луны или теория относительности?
исчисление количества долбоебов в радиусе обитания, их по итогу до)(уя оказывается
Пользователь добавил сообщение :

А засунь среднестатистического мужика со школьными знаниями сейчас в сибирский лес. Много выживут ли?
ну допустим я
Пользователь добавил сообщение :

Опять таки вернусь к школьной программе. Учат ли там вообще важному? (кроме как говорить, писать и т.д. ито неправильно)
технически срать на инфу, учат скиллу ее обработки, иная механика = заблуждение
Как быть здоровым учат? Нет, иначе бы не было столько больных

вам правда не хватает знаний об устройстве социума
Как стать богатым учат? Нет, иначе бы почти все отличники богатые были
у классического образования нет и не будет цели обогащения, очень предвзято вы думаете

Как правильно питаться учат? Нет...
попробуй обойди новость о правильном питании .... не врите ни себе не людям


Как стать богатым учат? Нет, иначе бы почти все отличники богатые были
вы не понимаете для чего и как работает образование, по вашему лучше силки учить ставить ?


Как правильно питаться учат? Нет..
учат обрабатывать инфу - а там уж сам себе долбоеб ))


Как стать сильным учат? Нет...
зачем - это же по факту


Как быть творческим учат? Нет...
см. отв выше
Пользователь добавил сообщение :

Ну и в конце концов как выживать в лесу учат? Опять нет...
чисто технически - это самый важный навык в ближайшем будщем


А что может быть важнее этих вопросов?
не настрогать нищету например
Может быть тогда сралась эта ваша школьная программа?

мы бы тогда не гутарили ...)) ... лайкали в тиктоке ... ))


Может быть тогда сралась эта ваша школьная программа?
Пока единственная работающая механика ... неужели вы бездетный ... прям от вас не ожидал
Пользователь добавил сообщение :

Единственный вывод который можно вынести из видео, это то, что пандемия готовилась, это верно. Есть некоторая фактология.
и чО с э тоййй мысли, ну готовилась окей, вот допустим я это все гготовил и осуществил и чО
Пользователь добавил сообщение :

оуу так вы еще и предвыборник ... на разуле .... серьезно? Ха-ха
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Boom

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.810
Реакции
58.743
Ra
50.408
А вот по поводу того, что на России было применено биологическое оружие и как оно применено, этот вопрос остался нераскрытым.
Самое главное, это вопрос - ЗАЧЕМ оно применено? Или - это не главное ( Моя гипотеза - нас ожидают "сильно-сильно-сильно трудные времена" и надо сильно-сильно-сильно уменьшить количество людей которым государство обязано оказывать помощь".. не зря же Пупкин построил себе дачу высоко в горах.. видимо бомбоубежище будет недостаточно надёжным в "эти трудные времена" ((( )
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
Самое главное, это вопрос - ЗАЧЕМ оно применено? Или - это не главное ( Моя гипотеза - нас ожидают "сильно-сильно-сильно трудные времена" и надо сильно-сильно-сильно уменьшить количество людей которым государство обязано оказывать помощь".. не зря же Пупкин построил себе дачу высоко в горах.. видимо бомбоубежище будет недостаточно надёжным в "эти трудные времена" ((( )
самое главное - это понять, что вы никак не сможете повлиять на обстоятельства, которые так вас беспокоят

С другой стороны, есть разные Ютуб-каналы, которые транслируют нам наше прошлое, где из крупиц знаний можно восстановить полную картину
как вы отличаете правду от лжи?

есть народные сказки которые тоже говорят о прошлых достижениях
сказки сомнительный источник информации
Примерно с 2012-2014 года, как по заказу у нас появились новые технологии : сверхскорость, распознавание лиц, электросамокаты и т.д. , (как будто распаковали секретную библиотеку - базу данных).
все планомерно к этому и шло, всем открытияям по 30-40 лет в серийное производство внедрять долго и дорого


Для этого (для развития новых технологий, из прошлого) :
Пупкин ограбил пенсионный фонд, Пупкин ограбил коммерческие банки через отзыв лицензий, Пупкин ограбил крупнейшие фирмы (забрав их оборотный капитал), Пупкин изменил ГОСТы в сторону ухудшения (сейчас мы едим такую еду которой раньше свиней не всегда кормили).
ну дык свали из страны, которая тебе так не нравится, есть куча стран, куда нужно просто купить билет и все, но в некоторых из них нет никаких пенсий ))
Пупкин в разы увеличил ценник на бензин, увеличил в разы ценник на продукты, увеличил в разы ценник на квартплату...
если что он ваще ни на что не влияет, есть ебаная себестоимость, курс валют и схемы воровства
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Самое главное, это вопрос - ЗАЧЕМ оно применено? Или - это не главное
Вектор целей всегда один. Почитайте того же Клауса Шваба (президент Всемирного экономического форума в Давосе). Он вроде ясно разъяснил.
Своей великой перезагрузкой они хотят построить "дивный новый мир".
Об этом было уже задолго сказано в книге Второзаконие Исайи, основной книгой иудаизма, не считая Талмуда.
Да и дофига других источников.
О конечной цели также написано произведение "Дом в тысячу этажей" (выложил книжку здесь)
Вы мои книги не читаете, а так бы многое открылось.
уменьшить количество людей которым государство обязано оказывать помощь
Ну как минимум, в новое общество с цифровым государством не впишется нынешняя численность людей.
Зарубежные СМИ по достоверности информации явно отличаются от современных отечественных СМИ, если не читать их "желтую прессу"...
С нашей прессой конечно не сравнить, но там ведь тоже заправляют ей люди-капитала, так что то же всей правды там не скажут (тоже есть цензура).
Пока единственная работающая механика
с каждым годом образовательная система деградирует. И это уже становится заметно невооружённым глазом.
Вот например, книжка сто с лишним лет давности. Обратите внимание на текст:
Безымянный.png
Из нашего родного языка уже много чего повыкидывали всевозможными образовательными реформами.
Не зря умные родители учат детей по старинным книжкам Сталинского периода и ранее.
%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg
Да. Только по уровню ущерба есть вещи где был гораздо больший ущерб.
Например, то что выявил В.Иллюхин и опубликовал в своей книге "Путин. Правда которую лучше не знать" Про это почему то многие умалчивают или не знают.

учат обрабатывать инфу
Уж сказки мне тут не рассказывайте! Там учат заучивать готовый материал, верить на слово авторитетам и потом пересказывать этот материал учителю и ставят оценки в зависимости от того, как заучил. И конечно же боятся критики (попробуй только скажи что, скажем Эйнштейн не прав). Думать там не учат, вопросы правильно формулировать не учат. А тот же предмет как "Логика" уже давно изъят из школьной программы.
ну дык свали из страны
Равнозначно сказать, свали из своего дома, в который влезли чужаки и качают права.
(если посмотреть его интервью, то видно как он ёрзает во время этих выступлений.. это называется - "язык тела" .. телу дискомфортно, когда человек говорит неправду, поэтому тело так реагирует)
Ну так, наверняка вы не так давно его раскусили? В 2000 годах то всё как бы ровно шло. Пупкин якобы делал политические чистки, казалось порядок наводит в стране. А на самом то деле просто конкурентов устраняет и свои дела делает.
А так вообще не плохую говорящую голову подобрали и "эффективного менеджера"
Я думаю, те люди, на чьи интересы работает Путин, они хорошо знакомы с произведением Оруэла "Скотный двор". Потому что Путин очень хорошо подобран на роль крикуна.
Вот отрывок:
«Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском…
Жизнь была нелёгкой. Снова всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма. Но Крикун без труда доказывал животным, что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется.
В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие, что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах и меньше блох.
Животные верили каждому слову свиньи». (с) Джордж Оруэлл «Скотный Двор»
.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
у них не правильная картинка
Я говорил про эту. Это же мандала, которую можно видеть во многих буддийских и индуистских храмах
0.JPG
Пользователь добавил сообщение :

Думающий прежде всего не принимает всё за чистую монету, независимо от говорящей персоны, но в то же время и не отрицает того чего не знает и с чем не сталкивался на собственном опыте.
Не совсем так. Ты веришь человеку, который для тебя авторитет. Тем более если ты лично знаком с этим человеком.
Далее
Я, например, с инопланетянами не сталкивался. И что же, мне их не отрицать? Допустить, что они есть?
Я следую бритве Оккама и не создаю лишних сущностей.
Опыт одного человека слишком мал, а проверить множество утверждений не хватит жизни. Поэтому доверять приходится, даже ученому, который ссылается на работу другого ученого. По другому никак.
Допустим человек построил 100 домов. Неужели ты ему не будешь доверять в постройке дома?
Когда ты садишься в кресло стоматолога, тебе приходится доверять, хотя ты врача можешь видеть в первый раз в жизни и ничего не знаешь о его квалификации. Более того, он может быть хорошим специалистом, но действовать устаревшими методами (мне в детстве зачем то на многих зубах убили нерв, тем самым обесточив их питание).
Доверится на всяких Энштейнов-Херштейнов чтобы свою голову лишний раз не включать
Проблема в том, что может просто не хватить мозгов, чтобы понять. Учась в институте я понял, что есть области знаний, которые тяжелы для понимания мне. Мой интеллект не настолько превосходен, чтобы понять все.
в то же время не уходит в отрицание не имея существенных на то пруфов.
смотрим то что выше я написал - не плодим лишних сущностей.

Джордж Оруэлл «Скотный Двор»
Как то руки не доходили, но после этого отрывка обязательно почитаю Оруэлла.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Не совсем так. Ты веришь человеку, который для тебя авторитет. Тем более если ты лично знаком с этим человеком.
Разумеется компетентному доверенному лицу, которого лично знаешь доверия больше. Но это опять таки не отменяет того, что самому думать теперь не надо. Тупо на кого-то положился, спихнул ответственность и всё.
Я, например, с инопланетянами не сталкивался. И что же, мне их не отрицать? Допустить, что они есть?
Я принимаю гипотетически принимаю оба варианта. Потому что есть и те и те гипотезы. Но если я своими глазами увижу, то я уже будут точно знать что существуют. Это уже не гипотетически будет, а мой личный опыт.
Опыт одного человека слишком мал, а проверить множество утверждений не хватит жизни. Поэтому доверять приходится, даже ученому, который ссылается на работу другого ученого. По другому никак.
А всё и не надо проверять. Главное нужно разобраться в основных для человека областях знаний, коих не так то и много.
Однако, обратите внимание, я не утверждаю тут, что нужно заново изобретать велосипед. Я говорю о том, что сейчас почти вся наука коррумпирована и ей доверять нельзя. В бочке мёда обязательно найдётся ложка дёгтя.
Будучи теоретиком легко заблудится и повестись на обман.
Например, одни говорят что вакцины полезны, другие говорят что они вредны. Кому люди обычно доверяют? У кого сильнее лобби. А лобби сильнее у глобальных корпораций, владеющих огромными капиталами и способные выиграть любой суд и дать чиновнику на лапу.
Плюс они нанимают хороших пропагандистов и психологов, которые через телевизор, интернет, книги, семинары будут формировать нужное фармкомпаниям общественное мнение. И таким образом, правило состоит в том, что если это говно будет литься изо всех щелей, то некомпетентный человек в этих вопросах рано или поздно на эту инфу поведётся. Поведётся один долбаеб, а ещё и второго приведёт и убедит его используя аргументы пропагандистов (например, прочитав в инете заказную статью о 10 мифах вакцинации).
Также и с политическими выборами, отвлекают на то что мол выбирайте партию из сортов говна, но умалчивается о том, что сам ЦИК то вообще не легетимен и с какого хера мы позволяем ему проводить какие-то выборы. Это как в НЛП, предлагается ограниченный выбор из 2-3 проигрышных вариантов, но не говорится о том, что существует ещё четвёртый выигрышный.
Допустим человек построил 100 домов. Неужели ты ему не будешь доверять в постройке дома?
В этом случае, ты проверяешь компетентность человека, при том по его результатам, а не по тому что кто-то там говорит.
Политики то с трибуны тоже много чего говорят, а начинаешь сверять сказанное, многое брехня, результатов нет.
Учась в институте я понял, что есть области знаний, которые тяжелы для понимания мне
Я думаю сложных областей не так то и много. Это специально усложняют всё чтобы человеку было сложнее разобраться. Мол пусть тратят на обучение по 20 лет, а потом таки останутся ничего пирог. Ведь некомпетентными проще управлять. Намекнут мол ты недееспособный в какой-то области знаний, например, в здоровье, а значит должен положится на более компетентных типо Малышевой или Мясникова, они якобы шарят.
А потом удивляются почему формируются люди-ящика.
...Сегодня среди нас живет целое поколение людей, которые не знают ничего, кроме того, что получили из этого ящика. Этот ящик — их Евангелие. Божественное откровение. Этот ящик делает и свергает президентов, римских пап и премьер-министров. Этот ящик — страшнейшая дьявольская сила в этом безбожном мире, и горе нам, если он попадает в руки не тех людей! И когда крупнейшая корпорация в мире контролирует самую жуткую, дьявольскую пропагандистскую машину во всем этом безбожном мире, кто знает, какую хрень они впарят вам в качестве правды?!.. (с)
Также собственно гойские учебные заведения и заказные интернет ресурсы ставятся целью промыку массовых гойских мозгов. С самой школы уже взращивают потребителей.
Основная задача школы, это взращивание квалифицированных потребителей (с) Андрей Фурсенко, Помощник президента Российской Федерации
"Быть потребителями знаний, которые произведены во всем мире, – это не менее достойное дело, чем что-либо придумывать самому (с) Андрей Фурсенко, Помощник президента Российской Федерации
Вот и делайте соответствующие выводы
мне в детстве зачем то на многих зубах убили нерв, тем самым обесточив их питание
Удаляют нерв обычно когда начинается пульпит. Если только начальная стадия разрушения зуба, нерв трогать не должны.
 
Последнее редактирование:

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.621
Невозможно в принципе из-за физиологии человека.
Мышцы забьются в момент. Связки не выдержат таких нагрузок.
Когда американские военные это осознали, они начали копать в другую сторону, и поняли что если физику не обмануть, то можно попробовать эксперименты в биологии - и начали "ускорять" работу мозга, но по итогу эти эксперименты привели к наркотикам типо героина и кокаина, которые работу мозга ускоряли настолько что он терял связь с сознанием, и улетел за планку.
Сейчас же есть всякого рода военные стимуляторы, либо же антидепресантного типа препараты которые реально влияют на работу мозга для лучшей работы в стресс условиях, но у нас они запрещены.
Я ещё слышал про методику военных про "красное-жёлтое-зелёное и т.д" состояние фокуса внимания, но инфа по этой теме либо слишком скудная, либо чей то розыгрыш, либо очень засекречена...
Если у Вас есть что либо интересное по этой теме - рад был бы обсудить.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Но это опять таки не отменяет того, что самому думать теперь не надо. Тупо на кого-то положился, спихнул ответственность и всё.
Дело не в думании, а в знаниях. Я не знаю - он знает, приходится доверять.
Потому что есть и те и те гипотезы.
Нет. Нет НИКАКИХ достоверных сведений об инопланетянах, кроме рассказов больных на голову людей, фильмов и журналистских шумих о том чего нет. Окна овертона просто.
Главное нужно разобраться в основных для человека областях знаний, коих не так то и много
Основы ничего не дают. Только в деталях можно заметить не соответствие.
А областей знаний очень много.
Как пример. Все мы знаем русский алфавит и ДНК. Ну так появились теории всерьез связывающие русский алфавит с хромосомой человека.
Ну и как здесь отделить зерно от плевел?
Например, одни говорят что вакцины полезны, другие говорят что они вредны. Кому люди обычно доверяют?
Тут уже не до доверия. Если на работе требуют и ты хочешь остаться на этой работе, то придется.
А если есть выбор, то тут зависит от того, насколько ты контактируешь с людьми каждый день.
Если у тебя семья и ты каждый день ездишь в метро, то необходимо, чтобы снизить риск заражения всей семьи.
А если живешь один, то можно и не делать.
Также и с политическими выборами
Сначала нужно задаться вопросом - а нужен ли кому твой голос?
Я никогда не ходил на выборы, потому что знаю, что все уже схвачено.
Политики то с трибуны тоже много чего говорят, а начинаешь сверять сказанное, многое брехня, результатов нет.
И сколько тебе потребовалось лет, чтобы это понять?
Лично я это понял, смотря американские фильмы. Суть трепа то в чем? Чтобы набрать голоса. А когда занял пост, то об обещаниях можно спокойно забыть.
Я думаю сложных областей не так то и много
Не скажи. Теория случайных процессов, тензорный анализ и тд. Математика однозначно не для всех.
Да те же транзисторные цепи и микросхемы - ты в этом или разбираешься или нет.
Программирование - это вообще труба для большинства.
Сам предмет логика для многих будет не подъемен.
Вот и делайте соответствующие выводы
А Греф говорит

Тут все похлеще
Если только начальная стадия разрушения зуба, нерв трогать не должны.
У ребенка могут разрушаться зубы?
Пользователь добавил сообщение :

Рекомендую всем думающим вот этот канал


А DiZe в этом видео найдет ответ на свой вопрос.
Пользователь добавил сообщение :

Хорошая загадка и когнитивная легкость дает неправильный ответ

Пользователь добавил сообщение :

Если у Вас есть что либо интересное по этой теме - рад был бы обсудить
Каждый день спортсмены игровых видов спорта отрабатывают взаимодействие с соперником. Таким образом реакция и мышечная память остаются на должном уровне.
В Японии есть ия-дзюцу - искусство мгновенного вынимания меча из ножен и нанесение удара. В Последнем самурае" немного приоткрыта эта тема.
А суть в том, что обычный человек тратит первые секунды не на реагирование, а на рефлексию или эмоциональный всплеск, теряя драгоценное время.
Чем меньше человек, тем короче его конечности и тем меньше времени требуется для передачи сигнала в мозг и обратно.
Коротышкам требуется меньше времени на сокращение мышц.
Так кто самый быстрый?
Это молодой человек лет 25 и 1,7 м ростом или меньше, как правило боец, имеющий много спарингов или фехтовальщик или даже футболист.
Даже вратарь.
Хотя конечно специально подготовленный человек аля Борн будет их превосходить в естественных условиях.
Но нужно понимать, что спортсмены высших достижений как и Борн прошли отбор.
То есть не получиться взять с улицы человека и он вдруг покажет выдающиеся результаты.
Не методики творят чудеса, а люди с определенным потенциалом.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Нет НИКАКИХ достоверных сведений
Ты походу не знаешь значения слова гипотеза
Гипо́теза — предположение или догадка, утверждение, которое, в отличие от аксиом, постулатов, требует доказательство
Если достоверные сведения появятся это уже гипотезой не будет
Например, предположение, есть ли жизнь на Марсе и т.д. У тебя проверенных сведений нет, значит это только гипотеза.
Про это я и говорю. За гипотезу можно принять всё что угодно, и относится к этому соответствующе т.е. скептически.
Основы ничего не дают
Для человека в джунглях что важнее? Уметь охотится и добывать еду или знание о хромосомах?
Основы на то и основы, потому что без них будет очень трудно в жизни. А без знаний о хромосомах я как нибудь проживу.
Когда я говорю основы, я имею в виду способность человека производить блага и объединяться в надсистемы с другими людьми + способность защищать себя/семью/общину и эти блага + знания хотябы по трём верхним приоритетам ДОТУ, а лучше четырём.
транзисторные цепи и микросхемы
Мой родственник хорошо разбирается как инженер-электроник и радиоэлектроник, электрик, автоэлектрик.
Эта область знаний является полезной, но не обязательной если в кругу есть такие люди.
А вот есть области, в которых стоит ориентироваться каждому. Например, как самоидентифицироваться, как сохранить здоровье и т.д..
Программирование
Полезно но не необходимо
предмет логика
А вот это уже нужное. Без неё обойдётся разве только человек с очень хорошей интуицией, которая есть далеко не у всех.
Сначала нужно задаться вопросом - а нужен ли кому твой голос?
Если был бы не нужен, то тогда зачем проводят?
Им нужна явка.
А явка зачем? Чтобы вовлечь в конклюдентную сделку.
Конклюдентные действия – это один из способов подтвердить сделку. В чем суть конклюдентных действий и как доказать, что сторона сделки их совершила. Что такое конклюдентные действия. В литературе и практике существует выражение «конклюдентные действия». Термин происходит от латинского глагола «concludere», «заключать». Конклюдентные действия – это выражение воли субъекта на установление каких-либо правоотношений, в частности, на заключение сделки. (с)
Провернут афёру а потом будут кичится, вон мол сколько людей за нас проголосовало.
Если на работе требуют и ты хочешь остаться на этой работе, то придется
Принудиловка?
А как же чувство собственного достоинства? Не права ли и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью?
Работодатель он только работодатель, но не ваш хозяин а вы не его раб чтобы невыгодные условия принимать. Здравый смысл тоже должен подсказывать. Что важнее, работа или жизнь?
снизить риск заражения
Та ни поможет эта вакцина никак, это просто бизнес на долбаёбах. В этом то же не раз уже убедился, кто делал продолжал заболевать, даже чаще тех кто не делал.
А меры по укреплению иммунитета они совершенно другие и их никто не рекламирует, потому что на них заработать и выстроить монополию они не смогут.
А вот это видео вообще убило :D
Сразу видно как лицемерие наружу всё лезет.
Тут все похлеще
Значит вы уже осознаёте сегрегацию между элитой и толпой? Отсюда и разделение учебных программ для тех и других. В одних учебных заведениях готовят середнячка, а в других высшее руководящее звено т.е. во власть. Например, идеократов и раввинад
У ребенка могут разрушаться зубы?
Да запросто, у меня уже лет в 5-7 начали. Но пульпита вроде не было, просто повреждение эмали. Передние обычно лучше сохраняются даже молочными, а вот с боковыми коренными посложнее. Не знаю как у других.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.198
Ra
117.786
с каждым годом образовательная система деградирует. И это уже становится заметно невооружённым глазом.
Вот например, книжка сто с лишним лет давности. Обратите внимание на текст:
причем тут поднятый мной вопрос и идеалиастическая литература19-го века?


по старинным книжкам Сталинского периода и ранее.
да да точно, есть еще наскальные рисунки как найти кремний, чобы дети без огня не замерзли, Сталин серьйезно ? ухечки вас торкнуло
Уж сказки мне тут не рассказывайте! Там учат заучивать готовый материал, верить на слово авторитетам и потом пересказывать этот материал учителю и ставят оценки в зависимости от того, как заучил. И конечно же боятся критики (попробуй только скажи что, скажем Эйнштейн не прав). Думать там не учат, вопросы правильно формулировать не учат. А тот же предмет как "Логика" уже давно изъят из школьной программы.
чтобы вы там не говорили, но "мозговая мышца" тренируется чуть понаучнее если - каждый серый нейрон соединяется с большим количеством "сумашедших" соседей и не дает им стать сумашедшими, ибо сосед за ручку поддерживает
Равнозначно сказать, свали из своего дома, в который влезли чужаки и качают права.
если ты их не впускал, то врядли это твой дом, обычно ссанной тряпки достаточно среднестатистической бабе выгнать захватчиков, иное не в рамках войны, обычно фантазии больного ума, покалеченного книжками про героев, и отсутствием возможности в реальном мире им стать ... сорян, больно это, но это правда


они хорошо знакомы с произведением Оруэла "Скотный двор"
самая мерзкая трактовка Оруэла ..
Я говорил про эту. Это же мандала, которую можно видеть во многих буддийских и индуистских храмах
сорян, я не особо внимателен к религиозно атрибутике, просто картинка, ну что-то среднее между теплообменом Фурье и кругами Фибоначи - эти оба чувака правы, но они малеха из другой темы


Не совсем так. Ты веришь человеку, который для тебя авторитет. Тем более если ты лично знаком с этим человеком.
Далее
Я, например, с инопланетянами не сталкивался. И что же, мне их не отрицать? Допустить, что они есть?
Я следую бритве Оккама и не создаю лишних сущностей.
Опыт одного человека слишком мал, а проверить множество утверждений не хватит жизни. Поэтому доверять приходится, даже ученому, который ссылается на работу другого ученого. По другому никак.
Допустим человек построил 100 домов. Неужели ты ему не будешь доверять в постройке дома?
Когда ты садишься в кресло стоматолога, тебе приходится доверять, хотя ты врача можешь видеть в первый раз в жизни и ничего не знаешь о его квалификации. Более того, он может быть хорошим специалистом, но действовать устаревшими методами (мне в детстве зачем то на многих зубах убили нерв, тем самым обесточив их питание).
знатно улыбнул - в целом ты прав чувак, уваж
А всё и не надо проверять. Главное нужно разобраться в основных для человека областях знаний, коих не так то и много.
Однако, обратите внимание, я не утверждаю тут, что нужно заново изобретать велосипед. Я говорю о том, что сейчас почти вся наука коррумпирована и ей доверять нельзя. В бочке мёда обязательно найдётся ложка дёгтя.
Будучи теоретиком легко заблудится и повестись на обман.
Например, одни говорят что вакцины полезны, другие говорят что они вредны. Кому люди обычно доверяют? У кого сильнее лобби. А лобби сильнее у глобальных корпораций, владеющих огромными капиталами и способные выиграть любой суд и дать чиновнику на лапу.
Плюс они нанимают хороших пропагандистов и психологов, которые через телевизор, интернет, книги, семинары будут формировать нужное фармкомпаниям общественное мнение. И таким образом, правило состоит в том, что если это говно будет литься изо всех щелей, то некомпетентный человек в этих вопросах рано или поздно на эту инфу поведётся. Поведётся один долбаеб, а ещё и второго приведёт и убедит его используя аргументы пропагандистов (например, прочитав в инете заказную статью о 10 мифах вакцинации).
Также и с политическими выборами, отвлекают на то что мол выбирайте партию из сортов говна, но умалчивается о том, что сам ЦИК то вообще не легетимен и с какого хера мы позволяем ему проводить какие-то выборы. Это как в НЛП, предлагается ограниченный выбор из 2-3 проигрышных вариантов, но не говорится о том, что существует ещё четвёртый выигрышный.
ну все чувак, почти совсем согласился, тока орать не надо как раньше, чувак который этот текст осилил скорей всего в него воткнет
очевидно что олдскулл, тем неменее уважуха за динамику и чо в плоскоземье не ушел ))

В этом случае, ты проверяешь компетентность человека, при том по его результатам, а не по тому что кто-то там говорит.
Политики то с трибуны тоже много чего говорят, а начинаешь сверять сказанное, многое брехня, результатов нет.
не мешай говно с опятами ))

Я думаю сложных областей не так то и много. Это специально усложняют всё чтобы человеку было сложнее разобраться. Мол пусть тратят на обучение по 20 лет, а потом таки останутся ничего пирог. Ведь некомпетентными проще управлять. Намекнут мол ты недееспособный в какой-то области знаний, например, в здоровье, а значит должен положится на более компетентных типо Малышевой или Мясникова, они якобы шарят.
А потом удивляются почему формируются люди-ящика.
у меня брат нейро-хирург - так что не придумывай, там жопа, он мне показывал записи операций

Нет. Нет НИКАКИХ достоверных сведений об инопланетянах, кроме рассказов больных на голову людей, фильмов и журналистских шумих о том чего нет. Окна овертона просто.
ой чувак, да чувак, прям в точку, ты избранный среди летящих на платформе с ускорением свободного падения ..))

Тут уже не до доверия. Если на работе требуют и ты хочешь остаться на этой работе, то придется.
А если есть выбор, то тут зависит от того, насколько ты контактируешь с людьми каждый день.
Если у тебя семья и ты каждый день ездишь в метро, то необходимо, чтобы снизить риск заражения всей семьи.
А если живешь один, то можно и не делать.
загуглите на досуге как от клещевого энцифалита вакцина появилась, многое изменится в мировоззрении вашего оппонента от осознания, что он не сможет этого повторить ))
Пользователь добавил сообщение :

Каждый день спортсмены игровых видов спорта отрабатывают взаимодействие с соперником. Таким образом реакция и мышечная память остаются на должном уровне.
В Японии есть ия-дзюцу - искусство мгновенного вынимания меча из ножен и нанесение удара. В Последнем самурае" немного приоткрыта эта тема.
А суть в том, что обычный человек тратит первые секунды не на реагирование, а на рефлексию или эмоциональный всплеск, теряя драгоценное время.
Чем меньше человек, тем короче его конечности и тем меньше времени требуется для передачи сигнала в мозг и обратно.
Коротышкам требуется меньше времени на сокращение мышц.
Так кто самый быстрый?
Это молодой человек лет 25 и 1,7 м ростом или меньше, как правило боец, имеющий много спарингов или фехтовальщик или даже футболист.
Даже вратарь.
Хотя конечно специально подготовленный человек аля Борн будет их превосходить в естественных условиях.
Но нужно понимать, что спортсмены высших достижений как и Борн прошли отбор.
То есть не получиться взять с улицы человека и он вдруг покажет выдающиеся результаты.
Не методики творят чудеса, а люди с определенным потенциалом.
вероятней всего ты дрова колоть не умеешь, но о чуваках умеющих колоть дрова есть особое мнение ... так вот чувакам умеюим колоть дрова пох. Вэлкам рассколи полено потом попиздим ))
Пользователь добавил сообщение :

Ты походу не знаешь значения слова гипотеза
Гипо́теза — предположение или догадка, утверждение, которое, в отличие от аксиом, постулатов, требует доказательство
Если достоверные сведения появятся это уже гипотезой не будет
Например, предположение, есть ли жизнь на Марсе и т.д. У тебя проверенных сведений нет, значит это только гипотеза.
Про это я и говорю. За гипотезу можно принять всё что угодно, и относится к этому соответствующе т.е. скептически.

Для человека в джунглях что важнее? Уметь охотится и добывать еду или знание о хромосомах?
Основы на то и основы, потому что без них будет очень трудно в жизни. А без знаний о хромосомах я как нибудь проживу.
Когда я говорю основы, я имею в виду способность человека производить блага и объединяться в надсистемы с другими людьми + способность защищать себя/семью/общину и эти блага + знания хотябы по трём верхним приоритетам ДОТУ, а лучше четырём.

Мой родственник хорошо разбирается как инженер-электроник и радиоэлектроник, электрик, автоэлектрик.
Эта область знаний является полезной, но не обязательной если в кругу есть такие люди.
А вот есть области, в которых стоит ориентироваться каждому. Например, как самоидентифицироваться, как сохранить здоровье и т.д..

Полезно но не необходимо

А вот это уже нужное. Без неё обойдётся разве только человек с очень хорошей интуицией, которая есть далеко не у всех.

Если был бы не нужен, то тогда зачем проводят?
Им нужна явка.
А явка зачем? Чтобы вовлечь в конклюдентную сделку.
Конклюдентные действия – это один из способов подтвердить сделку. В чем суть конклюдентных действий и как доказать, что сторона сделки их совершила. Что такое конклюдентные действия. В литературе и практике существует выражение «конклюдентные действия». Термин происходит от латинского глагола «concludere», «заключать». Конклюдентные действия – это выражение воли субъекта на установление каких-либо правоотношений, в частности, на заключение сделки. (с)
Провернут афёру а потом будут кичится, вон мол сколько людей за нас проголосовало.

Принудиловка?
А как же чувство собственного достоинства? Не права ли и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью?
Работодатель он только работодатель, но не ваш хозяин а вы не его раб чтобы невыгодные условия принимать. Здравый смысл тоже должен подсказывать. Что важнее, работа или жизнь?

Та ни поможет эта вакцина никак, это просто бизнес на долбаёбах. В этом то же не раз уже убедился, кто делал продолжал заболевать, даже чаще тех кто не делал.
А меры по укреплению иммунитета они совершенно другие и их никто не рекламирует, потому что на них заработать и выстроить монополию они не смогут.

Значит вы уже осознаёте сегрегацию между элитой и толпой? Отсюда и разделение учебных программ для тех и других. В одних учебных заведениях готовят середнячка, а в других высшее руководящее звено т.е. во власть. Например, идеократов и раввинад

Да запросто, у меня уже лет в 5-7 начали. Но пульпита вроде не было, просто повреждение эмали. Передние обычно лучше сохраняются даже молочными, а вот с боковыми коренными посложнее. Не знаю как у других.
Дизе отвечаю - примерно 80% правильно четко и видно что прожито, ради оставшихся 20% ереси просто не охота вступать в спор, живой ты настоящий и думающий , а новый оппонент врядли свое излагает
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Например, предположение, есть ли жизнь на Марсе и т.д. У тебя проверенных сведений нет, значит это только гипотеза.
Нет.
Гипотеза "есть жизнь на Марсе" не обоснована, потому что нет никаких предпосылок для этой догадки.
За гипотезу можно принять всё что угодно
Нет. Предположение может появится, только когда есть на это основание.
Полезно но не необходимо
Это профессия, которая помогает заработать на хлеб.
Любая профессия является необходимой, если она приносит доход.
А вот это уже нужное.
Совсем нет. Логика не особо и нужна. Женщины без нее живут и особо не страдают.
Это необязательно. Ведь сделал же себе Путин новый срок, нарушив конституцию. А чтоб ее не нарушать -- ее просто изменил.
Значит можно и в голосовании изменить ограничения.
А как же чувство собственного достоинства? Не права ли и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью?
Это только красивые слова.
Армия - это тоже принудиловка, где частенько унижают честь и достоинство.
А вот это видео вообще убило
Ты не поверишь.

Просто на видео накладывают субтитры по смыслу ни имеющие никакого отношения к тому, что говорит на самом деле мужичок.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Женщины без нее живут и особо не страдают
Зря вы так про женщин. Есть такие что более рациональнее чем мы. Я бы не стал тут делить на пол
предпосылок для этой догадки
Предпосылка - какое нибудь интересное фото НАСА с поверхности Марса.
А насколько оно достоверное это уже другой вопрос.
Это необязательно
Тогда зачем проводят по твоему? ты так и не ответил
Просто на видео накладывают субтитры по смыслу
Та я к автору не имею претензий, получилось прикольно. Я говорю про мессендж этого ироничного видео, про то, до какого абсурда уже докатились. Лицемерие политиков зашкаливает. И там типо Испанец посмотрел на всё это, что сама идея вакцинации стала отвратительной.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
кругами Фибоначи
Не. У него спирали
вероятней всего ты дрова колоть не умеешь
Колуном колол, но с одного разу расколоть не удавалось. Береза крепкая...
Пользователь добавил сообщение :

Лицемерие политиков зашкаливает
Я уже давно ничего не смотрю. Смысл ковыряться в ране? Чтоб она не заживала?
Тебе нервы свои не важны? Ты готов их потратить на лицемерных политиков?
Понимаешь, одни их тратят, смотря сериалы или шоу, другие политику...
Мне кажется, что нужно тратить свое здоровье на достойных людей, а не миражи и несбыточные надежды.
Пользователь добавил сообщение :

Предпосылка - какое нибудь интересное фото НАСА с поверхности Марса.
Да нет там ничего. Тем более сейчас с помощью фотошопа можно сделать что угодно.
Тогда зачем проводят ты так и не ответил
Ну так могут сделать, что и приводить не нужно будет.
Я говорю про мессендж этого ироничного видео, про то, до какого абсурда уже докатились.
Ты таблетки какие-нибудь пил? Ты осознаешь, что ты не знаешь, откуда они и кто их и КАК производил.
Про вакцину хотя бы говорят. А вот таблетки, которые выписал тебе врач, ты принимаешь без вопросов.
То есть без выбора. Они тоже могут нанести вред, причем и похлеще чем вакцина.
Только через десятилетия люди узнают, что определенная таблетка приводит к бесплодию или раку или еще чему.
Россия - страна 3-го мира - сюда завозят все отбросы, которые уже запрещены в других странах.
Вакцина - это верхушка айсберга. Я знаю пять человек, которые вакцинировались. Живы здоровы. Одна (65 лет) заболела уже уезжая их санатория.Врачи сказали, что ее легкие поражены на 15%. Если бы она не сделала заранее прививку - то было бы все для нее намного серьезнее.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Ну так могут сделать, что и приводить не нужно будет.
могут но не будут!
Выборы это как минимум один из способов распила бюджета. Ты в курсе сколько из бюджета тратится на одни выборы?
Не думай что они такие безграничные в своём беспределе, они тоже боятся перегнуть палку чтобы не вызвать не нужный в обществе резонанс.
Также не стоит забывать, пока стадо ведётся на выборы, это дешёвый и надёжный способ иметь свой электорат. Как мы знаем, самый дешёвый способ удержания власти, это через обман. Иначе бы пришлось намного усилить оккупацию мирного населения. Тому пример последние события в Ингушетии, когда туда стянули военных.
А вот таблетки, которые выписал тебе врач, ты принимаешь без вопросов.
Ни врачей ни таблетки, ни аллопатическое направление медицины уже давно не признаю. Был горький опыт с ближним окружением. После этого сделал соответствующие выводы. А оказывается про это ещё ранее написал Мендельсон в своей книге "Исповедь еретика от медицины" (книгу выложил тут)
Потом пришлось разобраться как сейчас лечат-калечат врачи и как на самом деле надо работать с организмом
Они тоже могут нанести вред, причем и похлеще чем вакцина
Не могут, а фактически наносят. Зависит только от степени вреда. Если начать изучать то или иное лекарство, то как правило почти у любого есть свои побочки.
Однако тут стоит понять ещё вот что. Если таблетки мы принимаем в ЖКТ, то вакцину вводят прямо в кровь.
В естественной природе среде человек обычно с таким не сталкивается и иммунитету намного сложнее бороться с этой дрянью. В природе мы имеем следующие источники попадания какой нибудь заразы, это через кожу, через дыхалку и через ЖКТ т.е. вместе с едой. Иные способы организмом не предусмотрены, поэтому тут барьеры защиты слабее.
Благо если у человека иммунитет хороший, он остановит распространение вакцины в кровеносной системе, а если плохой, то человеку сразу капут в течение пары часов или дня. Что мы и видим на пожилом населении.
Знакомый врач рассказывал, провакцинировали как-то дом престарелых, на следующий день вывезли 27 трупов.
Если бы она не сделала заранее прививку - то было бы все для нее намного серьезнее
Это только твои догадки. Вакцина никоим образом не повлияла (а напротив усложнила выведение заразы из организма), спасти человека может только собственный иммунитет.
Врачи сказали, что ее легкие поражены на 15%
Какой % эффективности гос.больниц в лечении атипичной пневмонии?
Насколько я знаю там лежат долго с тяжёлыми симптомами. И даже после выписки месяцами отходят.
Почему? Не догадываешься?
А об реальном эффективном способе лечения умалчивается и это саботируется властями.
Я знаю пять человек, которые вакцинировались. Живы здоровы
А вот здесь интересна ваша логика! С учётом того что вы написали выше
Только через десятилетия люди узнают, что определенная таблетка приводит к бесплодию или раку или еще чему
Это же касается и вакцин.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
Это только твои догадки.
Это догадки работников медицины, которые ее лечили.
Вакцина никоим образом не повлияла (а напротив усложнила выведение заразы из организма),
Вот это - твои догадки
Вакцина - это по сути безвредный кусочек вируса, на который реагирует иммунитет как на реальную угрозу и вырабатывает антитела.
Человека заражают ослабленным вирусом.
Я не вакцинируюсь по двум причинам:
- Вначале пандемии вирусолог сказал, что на создание вакцины уйдет ДВА года. А как я понимаю ее создали за пол года, а вариации еще за более короткий срок
- Вакцина защищает в 75% случаев. КАК это вообще возможно? Очевидно, что вакцина не доработана из-за спешки. Меня это не устраивает.
Пользователь добавил сообщение :

Это же касается и вакцин.
Да нет.
Меня просто напрягает вакцина, как вид защиты от.
Одних она спасает - а других калечит. Моей тете сделали прививку в молодости и она окосела. Для статистики это может быть ничтожно малый процент брака, но для человека это может стать личной трагедией.
Медики не должны иметь права поголовно делать всем прививки.
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Это догадки работников медицины, которые ее лечили
Так и надо было написать
вирусолог сказал, что на создание вакцины уйдет ДВА года
2 года плюс ещё надо время на испытания
А как я понимаю ее создали за пол года
Я думаю работу над ней начали уже лет этак 5 назад ещё когда о пандемии ещё не догадывались, а нам впарили что это новая вакцина. Тем более сама пандемия уже готовилась задолго до 2019 года.
Вы знакомы с историей как её стряпали на коленке в России? Я очень сомневаюсь что за такой короткий срок они могли что-то разработать.
Им просто передали инструкцию как делать с Запада, они по ней и сделали, а потом выдали как Российскую вакцину. Такая же ситуация была и с Картой МИР, которую заказали иностранным разработчикам. Сами в России походу ничего сделать не могут. Это уже не СССР, который шел впереди.
Вакцина - это по сути безвредный кусочек вируса
Вирус не выделен, ты о чём вообще? По компьютерной модели чтоли собрался вакцину делать?
Всё, что мы имеем сегодня – это компьютерноая модель SARS-CoV-2 из исследования CDC
Обман, связанный с выделением вируса SARS-CoV-2, имеет следующую историю:
• 31 декабря 2019 г. Китай заявил о выявлении нового вируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.
• 7 января 2020 г. ВОЗ подтвердила информацию о выявлении нового вируса SARS-CoV-2.
• В январе 2020 г. ВОЗ объявила китайскую вспышку эпидемии чрезвычайной ситуацией.
• 11 марта 2020 г. ВОЗ охарактеризовала распространение болезни COVID-19 как пандемию.
Обман раскрылся через год. 23 января 2021 года, доктор Ву Цзунью из "Китайского центра по контролю за заболеваниями" признался журналисту NBC, что они не смогли выделить вирус SARS-CoV-2, следствием которого является заболевание COVID-19.
1 декабря 2020 года "Центр по контролю за заболеваниями" США (CDC) также признал, что не имеет выделенного вируса SARS-CoV-2: "на момент разработки теста и проведения данного исследования количественные вирусные изоляты 2019-nCoV не были доступны для использования."
Доктор вирусологии и иммунологии Джо Ризоли в статье "Covid-19 - это Обман" пишет:
"Наша лаборатория протестировала 1500 образцов с помощью сканирующего электронного микроскопа, мы не обнаружили Covid ни в одном из них. Подавляющее большинство образцов были гриппом A, некоторые - гриппом B, и ни одного случая Covid. Мы отправили оставшиеся образцы в университеты Стэнфорда, Корнелла и Калифорнии. Они получили те же результаты. Затем мы обратились за образцами Covid в Центр по контролю за заболеваниями. Они ответили, что таких образцов у них нет.
Проведя лабораторные исследования, мы пришли к твердому выводу, что Covid-19 является выдумкой. Covid-19 – это Грипп. Большинство 'жертв Covid-19' умерли от сопутствующих заболеваний, после того как грипп ослабил их иммунную систему." [4]
Не располагает выделенным вирусом SARS-CoV-2 и ведущая научная организация Европы "Институт Роберта Коха."
Всё, что мы имеем сегодня – это компьютерноая модель SARS-CoV-2 из исследования CDC. Доктор медицины Томас Кован разоблачил это исследование в своей статье:
"Вместо того, чтобы изолировать вирус и аналировать геном от конца до конца, они ограничились 37 парами оснований из неочищенных образцов ПЦР-зондов. Они рассмотрели только 37 пар из 30000, которые, как утверждается, являются геномом вируса. Затем они взяли эти 37 сегментов и поместили их в компьютерную программу, которая заполнила остальные пары оснований. Создание вирусов на компьютере является научным мошенничеством."
Двойная ложь Китая о том:
• что вирус SARS-CoV-2 выделен китайскими учёными,
• что вирус SARS-CoV-2 вызывает заболевание COVID-19, была поддержанна главой ВОЗ Тедросом Адханом и использована для объявления "Пандемии COVID-19", ставшей причиной мировой социально-экономической катастрофы.
Одних она спасает - а других калечит
Скорее второе чем первое. Про это даже есть хороший фильм "Отвакцинены; от подлога к катастрофе"
Там фильм снят про пострадавших от вакцин. А также про коррупцию в области здравоохранения и утаивание от масс неудобных фактов.
--------------
А про иммунный гематоэнцефалический барьер ты наверное даже не слышал?
Благо сейчас есть хоть инфа на эту тему:

-------------
Кому лень читать про подготовку пандемии и зачем она (про это спрашивал выше Максим), часть инфы есть в ролике
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.263
Ra
1.066
Я о том, что представляет собой вакцина.
Вакцина - это по сути безвредный кусочек вируса
А как же вспомогательные вещества, которые содержит любая вакцина?
----------------------
Я у многих интересовался этих вопросом, и многие из них не знают даже про адъюванты.
Потом на днях я ещё полистал книгу "Прививать или не прививать..." И там мне попался отрывок как раз в тему:
Большинство людей полагают, что прививка – это просто ослабленный или мертвый вирус или бактерия. Иммунная система вырабатывает на впрыснутый мертвый вирус антитела, и впоследствии, если человек заражается, его иммунная система уже узнает этот вирус и быстро на него реагирует. Эта картина настолько упрощенная, что можно говорить о ее полном несоответствии действительности. Если бы все было так просто, то прививка давала бы пожизненный иммунитет, который обычно дает перенесенная болезнь. Этого, однако, не происходит. Иммунитет от прививки длится обычно несколько лет. Самые эффективные прививки дают иммунитет лет на 10–20.

Наша иммунная система совсем не глупая. Она понимает, что фрагмент мертвого вируса или бактерии никакой опасности не представляет, и плохо вырабатывает против него антитела. Как эту проблему решают разработчики вакцин? Они добавляют в прививку адъювант. Адъювант –это молекула, которую иммунная система распознает как очень токсичную и сильно на нее реагирует. В придачу она реагирует и на вирус, и, что самое неприятное, также на все остальные ингредиенты вакцины, и не только на них. Это, в свою очередь, может привести к аллергиям и к различным аутоиммунным заболеваниям. Поэтому иммунологи называют алюминий «маленький грязный секрет иммунолога».

Вторая, возможно, даже более важная причина использования адъювантов – чисто экономическая. Выращивать вирусы – это сложно, долго и дорого. Возможно, если впрыснуть очень много вируса, то иммунная система соблаговолит на него отреагировать и выработать антитела. Но это будет уже более дорогая вакцина. Намного дешевле взять небольшое количество вируса, добавить немного адъюванта и получить очень сильную иммунную реакцию. Для разрешения FDA эффективность вакцины намного важнее, чем безопасность.
Безопасность, как мы видели, довольно легко подделать. Эффективность подделать намного сложнее.
Двумя самыми распространенными адъювантами являются гидроксид алюминия и фосфат алюминия. Достаточно разобраться лишь с ними, чтобы исключить большинство прививок. Тему алюминия стоит изучить и без связи с прививками, просто чтобы понять, насколько коррумпированы наука, ВОЗ, CDC и правительства разных стран. Существуют сотни исследований, доказывающих, что алюминий, даже в минимальных концентрациях, очень токсичен...
(с) Прививать или не прививать или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации
И это только часть того, что входит в состав.
не умеем бороться, иначе бы ВИЧ был бы побежден
А вообще развивается ли у нас медицина?
Кто-то скажет "теперь есть возможность записаться к врачу через интернет.."
БРАВО!... А ещё?
Элементарную гипертонию не могут вылечить. Тупо сажают на таблетки, гасят симптомы, а там глядишь вечный пациент.
Я не знаю НИ ОДНОГО, кто с помощью лекарств смог бы гипертонию вылечить из тех кто мне знаком.
Заходишь через 5 лет к человеку, а у него те же болячки и всё ещё лекарства пьёт...
Более того, даже сами врачи себя не могут вылечить. Сами с болячками ходят.
Об это собственно даже когда-то Вольтер писал "Врачи – это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего."
-------------------------------------------
А вот про остановку прогресса:
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
672
Ra
1.056
"Прививать или не прививать..."
Я не доверяю этому автору, потому что он не компетентен. Какой то блогер написал книгу и я должен верить написанному?
Элементарную гипертонию не могут вылечить
Я не думаю, что ее можно вылечить. Это возрастное заболевание.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. марва оганян
  2. телекинез
  3. Неумывакин
  4. Вирусы
  5. Как вылечить гипертонию
  6. сахаджа
  7. Ясновидение
  8. Альфа состояние
  9. Варикоз
  10. 201*
Сверху