• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.806
Ra
6.406
значит ли это, что естественные процессы не являются научными?
в природе они естественные, научным объектом исследования они могут стать для человека, что не влияет на их суть
Пользователь добавил сообщение :

Раввины точно знают
братья они твои (единомышленники) или авторитеты?
 

JamesBond007

Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
401
Реакции
1.030
Ra
982
это цикличесская штука, если что )) и мы в очередном его витке.
судя по всему, мы в конце глобального потепления, похолодания еще даже не началось.
По прогнозу поворот будет где-то в начале 30х годов.
Как вы при этом умудрились оказаться в новом ледниковом периоде?o_O
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.836
Ra
114.277
Как вы при этом умудрились оказаться в новом ледниковом периоде?o_O
уважаемый, мы в нем уже 34 млн лет )). Сейчас четвёртая кайнозойская ледниковая эра. Когда неледниковая - ледников собственно нет ))

судя по всему, мы в конце глобального потепления, похолодания еще даже не началось.
По прогнозу поворот будет где-то в начале 30х годов.
Если ты про ледниковые и межледниковые эпохи, то это малЕнько другое - учите мат. плжлст, прежде чем фантазировать на тему.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
581
Реакции
1.236
Ra
1.304
Судя по развернувшейся дискуссии, голова не способна решать проблемы, кроме проблемы выживания тела
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
581
Реакции
1.236
Ra
1.304
Меня заинтересовал вопрос: чем могла бы закончится эта дискуссия?
В попытке ответить на этот вопрос, я понял, что:
1.У этой дискуссии нет цели, поэтому, ум и логика в решении этого вопроса не помогут.
2.Движущей силой дискуссии являются эмоции, а значит, пока есть эмоции дискуссия не закончится
(ум здесь играет роль триггера, подбрасывающего новые идеи и модели рассуждений)
3.О! Только озарение способно заставить "выпрыгнуть" из этой дискуссии, как , в свое время, Архимед
выпрыгнул из ванны, с криком "Эврика!!!"

Эта дискуссия-медитация (например, как в дзен-буддизме: смотрим в зеркало и повторяем: "кто Я" до достижения состояния осознанности), на мой взгляд, может помочь участникам стать осознанными и просветленными. Все верно - у каждого свой ПУТЬ.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
707
Ra
1.009
Эта дискуссия-медитация (например, как в дзен-буддизме: смотрим в зеркало и повторяем: "кто Я" до достижения состояния осознанности), на мой взгляд, может помочь участникам стать осознанными и просветленными.
Надо же.... оказывается муж.срач это медитация) Все совсем не так, как кажется) Отличная штука - всяко -разно треп в инете - стока всего интересного узнаешь. Ну вот в глаза кто расскажет?)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.836
Ra
114.277
Движущей силой дискуссии являются эмоции
наверно не у всех )

Эта дискуссия-медитация (например, как в дзен-буддизме: смотрим в зеркало и повторяем: "кто Я" до достижения состояния осознанности), на мой взгляд, может помочь участникам стать осознанными и просветленными. Все верно - у каждого свой ПУТЬ.
тут некоторые уже считают себя сверхпросвлетвленными уникумами, с нечеловечесскими способностями

Вообще, чисто техничесски, без содержания это некий способ самоопределения. И ты привел пожалуй самый качественный пример
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
так это и есть карма
Одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения в следующем перерождении. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Для удовольствия. И не для скуки
В Рае есть удовольствие и скука?o_O
сознание не может быть клиповым
Почему?
ты считаешь библию документом подтверждающим факты?
Не библию, а слова Иисуса.
Иисус не авторитет?
Нет. Ты знаешь, как он закончил свой путь
Разве папу или далай-ламу кто-то распинает за преступление?
Зачем бог сделал ему Еву ты в курсе?
Нет. Я же сам задал ранее этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
по твоему после смерти нет состояний души, значит и души нет и смысла жизни и смысла какой бы то ни было религии?
да
об чём тогда речь ведёте здесь на форуме?
Об иллюзиях.
а о богословах, которые исказили, по вашему, христианство.
Скорее с его учеников нужно начать.
Мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы»
Ужас какой. Прям древние англо-саксы. :D
Господь основал Церковь
Не было такого
Если я не ошибаюсь - апостол Павел - основатель церкви
задела глупость католиков, которую ты выдал за свою
Я всего лишь зашел в википедию и поинтересовался что такое первородный грех
Если у вас размолвки с католиками, то как можно верить вам?
Вы трактуете одно и те же писание по разному!

ты слова ( ответ) Христа подвергаешь сомнению?
Почему нет?
Типа ты лучше знаешь?
Не скажу, что лучше, но в свете сегодняшних знаний о генетике... да, знаю лучше.
Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень
Фраза глупая, потому что тот, кто без греха - не кинет камень, ибо тогда он согрешит. Короче это какой то древнегреческий парадокс в логике.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
братья они твои (единомышленники) или авторитеты?
Я не принадлежу ни одной религии
Если честно, я не понимаю значимость авторитетов (не сотвори себе кумира)
Единственный авторитет у верующих - это Бог
Единственный авторитет у материалистов - это Наука
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.836
Ra
114.277
Как ты себе это представляешь? Типа от того, что невыносимо тяжело находится в сознании, щелк и теряешь сознание? Ты или не очень понимаешь что такое сознание или не понимаешь что такое клиповое мышление.

Не библию, а слова Иисуса.
которые где написаны?

Нет. Ты знаешь, как он закончил свой путь
Разве папу или далай-ламу кто-то распинает за преступление?
так выше же ты только что его слова авторитетными признал, которые написаны где-то там не в библии )) веселишь однако

Нет. Я же сам задал ранее этот вопрос.
не сам ли он попросил, или по твоему волеизъявляться Адаму не гоже

Если честно, я не понимаю значимость авторитетов (не сотвори себе кумира)
Единственный авторитет у верующих - это Бог
Единственный авторитет у материалистов - это Наука
авторитет не может быть обезличенным, личности бога как и личности науки в реальности не существует, очередной бред
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Ты или не очень понимаешь что такое сознание или не понимаешь что такое клиповое мышление.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

которые где написаны?
В Библии не только слова Иисуса
Мухи и котлеты отдельно пожалуйста.
так выше же ты только что его слова авторитетными признал
Его слова записаны его учениками. Не все, записанные его слова в библии, сказаны именно им.
не сам ли он попросил, или по твоему волеизъявляться Адаму не гоже
Не сам. Адам не может попросить то, не знамо что.
Если глянуть в вики, то по второй из версий, Адам - это первый садовник и сторож для сада эдемского. Бог создал Адама, чтобы следить за садом.
авторитет не может быть обезличенным
"не сотвори себе кумира"
Создание авторитета - это прямое нарушение божьей заповеди.
 
Последнее редактирование:

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.806
Ra
6.406

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.836
Ra
114.277
Клиповое сознание: что это такое и как с этим жить
статейка писана невеждой для невежд - мышление занимает менее 1% от ресурсов сознания, зато какое-нить зрение жрет больше 10%, если какой-то начинающий журналюга решил вдруг приравнять сознание к мышлению, то это не значит, что оно так и есть.

В Библии не только слова Иисуса
Мухи и котлеты отдельно пожалуйста.
ты предлагаешь читать, отдельно слова Иисуса от общего контекста? Там же изначально трупы мух , котлеты, если и были, то съедены в те времена.

Его слова записаны его учениками. Не все, записанные его слова в библии, сказаны именно им.
если сделать допущение, что до нас дошли именно слова Иисуса, а потом туда намешали вокруг его слов околесицу, т.к. сами особо не вкуривали в суть, то мы все-равно получим неотделимую ложку меда в бочке говна. Ибо выдранные из контекста слова потеряют всякий смысл.

Не сам. Адам не может попросить то, не знамо что.
Если глянуть в вики, то по второй из версий, Адам - это первый садовник и сторож для сада эдемского. Бог создал Адама, чтобы следить за садом.
Да там все что угодно может быть, вообще слово «tsela» в переводе с иврита имеет 2 значения: "ребро"" и "отражение".

а первой то была Лилит, Ева типа на замену
Пользователь добавил сообщение :

думаю, авторитеты и кумир -несколько разные понятия
++
авторитетом может быть например отец, но ни разу при этом не являться кумиром
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
думаю, авторитеты и кумир -несколько разные понятия
Именно, но только не в духовном плане. В духовном - авторитетов быть не может по определению, потому что духовное - это абсолютная субъективность.
Нет никаких объективных показателей, которые бы определяли, что этот далай-лама - Будда, а этот папа-римский - истинный продолжатель дела Христова. Например, какой-нибудь Августин блаженный может оказаться более божьим человеком, чем папа-римский, но рангом может быть намного ниже.
Вся "авторитетность" в духовном строится исключительно на вере в.
Только Будда может распознать Будду.
если какой-то начинающий журналюга решил вдруг приравнять сознание к мышлению
Он имеет на это право, потому что нет четкого однозначного определения сознания
А клиповое сознание поэтому более обобщающий термин, включающий и клиповое мышление и клиповое восприятие и тд.
котлеты, если и были, то съедены в те времена
Судя по вопросам апостолов - не особо то и съедены.
Ибо выдранные из контекста слова потеряют всякий смысл.
Выдранные из контекста притчи лишь более отчетливо показывают на Солнце.
А когда пытаются толковать контекст в рамках богословия, то прицел сбивается и стрела летит в молоко.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
945
Реакции
658
Ra
1.050
Это Снеже о сидение на 2 стульях:
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
А вот здесь двумыслие (неправильное понимание апостола):
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Очищает - означает, что сначала грех прилип, а потом от него избавился.
Отсюда и появилось: согрешил - покаялся.
если же ходим во свете, то не грешим (грех не прилипает)
Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
o_O
То есть предполагается, что мы грешили и будем продолжать грешить, а бедный Иисус должен продолжать страдать на кресте и прощать нам грехи! o_Oo_O
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
А кто заповеди его соблюдает - грешит?
На одной странице уже противоречащие друг другу утверждения.
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
o_O
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Оказывается Иисус не говорил "Бог есть любовь". Это сказал Иоанн: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.708
Реакции
76.836
Ra
114.277
Он имеет на это право, потому что нет четкого однозначного определения сознания
у сознания есть два положения вкл и выкл органов чувств

А клиповое сознание поэтому более обобщающий термин, включающий и клиповое мышление и клиповое восприятие и тд.
это бред, подоное никто так не описывал, хоть и органы чувств и мышление связаны, не может человек рандомно то ослепнуть, то оглохнуть и потом опять прилетать в реальность

Судя по вопросам апостолов - не особо то и съедены.
каким таким вопросам?

Выдранные из контекста притчи лишь более отчетливо показывают на Солнце.
А когда пытаются толковать контекст в рамках богословия, то прицел сбивается и стрела летит в молоко.
ок
приведи пример с конкретным отрывком
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.845
Реакции
18.806
Ra
6.406
Именно, но только не в духовном плане. В духовном - авторитетов быть не может по определению, потому что духовное - это абсолютная субъективность.
Нет никаких объективных показателей, которые бы определяли, что этот далай-лама - Будда, а этот папа-римский - истинный продолжатель дела Христова. Например, какой-нибудь Августин блаженный может оказаться более божьим человеком, чем папа-римский, но рангом может быть намного ниже.
Вся "авторитетность" в духовном строится исключительно на вере в.
Только Будда может распознать Будду.
Всё это вполне понятно. Все уровни бодхисатвы - относительны в нашем обусловленном мире. Тем не менее, есть люди, прошедшие путь, которые могут поделиться опытом прохождения пути. Например, Святой Иоанн Лествичник. Его труд - Лествица ( лестница, возводящая на Небо), где описаны ступени, по которым нужно восходить. Или «Добротолюбие» — сборник для внутреннего духовного совершенствования.
 
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. шаман
  2. Арестович
  3. гипноз
  4. лила
  5. тобиас
  6. медитация
  7. Тантра
  8. игра лила
  9. Маслова
  10. Трухан
Сверху