• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Обсуждение] "Трениги, которые мне помогли"

si.lex.el

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
22
Реакции
45
Ra
623
Присоеденюсь к идеям serj_sutkin . +Много в "помогании" тренинга или книги зависит от ранее изученого или пройденого материала, того чему родители и близкие научили, короче прежнего опыта. Плюс восприятие и отношение к автору, лектору и тп. Не знаю я ваших всяких там Богданова и Матвеева, и может даже лучше что сейчас так, придет возможно и на них время. Прочитал несколько книг (~20) плюс 3-4 разных курса, остальное пока тупо занимает место. И не понимаю как и почему начал слушать откровенно кхуйню эдакого сомнительного автора, и что-то да сошлось. Сложно кому то то же самое посоветувать))
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
980
MHe помогла книга-тренинг. Это считается?
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
динозавры рулят - молодняк вообще не о чем
Я этот молодняк называю "учениками учеников" ибо уже давно вижу как челы только только прошедшие какой нибудь тренинг, сразу начинают открывать свои курсы и рубить бабло на зелёных людях в теме...
Собственно поэтому ко всем выползшим за послдние 10 лет нужно относиться с двойным вниманием.
Пользователь добавил сообщение :

MHe помогла книга-тренинг. Это считается?
Что за книга и что за тренинг? В какой области и кто автор?
 
Последнее редактирование:

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Согдасен с
Я этот молодняк называю "учениками учеников" ибо уже давно вижу как челы только только прошедшие какой нибудь тренинг, сразу начинают открывать свои курсы и рубить бабло на зелёных людях в теме...
Собственно поэтому ко всем выползшим за послдние 10 лет нужно относиться с двойным вниманием.
Пользователь добавил сообщение :


Что за книга и что за тренинг? В какой области и кто автор?
утверждением но лучше делилить на 3 что они говорят и как преподают.
 
Последнее редактирование:

azbuka

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
20
Реакции
63
Ra
614
Я этот молодняк называю "учениками учеников" ибо уже давно вижу как челы только только прошедшие какой нибудь тренинг, сразу начинают открывать свои курсы и рубить бабло на зелёных людях в теме...
Собственно поэтому ко всем выползшим за послдние 10 лет нужно относиться с двойным вниманием.
Пользователь добавил сообщение :


Что за книга и что за тренинг? В какой области и кто автор?
А сейчас в принципе новых знаний не будет. Все уже открыто. Хочешь быть здоровым - питайся нормально и занимайся спортом. Хочешь денег - работай и занимайся собой. Хочешь освоить смм, программирование, менеджмент и т.д. - ютуб в помощь. Хочешь отношения хорошие - судьба должна свести с человеком, а там уж от того насколько любовь завяжется. Хочешь научиться влиять на людей - выступай почаще на людях, организовывай мероприятия, поработай управленцем, ну и изучай технологии невербальное и вербально влияния (будет не лишним). Хочешь тр*ся яки боженька - занимайся этим почаще, а не смотри как псевдо пикаперы учат клеить цыпочек. Может что и забыл, но я думаю вы суть уловили.

Я сам смотрю курсы новые - лишь от того что порой просто скучно. Пока убираюсь дома или еду куда. Ну и автор порой может объяснять что то поточнее чем я видел или слышал ранее.

Сейчас сложнее авторам курсов. Создать курс по уже заезженной теме, привлечь хотя бы на бесплатный вебинар - это мастерство. Для это должна быть харизма, умение красиво говорить, подсаживать на себя.
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
799
Ra
317
А сейчас в принципе новых знаний не будет. Все уже открыто. Хочешь быть здоровым - питайся нормально и занимайся спортом. Хочешь денег - работай и занимайся собой. Хочешь освоить смм, программирование, менеджмент и т.д. - ютуб в помощь. Хочешь отношения хорошие - судьба должна свести с человеком, а там уж от того насколько любовь завяжется. Хочешь научиться влиять на людей - выступай почаще на людях, организовывай мероприятия, поработай управленцем, ну и изучай технологии невербальное и вербально влияния (будет не лишним). Хочешь тр*ся яки боженька - занимайся этим почаще, а не смотри как псевдо пикаперы учат клеить цыпочек. Может что и забыл, но я думаю вы суть уловили.

Я сам смотрю курсы новые - лишь от того что порой просто скучно. Пока убираюсь дома или еду куда. Ну и автор порой может объяснять что то поточнее чем я видел или слышал ранее.

Сейчас сложнее авторам курсов. Создать курс по уже заезженной теме, привлечь хотя бы на бесплатный вебинар - это мастерство. Для это должна быть харизма, умение красиво говорить, подсаживать на себя.
Если в подсознании нет готовности к переменам либо к чему то новому, то это в жизни и не проявится) Говорю не из за заумных книжек а по своему опыту... Сейчас даже методику разрабатываю как эту готовность внутреннюю создавать.
Поэтому на 100 % правы.. Курсов, школ, методик, направлений, учителей, может быть сотни тысяч.
Но практической пользы от них не будет если нет готовности!
В жизни само собой готовность формируется как правило от убегания от проблем либо от нужды. И задача подсознания в таких случаях привести человека в его привычную колею бытовухи.

Когда готовность идет по направлению из состояния достижения. Тогда человек спокойно покидает зону комфорта. И подсознание ищет самый оптимальный вариант, людей, события, уроки , курсы, учителей.. Именно то что нужно . То что оптимально реализует внутри необходимые, чувства, эмоции, состояния, к которым Вы стремитесь в виде цели.
Проще говоря из скуки Вы точно ничего дельного не найдете! На Разуле много дельных курсов мне попадались. И они реально помогли каждый в своей сфере..

Но Вам эти курсы пользы не принесут.. Просто нет внутренней готовности.
Но на 100 проциков, соглашусь с Вами, что надо жить почаще, попроще и интернета поменьше)
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Сейчас даже методику разрабатываю как эту готовность внутреннюю создавать.
Опоздали. С.Ковалёв уже давно создал. Называют её копинг
Техника интересная, схожа с техникой создания структурного напряжения
Что такое копинг.
В современной психологической науке под копингом понимается прежде всего готовность человека справляться с жизненными проблемами. Копинг-поведение – это постоянно изменяющиеся (т. е. не тупо прямолинейные!) когнитивные (умственные) и поведенческие (деятельностные) попытки справиться с некими внутренними или внешними проблемами, которые самим человеком оцениваются как напряженные (весьма напрягающие) или даже превышающие возможности справиться (по: И. Малкина-Пых «Психосоматика: новейший справочник»).
Это основополагающая техника С.Ковалёва. И всё же это для меня костыль.
Если у вас что попроще есть и не костыль, то пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
799
Ra
317
Опоздали. С.Ковалёв уже давно создал. Называют её копинг
Техника интересная, схожа с техникой создания структурного напряжения

Это основополагающая техника С.Ковалёва. И всё же это для меня костыль.
Если у вас что попроще есть и не костыль, то пожалуйста)
Вы знакомы с копингом который описывает Ковалев! Это интересно)
У меня к Вам много вопросов как к человеку практикующему!
Что прорабатывали в копинге? (Если не секрет)
Как долго выстраивали копинг?
Прорабатывали в автоформате или со специалистом?
Какие результаты удалось получить с помощью копинга и методологии Ковалева в целом?
Лично у Вас в арсенале, есть что попроще и не костыль?
Что такое структурное напряжение, кто автор?
Какие результаты получили от структурного напряжения?
Если всё предыдущее было костылями, то что Вы практикуете в данный момент?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
у кого какие просветления за последнее время были?
открыл для себя несколько первоисточников, которые пересказывает на свой манер основная толпа "инфогуру", первоисточники не зарабатывают на инфобизе .. косвенно разве что


Я как то ловлю себя на мысли что за последний год тематика и качество курсов ушло на такое дно, что становится как то печально за то что стало с этой индустрией
молодежи неграмотной продавать шлак проще, чем прозженным дедам :p


Кароче если кратко - тоя ничего толкового за последнее время не видел, но быть может у вас есть чтото что вам помогло и оказалось полезным?
ну чот не совсем понятно про какую сферу речь, может про лишний рубль, может про вечную молодость, али про 43 оргазма за 34 минуты или 1024 способа сблизится с создателем .... :D утрирую конечно, но таки есть динамичные тематики, а есть такие где столп на века и хер че изменится разве что сленг осовременнится
Пользователь добавил сообщение :

MHe помогла книга-тренинг. Это считается?
читайте заголовок как "Материалы, которые мне помогли", механика донесения тут на втором месте, если только она не является частью обучения, на моем веку я такое встречал в курсах связанных с телом и физиологией в целом и аля подмастерье, где надо рядом быть, чувствовать и давать ответную реакцию, по факту таких курсов раз два и обчёлся
Пользователь добавил сообщение :

А сейчас в принципе новых знаний не будет. Все уже открыто. Хочешь быть здоровым - питайся нормально и занимайся спортом. Хочешь денег - работай и занимайся собой. Хочешь освоить смм, программирование, менеджмент и т.д. - ютуб в помощь. Хочешь отношения хорошие - судьба должна свести с человеком, а там уж от того насколько любовь завяжется. Хочешь научиться влиять на людей - выступай почаще на людях, организовывай мероприятия, поработай управленцем, ну и изучай технологии невербальное и вербально влияния (будет не лишним). Хочешь тр*ся яки боженька - занимайся этим почаще, а не смотри как псевдо пикаперы учат клеить цыпочек. Может что и забыл, но я думаю вы суть уловили.

Я сам смотрю курсы новые - лишь от того что порой просто скучно. Пока убираюсь дома или еду куда. Ну и автор порой может объяснять что то поточнее чем я видел или слышал ранее.

Сейчас сложнее авторам курсов. Создать курс по уже заезженной теме, привлечь хотя бы на бесплатный вебинар - это мастерство. Для это должна быть харизма, умение красиво говорить, подсаживать на себя.
Ох как красиво все сказал до последнего абзаца. Прям люто против, мастерство впаривания нонче преобладает над мастерством в теме, и всякие утырки учатся быть харизматичными и мастерству риторики учатся, чобы умело впаривать всякую )(уйню. Нормальный автор не имеет потребности как вы говорите "подсаживать на себя"
Пользователь добавил сообщение :

Если в подсознании нет готовности к переменам либо к чему то новому, то это в жизни и не проявится) Говорю не из за заумных книжек а по своему опыту... Сейчас даже методику разрабатываю как эту готовность внутреннюю создавать.
Поэтому на 100 % правы.. Курсов, школ, методик, направлений, учителей, может быть сотни тысяч.
Но практической пользы от них не будет если нет готовности!
В жизни само собой готовность формируется как правило от убегания от проблем либо от нужды. И задача подсознания в таких случаях привести человека в его привычную колею бытовухи.

Когда готовность идет по направлению из состояния достижения. Тогда человек спокойно покидает зону комфорта. И подсознание ищет самый оптимальный вариант, людей, события, уроки , курсы, учителей.. Именно то что нужно . То что оптимально реализует внутри необходимые, чувства, эмоции, состояния, к которым Вы стремитесь в виде цели.
Проще говоря из скуки Вы точно ничего дельного не найдете! На Разуле много дельных курсов мне попадались. И они реально помогли каждый в своей сфере..

Но Вам эти курсы пользы не принесут.. Просто нет внутренней готовности.
Но на 100 проциков, соглашусь с Вами, что надо жить почаще, попроще и интернета поменьше)
еще один трактовщик уже открытого другими ранее хочет обозвать "своей методикой" ...колесо блин придумал с розовым зигзагообразным орнаментом, который нужно перекрашивать в зеленый на третьей фазе луны каждого четвертого марсианского года ...

:D
Пользователь добавил сообщение :

подсознанию ваще похер на то, про что вы говорите, подсознание ничего не ищет ни при каких условиях - не пудрьте людям мозги. А коли пытаетесь, то деанон и ссылка на материалы ... потому-что либо вы пиздабол, либо бредите очень поверхностно коснувшись темы
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
А сейчас в принципе новых знаний не будет. Все уже открыто.
для меня "Крутилка" была открытием.. открытием которое мне сильно помогло..
нашёл в Ютубе видео по словам "Крутилка Довлатов", попробовал, помогло...
может это было общеизвестно (в узких кругах) а мне прям хорошо так "зашло"...
а вы говорите " новых знаний не будет, всё открыто"...
оно может и открыто.. но тогда нужно уметь правильно спросить...
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Что прорабатывали
Та в общем то ничего необычного. Здоровье, дело, деньги, творчество.
Как долго выстраивали копинг?
Где-то пару месяцев самостоятельно практиковал в качестве эксперимента. Было интересно, как оно повлияет на поведение

Какие были ожидания от техники на выходе? Самые простые, соформировать готовность к выполнению плана на месяц, а именно чтобы не прокрастинировать их.
Итого? Да, работает, на внутреннее состояние влияет ощутимо. Проще взяться за дело. И эффект схож с техникой создания внутреннего напряжения.
методологии Ковалева в целом?
Зря вы меня в сторонники методологии С.Ковалёва записали. Если я что-то пробую из его методик, это ещё не значит, что я его методологию полностью разделяю.
Но были у меня два товарища фаната Ковалёва, которые полностью методологию взяли. И основные техники с которыми они работали это как раз вот этот копинг и работа с СЕС. Для них было открытием, что вместо того чтобы бороться с барьерами, большинство которых внутри, вместо того чтобы побороться себя, можно научиться с собой договариваться (работа с частями) и действовать налегке.
Был ещё другой товарищ, который начинал с тренингов В.Астаховы 1-2 и по результату удалось немного поднять свой месячный доход на работе.
Астахова это ученица Ковалёва и у неё тоже в основу работы идёт копинг.
Что такое структурное напряжение, кто автор?
Роберт Фритц
Описать точку Б (куда хочу)
Результат, описанный в точке Б должен быть:
- желанным,
- измеримым,
- описанным в виде конечного результата,
- сфокусированным не на решении проблемы, а на создании желаемой реальности
- дата


Вопросы для проверки точки Б:
1. Тот ли это результат, который я действительно хочу: ясный, обзорный
2. Измерил ли я все в описании результата все, что только можно измерить
3. Перевел ли я сравнительные термины в то что является на самом деле целью
4. Фокусируюсь ли я на получении того что я хочу или на только решении проблемы?
5. Описал ли я конечный результаты или процесс их достижения?
6. Описал ли я цель точно или неопределенно?


Описать точку А (Где Я сейчас)
В описании текущей реальности описывайте только факты - что есть в текущей реальности по сравнению с точкой Б.
Вопросы для проверки Текущей Реальности:
1. Описал ли я текущую реальность для каждого результата в точке Б?
2. Включил ли я в описание текущей реальности все что относится к делу?
3. Включил ли я в описание полную картину?
4. Перевел ли я свои допущения и впечатления в действительные факты?
5. Описал ли я все как есть без преувеличения?
6. Описываешь ли я состояние текущей реальности на данный момент или предысторию данного момента?
7. Включил ли я все нужные факты?


Процесс:
Сфокусируйтесь одновременно на Видение и Текущей реальности
Чувствуйте стуктурное напряжение и замечайте какие шаги становятся очевидными
Запишите все очевидные шаги-действия
Поставьте даты для всех действий

Вопросы для проверки процесса:
1. Затрагивает ли список действий каждый важный аспект моей цели?
2. Могу ли я ответить "да" на вопрос: "Похоже ли я достигну цели, если я предприму все эти шаги?"
3. Является ли мое описание действий точным, кратким и четким?
4. Ясно ли мне кто именно ответственнен за каждое действие?


Цикл обучения в методике
Действия -> Результат -> Оценка -> Коррекция -> Действия и т.д.
есть что попроще и не костыль?
Вопрос был адресован к вам.
В чём суть вашей методики? Очередной костыль как у Ковалёва или что-то новое, что даст долгосрочный результат?
Это когда технику сделал, проработал первопричину и изменение закрепилось на годы вперёд. То есть к этой технике уже прибегать не надо потом. Или другой пример, когда это самораспаковывающийся мета-паттерн который однажды применённым начинает проецироваться на все области жизни.
Если всё предыдущее было костылями
Мне такое надолго не заходит, даже если даёт эффект. А эффект оно даёт совсем краткосрочный. Перестанешь по методике работать, эффект пойдёт на спад. Это как с фарм-индустрией и таблетками, если что-то заболело, обратился к аллопатам и вскоре будешь их вечным пациентом.
что Вы практикуете в данный момент?
Это уже ближе к коучингу нежели чем к психотерапии.
Об этом позже.
 
Последнее редактирование:

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
799
Ra
317
Та в общем то ничего необычного. Здоровье, дело, деньги, творчество.

Где-то пару месяцев самостоятельно практиковал в качестве эксперимента. Было интересно, как оно повлияет на поведение

Какие были ожидания от техники на выходе? Самые простые, соформировать готовность к выполнению плана на месяц, а именно чтобы не прокрастинировать их.
Итого? Да, работает, на внутреннее состояние влияет ощутимо. Проще взяться за дело. И эффект схож с техникой создания внутреннего напряжения.

Зря вы меня в сторонники методологии С.Ковалёва записали. Если я что-то пробую из его методик, это ещё не значит, что я его методологию полностью разделяю.
Но были у меня два товарища фаната Ковалёва, которые полностью методологию взяли. И основные техники с которыми они работали это как раз вот этот копинг и работа с СЕС. Для них было открытием, что вместо того чтобы бороться с барьерами, большинство которых внутри, вместо того чтобы побороться себя, можно научиться с собой договариваться (работа с частями) и действовать налегке.
Был ещё другой товарищ, который начинал с тренингов В.Астаховы 1-2 и по результату удалось немного поднять свой месячный доход на работе.
Астахова это ученица Ковалёва и у неё тоже в основу работы идёт копинг.

Роберт Фритц
Описать точку Б (куда хочу)
Результат, описанный в точке Б должен быть:
- желанным,
- измеримым,
- описанным в виде конечного результата,
- сфокусированным не на решении проблемы, а на создании желаемой реальности
- дата


Вопросы для проверки точки Б:
1. Тот ли это результат, который я действительно хочу: ясный, обзорный
2. Измерил ли я все в описании результата все, что только можно измерить
3. Перевел ли я сравнительные термины в то что является на самом деле целью
4. Фокусируюсь ли я на получении того что я хочу или на только решении проблемы?
5. Описал ли я конечный результаты или процесс их достижения?
6. Описал ли я цель точно или неопределенно?


Описать точку А (Где Я сейчас)
В описании текущей реальности описывайте только факты - что есть в текущей реальности по сравнению с точкой Б.
Вопросы для проверки Текущей Реальности:
1. Описал ли я текущую реальность для каждого результата в точке Б?
2. Включил ли я в описание текущей реальности все что относится к делу?
3. Включил ли я в описание полную картину?
4. Перевел ли я свои допущения и впечатления в действительные факты?
5. Описал ли я все как есть без преувеличения?
6. Описываешь ли я состояние текущей реальности на данный момент или предысторию данного момента?
7. Включил ли я все нужные факты?


Процесс:
Сфокусируйтесь одновременно на Видение и Текущей реальности
Чувствуйте стуктурное напряжение и замечайте какие шаги становятся очевидными
Запишите все очевидные шаги-действия
Поставьте даты для всех действий

Вопросы для проверки процесса:
1. Затрагивает ли список действий каждый важный аспект моей цели?
2. Могу ли я ответить "да" на вопрос: "Похоже ли я достигну цели, если я предприму все эти шаги?"
3. Является ли мое описание действий точным, кратким и четким?
4. Ясно ли мне кто именно ответственнен за каждое действие?


Цикл обучения в методике
Действия -> Результат -> Оценка -> Коррекция -> Действия и т.д.

Вопрос был адресован к вам.
В чём суть вашей методики? Очередной костыль как у Ковалёва или что-то новое, что даст долгосрочный результат?
Это когда технику сделал, проработал первопричину и изменение закрепилось на годы вперёд. То есть к этой технике уже прибегать не надо потом. Или другой пример, когда это самораспаковывающийся мета-паттерн который однажды применённым начинает проецироваться на все области жизни.

Мне такое надолго не заходит, даже если даёт эффект. А эффект оно даёт совсем краткосрочный. Перестанешь по методике работать, эффект пойдёт на спад. Это как с фарм-индустрией и таблетками, если что-то заболело, обратился к аллопатам и вскоре будешь их вечным пациентом.

Это уже ближе к коучингу нежели чем к психотерапии.
Об этом позже.
" Мне такое надолго не заходит, даже если даёт эффект. А эффект оно даёт совсем краткосрочный. Перестанешь по методике работать, эффект пойдёт на спад. Это как с фарм-индустрией и таблетками, если что-то заболело, обратился к аллопатам и вскоре будешь их вечным пациентом" ..
Значит что то не так делали, раз результаты временные. Я преимущественно со Специалистами работал и результат всегда устойчивый.
Думаю Вы сами сделали из методики Ковалева костыли, и теперь просто говорите исходя из негативного опыта. Да она громоздкая и многоуровневая. Но при работе с профессионалами зачастую даже очень интересная методология. Рекомендую пройти со специалистом полный модуль. Тогда это перестанет быть костылями.
Ну а насчет своей методики не вижу смысла именно Вам рассказывать. Говорю откровенно. Именно Вам.
Никаким образом не хочу оскорбить. Но чувствуется Вы уже прилепили к ней ярлык и провели какие то свои аналогии со своими костылями. Это так же как и я могу сделать сейчас выводы о человеке с которым общаюсь и прилепить к этому любой свой ярлык.
Мне хочется говорить деликатно и с теми людьми которые действительно сумеют применить тот формат практики который развиваю и применяю в своей жизни.
И у меня есть результаты от этой практики и у людей которые со мной тестируют эту практику. В здоровье . В отношениях. В привлекательности для женщин вообще фурор случился.
И суть моего метода лишь в том как правильно настроить подсознание на достижения желаемых, чувств , эмоций и состояний + готовность обладать этим, благодаря которой результаты получаются устойчивыми.
И должен признаться я в самом начале её публикации. И оспаривать чей то скепсис у меня нет ни малейшего желания
Как говорит в таких случаях один мой знакомый музыкант.. " Возьми гитару в руки друг и сыграй, а я вместо тебя покритикую".
И если Вы фанат коучинга и философии, то не обессудьте, мне не интересны все эти письменные дебаты с навешиванием ярлыков.
Я предпочитаю заниматься делом. И это дело мне по душе!
Надеюсь как творческий Человек Вы меня поймете и не будете так категоричны в своих рассуждениях.
Коротко и деликатно, с уважением! И спасибо за Фритца Роберта, раньше нигде не встречался он мне, нужно ознакомиться)
Пользователь добавил сообщение :

для меня "Крутилка" была открытием.. открытием которое мне сильно помогло..
нашёл в Ютубе видео по словам "Крутилка Довлатов", попробовал, помогло...
может это было общеизвестно (в узких кругах) а мне прям хорошо так "зашло"...
а вы говорите " новых знаний не будет, всё открыто"...
оно может и открыто.. но тогда нужно уметь правильно спросить...
Кстати Да! Я когда видел предыдущие сообщения, тоже крутилку попробовал и тоже понравилось как она работает! Добавил ещё вот это ...
Было пару крайне стрессовых ситуаций и мне это дало прийти в свой ресурс , быстро разрешить проблемы. + Выводил одну свою подружку из крайне депрессивного состояния после расставания с парнем. Думаю это может помочь и можно применять , чтобы не войти в состояние проблемы в совокупности с крутилкой.. Хорошая альтернатива ДПДГ
 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Да она громоздкая и многоуровневая. Но при работе с профессионалами зачастую даже очень интересная методология.
Подразумевает ли это, что один раз поработав с методикой или пусть даже месяц с какой-то одной областью, то можно больше не обращаться к специалисту когда хочешь проработать что-то другое? Или опять к психологу бежать с новой проблемой? Или вот этим самостоятельным прописыванием на листочке заниматься опять?
Я преимущественно со Специалистами работал и результат всегда устойчивый.
Ну поделитесь результатами. Какой был запрос и что на выходе? Какую ценность получили от сессий?
Но чувствуется Вы уже прилепили к ней ярлык и провели какие то свои аналогии со своими костылями
Если вы про методику Ковалёва, то всё уже давно придумано. Вашего тут нет. Вы могли только как-то доработать методику под себя, но в основе всё равно так и останется методика Ковалёва. Таких креативщиков сейчас много.
А если вы что-то принципиально новое придумали, что к Ковалёву никакого отношения не имеет, то мне было бы интересно.
мне не интересны все эти письменные дебаты с навешиванием ярлыков
Какие ярлыки? Я рассказал вам свой опыт и опыт двух знакомых которые занимались по Ковалёву больше вашего.
И что заметил, они постоянно там что-то прорабатывают и прибегают к методике. Нет такого что однажды выработав некий паттерн "успеха" он используется автоматом по ходу жизни на все области. Грубо говоря будешь себе таким вечным психологом по жизни и постоянно копаться в своей голове. Сколько часов вы там уже на эти практики потратили?

И Если это не так, то привели бы хоть один аргумент)
настроить подсознание на достижения желаемых, чувств , эмоций и состояний
Вангую, что что-то аналогичное как с методикой в книге "Лапорт Д. - Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа"
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
Есть ли какие нибудь быстрые и полезные видео для новичков в медитации? Хочу попробовать, но смотреть 10 часовые сопли от разводил нет никакого желания...
Желательно что нибудь максимально краткое и с ютуба
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
В последнее время очень выручает нейрографика с ее подходами , самогипноз , психолог -психотерапевт .
 

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
130
Реакции
416
Ra
1.719
В последнее время очень выручает нейрографика с ее подходами , самогипноз , психолог -психотерапевт .
Здравствуйте. По нейрографике могли бы что-нибудь порекомендовать?
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Здравствуйте. По нейрографике могли бы что-нибудь порекомендовать?
Алгоритм снятия ограничений для начала , потом по запросу , можно и нейродрево и кошелек и прочее.
 

ric312

Новый пользователь
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
6
Реакции
14
Ra
1.312
Как психолог скажу: у нас в россии огромное количество людей, которые ничего не хотят сами делать. Большинство вопросов примерно в таком духе: почему он ушёл? Она вернётся? Людям даже в голову не приходит самим спросить у своего партнёра об этом. Или боятся, что уйдёт совсем из-за этого. Народ у нас слабый очень, поэтому и курсы все заходят на ура, и еду домой носят, и множество консультантов деньги гребут. Все верят, что кто-то чему-то научит, даст, принесёт. Очень мало думающих, смелых, уверенных, трудолюбивых. Масса курсов обучающих, а специалистов хороших мало. Надо же сидеть учить, практиковаться, а вдруг раскритикуют? В России инфобизнес будет долго процветать.
Согласна с одним из авторов про состояние. Оно очень важно. Не кто мы? А какие мы? Чувствуем себя немощными в чём-то и всё, не сможем сделать.
 

Теги по которым нашли тему

  1. нейрографика
  2. богданов
  3. sunbrilliant
  4. матвеев
  5. ковалев
  6. интераура
  7. голтис
  8. Космоэнергетика
  9. Олег Матвеев
  10. лесли
Сверху