• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Обсуждение] "Трениги, которые мне помогли"

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Ну по разному бывает уважаемый!.. Мне друг механик к примеру часто рассказывают что приходят клиенты до ремонта и начинают демонстративно доказывать что они не баобаб.. Но он то в силу опыта и очереди уже постоянных клиентов(для которых он себя зарекомендовал хорошо) честно пытается решить проблему и понимает что к нему приехал баобаб который кричит что он не баобаб? И как тогда быть?)))
Для меня вопрос именно так выглядит.. Если есть лишние деньги и желание поболтать какой я умный. То мне к психолоХу.. А если я действительно хочкучто то изменить то подберу себе психотерапевта специализирующегося по данной теме. И если не будет никаких результатов после первых сеансов я просто расторгну договор и откажусь от его услуг
У меня есть хороший пример, одна девочка, коллега, так сказать, по бизнесу. Умница красавица, сама биз подняла и даже поставила на полуавтомат (что у меня до сих пор не получается), не участвует в рутинах. Но на личном много лет одни неудачи. И нашла она себе какого то психо механика, который ей рассказал, что все дело у нее в детском гештальте, она уже четвертый год ходит к нему и пытается с этим гетшальтом разобраться. Мы часто беседуем, и я просто понимаю, что этот гетшальт-терапевт ее по кругу водит, объясняя это тем, что у нее все очень серьезно и вот-вот все изменится, но каждый раз они "раскапывают" очередную детскую травму и потом ее лечат.

Ну вот хрен знает сколько у каждого из нас этих детских травм и сколько людей вполне счастливы и успешны имея такие травмы.

Просто у нее и половины проблем не было до встречи с этим терапевтом, но он их раскопал, вытащил наружу, так чтобы было очевидным, что это надо лечить. А мне со стороны видится, что вообще она не в те дебри залезла и не нужно ковырять ржавой отверткой давно зажившие раны.
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
799
Ra
317
У меня есть хороший пример, одна девочка, коллега, так сказать, по бизнесу. Умница красавица, сама биз подняла и даже поставила на полуавтомат (что у меня до сих пор не получается), не участвует в рутинах. Но на личном много лет одни неудачи. И нашла она себе какого то психо механика, который ей рассказал, что все дело у нее в детском гештальте, она уже четвертый год ходит к нему и пытается с этим гетшальтом разобраться. Мы часто беседуем, и я просто понимаю, что этот гетшальт-терапевт ее по кругу водит, объясняя это тем, что у нее все очень серьезно и вот-вот все изменится, но каждый раз они "раскапывают" очередную детскую травму и потом ее лечат.

Ну вот хрен знает сколько у каждого из нас этих детских травм и сколько людей вполне счастливы и успешны имея такие травмы.

Просто у нее и половины проблем не было до встречи с этим терапевтом, но он их раскопал, вытащил наружу, так чтобы было очевидным, что это надо лечить. А мне со стороны видится, что вообще она не в те дебри залезла и не нужно ковырять ржавой отверткой давно зажившие раны.
Тут Вы правы на 100% Просто доит её скорей всего. И даже больше скажу. Видимо ей это нравиться..)
Но Вы просто сейчас не видите разницы между психологами и психотерапевтами. Многие её не видят и чаще всего обращались именно к психологам.. И я не говорю что в данном случае девочка нашла именно психолога, или плохого психотерапевта.. Мне ведь в силу поисков тоже есть с кем сравнивать тех людей профессионалов которых нашел с теми кто выдает себя за проффесионалов..
Но повторюсь.. Как правило при работе с профессионалом результаты на первых сеансах происходят.. Да и о девочке Вы тоже судите со стороны из своей позиции и быть может её переживания и какой то там Гельштат как и для меня ничего не значит..
Да и после Вашего примера мгу лишь сделать вывод что девочке просто нравиться процесс и что кто то её понимает в этой жизни..
И это даже примером трудно назвать. Ибо мы действительно незнаем что эта работа ей дает и с чем она работала и сколько сеансов и прочего..
Вы лишь видите как она ездит 4 год к подряд к механику который чё то там чинит. И видимо она ему доверяет по каким то своим критериям которые для нас с Вами не являются явными.
Я тоже искренне не понимаю сейчас. Но это только потому что Вы поведали эту историю. Возможно Вы это по своему видите а девочка говорит Вам то чего Вы не хотите услышать.. Ну знаете.. Результат где? Какие ещё бабочки в животе? Благодать у тебя на душе... хм.. покажи? Вам нужно просто увидеть и услышать о результате в виде конкретного мужика рядом с ней. И это естественно. И для меня это тоже критерий. Но повторюсь . Ей нравиться , она ему доверяет и причины могут быть самые разные. Это её личное дело что она "дефектная". И она у Она умница что работает над собой а не сидит на заднице в ожидании принца)
Искренне желаю ей любви и той самой встречи.
Могу добавить ещё и тот факт , что результаты возможны со временем.. К примеру у меня в процессе терапии было 14 пунктов нацеленных на результат.. 7 из них были фантастические, кардинальные, достигнуты во время терапии и остальные 7 были реализовались основательно в ходе 5 - 8 лет после терапии.. Вы понимаете что не всё возможно сразу?
Зачастую это даже какие то субъективные и конкретно понятные человеку критерии достижения цели, которые другой человек никогда не поймет..
Но соглашусь 4 года это много... Обычно на разрешение проблем в какой то сфере жизни у профессионалов уходит максимум 20 терапевтических часов.. Насчет особо трудных случаев не знаю, говорить не буду. Но среднестатистически от 1 терапевтического часа (40 минут) до 20 терапевтических часов
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
И даже больше скажу. Видимо ей это нравиться..)
ну хз, может и нравится, но выглядит как секс без оргазма без всякого намека на тантру

Вы просто сейчас не видите разницы между психологами и психотерапевтами
почему ж, у меня жена врач, не мозгоправ, но иногда у нас бывают посиделки с ее одногруппниками, а там весь спектр врачей, и я немного ориентируюсь, психолог чисто технически психологом может быть обыкновенный филолог гуманитарий с доп.курсами, а психотерапевт - это врач, полное наименование специальности - "Психиатр-психотерапевт". Но такая ерунда только в РФ. На западе нет таких разделений, потому кстати и путаницы возникают в принадлежности профильной литературы.

И я сам лично наблюдал картину, когда психотерапевт рассказывала про свой необычный клинический случай, а ее одногруппница эндокринолог внимательно слушала и потом попросила пациента направить к ней, и вуаля та месяц чо то там попила и крыша течь перестала.

И я видел заключения психолога и психотерапевта на одного и того же пациента, это прям совершенно разные подходы. Первый писал про психику и отдельные её элементы, а психиатр про особенности жизнедеятельности пациента.

Вы понимаете что не всё возможно сразу?
да.
я вообще не топлю против психотерапии как таковой, я скорее про здравый смысл и избирательность подхода. Везде есть крайности и исключения. И не всегда дело в психике - это не панацея. Дело может быть и в физиологии. И в том, что это классический кризис и побывать в яме страданий это нормально и это нужно психике для закрепления опыта.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
У меня есть хороший пример, одна девочка, коллега, так сказать, по бизнесу. Умница красавица, сама биз подняла и даже поставила на полуавтомат (что у меня до сих пор не получается), не участвует в рутинах. Но на личном много лет одни неудачи. И нашла она себе какого то психо механика, который ей рассказал, что все дело у нее в детском гештальте, она уже четвертый год ходит к нему и пытается с этим гетшальтом разобраться. Мы часто беседуем, и я просто понимаю, что этот гетшальт-терапевт ее по кругу водит, объясняя это тем, что у нее все очень серьезно и вот-вот все изменится, но каждый раз они "раскапывают" очередную детскую травму и потом ее лечат.

Ну вот хрен знает сколько у каждого из нас этих детских травм и сколько людей вполне счастливы и успешны имея такие травмы.

Просто у нее и половины проблем не было до встречи с этим терапевтом, но он их раскопал, вытащил наружу, так чтобы было очевидным, что это надо лечить. А мне со стороны видится, что вообще она не в те дебри залезла и не нужно ковырять ржавой отверткой давно зажившие раны.
подскажите, ей можно попробовать вот что..
наберите в Ютубе "крутилка довлатов".. и пускай делает так, как там показано..

(из своего опыта : делал так 3 раза в день по 5-7 эпизодов (по проработке, из детства)..
помогает, в том плане что прежние "обидчики" попросту перестают меня замечать... хотя раньше аналогичные ситуации приводили меня буквально к драке, причём инициатором драки был не я :)....примерно через 20 дней я начал замечать результат.. со временем этот результат только увеличивался... )
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
980
опытом к сожалению поделится нельзя, это из сферы навыков, ну как например можно поделится опытом катания на велосипеде. Красивую историю можно рассказать, но поможет ли это кому то научится кататься? - нет. Разве что смотивировать.

Второй момент, это то, что многое или даже все зависит от вашего текущего жизненного опыта и наличия тех или иных скиллов.

Первый курс по бизнесу, я прошел около 15 лет назад, но там был курс уровня франшизы, а у меня опыта, только несколько лет руководящей должности в гос.структуре. = никакого понимания вообще как это все работает. Курс покупал сам, вкладывал тоже свои деньги. Был полный провал, развал и долги.
Понял почему не получилось, сильно позже, когда уже сделал второй бизнес, более менее успешный. И дело было как раз во мне, а не в курсе.

Чтобы курс помог заработать, нужно четко понимать, что вы реально умеете и какие ресурсы есть. И исходя из этого делать выбор. Это как - нет смысла покупать курс, о том как поймать рыбу-меч, если вы в принципе удочку никогда не держали, живете там, где нет моря, и денег ни на яхту ни на аренду яхты у вас нет. Нужно начинать с малого. И не обязательно с курса. Лучше пойти с кем то местным на рыбалку, он все покажет, а вам нужно терпеливо учиться .

По прошествии многих лет и нескольких бизнесов могу с уверенностью сказать зарабатывать можно вообще на всем. Но надо брать ношу по плечу и не искать курс по управлению истребителем, пока на велике кататься не научились )).
Задам вопрос в лоб: можно ли узнать названия этих курсов или книг?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Задам вопрос в лоб: можно ли узнать названия этих курсов или книг?
в лоб то спросить можно, да и мне ответить не сложно. Только вот боюсь мой путь повторить не получится. Или того хуже направлю в неправильное русло.

Напишите лучше какая у вас ситуация, о каких деньгах идет речь?
Хочется работу работать или свободное плавание?
Какая сфера близка?
Что умеете?
Что с общением? в плане продажник от бога в вас прячется или стратег одиночка.
Како опыт уже есть?
И вообще вы мотивашку ищете или технологию. Само себе зарабатывание денег не так уж и сложно - делать то, что кому-нибудь нужно - все. Остальное ньюансы.

Я в разное время испытывал разные потребности и соответственно искал соответствующий материал, неужели вам кажется, что наши потребности исторически могут совпадать
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
980
в лоб то спросить можно, да и мне ответить не сложно. Только вот боюсь мой путь повторить не получится. Или того хуже направлю в неправильное русло.

Напишите лучше какая у вас ситуация, о каких деньгах идет речь?
Хочется работу работать или свободное плавание?
Какая сфера близка?
Что умеете?
Что с общением? в плане продажник от бога в вас прячется или стратег одиночка.
Како опыт уже есть?
И вообще вы мотивашку ищете или технологию. Само себе зарабатывание денег не так уж и сложно - делать то, что кому-нибудь нужно - все. Остальное ньюансы.

Я в разное время испытывал разные потребности и соответственно искал соответствующий материал, неужели вам кажется, что наши потребности исторически могут совпадать
Вероятно Вы думаете о том, что я должна Вам ответить, хотя Вы игнорируете мой вопрос)
Мне не жалко: я ответ Вам дам! У меня ситуация такая: я сейчас не работаю и у меня есть несколько вариантов, которые мне помогают держаться на плаву. Прям работать я не хочу. Хочу увеличить свой доход, который у меня по уровню пока небольшой, но пассивный. Сфера? Ну вот я пытаюсь разобраться в этом. Мне говорят о том, что я могу хорошо писать. Общение: ну вот я пытаюсь уже в третий раз поднять свой блог на сайте Яндекса (Дзен). Видела, как один человек советовал сделать так: фейковые страницы сделать и в своём блоге от их имени создать спор или обсуждение под статьёй. Я пока не могу на путь обмана выходить. "Стратег-одиночка" - это Вы о чем?
Я как раз и говорю, что я хочу полностью из офлайна в онлайн переместить себя. Мотивация у меня в голове, я изначально и спрашивала, какой хороший здесь есть курс, нацеленные на финансы.
Ну да, согласна, я пробовала один курс, но он у меня не пошел.
Мне ничего не кажется: я просто спросила, кому-нибудь попадался курс, нацеленные на финансы? И его название. К примеру я просмотрела один курс и из него что-то мне помогло, оно меня продвинутое к тому, что это нечто меня может продвинуть, но именно в финансовом плане не даёт мне пока ничего.
Вы хотите быть полезным для меня?))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Вероятно Вы думаете о том, что я должна Вам ответить, хотя Вы игнорируете мой вопрос)
я прекрасно понимаю вашу мотивацию вопроса, но он изначально поставлен не правильно, соответственно точный ответ будет бесполезен

Прям работать я не хочу. Хочу увеличить свой доход, который у меня по уровню пока небольшой, но пассивный. Сфера? Ну вот я пытаюсь разобраться в этом.
= свой проект, правильно понимаю?

"Стратег-одиночка" - это Вы о чем?
про полярные особенности личности, к примеру интроверты плохо продают со сцены, но могут закрутить сложные стратегические долгоиграющие воронки продаж, через тексты. Гуманитариям же сцену подавай, ковырять воронку мучительно для них.

Мотивация у меня в голове, я изначально и спрашивала, какой хороший здесь есть курс, нацеленные на финансы.
Я про то, что есть мотивационные курсы, это для те, кто боится что-то начать самостоятельно, и есть чисто технические. Но вторые бесполезны, если в голове стереотипы. А финансы на столько обширная тема, а учитывая ваш запрос "Прям работать я не хочу." - надо полагать есть инвестиционный капитал?

Мне ничего не кажется: я просто спросила, кому-нибудь попадался курс, нацеленные на финансы?
вообще курсы про финансы предполагают, что эти самые финансы уже есть и логически идут последовательно после и накопления

К примеру я просмотрела один курс и из него что-то мне помогло, оно меня продвинутое к тому, что это нечто меня может продвинуть, но именно в финансовом плане не даёт мне пока ничего.
вот три раза прочитал и ничего не понял )

Вы хотите быть полезным для меня?))
вроде как наоборот, вы хотите

Ну вот я пытаюсь разобраться в этом. Мне говорят о том, что я могу хорошо писать. Общение: ну вот я пытаюсь уже в третий раз поднять свой блог на сайте Яндекса (Дзен).
как то слабовато пытаетесь - блог пустой инста тоже
 
Последнее редактирование:

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
980
прекрасно понимаю вашу мотивацию вопроса, но он изначально поставлен не правильно, соответственно точный ответ будет бесполезен
Я исправила.
Пользователь добавил сообщение :

свой проект, правильно понимаю?
Нет
Пользователь добавил сообщение :

интроверты плохо продают со сцены, но могут закрутить сложные стратегические долгоиграющие воронки продаж, через тексты. Гуманитариям
Я думаю что я интроверт и гуманитарий, но сцену не люблю .
Пользователь добавил сообщение :

финансы на столько обширная тема, а учитывая ваш запрос "Прям работать я не хочу." - надо полагать есть инвестиционный
Финансы- это как раз в том плане, как их зарабатывать, а не вкладывать. Ну у меня есть какие-то интересные инвестиции, но это не то, что я хотела бы.
Пользователь добавил сообщение :

вообще курсы про финансы предполагают, что эти самые финансы уже есть и логически идут последовательно после и накопления
Мне нужно не курс о финансовой грамотности и т.д, а тот, который желательно, чтобы пошагово объяснял, как их зарабатывать.
Пользователь добавил сообщение :

вот три раза прочитал и ничего не понял )
Пример: курс Северянина. Мне пригодился только совет про твиттер.
Пользователь добавил сообщение :

я прекрасно понимаю вашу мотивацию вопроса, но он изначально поставлен не правильно, соответственно точный ответ будет бесполезен


= свой проект, правильно понимаю?


про полярные особенности личности, к примеру интроверты плохо продают со сцены, но могут закрутить сложные стратегические долгоиграющие воронки продаж, через тексты. Гуманитариям же сцену подавай, ковырять воронку мучительно для них.


Я про то, что есть мотивационные курсы, это для те, кто боится что-то начать самостоятельно, и есть чисто технические. Но вторые бесполезны, если в голове стереотипы. А финансы на столько обширная тема, а учитывая ваш запрос "Прям работать я не хочу." - надо полагать есть инвестиционный капитал?


вообще курсы про финансы предполагают, что эти самые финансы уже есть и логически идут последовательно после и накопления


вот три раза прочитал и ничего не понял )


вроде как наоборот, вы хотите


как то слабовато пытаетесь - блог пустой инста тоже
О, божечки, за мной следят) какие-то есть блоги, в которых я ставлю эксперименты, какие-то я забросила. Инста - ставила себе цель проверить на себе разные лайфхаки. Я пробовала лайфстайл там - провал, о книгах, фильмах и еще о спорте- все 4 ни о чём. Как только я стала использовать принцип "*она-сиськи" и стала выкладывать в ленту груди и попу - пошёл взрыв директа, рост подписчиков.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
а тот, который желательно, чтобы пошагово объяснял, как их зарабатывать.
в любом случае надо что-то продавать, либо свои услуги либо свой товар, либо трафик который можете создать.

По идее если до товара далеко и компетенций для фриланса не особо, то создавать трафик. Остается выбрать направление, типа блогинг или продающие посты в ВК например, вообще много направлений, но смылс один - это нагнать людей в одно место, хоть сисепопными постами в инсте, хоть умной писаниной - разницы особо нет.

У меня опыт и соответственно курсы все связаны с бизом в реале, в инете не зарабатываю и курсы с таким вот прям конкретным направлением не проходил. Так что здесь вам не советчик


О, божечки, за мной следят
ну мать, ник в гуглопоиск и потом пять кликов - уже следят
 

dva8194

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
942
Реакции
909
Ra
980
в любом случае надо что-то продавать, либо свои услуги либо свой товар, либо трафик который можете создать.

По идее если до товара далеко и компетенций для фриланса не особо, то создавать трафик. Остается выбрать направление, типа блогинг или продающие посты в ВК например, вообще много направлений, но смылс один - это нагнать людей в одно место, хоть сисепопными постами в инсте, хоть умной писаниной - разницы особо нет.

У меня опыт и соответственно курсы все связаны с бизом в реале, в инете не зарабатываю и курсы с таким вот прям конкретным направлением не проходил. Так что здесь вам не советчик



ну мать, ник в гуглопоиск и потом пять кликов - уже следят
Как же страшно жить)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
ну вот я пытаюсь уже в третий раз поднять свой блог на сайте Яндекса (Дзен). Видела, как один человек советовал сделать так: фейковые страницы сделать и в своём блоге от их имени создать спор или обсуждение под статьёй. Я пока не могу на путь обмана выходить.
Из-за пандемией короновируса (и самоизоляции) много людей осталось без работы и все они пошли работать на Я-Дзен.

Вероятно, в связи с этим, Я-Дзен летом 2021 года поменял алгоритмы работы (методику оценки статей) и заработки сильно "просели". Многие юзеры на это жалуются (что теперь работать надо больше (по трудозатратам) а выплаты меньше). Ну это было ожидаемо, или раньше, или позже. (Предположу, что Я-Дзен изначально задумывался как некий "способ поддержки безработных" )

Выходы:
- создавать "сетку" похожих по тематике каналов и писать везде (Я-Дзен это не запрещает)
- создавать свой (тематический) блог на отдельном домене и со временем получать прибыль оттуда (от контекстной и баннерной рекламы от Гугла и от Яндекса).
- "злые языки" говорят, что теперь Я-Дзене возможен бан канала (по жалобам от юзеров и по некоторым другим причинам) с невосполнимой утратой вашего контента
-----

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

Wood

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
23
Ra
59
П
Если в подсознании нет готовности к переменам либо к чему то новому, то это в жизни и не проявится) Говорю не из за заумных книжек а по своему опыту... Сейчас даже методику разрабатываю как эту готовность внутреннюю создавать.
Поэтому на 100 % правы.. Курсов, школ, методик, направлений, учителей, может быть сотни тысяч.
Но практической пользы от них не будет если нет готовности!
В жизни само собой готовность формируется как правило от убегания от проблем либо от нужды. И задача подсознания в таких случаях привести человека в его привычную колею бытовухи.

Когда готовность идет по направлению из состояния достижения. Тогда человек спокойно покидает зону комфорта. И подсознание ищет самый оптимальный вариант, людей, события, уроки , курсы, учителей.. Именно то что нужно . То что оптимально реализует внутри необходимые, чувства, эмоции, состояния, к которым Вы стремитесь в виде цели.
Проще говоря из скуки Вы точно ничего дельного не найдете! На Разуле много дельных курсов мне попадались. И они реально помогли каждый в своей сфере..

Но Вам эти курсы пользы не принесут.. Просто нет внутренней готовности.
Но на 100 проциков, соглашусь с Вами, что надо жить почаще, попроще и интернета поменьше)
Полностью согласен, на Востоке говорят, что учитель приходит тогда, когда готов ученик.

 
Последнее редактирование:

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Полностью согласен, на Востоке говорят, что учитель приходит тогда, когда готов ученик.
Один из самых забавных эпизодов из фильма бойцовский клуб, который мне запомнился. Это когда там принимали новичков в бойцовский клуб.
Их просто посылали нахрен, всячески убеждали их что бойцовский клуб не для них и предлагали передумать. Кто-то сразу разворачивался, а кто то продолжал приходить день ото дня и настаивать чтобы его взяли. И вот таких то только и приняли.
Очень рекомендую обратить внимание на этот момент когда фильм будете пересматривать.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
Народ, тут такой вопрос появился - есть ли какие нибудь тренинги для мало активных людей что бы прокачать их? Что бы вместо молчунов они стали теми кто не закрывает рот, вечно трещит без умолку и все такие энергичные?
Если есть что то дельное - кидайте сюда или в личку, рассмотрю любые варианты ;)
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Народ, тут такой вопрос появился - есть ли какие нибудь тренинги для мало активных людей что бы прокачать их? Что бы вместо молчунов они стали теми кто не закрывает рот, вечно трещит без умолку и все такие энергичные?
Если есть что то дельное - кидайте сюда или в личку, рассмотрю любые варианты ;)
Из эффективного повредить мозг из более рабочего показать что там безопасно и общаться не страшно и высказывать свое мнение и привлекать к себе внимания .
Если смотреть то изменять психотип и уставки из детсва
 

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
456
Реакции
763
Ra
704
Народ, тут такой вопрос появился - есть ли какие нибудь тренинги для мало активных людей что бы прокачать их? Что бы вместо молчунов они стали теми кто не закрывает рот, вечно трещит без умолку и все такие энергичные?
Если есть что то дельное - кидайте сюда или в личку, рассмотрю любые варианты ;)
недавно книжку про работу мозга читала, что-то там про миндалевидные тела и физическом изменении в мозге, которые происходят при недостатке людского общения вживую. Там между долями мозга еще что-то вроде щели образуется. Я, конечно, примитивно это описываю все. Но у большинства молчунов при мрт мозга так все и выглядит. Эта "щель" может появляться, а может исчезать, когда общение увеличивается. На это уходят месяцы, но хоть не годы. Главный совет, что там дается- побольше общаться, встречаться с людьми, хоть пару фраз кассиру или продавцу для начала лишние сказать. Идеально- общение по интересам с друзьями и близкими, потом будет легче с другими людьми. НО все это только вживую, ни по телефону, видео или онлайн. Вся эта психология еще и с физиологией связана сильно.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
571
Реакции
1.370
Ra
1.615
Из эффективного повредить мозг из более рабочего показать что там безопасно и общаться не страшно и высказывать свое мнение и привлекать к себе внимания .
Если смотреть то изменять психотип и уставки из детсва
Согласен. Но хотелось бы какие нибудь рычаги и способы найти, что бы через определённые действия получить результат.
НО все это только вживую, ни по телефону, видео или онлайн. Вся эта психология еще и с физиологией связана сильно.
Есть пацанчик - знаю его примерно пару лет, так вот он первый год активно ходил и общался с девочками в полях и тд. Выходил в город очень часто, по несколько раз в неделю. Но от постоянного общения и перебарывания себя (хотя перебарыванием я бы это не назвал ибо он реально с интересом этим занимался) он не стал супермашиной по общению, или хоть как либо изменился в сторону активности более продуктивной.
Теория это конечно хорошо - но я всегда за практику, и порой на деле всё бывает не так как в теории.
 
Последнее редактирование:

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
130
Реакции
416
Ra
1.719

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.193
Реакции
8.117
Ra
2.460
Здравствуйте. С установками понятно. А вот каким образом вообще возможно изменить психотип?
Согласен. Но хотелось бы какие нибудь рычаги и способы найти, что бы через определённые действия получить результат.

Есть пацанчик - знаю его примерно пару лет, так вот он первый год активно ходил и общался с девочками в полях и тд. Выходил в город очень часто, по несколько раз в неделю. Но от постоянного общения и перебарывания себя (хотя перебарыванием я бы это не назвал ибо он реально с интересом этим занимался) он не стал супермашиной по общению, или хоть как либо изменился в сторону активности более продуктивной.
Теория это конечно хорошо - но я всегда за практику, и порой на деле всё бывает не так как в теории.
не понял вопроса
 

Теги по которым нашли тему

  1. нейрографика
  2. богданов
  3. sunbrilliant
  4. ковалев
  5. матвеев
  6. интераура
  7. голтис
  8. Космоэнергетика
  9. Олег Матвеев
  10. лесли
Сверху