• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Обсуждение] "Трениги, которые мне помогли"

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
127
Реакции
400
Ra
1.520
не понял вопроса
если про мой вопрос, то постараюсь задать более развернуто. Вы написали, что нужно менять психотип и установки из детства. С установками примерно понятно, на разуле есть много материала как их менять. А вот как изменить психотип? И что вообще подразумевается под психотипом? Какая типология?
 

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.171
Реакции
7.937
Ra
2.184
Здравствуйте. С установками понятно. А вот каким образом вообще возможно изменить психотип?
Через применения того что идет в психотипе и как он выглядит чем , увлекаться , как себя ведет, как реагирует .
У большинства людей смесь психотипов , 3 в акцентуации и они очень тяжело меняются .
Вопрос Зачем ?
 
Последнее редактирование:

anricool

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
18
Ra
838
Что то тут понаписали много букв, кому то такие то тренинги, кому то другие, кто то хочет секса денег и машину, кто то еще власти и подавления внутренних бесов.
Большинство курсов, которые есть по личностному росту и прочей лабуде ведут не пойми кто, которые влияют на людей.
А так для развития себя внутреннего - буддийские практики, которые были задолго до Фрейда и Перлза, Маслоу, Пиаже и прочих Выготских и Уотсонов.
Хотя большинство этих коучей даже не слышали эти имена и отличить практики когнитивного анализа от психоанализа не смогут..
Матвеев - да что то изучал и имеет светлую голову, но вот заново изобретать колесо как то сложно в том числе у него.
Что бы обсуждать тренинги, особенно помощь их надо определится с целевой аудиторией. Инфантильным молодым людям до 30 лет лопату в руках не державшим разуметься хочется все и сразу. Перезрелым гражданам поколения пепси прошедшим 100 500 всяких тренингов и курсов нужен другой результат - поделиться как же они стали такими замечательными и умными пройдя курс очередного гуру. В свое время Мантек Чиа в тае устроил себе отличный бизнес из лохов, которые к нему приезжали обучаться тайным знаниям, он тоже человек с головой и много что знает и умеет, но все таки польстился на деньги и славу, и после курсов очищения кармы люди ехали в Паттайю развлекаться с тайками.(Как говорится и я там был и денег и времени жаль)
Что бы начать разбирается в себе надо хотя бы 1000 книг прочитать, а у нас этого ни кто делать не хочет. Вот в чем беда. А так всем советую тренировкам ума буддийским, найти можно на Ютубе и в интернете.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
543
Реакции
1.349
Ra
1.465
не понял вопроса
Что у чела выше, что у меня - вопрос касается конкретных упражнений, а не обобщённой инфы.

Это всё равно что спросить - а как готовить борщ?
И тебе начнут отвечать - ну надо не переборщить с солью, постоянно помешивать, кастрюлю побольше...
Но вопрос подразумевал не советы, а сам процесс - сколько воды, какие игридиенты накрошить, как долго варить и т.д.
Пользователь добавил сообщение :

Есть один тип - буквально в прошлом году общался с ним, и это был вполне спокойный и адекватный челик, ничем не выделялся и вел себя по обычному, не выёбываясь, но и при этом тихоней его не назвать. Недавно увидел его - и это пиздец. Одна только его походка в стиле конора макгрегора это уже что то, но в добавок он ещё и пиздит без умолку - в рмэсе мы так делали упражнение горлум, когда надо было без остановки говорить говорить говорить...
Я конечно сразу считал что он какой то тренинг или курс прошёл - но он сука на все вопросы молчит как рыба, и тупо их игнорит переводя тему. Конечно он что то прошёл, я это сразу понял - но вот то короткое время за которое он изменился меня удивило. Эту бы практику да другим пацанам - и под правильными настройками, и получилось бы очень круто для тех кто слишком тихий. Но у этого челика вытащить инфу не получается, да и общаться с ним мне вообще не хочется - ибо он постоянно несёт хуйню, как будто пытается выполнить какую то установку где ему сказали в любом разговоре неважно как но постоянно не закрывать рот, и он тупо по ней работает, не понимая элементарно что это без калибровок на выходе получается дичью.
Это всё равно что чел купит пропуск в тренажёрку - и будет каждый день по 6 часов там качаться на всех тренажёрах, глупо думая что чем больше он качается - тем быстрее он станет похожим на арнольда, но те кто хоть пару месяцев ходили в качалку, понимают что это бред и качаться нужно по другому.
 
Последнее редактирование:

Kri_iL

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.171
Реакции
7.937
Ra
2.184
Что у чела выше, что у меня - вопрос касается конкретных упражнений, а не обобщённой инфы.

Это всё равно что спросить - а как готовить борщ?
И тебе начнут отвечать - ну надо не переборщить с солью, постоянно помешивать, кастрюлю побольше...
Но вопрос подразумевал не советы, а сам процесс - сколько воды, какие игридиенты накрошить, как долго варить и т.д.
Пользователь добавил сообщение :


Есть один тип - буквально в прошлом году общался с ним, и это был вполне спокойный и адекватный челик, ничем не выделялся и вел себя по обычному, не выёбываясь, но и при этом тихоней его не назвать. Недавно увидел его - и это пиздец. Одна только его походка в стиле конора макгрегора это уже что то, но в добавок он ещё и пиздит без умолку - в рмэсе мы так делали упражнение горлум, когда надо было без остановки говорить говорить говорить...
Я конечно сразу считал что он какой то тренинг или курс прошёл - но он сука на все вопросы молчит как рыба, и тупо их игнорит переводя тему. Конечно он что то прошёл, я это сразу понял - но вот то короткое время за которое он изменился меня удивило. Эту бы практику да другим пацанам - и под правильными настройками, и получилось бы очень круто для тех кто слишком тихий. Но у этого челика вытащить инфу не получается, да и общаться с ним мне вообще не хочется - ибо он постоянно несёт хуйню, как будто пытается выполнить какую то установку где ему сказали в любом разговоре неважно как но постоянно не закрывать рот, и он тупо по ней работает, не понимая элементарно что это без калибровок на выходе получается дичью.
Это всё равно что чел купит пропуск в тренажёрку - и будет каждый день по 6 часов там качаться на всех тренажёрах, глупо думая что чем больше он качается - тем быстрее он станет похожим на арнольда, но те кто хоть пару месяцев ходили в качалку, понимают что это бред и качаться нужно по другому.
Попробуй дневниковую терапиию -
Убеждение
Какое правило нарушено ?
Зачем ?
Изменение убеждение под текущую реальность

Выкопай у него страхи зачем и почему вопросами и с ними работай , результат будет далеко не сразу
Если мне будет не лень распишу свою схему работы с убеждениям и инструментами .

2. Введение в состояние стресса и постоянная практика и отсечение не рабочих действий и стратегий
 
Последнее редактирование:

Динара

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
36
Ra
943
Попробуй дневниковую терапиию -
Убеждение
Какое правило нарушено ?
Зачем ?
Изменение убеждение по текущую реальность

Выкопай у него страхи зачем и почему вопросами и сними работай , результат будет далеко не сразу
Если мне будет не лень распишу свою схему работы с убеждениям и инструментами .

2. Введение в состояние стресса и постоянная практика и отсечение не рабочих действий и стратегий
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, данной схемой. Спасибо.
 

Теги по которым нашли тему

  1. нейрографика
  2. богданов
  3. sunbrilliant
  4. ковалев
  5. матвеев
  6. интераура
  7. голтис
  8. самооценка
  9. лесли
  10. Олег Матвеев
Сверху