• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
617
Реакции
1.250
Ra
1.592
+


технарям опасно в философию, ее хотя бы к месту нужно применять, а не вот так.

Если разобраться первые две строчки описывают - черную дыру, а вторые две свободу от шаблонов мышления, пресловую осознанность тобишь



данное сообщение вообще никак не может рассматриваться ибо оторвано от контекста
Рад, что АБСТРАКЦИЯ оказалась полезной (т.е., сработала, как истина).
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Причины - уменьщающиеся теломеры, кратно количеству делений с паралельным старением клетки
Я читал книгу про теломеры. Она описывает там целый спектр причин, по которым они уменьшаются.
расчитываешь, что кто-то поймет твои аналогии без описательной части?
Человек, не видевший самолет, не поймет, поэтому описывать бесполезно, да и невозможно.
Четвертое измерение - как это понять и осознать?
Действия, которые придется совершить что-то пообещав реальны
Обещание - не реально
косинус с катангенсом, как ты их ни крути и не выворачивай - не реальны.
Но действия на их основе вполне реальны: электромагнитная волна и любые цикличные процессы.
Когда ты продаешь свою работу работодателю, и получаешь запись в книжечке (на банковском счёте), что у тебя есть 100писот макуту,
Только пока ты пойдешь за этими макуту, их банк прокрутит и наварит много макуту себе. Более того, ты можешь прийти в банк, а тебе скажут, что не дадут тебе макуту (деньги заморожены) или что у тебя 0 макуту (банк ограбили)
Из-за банков лопаются пузыри, так как они торгуют воздухом и обещаниями.
Деньги это математически выраженный человеческий труд
Вот здесь большая ошибка и недоразумение. Какой-нибудь Киркоров собирает целую арену зрителей и получает за одно выступление столько денег, сколько ты не заработаешь за год. Или футболист, который играет 2-3 раза в неделю, получает баснословные деньги по сравнению с токарем на заводе.
Очевидно, что то , что ты скзал не соответствует действительности.
вера в отсутвие бога - не меньший фольклор
Я же тебе говорю. Ты совершаешь ошибку. Ты сажаешь в одну лодку не тех людей.
Религиозный - верит. Атеист - к нему понятие веры не применимо. Он не вторая сторона медали.
Если атеист верит в - то он такой же религиозный как и теист.
Атеист - это тот, кто живет так, словно о боге и душе ничего не знает.
Он просто материалист.

откуда он знает? Может у него есть пруфф?
Ты в русалок веришь?
Я не верю и не не верю. Я просто знаю, что их нет.
Верю ли я жизнь вне Земли?
Я не верю и не не верю. Я просто знаю, что ее нет.
Возможно, через много лет как я умру - ее обнаружат.
Но для меня это уже не будет иметь никакого значения.. Я живу исключительно сейчас и внеземной жизни не встречал.
вот твой атеизм
Это не атеизм, а глупость, когда человек отвергает очевидные факты.
Я знаю, что болезнь есть. Я ее сторонился 2 года, не ездил в метро. Но в нашем доме обнаружили больных туберкулезом и я как дурак поехал по повестке в диспансер в метро с 3 пересадками. А там на флюорографии они якобы обнаружили нехорошие вещи и предложили сделать томографию. В результате я 3 раза съездил (и все их диагнозы не подтвердились) и в течении недели заболел короновирусом и чуть коньки не отбросил. 5 дней была температура 40 градусов, горло болело так как никогда в жизни, от воды аж жгло. Насморка не было совсем. Пил короновир. Возможно он и помог, однако были побочные эффекты: кровь шла из двух ноздрей и долго не останавливалась. На оголившемся зубе появилась какая то новая кожа-десна, которая начала расти с одной стороны зуба на другую. Но так как я принимал короновир всего 5 дней, то кожа не успела срастись с той, что с другого конца и потом сошла. Короче какая то генерация ткани происходила.
Через 2 недели началось осложнение на зубы - потерял первый зуб.
. Агностику на все пофигу, пока нет фактов.
Вот!. Я их называю атеистами. А агностик - это скрытый теист.
сначала появились корабли, потом описание как так получилось.
Корабль - он объективен. Личный опыт - субъективен. Если у тебя нет личного опыта, пересекающегося с моим - разговоры бесполезны.
Это все равно что общаться слепому с глухим.
Размытое пятно получается?
Даже пятка нет. Когда я произношу "кот" - появляется на мгновение образ мордочки и какой то шерсти. Но если ты попросишь описать, то я не смогу тебе сказать отличительных признаков. У меня есть близкие родственники, но я никого не могу представить, даже лицо.
Однако я могу рисовать портреты.
То есть я самый худший свидетель. Я не смогу описать подозреваемого. Однако если его покажут среди 10 человек - я его узнаю.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
история с полетом в комнате была до того, как ты потерял воображение надо полагать?
Да. Только это был не полет. Я просто медитировал на диване с полузакрытыми глазами. В какое то момент я как бы проснулся и взглянул сквозь полузакрытые глаза и увидел вазу на шкафу, которую можно увидеть, если только залезть на стремянку. Возникло осознание, что я не там где должен быть и страх, из-за которого я упал на диван с кратковременной потерей сознания. Если тебе когда либо снилось, что ты падаешь в бесконечную пропасть и вдруг внезапно дно и ты просыпаешься от страха. Примерно также я упал на диван, то ли в тело, то ли тело вместе со мной упало на диван. К сожалению тогда не было смартфонов, чтобы записать себя со стороны.
После этого случая, у меня больше не получился такой опыт, потому что я знал, что должно произойти и ожидал этого. Мой ум вместо того чтобы успокоится, стал цепляться за этот опыт.
Однако этого опыта хватило, чтобы у меня на долгие годы исчез страх и произошла переоценка ценностей. Меня перестала интересовать внешняя жизнь и ее блага. Я учился тогда в институте и было свободное время. Поэтому когда я пошел работать, то выбрал работу на складе, где можно было укрыться и посидеть в тишине. Я все больше погружался в какое то забытие. Моих начальников это сильно бесило, что я не хочу быть хорошим работником склада. Один директор додумался даже платить за накладные, которые ты соберешь. Мой напарник забирал все накладные и отдавал мне только те, которые не успевал собрать. Прежний, я бы дрался за эти накладные. ;)
Мне перестали интересны какие либо людские игры. Мне почему то смотреть на пчелу или слушать пение птиц стало более интересно, чем смотреть телевизор. Я стал асоциальным существом...
Но это был первый опыт с неизвестным. Потом были другие опыты, но это уже совсем другая история...
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Человек, не видевший самолет, не поймет, поэтому описывать бесполезно, да и невозможно.
и я о том, никто ж не понял о чем ты

Четвертое измерение - как это понять и осознать?
какие-то сложности с пониманием времени? Вроде же говорили уже как-то на эту тему.
________________________________________
тупиковые понятийные ветки - пропущу

Вот здесь большая ошибка и недоразумение. Какой-нибудь Киркоров собирает целую арену зрителей и получает за одно выступление столько денег, сколько ты не заработаешь за год. Или футболист, который играет 2-3 раза в неделю, получает баснословные деньги по сравнению с токарем на заводе.
Очевидно, что то , что ты скзал не соответствует действительности.
тут из-за недопонимания как это работает. Что Киркоров, что футболист - они получают условный %% от того, что зарабатывают в целом на мероприятии - они лично там вообще не причем. Вот прям буквально. На его концерте делают на пару порядков денег больше, чем достается ему, а на футболистах на 3-4 порядка. По сути они винтики другого порядка и их деньги это не результат труда, а скорее доля от выручки. Это не из области трудовых отношений.

Атеист - это тот, кто живет так, словно о боге и душе ничего не знает.
Он просто материалист
Материалист это материалист, а атеизм - характерен именно отрицанием существования бога. Не путай. Значит ты не атеист. ТЧК

Ты в русалок веришь?
Я не верю и не не верю. Я просто знаю, что их нет.
Верю ли я жизнь вне Земли?
Я не верю и не не верю. Я просто знаю, что ее нет.
Возможно, через много лет как я умру - ее обнаружат.
Но для меня это уже не будет иметь никакого значения.. Я живу исключительно сейчас и внеземной жизни не встречал.
я тебя понял,
органика то к нам прилетела, значит как минимум микроорганичесская есть

Я знаю, что болезнь есть. Я ее сторонился 2 года
я помню тебя скептичного ))

Вот!. Я их называю атеистами.
погугли атеиста и ты поймешь, что ты не атеист

Корабль - он объективен. Личный опыт - субъективен. Если у тебя нет личного опыта, пересекающегося с моим - разговоры бесполезны.
Это все равно что общаться слепому с глухим.
немного не так, мы о том, что является теорией - ты все время пытаешься за теорию выдать потенциально возможную гипотезу


Даже пятка нет. Когда я произношу "кот" - появляется на мгновение образ мордочки и какой то шерсти.
афантазия - погугли

Я стал асоциальным существом...
не обязательно им быть, если конечно хочется
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Есть ВСЕ и рождается ВСЕ из НИЧЕГО.
Поэтому, ВСЕ и НИЧЕГО существуют ОДНОВРЕМЕННО.
В чем смысл выражения "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"?
В том, что из ВСЕГО нам доступно только то, что доступно "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Я бы не сказал, что ничего - это ничего. По мне так это нематериальная субстанция, которая осознается таким же нематериальным органом, который находится в человеке. По сути это непроявленная реальность. Я не знаю, способны ли животные ее улавливать, но человек однозначно может.
Так вот эта субстанция, некоторые ее называют Богом, это как глубина океана. Она разумна если вообще так можно сказать.
Когда одна волна внезапно осознает себя океаном, то эта субстанция начинает видеть, чувствовать и тд всеми доступными органами чувств через эту волну себя во всех остальных волнах. САТ-ЧИТ-АНАНДА именно об этом. Стоит узреть Бога и он начнет видится во всех остальных проявлениях, которые по существу - тоже он.
Секрет "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" в том, что в нем может пребывать только ОН (океан). Человек со своим умом не может пребывать в "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Ум дискретен, линеен и неполноценен. Он все равно что сито, которое не может удержать воду в себе или чашка, которая быстро наполняется и больше в себя впустить не может. Ему нужно время, чтобы что-то обдумать и он выпадает из потока бытия.

Человек, ощутивший непроявленную реальность словно возвращается домой после долгих мытарств и странствий.
Все его желания исчезают (меркнут) кроме одного - оставаться здесь-и-сейчас и пребывать в этом великолепии.

Могу лишь дать образ с чем это сравнимо.
Представим, что вы в первый раз попробовали мороженное и оно вам сильно понравилось. Но потом это для вас становиться обычной приятной едой и не более. А теперь представьте, что вы едите каждый раз мороженое как будто в первый раз.
Это и есть САТ-ЧИТ-АНАНДА (бытие-сознание-блаженство). Для вас каждый день становится ОДНИМ днем. Уже нет понедельника, вторника и тд.
В "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" нет времени, нет памяти, нет будущего и прошлого. Сад эдемский до сих пор есть, где пребывает Адам и Ева. Вся эта история грехопадения где-то там во времени. Иисус ждет вас как и Будда не уйдет в нирвану пока там не окажется каждое живое существо.
Дверь всегда открыта... лишь стоит присмотреться и перестать гнаться за иллюзиями.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
никто ж не понял о чем ты
Не говори за всех.

какие-то сложности с пониманием времени?
Я не о том четвертом измерении. Четвертой координатой может быть не только время.
Это не из области трудовых отношений.
Это понятно. Но почему так? У нас в СССР футболист получал зарплату, а не проценты от.
Кто вообще придумал проценты от?
Это ведь и ведет к неравенству и богатым и бедным.
органика то к нам прилетела
Есть там ДНК?
я помню тебя скептичного
Это точно был я? Когда началась пандемия у нас очень быстро увезли товарища, который потом скончался.
Я может быть скептически относился к вакцине - это да. Я с определенного времени не доверяю врачам.
А тем более когда вакцинировали одну женщину и она поехала отдыхать и там заразилась
Хорошо, я мистик.
афантазия - погугли
В 2010 г. А. Земан с коллегами исследовали случай человека, который потерял способность создавать внутренние образные представления после перенесенной операции на сердце.
У меня тоже была операция на сердце в 7 лет.
По словам Зимана, один из больных афантазией, Том Эбейер из Онтарио (Канада), до 21 года даже не понимал, что с ним происходит. Все ощущения для него были затруднены, он не мог вспомнить звук, текстуру и даже запах. «В эмоциональном плане это сильно повлияло на меня, — рассказывает Том. — Я чувствовал, что нахожусь в изоляции, ведь у меня отсутствует ключевой для человеческой натуры навык: способность воскресить в памяти прошедшие события и воссоздать пережитый опыт, снова почувствовать запах цветов или услышать любимый голос… Пока я не открыл для себя, что помнить такие вещи вообще возможно для человека, я даже не знал, что упускаю».
Я никогда не страдал от этого, мне даже недавно пользователь позавидовал:
- мне бы такую память, я бы тогда многократно кайфовал от любимого фильма (или сериала).
У меня никогда не было 100% зрения + стал выражен астигматизм одного глаза и появилась диплопия.
Вот это вызывает некоторый дискомфорт, особенно при игре в настольный теннис.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
мы о том, что является теорией
Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — упорядоченная и обоснованная система взглядов, суждений, положений, позволяющая адекватно объяснять факты, анализировать процессы, прогнозировать и регулировать их развитие; уровень познания, на котором обобщаются и систематизируются знания о предмете исследования и формулируются понятия, категории, суждения, умозаключения.
Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις — «предположение; допущение», от ὑπό — «под; по причине; из-за» и θέσις — «место; положение; тезис») — предположение или догадка, утверждение, которое, в отличие от аксиом, постулатов, требует доказательства.
Для меня факт, что я увидел вазу.
Есть несколько теорий (не гипотезы):
1. Есть душа и она может выходить из тела (однако я видел вазу через глаза!). Вряд ли есть глаза у души.
2. Восприятие может расширятся за пределы органов чувств, а внимание притягиваться к объекту сосредоточения
3. Медитация искривляет пространство и законы оптики.
4. Я есть пространство и могу перемещать внимание по нему.
Пользователь добавил сообщение :

не обязательно им быть
Это было 20 лет назад
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Не говори за всех.
сам же написал, что это невозможно

Я не о том четвертом измерении. Четвертой координатой может быть не только время.
измерения вроде как уже описаны на несколько уровней - в чем у тебя сложность?

Кто вообще придумал проценты от?
Это аналог КТУ

Это ведь и ведет к неравенству и богатым и бедным.
все как в живой природе, социальный естественный отбор - милая душечка, по сравнению с природным

Я может быть скептически относился к вакцине - это да
да, именно

нет,
нет известных способов самообразования таких соединений, там результат расспада более сложной органики. Это конечно не факт. И может сложнее микробов и нет ничего.

Есть душа и она может выходить из тела
есть факты это подтверждащие? если нет - не из чего составлять теорию.

Восприятие может расширятся за пределы органов чувств, а внимание притягиваться к объекту сосредоточения
есть факты это подтверждащие? если нет - не из чего составлять теорию

Медитация искривляет пространство и законы оптики.
есть факты это подтверждащие? если нет - не из чего составлять теорию

Я есть пространство и могу перемещать внимание по нему.
есть факты это подтверждащие? если нет - не из чего составлять теорию
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
сам же написал, что это невозможно
Для тебя
измерения вроде как уже описаны на несколько уровней - в чем у тебя сложность?
Как выглядит сфера в четвертом измерении, а пирамида?
Или как выглядит объект в четвертом измерении, проекцией чего является пирамиды в третьем измерении?
Это аналог КТУ
Что это?
все как в живой природе, социальный естественный отбор
Не-не.
Некие люди создали условия неравенства искусственно, чтобы богатый оставался богатым, а бедный бедным.
Если труд должен оплачиваться. То труд от каких то там процентов - это двойные стандарты.
То есть плотник делает изделие. Оно одно для одного покупателя.
Киркоров поет - изделие одно. Но его изделие получают сразу тысячи покупателей.
Чтобы прировнять условия труда к одному уровню - билет должен быть минимально дешевым.
То есть Киркоров должен получать в месяц примерно столько же, сколько плотник.
Это при том, что Киркоров не пахает по 8 часов в день. Ему нужно платить еще меньше.
С каких пор лицедеи и трубадуры стали так значимы и почитаемы?
нет известных способов самообразования таких соединений, там результат расспада более сложной органики
а там есть неизвестные элементы из таблицы Менделеева или ученые их просто не могут обнаружить?
там результат расспада более сложной органики
Как ученые поняли, что это органика?
есть факты это подтверждащие?
Сложно поставить эксперимент над субъективным опытом. Все показания с электродов будут косвенными.
Можно провести такой эксперимент:
человека посадить, а где то наверху в 3-4 метрах на шкаф поставить неизвестный для испытуемого объект.
Задача испытуемого увидеть этот объект. Если он увидит - пусть ученые дальше придумывают в каком направлении двигаться дальше.
Кстати, это касается всех якобы летунов.
Пусть пройдут это эксперимент и докажут, что они умеют покидать тело.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
Пусть пройдут это эксперимент и докажут, что они умеют покидать тело.
летуны, они во сне покидают тело, или в реале?

=================
Посмотреть какой предмет сверху - запросто.
Методика называется "регрессивный гипноз" и на Ютуб дополна каналов по этой тематике.

Нужен гипнолог (кто проводит гипноз) и слипер-контактёр (он находится в гипнозе (в одной из форм гипноза) и он видит то что наверху).

Слиперами могут быть 20-30% от всех людей. Гипнологом может быть почти каждый.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
летуны, они во сне покидают тело, или в реале?
Ты разве не слышал истории, как на операционном столе якобы пациенты выходят из своего тела и видят его со стороны и что делают врачи?
Не представляю как во сне можно покинуть свое тело - это просто будет еще одним сновидением.
Сновидения и реальность не пересекаются. Сновидения - это эхо реальности, дым от огня.
Хотя в свете ранее узнанного, что я афантазиец, возможно есть люди, которые и во сне могут полупробуждаться для создания воображаемых снов.
Я даже больше скажу, если вы при слово невесомость (или образе), не ощущаете себя в некоторой степени невесомым, то выйти из тела вы никак не сможете. Нужно забыть тело, отвлечься от мыслей и полностью сконцентрироваться на ощущении невесомости.
Пользователь добавил сообщение :

Посмотреть какой предмет сверху - запросто
Это нарушит условия эксперимента. В комнате должен быть только испытуемый.
Ну а твой способ очень извращенный. Достаточно иметь мининаушник и радиосвязь и никакого регрессивного гипноза:p
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
нет ничего невозможного, и у меня может потечь крыша )

Как выглядит сфера в четвертом измерении, а пирамида?
если мы говорим о пространстве, то ближайшее, что к нему относится - это время. Масшаб просто большой, далее идет гравитация, она влияет на время, масштаб еще больше.

Если тебе прям хочется, чтобы четвертое измерение было линейным, то этому в принципе ничего не мешает - 4-е, 5-е, 6-е и т.д. до бесконечности в полне могут существовать. Тебе то это зачем? С точки зрения познания мира, человеку (в принципе любым существам со схожим восприятием) за глаза хватает информации, от трёхмерного объёма окружающих тел. Четвортое измерение - ты просто не сможешь воспринять, не говоря уже о том, чтобы осмыслить.

Или как выглядит объект в четвертом измерении, проекцией чего является пирамиды в третьем измерении?
про какое конкретно измерение ты говоришь? Состоящее из множества трехмерных?

коэффициент трудового участия

То есть плотник делает изделие. Оно одно для одного покупателя.
Киркоров поет - изделие одно. Но его изделие получают сразу тысячи покупателей.
Чтобы прировнять условия труда к одному уровню - билет должен быть минимально дешевым.
То есть Киркоров должен получать в месяц примерно столько же, сколько плотник.
Это при том, что Киркоров не пахает по 8 часов в день. Ему нужно платить еще меньше.
С каких пор лицедеи и трубадуры стали так значимы и почитаемы?

если в двух словах, то организатор решает собрать бабла с паствы Бедросовича, звонит ему и говорит - соберу 10к человек твоего электрората, сколько стоит твое кривляние перед ними. Филипушка говорит: червонец мульенов мне давай. Организатор считает, сколько стоит сцена, апаратура, аренда, реклама, ЗП примерно 2к человек и все-все-все остальное, ко всей сумме добавляет свою маржу и делит на 10 тыщ - так получается стоимость одного билета. А Бедросович просто дает подоить свою паству за пряник. Этой модели сто лет в обед. Это очень и очень отдаленно можно назвать работой. И сегодня собрать свою паству может абсолютно любой человек.

Не-не.
Некие люди создали условия неравенства искусственно, чтобы богатый оставался богатым, а бедный бедным.
Да-да-да. Сейчас у тебя будет шок. Все что создано человеком - это искуственное. Нет в природе никакой нравственности, никаких ценностей нет хорошо и плохо - это все искуственное. Даже смерть в живой природе - это самое что ни на есть светлое и жизнеутверждающее явление - и только человек придумал, что это плохо.

Человек сам по себе - ошибка природы. Но развитие социума и всех явлений происходит по одним и тем же законам и сценариям. Эволюция социума работает не так как эволюция живой природы. У них общего вообще мало.

а там есть неизвестные элементы из таблицы Менделеева или ученые их просто не могут обнаружить?
неизвестных пока не нашли

Как ученые поняли, что это органика?
сахарА, на планете Земля, принято считать органикой

Сложно поставить эксперимент над субъективным опытом. Все показания с электродов будут косвенными.
Можно провести такой эксперимент:
человека посадить, а где то наверху в 3-4 метрах на шкаф поставить неизвестный для испытуемого объект.
Задача испытуемого увидеть этот объект. Если он увидит - пусть ученые дальше придумывают в каком направлении двигаться дальше.
Кстати, это касается всех якобы летунов.
Пусть пройдут это эксперимент и докажут, что они умеют покидать тело.
Ученым ничего не нужно доказывать - теория только описывает. Эксперементы ставятся обычно для доказывания гипотезы.
У тебя серьезные проблемы с терминологией - так же как с атеистом - ты не понимаешь значения некоторых слов, от этого у тебя все запуталось.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
и у меня может потечь крыша
Маловероятно
если мы говорим о пространстве, то ближайшее, что к нему относится - это время
В математике существует n-мерное пространство
Четвортое измерение - ты просто не сможешь воспринять, не говоря уже о том, чтобы осмыслить.
Воспринять - нет, а осмыслить - да. Математики с этим прекрасно справляются.
про какое конкретно измерение ты говоришь? Состоящее из множества трехмерных?
В четырех мерном пространстве - проекцией четырех мерного объекта на трехмерную "плоскость" будет трехмерный объект.
Это очень и очень отдаленно можно назвать работой. И сегодня собрать свою паству может абсолютно любой человек.
Этого нельзя допускать. Какая-нибудь бабенка говорит своей миллионной пастве "скиньте мне по рублю" и за минуту на ее счету появляется миллион рублей. Скинуть миллион овец было бы затруднительно. Для любителей легкой наживы сейчас просто пир.
Сейчас у тебя будет шок. Все что создано человеком - это искуственное
Хде шок?o_O
Нет в природе никакой нравственности, никаких ценностей нет хорошо и плохо
Есть, просто не причесано как у человека. Проявление любви, нежности, заботы и тд - все это есть в природе.
Человек сам по себе - ошибка природы
Да не. Он сюда попал с другой планеты или его вывели искусственно на этой.
неизвестных пока не нашли
а как найти то, что неизвестно, особенно если основой является не углерод?
сахарА, на планете Земля, принято считать органикой
Да это просто ученый пролил свой сладкий кофе на материал и скрыл свою оплошность ;)
Эксперементы ставятся обычно для доказывания гипотезы
Эксперименты ставят для выявления закономерностей и проверки теорий на практике.
В теории черная дыра должна была засосать газовое облако, а на практике этого не произошло.
В теории человеческий мозг может находится без кислорода допустим 5 минут, а на практике на много дольше.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Воспринять - нет, а осмыслить - да. Математики с этим прекрасно справляются.
какой смысл в осмыслении того, чего не можешь воспринять?

Этого нельзя допускать. Какая-нибудь бабенка говорит своей миллионной пастве "скиньте мне по рублю" и за минуту на ее счету появляется миллион рублей. Для любителей наживы сейчас просто пир.
на эволюцию в принципе одна особь повлиять не может, особенно на проявления стадных рефлексов. И категория льзя/нельзя - нужна только для восспитания детей.

аргумент, что что-то исскуственное - самое глупое что можно придумать - ВСЕ искуственное, это вообще не аргумент. Если не случился шок - знач, ошибка на понятийном уровне, ты не можешь значит понять главное принципиальное отличие человека от животного.

Есть, просто не причесано как у человека. Проявление любви, нежности, заботы и тд - все это есть в природе.
Ты описал биологию->физиологию->гормональный обмен. Нравственности там нигде нет. Остальное все нравственностью рождено.

Да не. Он сюда попал с другой планеты или его вывели искусственно на этой.
ты ж этот, атеист, который агностик - а ну доставай немедленно факты, нельзя такое скрывать от общественности)

а как найти то, что неизвестно, особенно если основой является не углерод?
в смысле как? молекулярный анализ освоен давно

Да это просто ученый пролил свой сладкий кофе на материал и скрыл свою оплошность ;)
внутри объекта нашли, такие штуки вскрывают не в стерильности уровня муха не еблась, там анигиллируют на моллекулярном уровне любую органику во всем помещении.

Эксперименты ставят для выявления закономерностей и проверки теорий на практике.
опять 25 - теории ВООБЩЕ не проверяют - она уже проверена - это описание факта. Максимум что там можно, это с помощью одной теории, проверить другую гипотезу, после чего может быть появится основание этой гипотезе, стать теорией.

Ты реально не понимаешь значение этого слова. Упорно и упорото.
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.950
Реакции
19.152
Ra
7.008
вряд ли стыд станет мотивацией
согласен. однако, вспомнил анекдот про стыд) В только что открывшийся банк заходит молодой человек взять кредит. Его обслуживает мужик вида барыги, спрашивает как зовут, делая пометки, интересуется между делом как дела, семья. Затем отсчитывает деньги. Молодой человек, явно с высшим образованием, удивляется, что мол как так, как вы деньги даёте без двустороннего договора и прочее. Хозяин отвечает, что знает, что делает. Молодой человек : "А почему вы уверены, что я верну?". "Так если же вы не вернёте, то вам ведь стыдно будет, когда пред Богом предстанете" "Так это когда ещё будет?"
"Ну, через месяц не отдадите, так на следующий день и предстанете!"
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
какой смысл в осмыслении того, чего не можешь воспринять?
СТО, какие-нибудь там кварки и еще бог знает чего невозможно воспринять, а математически прекрасно описываются.
То есть там, где инструментарий уже не работает - прекрасно работает математика.
Если не случился шок - знач, ошибка на понятийном уровне
Или шок не со всеми происходит.
Остальное все нравственностью рождено
Остальное это что?
- а ну доставай немедленно факты
Это гипотеза :p
Очевидно что это был инопланетянин (Адам), которого соблазнила человекоподобная обезьяна (Ева) на космическом корабле (сад Эдемский)
Капитан корабля экспериментировал с обезьянами с земли и создал Еву. А его помощник начал испытывать симпатию к ней ну и того этого... А когда прознал про шашни помощника с объектом испытания, то выгнал их с корабля на землю. Ну типа - любишь кататься - люби и саночки возить.
Так начался род человеческий.
молекулярный анализ освоен давно
А если там жизнь построена не на основе молекул?
Хорошо, сахара. Микроорганизмы так и не найдены?
внутри объекта нашли
Сахара разве не сжигаются в плотных слоях атмосферы? Откуда эти образцы?
еории ВООБЩЕ не проверяют - она уже проверена
А что мы делали на уроках физики и химии? Зачем мы проводили опыты?
Теория без практики мертва, а практика без теории слепа.
 
Последнее редактирование:

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
так может кто читал сие произведение эсскусства?
может отвтетить мне на вопрос "как Дзенскому монаху удается высушивать мокрые простыни за несколько минут"?
просто я знаю, что Тумо практиковали на Тибете (РАНЬШЕ).
что об этом глаголит некто: "Доктор медицины, нейробиолог, профессор Тобиас Эш"
читал кто?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
может отвтетить мне на вопрос "как Дзенскому монаху удается высушивать мокрые простыни за несколько минут"?
просто я знаю, что Тумо практиковали на Тибете
Вот поэтому никто и не читает, потому что ложь с самого начала. Дзенский монах, если захочет высушить простыни (которых у него просто нет),
то разведет костер.;)
Опять же существует ли ТУМО на самом деле никто не знает. Одни лишь байки со слов сомнительных личностей.
Жизнь показывает, что предельная температура для человека - это 40 градусов, а высушить простыню такой температурой за несколько минут никак не получиться.
Более того, если сидеть в мокрой одежде на холодном воздухе, еще и заболеть можно и умереть.
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
Вот поэтому никто и не читает, потому что ложь с самого начала. Дзенский монах, если захочет высушить простыни (которых у него просто нет),
то разведет костер.;)
не знаю.
Просто мне импанирует Дзен, ну например Дайсетсу Судзуки читал один из мастеров Дзен, лет 25 назад, когда еще интернета в РФ не было (почти) и всяких популистов...
Просто впервые слышу, что Дзен - буддисты практикуют сие действие.
На Тибете да, в России - да (в плане эффекта, а не философии).
 
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Арестович
  2. шаман
  3. гипноз
  4. лила
  5. Тантра
  6. тобиас
  7. игра лила
  8. Маслова
  9. медитация
  10. Лилит
Сверху