• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Не понял. Вы не умеете читать? Тогда предлагаю на этом и закончить.
перечитал, но все-равно не понял. Могу предположить, что увлечение логическим моделированием исказило несколько понятий, не могу понять только как.

ок, дальше наверно смыла нет, позиция мне ваша понятна, хоть вы и запутались в некоторых вещах. Терминология то базовая универсальная - у нее вроде как нет трактовок иносказательных окромя как в философии. Но дебрях философских категорий вообще черт ногу сломит.

Попадалась как-то на глаза статья про философию точных наук - там подмена понятий одна на другой, совершенно точно между этими областями знаний конфликт, ну или по крайней мере непреодолимая пропасть в самых базовых вещах.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
617
Реакции
1.250
Ra
1.592
Без комментариев. Благодарю за попытку понять.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
вся астрономия с телескопами за ахулирард денег - бесполезная блаж фанатиков
Они отслеживают все метеориты, которые могут упасть на землю. Колебания магнитного поля земли, что влияет на самочувствие людей и тд.
это глупость из сказок, наука этим не занимается
геронтология - это не наука?
колхознику с тремя классами да
Спорю, что большинство спонсоров не владеют ни необходимыми знаниями, ни соответствующим интеллектом.
Наука вообще ничего не делает для конкретных результатов - это задача других областей - наука описывает
Ну как же! Вакцину против ковида именно целенаправленно изобретали. И этим занимается наука.
Она ставит эксперименты и смотрит на результаты, которые ведут к следующим экспериментам и тд, пока не будет достигнут результат.
Для ученых ставятся цели, например как полететь в космос и они их достигают.
ну а кто по твоему боги?
Уж точно не тот, кто якобы ходил по воде и обращал воду в вино.
еще раз - наука нейтральна, люди первооткрыватели - фанатики
Это не правда сейчас. Все почти ученые сейчас деньго-ориентированные. Никто тебе не даст денег на исследование, если оно не перспективно и потенциально не денежно. Если даже ученый фанатик, то всегда рядом с ним есть делец, который будет превращать его идеи в деньги.
Я знал человека, который открыл передачу информации через спец волны. Ему даже не позволили запатентовать изобретение и оно сразу попало в секретные военные разработки. То есть он даже заработать на своем изобретении не сможет.
субтильным ботаникам глубоко фиолетово, кто им дал пробирку и лупу, они в экстазе от того, что у них есть то, чем их прет заниматься
Это вначале. Но скоро эйфория проходит и товарищ ощущает себя в клетке, потому что он даже рассказать, чем занимается не может.
Даже прославиться не получится, если это секретная разработка. А если не дай бог сольет информацию, то еще и сядет надолго за измнену
Родине.
ты путаешь науку и работу_работащих по заказу - они пересекаются очень условно
Если ты считаешь ИСТОРИИЮ как научный предмет, то она очень прогибается под политический режим.
если ты идейный пацифист, скорей всего не поймешь как это работает
Я пацифист, но не идейный. Есть люди (хотя это под вопросом), которым я готов причинить боль.
истина это вымышленный конструкт - не существущий в реальном мире
Истина есть, но она не из этого мира.
Когда Иисус сказал:
познаете истину, и истина сделает вас свободными
он имел ввиду нечто, что вы не понимаете.
Это очень похоже на мультик, где львенок не знал кто он, пока не увидел свое отражение в воде.
Шестой патриарх Дзен говорил об этом по другому: Самадхи порождает Джняну, а Джняна - Самадхи.

Это вечный двигатель, Святой Грааль и тд.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
помните из школы: две параллельные прямые не пересекаются?
Не пересекаются только на плоскости, а плоскость попробуй еще найди.
o_O
Возьми шар (или цилиндр) и нарисуй сколько хочешь параллельных линий - они никогда не пересекутся!
Они могут пересечься только в пространстве, где линия является окружностью бесконечно большого радиуса, то есть условно прямые.
В этом смысле истина, в каждом, конкретном случае и времени,
является неким приближением к "ИСТИНЕ",
Нет! Истина - это квантовый скачок! Никаких компромиссов и лестниц в небо!
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
это не теория, которая что-то описывает - это математичесский инструментарий, его нет в реальном мире
математический инструментарий как раз описывает математические модели, основанные на реальных процессах.
Деньги - их тоже нет в реальности, однако без них никто сейчас не может существовать.
В реальности (это такая штука, которая органами чувств и другим инструментарием воспринимается) ни души ни бога замечено никем не было. Существование оных ни подтвердить ни опровергнуть пока никто не может
А зачем опровергать то, чего нет?
Душа - это психика. Просто ранее люди не знали о функции мозга
Сегодня 2 мая 2023 года - это абсолютная истина по
отношению к утверждению, что сегодня 1 мая 2023 года
Это факт и никакого отношения к Истине не имеет. Истина - это познание своей собственной природы. Знание о том, кто ты есть прежде чем тело было рождено.
Истины в реальности нет
Точка!
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Но истина от этого в реальном мире не появится, она может родиться только в чьей-то голове
Гениально! Именно так это и происходит! Именно поэтому нет путей к Истине. Это чисто индивидуальный запрос и усилие. Твой личный опыт никак не поможет другому познать Истину хоть тресни!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Они отслеживают все метеориты, которые могут упасть на землю.
отслеживать они могут в лучшем случае кометы, метеориты - это камни, когда их станет видно, будет уже поздно. Случайно если только, нет у нас ресурсов, чтобы все небо в инфрокрасном спектре разглядывать. Сценарий фильма Армагедон - пока фантастика, чтобы он реализовался нам нужно как минимум научиться чуть-чуть быстрее летать, чем сейчас.

геронтология - это не наука?
ты написал про источник долгой жизни - геронтология не ищет никакой источник из вне, она описывает то, что есть. Молодильные яблочки - никто не ищет.

Спорю, что большинство спонсоров не владеют ни необходимыми знаниями, ни соответствующим интеллектом.
если про инвестиции, это одно - там экспертные группы собирают в любом случае, с кондачка решения не принимаются, если ты про плановое финансирование - там не вникают, принцип общей массы в которой где-то может выстрелить, где-то нет.

Ну как же! Вакцину против ковида именно целенаправленно изобретали. И этим занимается наука.
Она ставит эксперименты и смотрит на результаты, которые ведут к следующим экспериментам и тд, пока не будет достигнут результат.
Для ученых ставятся цели, например как полететь в космос и они их достигают.
между прикладным применением научных данных и самой наукой всегда тонкая грань, порой этим заниматся одни и теже люди, ибо в посредниках нет смысла. По факту это чередование научной деятельности и изыскательской. Это как водитель иногда вынужденный механик.

Уж точно не тот, кто якобы ходил по воде и обращал воду в вино.
Ну а кто? - опиши.

Я знал человека, который открыл передачу информации через спец волны. Ему даже не позволили запатентовать изобретение и оно сразу попало в секретные военные разработки. То есть он даже заработать на своем изобретении не сможет.
еще раз - наука нейтральна, наука - это до тех пор, пока ты описываешь - когда ты внедряешь - это уже не наука. Так уж вышло, что чаще этим занимаются одни и теже люди. Но это обычное чередование деятельности.

Это вначале. Но скоро эйфория проходит и товарищ ощущает себя в клетке, потому что он даже рассказать, чем занимается не может.
Даже прославиться не получится, если это секретная разработка. А если не дай бог сольет информацию, то еще и сядет надолго за измнену
Родине.
я восемь лет проработал в на обеспечении техничесских хотелок условных ботаников - не встречал ни одного фанатичного спеца, мечтающего прославиться, у них совершенно иная мотивация. Ни одного выдающегося ученого с такими амбициями - нет. Это из серии неудачников, которые хотели срубить бабла (скорей всего за чужой счет) на ровном месте и у них не получилось.

Если ты считаешь ИСТОРИИЮ как научный предмет, то она очень прогибается под политический режим.
все гуманитарное, очень очень, очень с натягом можно назвать наукой, а историю, та которая пишется, уж тем более. Писать сочинение по найденному сочинению - это не пруф и не факт. Антропология и археология - другое дело.

Я пацифист, но не идейный. Есть люди (хотя это под вопросом), которым я готов причинить боль.
ну вот видишь, дело в мотивации

Нет! Истина - это квантовый скачок!
Истина Шредингера?

математический инструментарий как раз описывает математические модели, основанные на реальных процессах.
Деньги - их тоже нет в реальности, однако без них никто сейчас не может существовать.
деньги реальны - это эквивален ресурсов, они тоже реальны, а математика решает вымышленную задачу о том, сколько ракушек нужно собрать, чтобы обменять на 14 связок бананов и бочку сельди. Как только задача решена - все математики нет. Результат математики возможно и есть - самой математики нет - это абстракция.

А зачем опровергать то, чего нет?
это принципиальная разница между атеистами и агностиками. Ученые по сути агностики - появится бог - опишем, нет бога - ну и че о нем тренькать. А атеисты - такие же религиозные фанатики, как верующие.

Душа - это психика. Просто ранее люди не знали о функции мозга
некоторые считают, что психика летает и перемещается между телами
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
617
Реакции
1.250
Ra
1.592
Эта дискуссия - наглядный пример того, почему не построили Вавилонскую башню.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
ты написал про источник долгой жизни
Имел ввиду продление жизни. Теоретически человек сколько может прожить? Говорят, что клетка может делиться 50 раз.
То есть стоит ограничитель.
Хождение по воде, создание прохода в красном море - это все байки. Богов НЕТ.
не встречал ни одного фанатичного спеца, мечтающего прославиться
Для ученого - его статья в престижном научном журнале - это большое достижение. Это как поехать на олимпийские игры.
У настоящих ученых эго такое же большое как и у известных артистов, музыкантов и тд.
Истина Шредингера?
Прыжок в неизвестность.
Как только задача решена - все математики нет
Тоже самое можно сказать и про деньги: покупка совершена - денег нет.
Деньги появляются, только в момент покупки.
Результат математики возможно и есть - самой математики нет - это абстракция.
Тоже самое можно сказать о деньгах (бумажных или виртуальных). Обмен товаров происходит, сделки совершаются за счет абстракции.
Банковская система - сплошная абстракция, особенно делать деньги из денег. Банки исчезают - исчезают и деньги как абстракция.
атеисты - такие же религиозные фанатики, как верующие.
и в чем их фанатизм? Кому они молятся?
Атеист не говорит о боге (или инопланетянах), потому что нет смысла говорить о том, чего нет. Он просто не ходит в храмы.
Ежели это какой то ярый атеист, который развел борьбу против религии, то видимо ему просто больше нечем заняться или он не атеист.
Я - атеист. Но я спокойно отношусь к любой религии и вере людей. Если люди от этого становятся более добрыми и умиротворенными, то это даже хорошо.
Ученые по сути агностики
Атеисты.
некоторые считают, что психика летает и перемещается между телами
Да. Я знаю. Я сам однажды воспарил к потолку и пока не нашел этому объяснение. Причем я не знаю, тело ли взлетело или только "душа". Но я бы не сказал, что это душа.
Это как то связано с вниманием и успокоением ума. Или просто искривилось пространство и я увидел больше. Теорий можно придумать много.
Но я уверен, что невозможно выйти из тела и посмотреть на него со стороны как описывают многие летуны.

В Link hidden, please Sign in or Sing up сказано, что я - невесом. Может так это и есть. Однако это не означает, что есть некая летающая оболочка.

57. Находясь на ложе или восседая, позволь себе стать невесомой вне ума.
Собственно со мной это и произошло. Видимо я позволил себе стать невесомым пока ум затих. Этот опыт очень повлиял на меня: у меня исчез страх и воображение.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Эта дискуссия - наглядный пример того, почему не построили Вавилонскую башню.
очень правильная мысль - именно поэтому я всегда стараюсь максимально придерживаться строгой линии терминологии. И если мы говорим о науке, то термин теория - очень конкретен. А обывательская фраза "это все теория", как правило говорит о чем угодно, только не о теории. Ее прикладывают абсолютно ко всему, с чем не согласны - при этом не понимая, что означает она в действительности.

Теоретически человек сколько может прожить?
считали разными подходами у одних получилось 115, но речь о среднестатистическом, у других около 200, но там что-то из серии, когда метаболизм и клеточное деление идеально и без сбоев.

Говорят, что клетка может делиться 50 раз.
То есть стоит ограничитель.
Предел Хейфлика от 40 до 70 в зависимости от типа ткани. Там вся суть, что с каждым делением уменьшаются теломеры у ДНК. Но например на старте, после зачатия, за счет гиганского метаболизма обеспечивается их прирост.

Самое интересное, что это клеточное ограничение - единственный инструмент организма в борьбе с раком, т.е. рано или поздно ДНК в клетке кончится (это очень примерно я сказал, чтобы было понятно), и вот чтобы не появилась клетка с испорченной ДНК, стоит такой ограничитель.
То есть шутка, что "рак будет у каждого, но не каждый до него доживет" вовсе никакая не шутка - это так и есть.

И колесо сансары замкнуто: чтобы предотвратить рак - надо остановить деление клеток, но чтобы предотвратить старение, нужно чтобы клетки продолжали делиться.

Единственный оптимальный путь - это ускорение метаболизма, при том, что чем старше, тем сильнее надо ускорять, если условиться, что ускоряете вы его допустим пешей прогулкой по пол часа, то нужно прибавлять по пару минут в неделю до конца жизни. Ну то есть, максимально долго проживет, тот кто активничает по нарастающей с каждым днем. Типа чтобы оставаться на месте, нужно постоянно ускоряться.

Там еще есть клеточное старение, но про это уж совсем много надо писать, чтобы было понятно.

Для ученого - его статья в престижном научном журнале - это большое достижение. Это как поехать на олимпийские игры.
У настоящих ученых эго такое же большое как и у известных артистов, музыкантов и тд.
Эдаких каръеристов в научном мире полно, но они обычно рабочие лошадки бегут по лесенке каръеры, по настоящему экстраординарным ученым все это фиолетово

Прыжок в неизвестность.
"квантовый скачек", "прыжок в неизвестность" - это филосовские образы чего-то чтоли?

Тоже самое можно сказать и про деньги: покупка совершена - денег нет.
Деньги появляются, только в момент покупки.
деньги в законе сохранения энергии (если это конечно можно так назвать ) один ресурс перетекает в другой. Так что нельзя так сказать о них.

Тоже самое можно сказать о деньгах (бумажных или виртуальных). Обмен товаров происходит, сделки совершаются за счет абстракции.
Банковская система - сплошная абстракция, особенно делать деньги из денег. Банки исчезают - исчезают и деньги как абстракция.
в общем и целом - это все просто сортировка и перераспределение долговых рассписок. В конечном счете долг = обязательство отдать ресурсы самое настоящее. Абстракным может быть генерация долгов, их хранение и перераспределение тоже. Но всегда есть конечный обладатель долга, который может его обналичить в ресурс. А вот квадрат гипотенузы к делу не пришьешь - так что - не применимо.

и в чем их фанатизм?
в слепой и непреклонной вере в то, что бога нет

Атеист не говорит о боге (или инопланетянах), потому что нет смысла говорить о том, чего нет.
откуда ему об этом знать? Понимаешь - нет никакой разницы веришь ты в бога или в его отсутствие.

Я - атеист. Но я спокойно отношусь к любой религии и вере людей.
Эмоциональный подтекс не причем. Слепое отрицание существования бога = вера в его отсутствие = точно такой же отрыв от реальности, как и у религиозных людей. Это такое же мистико-религиозное мышление. Атеист и религиозный человек - идентичны по способу восприятия мира.

Ученые-атеисты де факто существуют, но из-за склада ума и способа мышления далеко им не продвинуться. Нормальный ученый = агностик.

Да. Я знаю. Я сам однажды воспарил к потолку и пока не нашел этому объяснение. Причем я не знаю, тело ли взлетело или только "душа". Но я бы не сказал, что это душа.
Это как то связано с вниманием и успокоением ума. Или просто искривилось пространство и я увидел больше. Теорий можно придумать много.
придумать ты можешь, только гипотезу и то предварительно ее обосновав. Теорией она станет, как только ты прицепишь фотографию полета или какую-нить фиксацию активности мозговых центров - без фактов нет теории.

Собственно со мной это и произошло. Видимо я позволил себе стать невесомым пока ум затих. Этот опыт очень повлиял на меня: у меня исчез страх и воображение.
о_0 - как ты понял, что у тебя исчезло воображение?
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Предел Хейфлика от 40 до 70 в зависимости от типа ткани. Там вся суть, что с каждым делением уменьшаются теломеры у ДНК. Но например на старте, после зачатия, за счет гиганского метаболизма обеспечивается их прирост.

Самое интересное, что это клеточное ограничение - единственный инструмент организма в борьбе с раком, т.е. рано или поздно ДНК в клетке кончится (это очень примерно я сказал, чтобы было понятно), и вот чтобы не появилась клетка с испорченной ДНК, стоит такой ограничитель.
То есть шутка, что "рак будет у каждого, но не каждый до него доживет" вовсе никакая не шутка - это так и есть.

И колесо сансары замкнуто: чтобы предотвратить рак - надо остановить деление клеток, но чтобы предотвратить старение, нужно чтобы клетки продолжали делиться.
стоить еще упомянуть, для тех, кто не в теме - клетки рака без этого предела, т.е. могут делиться бесконечное количество раз


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Человек давно умер, но его плоть, хоть и раковая, до сих пор клонируется и выращивается для различных экспериментов.

И щас кого-то может сильно удивить - все исследования рака по сути это исследования бессмертия. Секрет молодильных яблок вот прям в них и прячется.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
чтобы предотвратить рак - надо остановить деление клеток
Или убрать причины повреждения ДНК или свести их к минимуму.
"квантовый скачек", "прыжок в неизвестность" - это филосовские образы чего-то чтоли?
Да.
деньги в законе сохранения энергии
Их печатают. Их становится больше.
один ресурс перетекает в другой
На них на бирже покупают еще не существующую пшеницу (виртуальную).
В конечном счете долг =
абстракция.
Будущее - тоже абстракция. Абстракция порождает абстракции, которые привязывают к реально существующим объектам
в слепой и непреклонной вере
Тогда чем они отличаются от верующих в Бога? Просто + поменялся на -.
Атеист не верит, а знает. Точнее полагается на знание, а не веру.
откуда ему об этом знать
Нет необходимости в доказательстве существования того, чего не обнаружено, кроме кучки ненадежных свидетельств.
Короче Бритва Оккама.
Мы все читали сказки про бабу-ягу и других персонажей. Но мы выросли и понимаем, что нет необходимости в доказательстве или опровержении существования этих существ. Это просто фольклор.
Слепое отрицание существования бога = вера в его отсутствие = точно такой же отрыв от реальности, как и у религиозных людей.
Вовсе нет. Ты просто пытаешься сказать: ты или за красных или за белых, но оба вы в одной лодке. Но это не так. Например, моя сестра - атеистка. Ее не интересует бог. Но она не насмехается над верующими и не вступает с ними в дебаты о существовании бога.
Как правило люди, которые рассчитывают только на себя - им бог не нужен. Они считают, что сами управляют своей жизнью.
Это их жизненная позиция. В загробный мир они тоже не верят, поэтому берут от жизни все, что могут.
Атеист и религиозный человек - идентичны по способу восприятия мира.
Неа. Атеист не молится и не ходит в храм. Мораль у него построена исключительно на том, как родители воспитали и в какой среде жил.
В трудные моменты жизни не вопрошают к богу, как и не проклинают его.
Жить без бога проще. Нет чувства вины и греха.
Нормальный ученый = агностик
Это который, когда самолёт входит в пике, говорит:
- Боже! Ты же понимаешь, что я никогда не сомневался в твоем существовании? Ты же не покинешь меня в трудную минуту?
:p
придумать ты можешь, только гипотезу и то предварительно ее обосновав
А оно мне это надо?
как ты понял, что у тебя исчезло воображение?
Я просто связал это с тем случаем, но может быть связи и нет.
До 18-20 лет у меня было воображение, а теперь его нет.
Допустим смотришь какой-нибудь ужастик, а потом не выключаешь свет - так как образы будут приходить страшные. Теперь такого нет
Сознательно я ничего не могу представить и удержать.
Возможно у меня всегда было плохое воображение, но сейчас его почти нет.
Пользователь добавил сообщение :

Секрет молодильных яблок
А почему не груш? Что в яблоках такого особенного?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Или убрать причины повреждения ДНК или свести их к минимуму.
Поздравляю - ты изобрел рак. Причины - уменьщающиеся теломеры, кратно количеству делений с паралельным старением клетки. Ты предлагаешь найти способ, как что-то разделить попалам, чтобы получаемые доли были исходными. Это возможно только с полной потерей клеточного функционала - ну всмысле добившись этого - получится просто куча безформенной жижи способной жить только с постоянным получением питания из вне. Раковые клетки в общем то этим и являются.

расчитываешь, что кто-то поймет твои аналогии без описательной части?

Их печатают. Их становится больше.
Да, это инструмент накопления - много бананов накопить не получиться, и уж совсем никак не получится накопить стрижки в парикмакерской.

На них на бирже покупают еще не существующую пшеницу (виртуальную).
Проникнись мыслью, что это долговая рассписка = обещание. Обещания нет в реальном мире - деньгами обозначают это обещание. Действия, которые придется совершить что-то пообещав реальны, косинус с катангенсом, как ты их ни крути и не выворачивай - не реальны.

В случае с биржой - деньги единица масштаба цен или счета. В древней Руси всеобщим эквивалентом были скот и меха, поэтому княжеская казна называлась скотницей, а казначей - скотником. Но в тоже время существовало одно африканское племя, которое в качестве денежной единицы применяло так называемую "макуту". Это не была раковина или какой-нибудь физически существующий товар. Макуту не существовала, а представляла собой просто единицу масштаба цен, или так называемые счетные деньги.

И если современные деньги сейчас ближе к макуту, то функционально это все та же скотница из древней Руси.

Когда ты продаешь свою работу работодателю, и получаешь запись в книжечке (на банковском счёте), что у тебя есть 100писот макуту, ты можешь пойти в скотницу и требовать баранью ляху, самую настоящую.

То что ты говоришь - это если тебе вдруг сказали, что твои 100писот макуту - теперь только пол ляхи барана, потому что к нам идут монголы.

Деньги это математически выраженный человеческий труд - печатанье денег = обесценивание труда, но труд реален, он существует.

Тогда чем они отличаются от верующих в Бога? Просто + поменялся на -. Атеист не верит, а знает. Точнее полагается на знание, а не веру.
откуда он знает? Может у него есть пруфф? Пруфы вымышлены, так же как и бог. Вера в вымышленные пруфы ничем не отличается от веры в бога. Иными словами + на - не менялся.

Нет необходимости в доказательстве существования того, чего не обнаружено, кроме кучки ненадежных свидетельств.
Короче Бритва Оккама.
Мы все читали сказки про бабу-ягу и других персонажей. Но мы выросли и понимаем, что нет необходимости в доказательстве или опровержении существования этих существ. Это просто фольклор.
вера в отсутвие бога - не меньший фольклор

Вовсе нет. Ты просто пытаешься сказать: ты или за красных или за белых, но оба вы в одной лодке. Но это не так. Например, моя сестра - атеистка. Ее не интересует бог. Но она не насмехается над верующими и не вступает с ними в дебаты о существовании бога.
Как правило люди, которые рассчитывают только на себя - им бог не нужен. Они считают, что сами управляют своей жизнью.
Это их жизненная позиция. В загробный мир они тоже не верят, поэтому берут от жизни все, что могут.
вот твой атеизм


Неа. Атеист не молится и не ходит в храм. Мораль у него построена исключительно на том, как родители воспитали и в какой среде жил.
В трудные моменты жизни не вопрошают к богу, как и не проклинают его.
Жить без бога проще. Нет чувства вины и греха.
жить без вирусов проще - смотри ролик выше.

Это который, когда самолёт входит в пике, говорит:
- Боже! Ты же понимаешь, что я никогда не сомневался в твоем существовании? Ты же не покинешь меня в трудную минуту?
:p
Это такая же вера. Агностику на все пофигу, пока нет фактов.

А оно мне это надо?
чтобы называть теорией - да.
1683177144216.png
сначала появились корабли, потом описание как так получилось.

До 18-20 лет у меня было воображение, а теперь его нет.
афантазия - так то нехилая такая патология.

Ты точно не можешь представить котенка? Размытое пятно получается?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Это который, когда самолёт входит в пике, говорит:
- Боже! Ты же понимаешь, что я никогда не сомневался в твоем существовании? Ты же не покинешь меня в трудную минуту?
:p
так рассуждают именно атеисты в окопе - ибо все вопрос веры. Агностик будет считать траекторию полета мин - это наблюдаемый факт. Поможет ему этот расчет полета больше, чем атеисту вспоминание бога не суть да важно. Это способ мышления - у агностика он капитально завязан на реальности.

Допустим смотришь какой-нибудь ужастик, а потом не выключаешь свет - так как образы будут приходить страшные. Теперь такого нет
Сознательно я ничего не могу представить и удержать.
история с полетом в комнате была до того, как ты потерял воображение надо полагать?
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
617
Реакции
1.250
Ra
1.592
Я восхищаюсь этой дискуссией: отличный пример "ловушки сознания".
Выхода из нее нет, пока не поймешь, что это ловушка. Хотя, а зачем выходить из нее?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Я восхищаюсь этой дискуссией: отличный пример "ловушки сознания".
Выхода из нее нет, пока не поймешь, что это ловушка. Хотя, а зачем выходить из нее?
Шикарный коментарий - люди необъективны, вот это открытие, тянет на нобелевку не меньше.

Для тех, кто не понял - расшифрую. Уважаемый Алексей, сказал, что мы тут все с когнитивными искажениями, и только он, как сторонний наблюдатель, видит самую истинную истину. Если еще проще - "мы все дураки, а он Дартаньян".
 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
617
Реакции
1.250
Ra
1.592
В чем ценность этой дискуссии? В том, что она ЕСТЬ.

Есть ВСЕ и рождается ВСЕ из НИЧЕГО.
Поэтому, ВСЕ и НИЧЕГО существуют ОДНОВРЕМЕННО.
В чем смысл выражения "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"?
В том, что из ВСЕГО нам доступно только то, что доступно "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Все понятия - это МЕТКИ для обозначения понятной (ой, ли?) действительности.
P.S.
Данное сообщение не может рассматриваться как истина или рекомендация и автор не несет ответственности за
ее использование на практике.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
В чем ценность этой дискуссии? В том, что она ЕСТЬ.
+

Есть ВСЕ и рождается ВСЕ из НИЧЕГО.
Поэтому, ВСЕ и НИЧЕГО существуют ОДНОВРЕМЕННО.
В чем смысл выражения "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"?
В том, что из ВСЕГО нам доступно только то, что доступно "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
технарям опасно в философию, ее хотя бы к месту нужно применять, а не вот так.

Если разобраться первые две строчки описывают - черную дыру, а вторые две свободу от шаблонов мышления, пресловую осознанность тобишь


Данное сообщение не может рассматриваться как истина или рекомендация
данное сообщение вообще никак не может рассматриваться ибо оторвано от контекста
 
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Арестович
  2. шаман
  3. гипноз
  4. лила
  5. Тантра
  6. тобиас
  7. игра лила
  8. Маслова
  9. медитация
  10. Лилит
Сверху