• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
и всяких популистов...
Дайсетсу Судзуки и есть популист. Он познакомил запад, особенно америкосов с Дзен-буддизмом.
Он не мастер дзен. Он знает все о Дзен, но он не мастер. Он типа профессора Маслова, который популяризировал ушу, а по сути был обычным деканом университета. Как он не сечет в сутрах шестого патриарха Дзен (Чань), так и Судзуки в Дзен-буддизме.
Обычное формальное изложение учения.
Дзен давно умер как течение и носителей учения сейчас нет.
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
Дайсетсу Судзуки и есть популист. Он познакомил запад, особенно америкосов с Дзен-буддизмом.
Он не мастер дзен. Он знает все о Дзен, но он не мастер. Он типа профессора Маслова, который популяризировал ушу, а по сути был обычным деканом университета. Как он не сечет в сутрах шестого патриарха Дзен (Чань), так и Судзуки.
Обычное формальное изложение учения.
чтож, буду иметь ввиду.
на меня произвела его практическая часть Дзен буддизма прочитанная мною более 20 лет тому назад.

вы когда, в каком году встречались с его работами?
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
Дайсетсу Судзуки и есть популист. Он познакомил запад, особенно америкосов с Дзен-буддизмом.
Он не мастер дзен. Он знает все о Дзен, но он не мастер. Он типа профессора Маслова, который популяризировал ушу, а по сути был обычным деканом университета. Как он не сечет в сутрах шестого патриарха Дзен (Чань), так и Судзуки в Дзен-буддизме.
Обычное формальное изложение учения.
Дзен давно умер как течение и носителей учения сейчас нет.
еще
почему он не мастер-дзен?
и что он сделал такого, что у Вас сложилось мнение подобное?
то что он познакомил запад с Дзен-буддизмом, это не есть нечно плохое, или он поставил Дзен в денежный паток каким то образом, в смысле какие то меркантильные действия были с его стороны?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Мне понравился этот комментарий:
Обычно мы настолько слепы, что не видим того факта, что обладаем всеми необходимыми качествами, чтобы стать счастливыми и любить друг друга.
Только не стать, а быть.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
вы когда, в каком году встречались с его работами?
Тогда же когда и ты. У меня была книга - основы дзен-буддизма
еще
почему он не мастер-дзен?
Имею ввиду - он не просветленный. То есть он не Банкей и не Доген и не шестой патриарх.
Он просто профессор философии.
то что он познакомил запад с Дзен-буддизмом, это не есть нечно плохое
а кто говорил, что это плохо? По сути он и многие другие подготовили почву под создания движения хиппи в америке.
какие то меркантильные действия были с его стороны?
Ты знаешь, кто такой профессор философии? Он читает лекции в университетах. Его приглашают - он читает лекции.
Все!
Он с такими товарищами как Юнг и Фромм написал совместно книгу.
Будда писал книги? Может Банкей? Иисус?
Нужно понимать разницу между последователем и Учителем. Учитель учит своему, даже если опирается на другие авторитеты.
Для него книги не важны как и то, что он говорил. Он свободен выражать Истину в любой форме и при любых возможностях.
Учение Дзен - это взаимодействия учитель-ученик. Сейчас нет ни учителей, ни учеников. О Дзен остались одни лишь книги...
 
Последнее редактирование:

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
Тогда же когда и ты. У меня была книга - основы дзен-буддизма

Имею ввиду - он не просветленный. То есть он не Банкей и не Доген и не шестой патриарх.
Он просто профессор философии.

а кто говорил, что это плохо? По сути он и многие другие подготовили почву под создания движения хиппи в америке.

Ты знаешь, кто такой профессор философии? Он читает лекции в университетах. Его приглашают - он читает лекции.
Все!о
ок, спасибо за ответы.
а я ему благодарен, познакомился с японской культурой, поэйзией, медитацией, философией, благодаря в том числе и ему.
Ты покупал книгу состоящую из двух авторов (в двух частях), там было их два, первого автора я забыл, мне он кстати более понравился, не помню как его имена...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
а я ему благодарен, познакомился с японской культурой, поэйзией, медитацией, философией
Я в школе заинтересовался востоком и перечитал все в районной библиотеке, что смог найти.
Ты покупал книгу состоящую из двух авторов (в двух частях), там было их два, первого автора я забыл, мне он кстати более понравился, не помню как его имена...

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Практика Дзэн (методы и философия) Автор: Сэкида Кацуки стр. 469-669
 

adremsom

Активный
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
27
Ra
273
Я в школе заинтересовался востоком и перечитал все в районной библиотеке, что смог найти.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

ага, спасибо, вспомнил и про САТОРИ, но это не та книга что я покупал, но вторая часть наверное именно та)
я тоже был членом сразу 4-х библиотек, правда уже не в школе)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.606
Ra
50.248
Ты разве не слышал истории, как на операционном столе якобы пациенты выходят из своего тела и видят его со стороны и что делают врачи?
Не представляю как во сне можно покинуть свое тело - это просто будет еще одним сновидением.
Сновидения и реальность не пересекаются. Сновидения - это эхо реальности, дым от огня.
Хотя в свете ранее узнанного, что я афантазиец, возможно есть люди, которые и во сне могут полупробуждаться для создания воображаемых снов.
Я даже больше скажу, если вы при слово невесомость (или образе), не ощущаете себя в некоторой степени невесомым, то выйти из тела вы никак не сможете. Нужно забыть тело, отвлечься от мыслей и полностью сконцентрироваться на ощущении невесомости.
Пользователь добавил сообщение :


Это нарушит условия эксперимента. В комнате должен быть только испытуемый.
Ну а твой способ очень извращенный. Достаточно иметь мининаушник и радиосвязь и никакого регрессивного гипноза:p
я и сам так делал, (в экстремальной ситуации), выходил из тела и мог посмотреть, что находиться за углом или немного дальше(в другой комнате)

======

вам как интереснее,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

или же иметь наушник и радиосвязь + источник информации (для фокусов)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Ну, через месяц не отдадите, так на следующий день и предстанете!
страх, хороший мотиватор

СТО, какие-нибудь там кварки и еще бог знает чего невозможно воспринять, а математически прекрасно описываются.
То есть там, где инструментарий уже не работает - прекрасно работает математика.
теперь я тебя понял и кажется понял где тебя глючит - ты особенности теорий абстрактных наук каким-то чудом переводишь на теории из мира точных наук. Математика - инструмент восприятия, абсолютная абстракция - в ней нет фактов.

Или шок не со всеми происходит.
тогда в транслируемое тобой убеждение, ты сам не верил, врал, если по-простому.

Остальное это что?
Нравственность - мать всех оценочных суждений о хорошо/плохо, нужно/не нужно. Нравственность - регулирует поведение человека искуственно, а не природными механизмами - что-то считать естественным в области нравственности - глупость.

Это гипотеза :p
Очевидно что это был инопланетянин (Адам), которого соблазнила человекоподобная обезьяна (Ева) на космическом корабле (сад Эдемский)
Капитан корабля экспериментировал с обезьянами с земли и создал Еву. А его помощник начал испытывать симпатию к ней ну и того этого... А когда прознал про шашни помощника с объектом испытания, то выгнал их с корабля на землю. Ну типа - любишь кататься - люби и саночки возить.
Так начался род человеческий.
Без обоснования каждого момента - это фантазия. Никаких предпосылок и логичесских выводов этому нет - фантазия в мусорку.

А если там жизнь построена не на основе молекул?
тха все может быть, может так пердит огромное газовое облоко размером с пару сотен световых лет, обладающее сознанием, которое относительно человека и есть бог.

Хорошо, сахара. Микроорганизмы так и не найдены?
нет конечно, летящая в космосе херня, то жарится с одной стороны то остывает до смертельных минусовых.

Сахара разве не сжигаются в плотных слоях атмосферы? Откуда эти образцы?
упали с неба )), говорю ж нашли внутри, сахара в принципе относительно термостойкая к распаду штука в условиях полета в космосе. Вопросов больше на самом деле, каким таким чудным образом это оказалось в свободном полете в космосе, при всех вариантах столкновения - там температуры и давление такое, что сахара аннигилировались бы в момент. И фантазийная версия пердящего камнями газового нечто не такая уж и дурацкая )).

А что мы делали на уроках физики и химии? Зачем мы проводили опыты?
это повторение уже доказанного и обучение понимания того как вообще это происходит

Теория без практики мертва, а практика без теории слепа.
теория - это результат практики, она не мертва, ее просто нет - она еще гипотеза в лучшем случае. А практика без теории - просто рандом, который иногда в общем-то срабатывает.

Опять же существует ли ТУМО на самом деле никто не знает.
ученые вроде как изучали этот феномен
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Математика - инструмент восприятия, абсолютная абстракция - в ней нет фактов.
Однако математический аппарат прекрасно вписывается в теории из мира точных наук.
По сути все что ты видишь и не видишь, можно описать математически.
тогда в транслируемое тобой убеждение, ты сам не верил, врал, если по-простому.
что за убеждение? Я вообще ни во что не верю. Я или знаю или не знаю.
Понимаешь, меня уже давно ничего не может удивить. Я ко всему отношусь одинаково спокойно.
Нравственность - регулирует поведение человека искуственно, а не природными механизмами - что-то считать естественным в области нравственности - глупость.
Нравственность - это то, что нас отличает от животных. Нравственность является следствием развития интеллектуального аппарата.
Если нравственность - не естественна, то и интеллект тоже. В грехопадении Адама об этом и говорится. Он съел яблоко с древа познания добра и зла. В нас добавили
это повторение уже доказанного

и мы перестали быть животными. Точнее стали двойственными: душа и тело, что и ведет к греху. Тело делает, а интеллект выдает свою оценку по этому поводу.
фантазия в мусорку.
Ну почему... некоторые книжки пишут в стиле фэнтази и фантастики...
говорю ж нашли внутри
Внутри чего?
это повторение уже доказанного
Зачем повторять то, что уже доказано? Зачем наглядная демонстрация?
теория - это результат практики
и описывается с помощью математического аппарата, который есть абстракция...
ученые вроде как изучали этот феномен
Да что ты!? И где можно почитать результаты исследований?
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
А что говорит наука? В 60-е годы группа английских ученых приехала в ТИБЕТ для изучения этих йогов, долго решали проблему, как уговорить монахов засунуть себе градусники в анус по европейской методике для измерения температуры :), до чего то договорились в общем, монахи медитируют, ученые измеряют.... к их разочарованию монахи не превратились в батареи отопления, физиологическая граница в 40-41 градус не была пройдена...хотя и было отмечено, что в результате специальных медитаций температура тела, а также отдельных участков (стопы, ладони и еще) повысилась от исходного на 1-2 градуса.... в общем, выводов никаких было не сделано, а интерес потерян....
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
НО !!! в 60 годы наука еще не знала химических реакций, протекающих в клетке, точнее знала, но не много.... и что знала еще не могла объяснить. Так вот, по НАУЧНОМУ, процесс, протекающий в теле тибетских йогов называется ...ТАДАМ... !!! РАЗОБЩЕНИЕ ДЫХАНИЯ И ФОСФОРИЛИРОВАНИЯ !!!

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Не знаю насколько содержание этой статьи научно, а не очередной опус моржа-фантазера.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Не я это придумал, читаем Ленинждера "Основы биохимии", я упрощенно переложил, своими словами. Но с одним я не согласен с Ленинджером....(том 2), а именно, с тем, что по Ленинджеру, подобный эффект РАЗОБЩЕНИЯ имеется только в митохондриях бурого жира НОВОРОЖДЕННЫХ млекопитающих (и человека) или у зимоспящих животных. По моему мнению, этот процесс присущ и взрослому организму человека, только за ненадобностью, из-за цивилизованных привычек, редуцировался либо стал подавлен, как другие, ранние (так называемые "примитивные" ) рефлексы... но пример таких людей, как тибетские йоги, Порфирий Иванов, Вин Хофф, Снегурочка из Тольятти (Галина Кутерева) и мои личный опыт говорит о том, что ВОЗМОЖНО в ЗРЕЛОМ возрасте активировать этот механизм.....
Ну вот, так от ученых изысканий плавно переходим в зыбкую сферу гипотез, мнений и спекуляций.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Вот более подробная статейка о другом исследовании

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Поржал: генерация туммо при комнатной температуре :D

Однако последняя часть статьи очень занимательная и интересная
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Однако математический аппарат прекрасно вписывается в теории из мира точных наук.
По сути все что ты видишь и не видишь, можно описать математически.
так то оно так, ключевое то в другом - математичесские теории, есть только на бумаге - а ты это почему то транслируешь на все остальные теории, в которых ровным счетом наоборот, на бумаге лишь гипотезы, теории рождаются в полях

что за убеждение? Я вообще ни во что не верю. Я или знаю или не знаю.
Понимаешь, меня уже давно ничего не может удивить. Я ко всему отношусь одинаково спокойно.
напомню о чем речь
1683404196301.png

и кажется ты не очень спокоен, от того, что богатые становятся богатыми

Нравственность - это то, что нас отличает от животных.
+

Нравственность является следствием развития интеллектуального аппарата.
суть нравственности - ограничение свобод, если ограничение свобод, по твоему это результат развития, у тебя вообще не должно быть проблем с принятием факта, что кто-то богаче, а кто-то беднее.

Если нравственность - не естественна, то и интеллект тоже.
не естественно ограничение свобод, его в природе нет. Человечесская выдумка.

метеорита

Зачем повторять то, что уже доказано? Зачем наглядная демонстрация?
человечество пока не придумало лучшего способа обучения, чем встроенное природой повторение за взрослыми авторитетами

и описывается с помощью математического аппарата, который есть абстракция...
ты приписываешь свойства математических бумажных теорий, фактологическим и самым реальным. Ни к месту употребляешь фразу "это все теория" и не понимаешь значения этой фразы.

Да что ты!? И где можно почитать результаты исследований?
инфы полно

Вот более подробная статейка о другом исследовании
зачем ты спрашиваешь и сам потом отвечаешь? На Ланцете и Нейче посмотри еще.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Работая на военных и Главкосмос, незадолго до своей трагической гибели на Эльбрусе, А.Ю. Катков провёл потрясающие эксперименты на добровольцах, которые смогли выдержать в климатической барокамере не то, чтобы предельные, а лучше сказать, запредельные условия. А именно:​

  1. будучи практически обнаженными, они в течение часа находились
  2. при температуре ни много ни мало -60С, а также
  3. в разреженном воздухе, соответствующем высоте 7500 м над уровнем моря, и при этом
обдуваемые воздушным потоком каждые десять минут от двухметрового вентилятора для удаления термоизоляционной воздушной прослойки между телом и окружающей средой.​
Я бы в течении этого часа либо умер, а в лучшем случае отморозил конечности, которые мне бы потом отрезали из-за гангрены.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
и кажется ты не очень спокоен, от того, что богатые становятся богатыми
Спокоен. Но... я не люблю обманщиков и тех, кто создает правила и сам же их нарушает.
К богатым у меня одна претензия - они часто свои проблемы решают деньгами обходя закон.
Это все равно что я играю в шахматы и мой оппонент имеет человека на стороне, который ему подсказывает.
К чему играть, если я заведомо в проигрыше?
Поэтому элиту нужно свергнуть и создать правила, которые не допустят появления богатых людей.
Все должны получать по труду. Чем вреднее работа для здоровья, тем больше должен получать человек и тратить эти дополнительные деньги на лечение в санатории.
если ограничение свобод, по твоему это результат развития, у тебя вообще не должно быть проблем с принятием факта, что кто-то богаче, а кто-то беднее.
Только при условии, что богатые соблюдают законы и не имеют влияние на их соблюдение.
Также у богатых не должно быть власти, иначе это игра в одни ворота и у бедного нет шансов стать богатым или хотя бы чтобы на его судьбу не влияли богатые.
не естественно ограничение свобод, его в природе нет.
Например?
ты приписываешь свойства математических бумажных теорий, фактологическим и самым реальным
Нет. Возьмем СТО. Постулаты, затем математическое описание на бумаге - проверка на практике.
В тот момент, когда Энштейн представил свое описание реальности - это была гипотеза или теория?
А в кратце?
Никакой генерации туммо нет?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.023
Ra
117.518
Спокоен. Но... я не люблю обманщиков и тех, кто создает правила и сам же их нарушает.
К богатым у меня одна претензия
не обманывай себя - ну можно натянуть конечно спокойствие, но то что ты говоришь совсем уж никак не равнодушие. Для тебя если это и не возмутительно, то уж точно не нейтрально.

К чему играть, если я заведомо в проигрыше?
это ограничевающее убеждение большинства, серой толпы, если хотите

Поэтому элиту нужно свергнуть и создать правила, которые не допустят появления богатых людей.
Все должны получать по труду. Чем вреднее работа для здоровья, тем больше должен получать человек и тратить эти дополнительные деньги на лечение в санатории.
ну вот ведь сам про ограничение свобод )

Также у богатых не должно быть власти
если что, власть придумали такие же люди, те же самые, что и нравственность)

тха любую заповедь возьми - и воровство и убийства, и месть, и возжелание жены ближнего своего, и даже геноцид в масштабах, в которых херосима - детская шалость

Нет. Возьмем СТО. Постулаты, затем математическое описание на бумаге - проверка на практике.
В тот момент, когда Энштейн представил свое описание реальности - это была гипотеза или теория?
бумажная теория, в доказательной части с железной аргументацией, которую много кто пытался опровергнуть, но не смог, и альтернативы не смогли

А в кратце?
Никакой генерации туммо нет?
я уж деталей особо не помню, лет 10 если не больше прошло, там суть в перераспределении, т.е. ничего сверх.нет - механику психоволевых естесна не разобрали. Разобрали физиологию - все в рамках естественных возможностей.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
но то что ты говоришь совсем уж никак не равнодушие
Горное плато над озером чистой хрустальной воды. Глубокая осень являет величественную картину увядания природы.
На краю плато, погружаясь в созерцание, сидят Учитель и ученик...
Звенящую тишину осеннего неба, вдруг, пронзает долгий печальный крик. Это многочисленные гуси, выстраиваясь клиньями, покидают суровые горы, улетая на зимовье к тёплому морю.
Ученик вскинув голову к небу и, поражённый столь величавым зрелищем, вскочил, возбуждённо размахивая руками:
- Учитель! Учитель! Гуси летят!!!
Старый Мастер, взяв в руки бамбуковую палку, молча бьёт ученика по плечам.
- За что, Учитель? - недоумённо спрашивает ученик.
- Не "гуси летят!" - передразнивая ученика, всплеснул руками Учитель.
И тут же, тихо, на глубоком спокойном выдохе, отстраннёно-созерцательно:
- А "гуси... летя-а-а-т..."
Уничтожить банковскую систему, биржи. Убрать такие понятия как долг, займ и кредит.
Отменить частную собственность. Вещи можно брать только у государства и на прокат.
Единое государство с одной денежной системой и банком. На счету может скопиться только ограниченное количество денег.
Сверх этого идет на помощь тому, кто в ней нуждается. Не будет богатых и не будет бедных.
это ограничевающее убеждение большинства
Нет. Ты боксер, выходишь на ринг, а у твоего оппонента в перчатках гипс или кастет.
Это реальность, а не убеждения. Ты говоришь: "пошли вы на фиг!", снимаешь перчатки и уходишь с ринга.
Вот, яркий пример: мужик (теперь баба) участвует в женских соревнованиях по плаванию и всех уделывает.
А когда пловчиха подает голос - ее еще и избивают лгбт-ки.
Все происходит прямо на твоих глазах, правила меняют и твоя жизнь летит под откос.
Может вспомним близняшек на ОИ по художественной гимнастике и судейство?
Или Валиеву - самую одаренную фигуристку современности, которая пролетела мимо пьедестала на ОИ?
Которой заранее выдвинули ультиматум, что если она попадет на пьедестал, то награждения не будет.
ну вот ведь сам про ограничение свобод )
Богатые и бедные - это дисбаланс, то есть результат неверных шагов.
Должен быть баланс, нечто уравновешивающее, а не приводящее к увеличивающейся полярности заряда и неминуемой разрядке в виде революции или мировой войны.
если что, власть придумали такие же люди, те же самые, что и нравственность)
Когда они это придумали, не было интернета и быстрых средств передвижений
Нужна корректировка.
воровство и убийства
То есть для тебя убивать и воровать естественно?
А если всего будет много - все равно будешь воровать? А если останешься один - кого ты убьёшь?
возжелание жены ближнего своего
Если можно будет брать жену или мужа в аренду - насколько хватит твоего желания?
и даже геноцид в масштабах, в которых херосима - детская шалость
В едином государстве не с кем будет воевать.
бумажная теория
Ну вот видишь, а ты говоришь гипотеза...
Поэтому когда кто-то говорит "теоретически" - это не обязательно должно означать - в научном смысле.
Теоретически еще означает - мысленный эксперимент, некие виртуальные знания, подчерпнутые из книг.
Теоретически человек может прыгнуть на 7 метров, но перепрыгну ли я речку в 5 метров - неизвестно
Теоретически человек может прожить до 120 лет, но сколько проживу - неизвестно
Теоретически человек может прожить месяц без еды, но проживу ли я столько - неизвестно.
По сути все твои знания, которые ты не применил на практики - являются теоретическими.
Поэтому Теория без практики мертва, а практика без теории слепа , которую говорили и Ломоносов и Суворов и многие другие,
имеет вполне большой и конкретный смысл. Именно поэтому ученики в школе имеют практические занятия, лабораторные работы и тд.
Когда у тебя есть карта клада (теория) - ты выроешь яму только в одном месте, если до этого места доедешь (практика)
Ежели у тебя нет карты, то ты будешь копать долго и упорно и с минимальной вероятностью откопаешь клад.

Есть люди, которые до сих пор верят, что земля плоская (теория). И имеют право так думать, пока не полетают на самолете или не побывают в космосе (практика).
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Арестович
  2. шаман
  3. гипноз
  4. лила
  5. Тантра
  6. тобиас
  7. игра лила
  8. Маслова
  9. медитация
  10. Лилит
Сверху