• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Эш Тобиас] Код самоисцеления: как голова может вылечить тело

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
я пропускал написание лишних цепочек, и преподы винили в том, что типа списал ответ
Каких цепочек?
Всего лишь нужно поставить известные данные в формулу(ы) и найти неизвестную переменную
Если ты сразу писал ответ - то очевидно ты его списал.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
это математически = бред
Это не математика, а рассуждения ученых квантовой физики, которые пришли к такому выводу после результатов эксперимента с 2 щелями и виртуальном эксперименте с котом Шредингера. Более того, некоторая их часть аж пошла дальше и утверждает, что не существует объективного мира без субъекта. Иными словами, когда ты не видишь суслика - его нет!
Пользователь добавил сообщение :

это факт и он описан
Неа. Ученые неправильно интерпретировали факт и пошли в неверном направлении
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
какой то биполярОчка у тебя - ты резко решил перейти в мою аргументацию?
Ты на вопрос ответь, а не слетай с темы
как только спутники летают непонятно, наверно им повезло
То есть для тебя квантовая физика и астрономия одно и то же. Ну-ну...
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
ты еще пару постов назад этого не понимал, я тебе объяснил и ты меня теперь еще и одобряешь?
Ты явно болен. Сам себе придумываешь, борешься с ветряными мельницами, а затем выдаешь как буд-то это я?
Покажи ГДЕ я пару постов назад что-то подобное писал, что ты якобы мне объяснил?
У меня физико-математическое образование, при чем по всем математическим дисциплинам (кроме теории случайных процессов) и физике я имел пятерку в зачетной книжке и на экзаменах.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Разброс - это не цель, а ограниченность модели расчетов
Целью оружия является уничтожение цели и каждый наводчик знает как попасть в цель.

Остальное - без комментариев. Борись дальше с ветряными мельницами.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
потому что может
Это не ответ. Он не может. Электрон выпущенный из пушки летит прямо, что и показывает эксперимент с двумя щелями с детектором.
Если бы он обладал волновой способностью, то была бы интерференционная картина. Но ее нет, так как выпускается всего два электрона через щели!
Причина отклонения электрона от прямолинейного - неизвестна.
Есть лишь результат в виде вероятностного распределения волновой функции, который интерпретируют своеобразным образом.
Меня лично он не устраивает.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
Каких цепочек?
в уме выводил и решал с записью промужуток ключевых

Это не математика, а рассуждения ученых квантовой физики, которые пришли к такому выводу после результатов эксперимента с 2 щелями и виртуальном эксперименте с котом Шредингера. Более того, некоторая их часть аж пошла дальше и утверждает, что не существует объективного мира без субъекта. Иными словами, когда ты не видишь суслика - его нет!
угу, есть всего лишь один электрон, а все остальное его разные состояния. И времени тоже нет, ничего вообще нет, все тлен

Неа. Ученые неправильно интерпретировали факт и пошли в неверном направлении
откуда тебе знать?

Ты на вопрос ответь, а не слетай с темы
он не заворачивает

То есть для тебя квантовая физика и астрономия одно и то же. Ну-ну...
нет

Ты явно болен. Сам себе придумываешь, борешься с ветряными мельницами, а затем выдаешь как буд-то это я?
Покажи ГДЕ я пару постов назад что-то подобное писал, что ты якобы мне объяснил?
ты мне начал втирать, про два состояния электрона, я тебе говрю, что это глюк из-за способа наблюдения и это вероятность, а не волна, а ты потом херак и суешь мне ролик, повторяя мою аргументацию ... тупо посмотрел какой-то видосик и сразу поумнел. болен я ага, ебанько пока у нас тут ты себя показываешь

У меня физико-математическое образование, при чем по всем математическим дисциплинам (кроме теории случайных процессов) и физике я имел пятерку в зачетной книжке и на экзаменах.
то 20 лет назад было говоришь, и теперь ты буддой и шизотерикой (ну или какой там у тебя дзен хз) увлекаешься ... ну-ну ... прямо физик-шизик

Целью оружия является уничтожение цели и каждый наводчик знает как попасть в цель.
никогда при создании оружия не было цели сделать разброс - у тебя будда головного мозга


Посмотри какие были твои первые аргументы, и что от них осталось? И за что ты зацепился и как начал понтоваться, якобы знаешь решение не решаемых задач, но тебе нужно всего-лишь 100 лимонов. И это я болен? ну ок, а такие как ты видимо нормальные, прям здоровые

Начитаются славянского фентези и потом ...

1683914448868.png
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
он не заворачивает
А что делает? Почему я все из тебя должен вытягивать за усы?
откуда тебе знать?
Это зависит от твоего ответа выше
ты мне начал втирать, про два состояния электрона
o_O
Я ж говорю - ветряные мельницы
Волново-корпускулярный дуализм - это не моя фантазия. Ее на уроке физике вещают.
а ты потом херак и суешь мне ролик, повторяя мою аргументацию
Ты ж его не смотрел
тупо посмотрел какой-то видосик и сразу поумнел
Опять ветряные мельницы
Этот эксперимент рассматривается на уроке по физике.
Вероятностное распределение рассматривается на предмете математическая статистика в институте.
то 20 лет назад было говоришь, и теперь ты буддой
Именно тогда и увлекался. Молодые умы стремятся все познать, до чего могут дотянуться
Все мои духовные опыты были пережиты до 26 лет.
Я еще чемпионом школы по шахматам был в 4 классе.
И музыку сочинял без знания музыкальной грамоты

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Может и тебе какая придется по душе;)
и на пианино играл чуть-чуть (

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

)
Короче "и швец, и жнец, и на дуде игрец" :p
икогда при создании оружия не было цели сделать разброс
По данным исследований Арсенала Пикатинни Управления научных исследований в области вооружений «ошибки в доставке воздействия повышаются с дальностью». Это подтверждается некоторой интересной статистикой касательно 155-мм снарядов. M795 HE (в американской армии преемник M107) имеет круговое вероятное отклонение (КВО) – показатель точности – 119 метров на дальности 20 км. M864 DPICM имеет КВО 96 метров на 20 км, тогда как вариант M864 с донным газогенератором имеет КВО 186 метров на 20 км. В сравнении M549 RAP имеет КВО 267 метров на дальности 30 км.
Первоначально была поставлена задача - добиться для снаряда Excalibur КВО менее 10 метров, но впоследствии этот параметр был превзойден. Во время испытаний на полигоне в Юме немецкая самоходная артиллерийская 155-мм установка PzH2000 52 калибра отстреляла в общей сложности десять снарядов Excalibur на дальности 9-48 км и каждый снаряд упал в радиусе трех метров от своей цели.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и как начал понтоваться
Я даже не знаю, что это. Понты - мне это не свойственно.
якобы знаешь решение не решаемых задач
Я это не утверждал.
За 100 миллионов я бы попробовал решить. Возможно мне потребовалось бы 10 и более лет на это. Я мог бы умереть и не успеть.
Насчет нерешаемости - даже в твоем ролике эта задача решена и достаточно давно, просто решение не устраивает в виде многочлена в миллионной степени.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
А что делает? Почему я все из тебя должен вытягивать за усы?
Это зависит от твоего ответа выше
я тебе задал почти 2 десятка вопросов - ты все проигнорировал. На свои требуешь ответа. Ты там на троне сидишь чтоли? Ответь - поговорим. А то как-то отвечай ему, рассказывай, а сам ...

o_O
Я ж говорю - ветряные мельницы
Волново-корпускулярный дуализм - это не моя фантазия. Ее на уроке физике вещают.
перечитай все сначала, и узри наконец общий контекст, а не вырывай фразы.

Ты ж его не смотрел
да знаю я этого попугая, копирует нестесняясь добавляя своих фантазий - ютуб популяризаторам просмотры нужны, а не качественная инфа, печаль, если ты на них ортентируешься. А то что ты сначала спорил, а потом переобулся в мою позицию - показывает, что ты либо ничего не понимаешь, потом глянул ютубчик и типа понял - не понял до сих пор. В перечитку. Учись усваивать материал.

На тему точности стрельбы артиллерии
ты вообще понимаешь, что никогда такая цель не ставиться, совсем туго с целеполаганием? Я тебе про ограничения модели уже и так и сяк. А ты хню какую-то копипастишь

Я даже не знаю, что это. Понты - мне это не свойственно.
1684009800358.png

Я это не утверждал
утверждал

За 100 миллионов я бы попробовал решить.
за такие деньги любой тупой бомжара станет гением

Возможно мне потребовалось бы 10 и более лет на это. Я мог бы умереть и не успеть.
ну вот еще и без гарантий, ну со 100 лямами то, нах можно про все забыть )),

Насчет нерешаемости - даже в твоем ролике эта задача решена и достаточно давно, просто решение не устраивает в виде многочлена в миллионной степени.
ты не посмотрел полностью или пропустил много... степень сильно меньше и решаема, как я говорил, только нахер нам через месяц знать, то что будет через два дня )). Это как раз к вопросу реальности сценария фильма Армагедон
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
А то что ты сначала спорил, а потом переобулся в мою позицию
o_O
Я твоей позиции до сих пор и не понял. Я лишь понял, что ты не понимаешь, о чем я.
да знаю я этого попугая, копирует нестесняясь добавляя своих фантазий
Первая ссылка была не о нем, а был ролик с краткой версией развития мысли ученых после опыта над двумя щелями.
ты вообще понимаешь
У тебя видимо богатый опыт общения на форумах. Маневрируешь просто мастерски.
Но что бы ты не делал - ты можешь обманывать только себя
Нет.
за такие деньги любой тупой бомжара станет гением
Есть такой Фонд Джеймса Рэнди, где обещают миллион за демонстрирование сверх способностей.
Миллион до сих пор у него. ;)
ну вот еще и без гарантий, ну со 100 лямами то, нах можно про все забыть
Это не так делается.
Объявляется награда за решение проблемы. Я тружусь сколько то лет на проблемой и если решаю ее, то получаю награду.
У нас же есть один ученый, который нашел доказательство гипотезы, а от миллиона отказался. Ну и дурак.
Без стимула заставить мозг работать сложно.
ты не посмотрел полностью или пропустил много.
Видимо ты не в курсах, что такое многочлен в миллионной степени.
Финский ученый в 1912 году нашел решение.
Я смотрел этот ролик до приливных сил, так как мне это уже не интересно
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
Я твоей позиции до сих пор и не понял. Я лишь понял, что ты не понимаешь, о чем я.
ты говорил, что ученые что-то недопонимают, я утверждал, что все понимают и понимают где конкретно у них затык и как этот затык может быть обойден. И когда я уже почти все сказал - ты мне пихаешь видосик, который в общем то и сводится к тому что я говорил. А ты узрел в этом контр аргумент.

У тебя видимо богатый опыт общения на форумах. Маневрируешь просто мастерски.
Но что бы ты не делал - ты можешь обманывать только себя
можешь фантазировать сколько душе угодно, но ограничения мат. моделей (да и любых других) будут всецело определять результат.

1684082102960.png

Есть такой Фонд Джеймса Рэнди, где обещают миллион за демонстрирование сверх способностей.
Миллион до сих пор у него. ;)
это про шизотеричесскую магию, а не науку

Это не так делается.
Объявляется награда за решение проблемы. Я тружусь сколько то лет на проблемой и если решаю ее, то получаю награду.
У нас же есть один ученый, который нашел доказательство гипотезы, а от миллиона отказался. Ну и дурак.
Без стимула заставить мозг работать сложно.
она столько не стоит - ты не адекватен

Видимо ты не в курсах, что такое многочлен в миллионной степени.
Финский ученый в 1912 году нашел решение.
Я смотрел этот ролик до приливных сил, так как мне это уже не интересно
решение вероятностями до 80- степени упростили, но все-равно считает долго, когда увидим не сущийся на нас, а может и не на нас астероид, тупо можем не успеть посчитать ))

ты почти все вопросы игнорировал, я таки отвечал и приводил пруфы
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
ты говорил, что ученые что-то недопонимают, я утверждал, что все понимают и понимают где конкретно у них затык и как этот затык может быть обойден
И покажи мне, ГДЕ я здесь встал на твою позицию, переобулся и тд?
Они не обошли затык. Они вместо 1 2 3, сказали 1 ... 3. Просто закрыли глаза когда было 2.
Они настолько поверили в идею, что не хотят рассмотреть другие варианты.
Более того, я уже выше говорил, что с идеей мультивселенной они сели в лужу, потому что любой их эксперимент тогда будет неполноценным.
Вместо волны они будут получать частицу и так всегда.
но ограничения мат. моделей (да и любых других) будут всецело определять результат.
Докажи. Опиши или приведи пример.
А главное я не понял - результат чего?

Когда я так говорю - это не 100% утверждение. Далее я говорил, что у меня появилась идея, что говорит о том, что я могу попробовать.
Для меня 100% утверждение звучало бы так: я решу задачу за 100 миллионов, что означало бы, что я УЖЕ знаю ответ.
это про шизотеричесскую магию, а не науку
Вот видишь, ты мои намеки не понимаешь. Это был тебе мой ответ на твое:
за такие деньги любой тупой бомжара станет гением
Как экстрасенсов нет, хотя их пруд пруди, так и гениев нет среди бомжар. И никакие деньги не помогут!
она столько не стоит - ты не адекватен
В плане денег - я не адекватен. Это просто бумага. Ее можно напечатать много.
Ну хотя бы миллион.
решение вероятностями до 80- степени упростили
Это при рассмотрении частного случая?
когда увидим не сущийся на нас, а может и не на нас астероид, тупо можем не успеть посчитать ))
Погибнуть в авто авио или другой катастрофе намного реальнее для человека чем от астероида.
ты почти все вопросы игнорировал
Пример будет?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
биполярочка легким движением превращается в триполярочку ))

И покажи мне, ГДЕ я здесь встал на твою позицию, переобулся и тд?
в моменте публикации популисткого ролика, из которого надо полагать ты мало чего понял

Они не обошли затык. Они вместо 1 2 3, сказали 1 ... 3. Просто закрыли глаза когда было 2.
Ну ок, расскажи нам про загадочную 2

Они настолько поверили в идею, что не хотят рассмотреть другие варианты.
какую идею? Если что - это показания измерительных приборов

Более того, я уже выше говорил, что с идеей мультивселенной они сели в лужу, потому что любой их эксперимент тогда будет неполноценным.
это прелести твоих абстрактных наук, кои я таковыми не считаю, ибо это инструмент, не более.


Вместо волны они будут получать частицу и так всегда.
ты так и не понял про вероятность или умышленно включил триполяр

Докажи. Опиши или приведи пример.
А главное я не понял - результат чего?
тха госпадя, твой же пример с балистикой чем не подходит?

ну ОК

Истребители - в классичесской аэродинамичесской модели эти монстры вообще летать не должны, да и просто оторваться от земли. Классичесскую модель видоизменили не одной сотней итераций чтобы это чудо летало, да еще и маневрировало, акки мотылек.

Когда я так говорю - это не 100% утверждение. Далее я говорил, что у меня появилась идея, что говорит о том, что я могу попробовать.
Для меня 100% утверждение звучало бы так: я решу задачу за 100 миллионов, что означало бы, что я УЖЕ знаю ответ.
Ты либо можешь, либо не можешь - нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%.

Вот видишь, ты мои намеки не понимаешь. Это был тебе мой ответ на твое:
шизотерикой собрался задачу трех тел решать?

Как экстрасенсов нет, хотя их пруд пруди, так и гениев нет среди бомжар. И никакие деньги не помогут!
Как раз среди бомжей многие гении и теряются - их ничего не интересует, кроме своих идей - какой нибудь Мирослав Тихий, который из мусора собрал фотоаппарат будучи бомжом. И таких примеров вагон и маленькая тележка.

В плане денег - я не адекватен. Это просто бумага. Ее можно напечатать много.
Ну хотя бы миллион.
спустись с небес - никто не инвестирует в фундаменталиьную науку - только в прикладную. Когда задача трех тел станет прикладной, скорей всего помрут даже наши внуки.

Это при рассмотрении частного случая?
да

Погибнуть в авто авио или другой катастрофе намного реальнее для человека чем от астероида.
речь не о человеке, а о человечестве да и в принципе большинстве видов

я ж говорю, читай сначала - выбирай любые пять и закроем вопрос.

В речи обычно я говорю "я мог бы", обычно прикидывая свои возможности.
подвиг Сусанина хочешь повторить? ))
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
в моменте публикации популисткого ролика
С которым я не согласен как и с тобой
из которого надо полагать ты мало чего понял
Если ты чего то не понял из этого ролика - обращайся, объясню, распишу тебе на пальцах.
Ну ок, расскажи нам про загадочную 2
Я тебе уже неоднократно задавал этот вопрос: Почему сворачивает электрон после щели?
акую идею? Если что - это показания измерительных приборов
Они связали показания измер приб с результатом измерения.
Это еще доказать нужно, что эта связь есть..
это прелести твоих абстрактных наук
На фронте науки всегда стоят отдельные ученые и когда они не знают точно, они создают кучу невероятных теорий чтобы объяснить необъяснимое
ты так и не понял про вероятность или умышленно включил триполяр
Видимо эксперимент с двумя щелями прошел мимо тебя.
Опять же, если верить в декогеренцию, то почему бы и у второй щели не поставить детектор и тогда следуя теории , электроны будут опять в когеренции и должны показать картину интерференции.
Я лишь говорю, что проведено слишком мало экспериментов с 2 щелями, чтобы делать выводы и создавать безумные теории.
Однако произошло именно это.
Истребители - в классичесской аэродинамичесской модели эти монстры вообще летать не должны, да и просто оторваться от земли
Слишком обще и не понятно о каких истребителях идет речь.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

А главное ты не показал на примере, где
"ограничения мат. моделей (да и любых других) будут всецело определять результат"
Ты либо можешь, либо не можешь - нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%
"Титаник", говорили, что не потопляем, однако он утонул.
То, что мы себе там представляем, может не соответствовать нашим возможностям.
Допустим я в 20 лет мог прыгать на 5 метров в длину. Но это не означает, что я и сейчас так смогу, но я могу думать, что смогу (типа а что изменилось с тех пор?).
По сути можешь-не можешь (вероятностная категория), ты уже узнаешь по факту результата (действительность), но это только в деятельности, с которой ты знаком.
шизотерикой собрался задачу трех тел решать?
у меня физико-математическое образование
И таких примеров вагон и маленькая тележка.
Остапа понесло... Один пример - это исключение из правил. Ну и фотоаппарат невозможно собрать из мусора. Объектив - это сложное оптическое устройство.
спустись с небес - никто не инвестирует в фундаменталиьную науку
Думаешь я cебе просто так предложил за миллион?
Я знаю, что мне этот виртуальный миллион никто не предложит и поэтому я решать эту задачу даже не пытаюсь.
Одно время я интересовался неразрешенными задачами, но очень быстро остыл к этому, потому что кроме ученых это никому не нужно.
речь не о человеке, а о человечестве
Меня человечество никогда не интересовало, ибо это абстракция.
Когда кто-то там хочет защититься от метеорита, то он думает не о человечестве, а о себе и близких ему людях.
Но его совершенно не волнует тысячи людей гибнущие каждый день в автокатастрофах или от гриппа.
я ж говорю, читай сначала - выбирай любые пять и закроем вопрос.
То есть я за тебя должен делать твою работу? o_O Это ты бочку катишь, а не я.
подвиг Сусанина хочешь повторить?
Я не знаю, что двигало Сусаниным. Но если собрать в одну кучу всех мерзавцев со всего мира - я готов завести их в болото, чтобы они больше не вернулись.
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
С которым я не согласен как и с тобой
ты понимаешь, что ты не согласен с интерпритацией какого-то пиздюка хайпожора ютубера, который ровным счетом ничего не рассказал, лишь зарефератил в видео статью из науч.поп журнала. Ты в курсе, что после Юнга этот опыт повторяли сотни раз и к каждому повторению только описательная часть размером с книгу и еще столько же выводов ... с роликом он не согласен.

Если ты чего то не понял из этого ролика - обращайся, объясню, распишу тебе на пальцах.
с чегго бы мне обращаться к не адекватному человеку, который десятилетиями верил, что он атеист, так и не узнав значение этого слова, и который возомнил себя супер гением. Я смотрю оригиналы исследований, с комментариями проффи. Ты не в теме, к тому же фантазер.

Я тебе уже неоднократно задавал этот вопрос: Почему сворачивает электрон после щели?
я тебе два раза на него отвечал, а ты видишь фигу - потому что может и потому что у каждого электрона своя уникальная траектория

так ты расскажешь или будешь продолжать юлить?

Они связали показания измер приб с результатом измерения.
Это еще доказать нужно, что эта связь есть..
Чего? Это одно и тоже. Поищи какие приборы исспользовались и как они работают, а то нафантазировал опять себе.

На фронте науки всегда стоят отдельные ученые и когда они не знают точно, они создают кучу невероятных теорий чтобы объяснить необъяснимое
ГИ-ПО-ТЕЗ, - элементарно же, а ты никак не можешь понять базовых простых слов, задачи он собрался решать, ага ))

Слишком обще и не понятно о каких истребителях идет речь.
начиная со второго поколения - они были невозможны в рамках классической модели, там и двигатели и баки с топливом да и базовое ПТБ запрещали даже мысль о том, что это возможно

Опять же, если верить в декогеренцию, то почему бы и у второй щели не поставить детектор и тогда следуя теории , электроны будут опять в когеренции и должны показать картину интерференции.
потому что читай выше о том как работает прибор

Я лишь говорю, что проведено слишком мало экспериментов с 2 щелями, чтобы делать выводы и создавать безумные теории.
есть только факты и их описание, остальное гипотезы и домыслы - в том ролике домыслов больше, чем в оригинальном исследовании, в котором их вообще нет

А главное ты не показал на примере, где
"ограничения мат. моделей (да и любых других) будут всецело определять результат"
все переходы от второго поколения до пятого - решались измененими модели

"Титаник", говорили, что не потопляем, однако он утонул.
То, что мы себе там представляем, может не соответствовать нашим возможностям.
БИНГО - ну я ж об этом и говорю , что ты фантазер, и то что ты себе нафантазировал, не соответствует твоим возможностям

Допустим я в 20 лет мог прыгать на 5 метров в длину. Но это не означает, что я и сейчас так смогу, но я могу думать, что смогу (типа а что изменилось с тех пор?).
умничка, развиваешься на глазах

По сути можешь-не можешь (вероятностная категория), ты уже узнаешь по факту результата (действительность), но это только в деятельности, с которой ты знаком.
помимо того, что ты не атеист, тебя ждет много удивительных открытий, но я верю в тебя

у меня физико-математическое образование
а читать когда разучился, что фокуса внимания только на ютубчик хватает?

у меня физико-математическое образование
которое ты упорно смешивал годами с шизотерикой и получился адский треш

Ну и фотоаппарат невозможно собрать из мусора Объектив - это сложное оптическое устройство
это в твоей неработающе модели невозможно
1684300501833.png
а кто-то молча делает, а не фантазирует как ты.

Меня человечество никогда не интересовало, ибо это абстракция.
зачем приводил в пример ситуацию апя армагедон?

То есть я за тебя должен делать твою работу? o_O Это ты бочку катишь, а не я.
какую еще работу? Просто не расчитывай на то, что я буду отвечать на все твои капризульки, когда ты сам уклоняешься от "неудобненьких" вопросов

Я не знаю, что двигало Сусаниным. Но если собрать в одну кучу всех мерзавцев со всего мира - я готов завести их в болото, чтобы они больше не вернулись.
ты не уловил аналогию, ну да ладно, проехали
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
ты понимаешь, что ты не согласен с интерпритацией какого-то пиздюка хайпожора ютубера, который ровным счетом ничего не рассказал
Я тебе уже не первый раз говорю - смотри выше которое видео!

который десятилетиями верил, что он атеист
Здесь слово вера - не уместно
Это всего лишь ярлыки. Мне все равно какой ты на меня повесишь - я от этого не изменюсь.
Я смотрю оригиналы исследований, с комментариями проффи
Когда есть оригиналы - проффи не нужны. Нужно включать свой мозг иногда.
я тебе два раза на него отвечал
вранье
потому что у каждого электрона своя уникальная траектория
Серьезно? Тогда почему при детекторе она перестает быть уникальной?
То есть свет может распространяться криволинейно по уникальной траектории? o_O
начиная со второго поколения
С пропеллером или на реактивном топливе?
потому что читай выше о том как работает прибор
И где это выше?
чем в оригинальном исследовании, в котором их вообще нет
Да что ты! Смотри ролик который я запостил опять - раз ты его не смотрел ранее
все переходы от второго поколения до пятого - решались измененими модели
И где здесь ограничения? Математика применялась та же самая
и то что ты себе нафантазировал, не соответствует твоим возможностям
У тебя миллион есть? Если есть, то мы сможем это проверить! ;)
развиваешься на глазах
Это невозможно. Это опыт общения с людьми за последние 30 лет.
а читать когда разучился
Опять же из опыта общения с людьми я понял, что каждый для себя думает, что информацию доносит до оппонента правильно и достаточно для понимания. Но это не так.
Все потому что, каждый считает, что все как и он (типа доложен понимать с полуслова и тд). Люди часто вкладывают в слова свой смысл, который другие понимают по своему, потому что у них другой опыт.
Вот что я должен извлечь из твой этой фразы по твоему:
помимо того, что ты не атеист, тебя ждет много удивительных открытий, но я верю в тебя
:rolleyes:
Возьмем например тебя, там где ты в теме, ты пишешь много и ссылки и графики приводишь, а там где не знаешь - пишешь скудно и из тебя
вытянуть инфу невозможно.
которое ты упорно смешивал годами с шизотерикой и получился адский треш
Их невозможно смешать. Ты просто не в теме. Ты сейчас просто фантазируешь. Для тебя шизотерика - это типа бабк-ежки, которую ты боялся в детстве. Но у тебя нет опыта и поэтому для тебя это страшилка из детства.
это в твоей неработающе модели невозможно
Еще раз - объектив - это не мусор. Если кто-то сломавшийся Феррари отправит на свалку , а другой его починит - это не значит, что он сделал его из мусора.
Видимо пленку и проявитель и закрепитель он тоже сделал их мусора? :p
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
Здесь слово вера - не уместно
Это всего лишь ярлыки. Мне все равно какой ты на меня повесишь - я от этого не изменюсь.
неверная трактовка слов - приводит к неверному пониманию вещей и боюсь, что из-за такого вот не понимания - ты совершенно иначе интерпретируешь инфорацию, и судя по многим признакам - твой "атеист" всего лишь вершина айсберга.

Когда есть оригиналы - проффи не нужны. Нужно включать свой мозг иногда.
нужны, когда сам не проффи

истина

да

Тогда почему при детекторе она перестает быть уникальной?
в каком детекторе? И с чего ты взял, что перестает?

То есть свет может распространяться криволинейно по уникальной траектории? o_O
нет, самый глупый вывод, который только я слышал - тебе не понять, у тебя пробелы на понятийном уровне - закрыли тему

С пропеллером или на реактивном топливе?
все гуглится, ты опять не уловил мысль и зацепился за какую-то ерунду

И где это выше?
там где я говорил про траекторию и конечную точку

И где здесь ограничения? Математика применялась та же самая
в модели

У тебя миллион есть? Если есть, то мы сможем это проверить! ;)
есть, проверять с тобой точно не стоит никому - деньги на ветер

Это невозможно.
человек либо в гору, либо с горы, раз невозможно, что ты развиваешься, ну ок, поздравляю с деградацией

Опять же из опыта общения с людьми я понял, что каждый для себя думает, что информацию доносит до оппонента правильно и достаточно для понимания. Но это не так.
Все потому что, каждый считает, что все как и он (типа доложен понимать с полуслова и тд). Люди часто вкладывают в слова свой смысл, который другие понимают по своему, потому что у них другой опыт.
Вот что я должен извлечь из твой этой фразы по твоему:
то, что нужно учить терминологию и для начала хотя бы научиться отличать теорию от гипотезы

:rolleyes:
Возьмем например тебя, там где ты в теме, ты пишешь много и ссылки и графики приводишь, а там где не знаешь - пишешь скудно и из тебя
вытянуть инфу невозможно.
в тему я погружался относительно давно, но обсуждать ее с человеком, который не отличает теорию от гипотезы, не особо интересно. Особенно который мнит себя гением способным решить задачу, на которой бъются тысячи лучших умов не один десяток лет.

Их невозможно смешать. Ты просто не в теме. Ты сейчас просто фантазируешь. Для тебя шизотерика - это типа бабк-ежки, которую ты боялся в детстве. Но у тебя нет опыта и поэтому для тебя это страшилка из детства.
я реалист, у меня нет опыта из мира грез. Фантазиями не увлекаюсь

Еще раз - объектив - это не мусор. Если кто-то сломавшийся Феррари отправит на свалку , а другой его починит - это не значит, что он сделал его из мусора.
весь фотоаппарат он собрал из фанеры, картона, дренажных труб, катушек из-под ниток, детских телескопов и линз от старых очков. Сам

Видимо пленку и проявитель и закрепитель он тоже сделал их мусора? :p
врядли
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
неверная трактовка слов - приводит к неверному пониманию вещей и боюсь
Позови 100 людей и чего-нибудь скажи общедоступное, а потом послушай, как они поняли - ты удивишься.
и судя по многим признакам - твой "атеист" всего лишь вершина айсберга.
Это ты классифицируешь и пытаешься меня куда то пристроить.
Это повлияет лишь на твое отношение ко мне. Я то остаюсь прежним. ;)
Понимаешь, я могу поступать как атеист и даже не знать, что я атеист.
Вопрос веры здесь не стоит.
А вот если бы я был убежденный атеист и сам записал себя в эти ряды, то здесь вопрос веры уместен.
нужны, когда сам не проффи
Профи от не профи отличает лишь владение языком предмета. Например у врачей латинские названия предмета и поэтому гражданин может не понимать, что там ему написали в карте.
в каком детекторе? И с чего ты взял, что перестает?
Я говорю с тобой об эксперименте 2 щелей уже 100-ю страницу!
Я тебя уже в 10-й раз спрашиваю, почему электрон отклоняется после щели?
Им выстрелили прямо, а он отклоняется на 20 градусов, например, после щели.
Какая сила его отклоняет?
И не нужно мне опять говорить о вероятностном распределении волновой функции!
Электрон - это частица!
Просто ученые не понимают, откуда берется интерференционная картина и чтоб как то объяснить такой результат - подменили интерференцию вероятностным распределением, а затем нам начали рассказывать сказки о мультимире на вероятностной основе.
Волны создают интерференционную картину не путем каких то там вероятностей, а путем наложения волн друг на друга.
Если так рассуждать, то никаких электронов вообще не существует - это лишь максимумы некоторых волн. И тогда понятно почему электрон отклонился - это просто очередной максимум сложения каких то волн
А кто в этом был виновать - человек или математические расчеты?
деньги на ветер
Ученые или подтвердят или опровергнут.
человек либо в гору, либо с горы
А если нет никакой горы?
А если идея так называемого развития - это выдумка?
Сколько я общался, но не видел, чтоб кто-то смог развиться допустим с 21 года.
Человек может реализовать или не реализовать свой потенциал (способности), но я бы не назвал это развитием.
Уровень понимания опять же - он либо есть или его нет.
Когда человек сформировался, то он потребляет информацию в силу своего разумения и ничего с этим уже сделать не сможет.
Я воспринимаю человека как растение - рост, пик жизненности и увядание. И где здесь развитие?
то, что нужно учить терминологию
Зачем?
и для начала хотя бы научиться отличать теорию от гипотезы
Зачем?
Теория - это официальная интерпретация
Гипотеза - предположение
Для меня это становиться одним и тем же, стоит человеку выйти за рамки своих наблюдательных способностей и полноты информации.
О космосе мы ничего не знаем, потому что сидим на Земле и пока не научимся телепортировать в любую точку вселенной - для меня все знания о космосе - это гипотеза. Тоже самое с квантовым миром.
Особенно который мнит себя гением способным решить задачу, на которой бъются тысячи лучших умов не один десяток лет.
Ты давеча говорил, что открытия делаются случайно.
Одаренным я был до 20 лет. Сейчас нет. Я просто рядовой гражданин РФ.
я реалист, у меня нет опыта из мира грез. Фантазиями не увлекаюсь
В этом то и заковыка. Ты закрыл дверь даже не посмотрев, что за ней.
Хотя... у каждого в мире свое призвание. Видимо у тебя в жизни другие запросы.
Мы получаем в жизни то, в чем у нас потребность.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
alore Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Арестович
  2. шаман
  3. гипноз
  4. лила
  5. Тантра
  6. тобиас
  7. игра лила
  8. Маслова
  9. медитация
  10. Лилит
Сверху