• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Исповедь инфоцыгана.

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
500
Успех - понятие как раз объективное))) Успех - это способность достигать поставленных целей. = предмет. Двигать булками, проще говоря)) А вот цели - естественно у всех разные. Кому-то тортики классно печь, кому-то бабла заработать. У вас организм функционирует? В сознанке? Ну значит успеху вполне пригодный экземпляр! Хотите быстро или малыми усилиями - можете пойти к спец. обученному человеку на обучение или терапию. В каком месте манипуляция??? Кто вас научит двигать булками?? - Препод может рассказать - куда и как двигать, тренер может пинка дать животворящего))) Психолог может покопаться - с чегой то вдруг вы ими не двигаете... А дальше - все сами.


Никак))) Я склоняюсь, что харизма - врожденное качество, как и лидерство - особое устройство психики. Но обучиться общению Вы же можете?
Ну если Вас это не вдохновляет, значит - у Вас другие таланты. Живите норм и без этого)))


Маск идейный фанатик, он изначально не про деньги и бизнес. Но классно умеет делать деньги. Вы точно знаете, что он не учился?
если успех объективное. как мне его потрогать? если я сейчас подойду к другому человеку и скажу дай мне успех, что по вашему он мне даст?
Если успех по вашему - это способность достигать поставленных целей, чем успех отличается от целеустремленности?
кто сказал, что успех это про "двигать булками", а не про лежать на диване и получать от жизни удовольствие?
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.404
Ra
113.627
Никак))) Я склоняюсь, что харизма - врожденное качество, как и лидерство - особое устройство психики.
Харизма сильно привязана к контексту, то есть зависит от тех людей, до которых доносятся какие-то идеи, и в принципе любую харизму можно разложить на скиллы, которые можно вкачать. Так что харизма - не какое-то врожденное умение и не природный талант. Ангел божий не спускается с небес, чтобы десницей своей коснуться чрева матери будущего пророка.

Единственное, что является врожденным, это тип нервной системы харизматика. Медленному меланхолику, с заторможенной реакцией, будет достаточно сложно говорить проникновенные речи, активно жестикулировать и т.п.. А вот увлекающемуся холерику-истероиду - запросто.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
если успех объективное. как мне его потрогать? если я сейчас подойду к другому человеку и скажу дай мне успех, что по вашему он мне даст?
Если успех по вашему - это способность достигать поставленных целей, чем успех отличается от целеустремленности?
кто сказал, что успех это про "двигать булками", а не про лежать на диване и получать от жизни удовольствие?
Как Вы можете процесс то потрогать? Дать Вам могут только материализованный рез-т успеха. Вы можете спросить
- ахтунг!!! - что ты ДЕЛАЕШЬ, чтобы...
- второй ахтунг!!! - а как ты ДУМАЕШЬ, чтобы...,
- третий ахтунг!! - а что ты ЗНАЕШЬ, чтобы...

Целеустремленность - это мотивация.
"Лежать на диване и получать от жизни удовольствие" - вопрос целей, значит в этом цель. Человек вообще успешен во всем, что вокруг него происходит. Если чего нет, или есть - значит в этом Ваша цель) Природа подумала за нас.
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.321
Реакции
3.210
Ra
16.372
если успех объективное. как мне его потрогать? если я сейчас подойду к другому человеку и скажу дай мне успех, он сможет это сделать? и что по вашему он мне даст?
Если успех по вашему - это способность достигать поставленных целей, чем успех отличает от целеустремленности?
То что может один - то смогут и другие. На основе этого заблуждения и процветает интерес к историям успеха. На самом деле каждый добившийся успеха,шел к успеху хрен знает как,на ощупь,в слепую - то что он в книге и курсе красиво распишет по пунктам как добиться успеха - чушь не имеющая ничего общего с его реальным путем к успеху.У всех разные вводные.Судьба не одинакова для всех!
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
Харизма сильно привязана к контексту, то есть зависит от тех людей, до которых доносятся какие-то идеи, и в принципе любую харизму можно разложить на скиллы, которые можно вкачать. Так что харизма - не какое-то врожденное умение и не природный талант. Ангел божий не спускается с небес, чтобы десницей своей коснуться чрева матери будущего пророка.

Единственное, что является врожденным, это тип нервной системы харизматика. Медленному меланхолику, с заторможенной реакцией, будет достаточно сложно говорить проникновенные речи, активно жестикулировать и т.п.. А вот увлекающемуся холерику-истероиду - запросто.
Я вкладываю в харизму некую манкость человека. Сексуальность? Обаяние? Идейность? хз. Человек - магнит. Тормоз тоже вполне может быть харизматом. Этому научить как?)) Психологи пишут про харизму - лидерство.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
374
Ra
642
ребят вскользь пролистал вашу беседу..внесу 5 коп..есть те кто тупо пьют водку и ничего не изучают..и книг ни читают таких 90 мин проц населения......5-9 проц чтото гдето изучают и их жизнь возможно становится лучше вы же спорите об одном проценте..лучше пусть учатся у инфоциган чем тупо водку пьют
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.321
Реакции
3.210
Ra
16.372
Я вкладываю в харизму некую манкость человека. Сексуальность? Обаяние? Идейность? хз. Человек - магнит. Тормоз тоже вполне может быть харизматом. Этому научить как?)) Психологи пишут про харизму - лидерство.
харизма слово без определенного,конкретного смысла.каждый понимает его по своему.тоже самое касается 99% инфоциганских терминов)))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.404
Ra
113.627
кто сказал, что успех это про "двигать булками", а не про лежать на диване и получать от жизни удовольствие?
+++
Для кого-то успех- это первое место в списке Форбс, а для кого-то- не обосраться ночью. Все относительно... и по большей части определяется личными стереотипами.

вот вам классичесское ( инфо-цыганское если хотите) понимание успеха
1680203008951.png

Я вкладываю в харизму некую манкость человека. Сексуальность? Обаяние? Идейность?
к примеру Гитлер - был харизматичным? Безусловно! А был ли при этом сексульным и обаятельным?

Этому научить как?
всему можно научиться, в рамках особенностей своей нервной системы
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
407
Реакции
374
Ra
642
+++
Для кого-то успех- это первое место в списке Форбс, а для кого-то- не обосраться ночью. Все относительно... и по большей части определяется личными стереотипами.

вот вам классичесское ( инфо-цыганское если хотите) понимание успеха
Посмотреть вложение 14522


к примеру Гитлер - был харизматичным? Безусловно! А был ли при этом сексульным и обаятельным?


всему можно научиться, в рамках особенностей своей нервной системы
красивая каринка в нлп есть колесо баланса или 6ка благаполучия ковалева не надо все тупо равнять учи матчасть
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
к примеру Гитлер - был харизматичным? Безусловно! А был ли при этом сексульным и обаятельным?
Но Вы же не были с ним лично знакомы)) Миллионы слепо за ним шли. Лидерство и харизма похожие по функционалу, но все разные истории.
За лидером идут, а с харизматом просто хотят находиться рядом, потом что кайфово. Наверно так.
 
Последнее редактирование:

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
500
Как Вы можете процесс то потрогать? Дать Вам могут только материализованный рез-т успеха. Вы можете спросить
- ахтунг!!! - что ты ДЕЛАЕШЬ, чтобы...
- второй ахтунг!!! - а как ты ДУМАЕШЬ, чтобы...,
- третий ахтунг!! - а что ты ЗНАЕШЬ, чтобы...

Целеустремленность - это мотивация.
"Лежать на диване и получать от жизни удовольствие" - вопрос целей, значит в этом цель. Человек вообще успешен во всем, что вокруг него происходит. Если чего нет, или есть - значит в этом Ваша цель) Природа подумала за нас.
До этого успех был способностью, в вашем определении. Когда он стал процессом? почему успех это процесс, а не результат?
Как мне понять, что успех это объективное? Это способность? это процесс? это результат?
что тогда так называемый путь к успеху?
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.404
Ra
113.627
Но Вы же не были с ним лично знакомы)) Миллионы слепо за ним шли. Лидерство и харизма похожие по функционалу, но все разные истории.
Харизма предполагает создание впечатления, что у харизматика есть какие-то решения насущных проблем, которые он способен уверенно воплотить в жизнь. Обаятельный человек умеет делать окружающим приятно. Харизматик - лидер, создающий вокруг себя паству, а обаяшка может стать лидером какой-то небольшой компашки - не более. Харизматик вполне себе может напрягать своих сторонников, ради достижения какой-то цели - обаяшка вообще никогго не напрягает. Харизматик организует вертикальную иерархию - обаяшка горизонтальные связи.
 

hardeasy

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
46
Реакции
37
Ra
964
Только тяжелая работа. Других вариантов нет. "Легко" - это когда ты прошел тяжелый путь. Или например за тебя этот тяжелый путь прошли другие люди.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
До этого успех был способностью, в вашем определении. Когда он стал процессом? почему успех это процесс, а не результат?
Как мне понять, что успех это объективное? Это способность? это процесс? это результат?
что тогда так называемый путь к успеху?
Знаете, Вам не к чему ничего понимать))) ну правда, Вам нужен жесткий тренер для результата - как в армии.
План на день 2+2=4 - упал - отжался. Не сделал - получи штрафной и т.д.... или философский энциклопедический словарь почитать, если желание есть)
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
Харизма предполагает создание впечатления, что у харизматика есть какие-то решения насущных проблем, которые он способен уверенно воплотить в жизнь. Обаятельный человек умеет делать окружающим приятно. Харизматик - лидер, создающий вокруг себя паству, а обаяшка может стать лидером какой-то небольшой компашки - не более. Харизматик вполне себе может напрягать своих сторонников, ради достижения какой-то цели - обаяшка вообще никогго не напрягает. Харизматик организует вертикальную иерархию - обаяшка горизонтальные связи.
Не знаю, у меня нет ответа. Но я видела и 2х летнего ребенка харизмата. Там какая-то "своя волна" и не волнует)) Остальной мир подождет. И да, по мере взросления, она действительно строит и пользуется окружающими)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.404
Ra
113.627
почему успех это процесс, а не результат?
успех - это про стереотипы: к примеру если лично для тебя успех это карьера, желание управлять корпорациями, постоянно решать серьезные вопросы и т.п., то для тебя это процесс, если успех для тебя это заработать на 10 квартир в Мск и жить на аренду - то результат.

Как мне понять, что успех это объективное?
он не может быть объективным... усредненным, общепринятым, но никак не объективным, то что русскому хорошо - немцу смерть

что тогда так называемый путь к успеху?
набор событий от "я не успешен" до "я успешен" - лодку мне)

Не знаю, у меня нет ответа. Но я видела и 2х летнего ребенка харизмата. Там какая-то "своя волна" и не волнует)) Остальной мир подождет.
у двухлетки вы могли видеть только зачатки холерика и манипулятивную избалаванность
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
822
Реакции
1.677
Ra
1.074
вот вам классичесское ( инфо-цыганское если хотите) понимание успеха

Картинка просто супер, мне понравилась. Моя любимая притча на этот счёт.

Дзен-притча «Большая разница»

Одного дзенского мастера спросили:
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
Он сказал:
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
Он ответил:
— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
— Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.

(c) Дзенские притчи

Притча «Большая разница».jpg
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
у двухлетки вы могли видеть только зачатки холерика и манипулятивную избалаванность
нет, не то.... сила чувствуется, самодостаточность, желание взять, что хочешь - все просто, сама себе режиссер, сама себя развлекаю, .. ай-ай-ай - смотри на тебя дядя- полицейский смотрит - не работает)) ..в 7 лет она дружила исключительно с мальчиками, в школе - жалобы на то, что она остальных подбивает... .. впечатления такие. там многодетная семья, отдельного ребенка не балуют. Ну она реально родилась такой) - какими кейсами воспитать такое?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.404
Ra
113.627
Моя любимая притча на этот счёт.
притча по сути про изменение отношения к реальности, а выше речь шла про изменение реальности через изменение себя

сила чувствуется, самодостаточность, желание взять, что хочешь - все просто, сама себе режиссер, сама себя развлекаю, .. ай-ай-ай - смотри на тебя дядя- полицейский смотрит - не работает)) ..в 7 лет она дружила исключительно с мальчиками, в школе - жалобы на то, что она остальных подбивает.
типичный холерик, ну или оральник, если по Толкачеву

какими кейсами воспитать такое?
особенности ЦНС не культивируются, вопрос нужно ставить иначе: "как воспитать холерика так, чтобы из него вырос директор ГазПрома, а не лидер ОПГ"
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
822
Реакции
1.677
Ra
1.074
притча по сути про изменение отношения к реальности, а выше речь шла про изменение реальности через изменение себя

Именно так. А зачем изменять реальность? Вот люди работают. Зачем? Чтобы что-то есть. И чтобы что-то купить, что будет их радовать. И по большей части люди работают ради второго. Но если ты и так радуешься, тогда нет необходимости работать чтобы что-то купить чтобы порадоваться, достаточно только обеспечивать себя необходимым. Твоя картинка, которую ты высмеиваешь говорит всё очень правильно, я с ней полностью согласен.

Зачем менять реальность, когда можно поменять отношение к реальности? Можешь назвать хотя бы один единственный ответ на этот вопрос? Мне ни одного ответа в голову не приходит.
 

Теги по которым нашли тему

  1. Ast Nova
  2. Олег матвеев
  3. Гандапас
  4. пустота
  5. Пелехатый
  6. аяз Шабутдинов
  7. Парабеллум
  8. Валентина Красина
  9. рысак
  10. Шабутдинов
Сверху