• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Максимизировать потенциал самовосстановления [Morpheus Fields]

Алексей Благов

Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
309
Реакции
491
Ra
897
Всякое видел в жизни. Да и сам встревал частенько в неравные по разным причинам ситуации. Обычное дело когда нападающих раз в 5 больше чем тебя и о каких то правилах и побеждать получалось только когда есть возможность чем либо по быстренькому вооружится. Либо без башни действовать.. но увы статистика такая что тому что учит выживать на улицах крайне редко учат в тренажерных залах.
Но если один на один, боксер хороший либо самбист очень много шансов на улице один на один, отработать на противнике неподготовленном свои коронки.
Но если противник вооружен то шансы стремятся к нулю стремительно. Там совсем другие знания и действия на поражение. Которые потом ни один суд не одобрит)
Ну а про то как люди отбирают у нападающих нож и в глазах суда сами становятся нападающими думаю можно и не рассказывать.
+ очень печальная статистика когда люди для своей безопасности носят с собой какое то защитное средство. А потом не в состоянии применить это , и сами становятся жертвами своего же оружия..
Это психологическая подготовка в общем в первую очередь и готовность идти до конца + адекватная оценка ситуации.
Люди годами этому учатся и всё равно очень маленький процент выживших. Надо понимать только одно. На что намерен нападающий. Если человек намерен убить то как правило он до последнего не выдает своих замыслов, потомучто элемент внезапности самое коварное во всех этих историях.Но в стрессовой ситуации очень много самообладания надо хладнокровно все оценить и не ударить в грязь лицом если тебя просто хотели запугать..
Ну а те кто предпочитают убежать , просто не видели ни разу как быстро таких убегающих догоняют + если рядом с тобой близкий человек.... либо кто побеждает в битве ножа и пистолета на близкой дистанции , тоже мало кто знает насколько ситуация и скорость реакции , скоординированность действий решают в таких ситуациях считанные секунды.
Именно поэтому в лихие времена старшие братья всегда таскали шепотку соли в кармане. Этого трюка частенько никто не ждет)
Либо если противник тупой , можно хотябы сделать вид что ты поднял с земли какой то камень и прочее. Тоже частенько выручало) Но против вооруженного человека шансы 50 на 50 только у вооруженного.
А отгрести на улице либо навалять в равном бою х.з.. Слишком много чего происходит не по правилам в потасовке. Но занятия боксом, самбо, борьбой очень сильно помогают.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Шарлатан от БИ
Многие идеи у него конечно, довольно спорны, но, чистым шарлатаном бы я его не называл... То, что его бывает заносит на его фантазиях - это да. К тому же сейчас обучается в том числе в Китае, получил несколько сертификатов на право преподования
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Многие идеи у него конечно, довольно спорны
Дело не в идеях, а в его мастерстве - оно стремиться к нулю. Ну и если глянуть на его ученика, то становиться совсем печально.
На ютубе на канале боевых ботаников его увидел вдоль и поперек - печальное зрелище.
К тому же сейчас обучается в том числе в Китае
Он старый, чему он может научиться? У него нет ни удара, ни растяжки.
получил несколько сертификатов на право преподования
Сапожник без сапог
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Дело не в идеях, а в его мастерстве - оно стремиться к нулю. Ну и если глянуть на его ученика, то становиться совсем печально.
На ютубе на канале боевых ботаников его увидел вдоль и поперек - печальное зрелище.

Он старый, чему он может научиться? У него нет ни удара, ни растяжки.

Сапожник без сапог
Насколько знаю - на момент съёмки в БоБо у Сенчукова было обострение травмы колена, да и у ученика стаж занятий был небольшой...
Непосредственно о канале БоБо... Кроме Сенчукова было ещё несколько случаев, когда участники жаловались, что до съёмок оговаривался один сценарий, во время съёмок начиналось совсем другое, в результате участники выглядели полными идиотами...
Насчёт экспертности БоБо... В нем честно говоря есть определенные сомнения. С ходу вспоминается отзыв БоБо о Тайсоне, как о мешкобое, все победы которого в правильном подборе противников... Попадался ролик Воюшина (С.П.А.С.), который тоже сомневался в экспертности БоБо
К тому же сам Кириллов, в одном из своих стримов назвал почти всех героев своих роликов практически идиотами, и сказал, что в БоБо мы видим монтаж, монтаж и монтаж, когда кромсаем и выкидываем, чтобы создать картинку МОЕЙ мечты... Даже фотограф сменой ракурса может из красотки сделать уродину...
Ши Янбина спрашивали в каком возрасте можно начинать занятия ушу. В ЛЮБОМ, даже в 50-60... Главное, чтобы было желание учиться
Кстати говоря - Ван Дешун - впервые вошёл в тренажерный зал в 50 лет. Сейчас ему 81 -пришлось снизить интенсивность тренировок до 2 часов в день
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
у Сенчукова было обострение травмы колена, да и у ученика стаж занятий был небольшой
Это отмазка.
За столько лет у него нет ни одного давнишнего ученика? Учитель ли он тогда?
Насчёт экспертности БоБо
Меня не интересует экспертность БОБО. У меня есть глаза и то что я увидел в исполнении Сенчукова - это тихий ужас.
у ученика стаж занятий был небольшой
Однако почему то он его ближайший ученик. Не странно ли это?
Ши Янбина спрашивали в каком возрасте можно начинать занятия ушу. В ЛЮБОМ, даже в 50-60.
Он имел ввиду те китайские медленные танцы, которые можно увидеть в Китае по утрам.
Это все равно что у нашего тренера спросить:
- в каком возрасте можно заниматься физкультурой?
- в любом.
Ван Дешун - впервые вошёл в тренажерный зал в 50 лет
В Китае нет тренажерных залов. Занимаются на природе или во дворе своего дома.
Только спортивным ушу и саньда занимаются в тренажерных залах.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Погуглил кто такой Ван Дешун - это типа шутка?
От тайцзи-цуань остались лишь ножки да рожки - китайские замедленные танцы.
А ведь когда то это был боевой стиль - Ян Лучан не даст соврать.
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Это отмазка.
За столько лет у него нет ни одного давнишнего ученика? Учитель ли он тогда?
Переезд в другой город - группа набирается новая с нуля. И тогда даже у ближайшего ученика будет стаж...
Возьмём, к примеру такое явление как брянское багуа - одно время довольно распространилось (локально по городу) но на данный момент... Мастера второй волны - ученики основателей практически все сошли с дистанции - работа, быт... Кто то тренируется для себя... Как и сами основатели (причем по отзывам могут многое) все в возрасте, к публичности не стремятся. И вот переедет в другой город, найдет себе там пару учеников... И в случае, если его через пару месяцев все таки "вытащат в публичность" ученики есть и были - только кто то отошёл от дел, кто то в другом городе... А те, что есть под рукой... Хоть и ближайшие...
Пользователь добавил сообщение :

Погуглил кто такой Ван Дешун - это типа шутка?
Почему шутка... Просто пример того, что начинать учиться никогда не поздно... В 50 лет прийти в спортзал (они есть в Китае), в 67 лет для съёмок в фильме научиться ездить на лошади, а в 78 - на мотоцикле
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Возьмём, к примеру такое явление как брянское багуа
Багуа, тайцзи, синьи - эти стили учат с детства под руководством учителя (реального носителя) и много лет.
О чем это говорит? Что повторяя лишь форму - это будет лишь пародией на БИ.
Я не уверен, что сейчас есть носители этих стилей. Возможно последним носителем этих стилей был Сунь Лутан.
Я не уверен, что сейчас есть мастера ЦИ и которые могут продемонстрировать внутреннюю силу.
Вообще сейчас из учеников кто-то готов стоять в одной позе каждую тренировку целый год и просто верить учителю, что все идет по плану?
А вообще китайцам нельзя верить.
Я когда впервые прочитал о Сунь Лутане, то там говорилось, что он был литературоведом (книжником) и чтобы поправить свое здоровье после 40 попросил друга показать ему несколько движений из синьи и так его это увлекло, что через 5-10 лет он стал мастером и наследником школы.
Меня еще удивило, как можно после 40 начать и стать легендой БИ Китая?
А вот сейчас прочитал его биографию от его дочки и оказалось, что он с детства тренировался синьи.
Даже история от дочери не выдрживает никакой критики. Она слишком много знает подробностей о жизни Суня до ее рождения, что странно.
В общем сплошная мифология.
Ну и не хотелось бы восхищаться легендарными байками о мастерах, а потом увидеть такое

:D
Где там движения тайцзы и журавля... без стакана водки не разобраться.
Усатый видимо - журавль, а тот кто убегал - тайцзи. Но в этом видео все печально, как и у Сенчукова.


Потому что в его случае нет ничего удивительного и выдающегося.
Может тогда вспомним бабулю, которой то ли 80, то ли 100 лет и которая занимается альпинизмом?
 
Последнее редактирование:

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Потому что в его случае нет ничего удивительного и выдающегося.
Может тогда вспомним бабулю, которой то ли 80, то ли 100 лет и которая занимается альпинизмом?
Ну, а почему бабулю не вспомнить... Для меня - это как минимум, пусть не удивительно, но достойно уважения. А не как... Вон, у нас в городе 14 лет назад открывалась Красная площадь, и была вакансия - киномеханик с обучением. У меня знакомый пошёл... А в результате ему сказали - а вы в ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ сумеете освоить новую технику?! Ему на тот момент было 36 лет... То есть, если люди спроецировали этот момент на другого - значит и сами - после 30 все - нового ничего не выучить, сиди на попе ровно, а в старости - семечки, кроссворд и телевизор... А потом - удивляемся и восхищаемся - ах, он в 50 лет впервые начал рисовать. Ах, он в 60 впервые сел на мотоцикл и т.д. и т.п.
Так что для меня достойно уважения, что люди в возрасте продолжают развиваться и изучать новое, несмотря на настроение окружения
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Возможно. Просто усатый на стиль тайцзи никак не тянет, поэтому я его записал в стиль журавля. Оба махают от плеча прямой рукой, что является признаком стиля журавля.
люди в возрасте продолжают развиваться и изучать новое
Ван Дешун ничего нового не освоил.
а вы в ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ сумеете освоить новую технику?! Ему на тот момент было 36 лет.
То есть до пенсии еще 30 лет, а его уже похоронили?
 
Последнее редактирование:

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Ван Дешун ничего нового не освоил.

То есть до пенсии еще 30 лет, а его уже похоронили?
Насчёт Дешуна... Ладно, предположим, что прийдя в 50 лет впервые в тренажерный зал, он просто в комфортных условиях выполнял упражнения которые делал и до этого... Но, как написано в его биографии - готовясь к съемкам в фильме в 65 лет НАУЧИЛСЯ ездить на лошади, а в 78 - на мотоцикле... Как то трудно сказать, что ничего нового не освоил...
Я когда в Эльдорадо попал под сокращение - подал документы в мвидео... На собеседовании с кадровиком меня обнадежили - опыт, и прочее... Потом узнаю, что на это место взяли пацана 20 лет... Как мне потом сказал сын знакомого работающий там же - директор высказался типа того, что люди в таком возрасте приходят на работу лишь бы отбыть - стимула развивать у них нет, а нам нужны креативные люди работающие над собой. Мне на тот момент было 37... Кстати, и Евросеть пока она ещё была жива - тоже и мне, и одному моему знакомому сказали - документы можете оставить, но, скажу честно - старше 30 - найдут причины отморозить... Честный кадровик попался :) не скажу, что так всегда и везде, но и не еденичные случаи...
 

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Возможно. Просто усатый на стиль тайцзи никак не тянет, поэтому я его записал в стиль журавля. Оба махают от плена прямой рукой, что является признаком стиля журавля.
Смотря какого журавля :) южный журавль - специализируется на ближнем бое

Кстати, на этом ролике Ю Шифу - в том числе учитель Сенчукова



А тайцзишник скорее всего тот, что в начале в темном выходит ,- он вроде постарше...
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
готовясь к съемкам в фильме в 65 лет НАУЧИЛСЯ ездить на лошади
Ты бы не научился?
в 78 - на мотоцикле
Это сложное устройство? Для него нужно учиться?

южный журавль - специализируется на ближнем бое
Все что он здесь показал - не применимо в быстром бою. Он не успеет сделать это движение при быстрой двойке боксера.
Липкие руки сейчас тоже не применимы, потому что на ближней дистанции будет захват и бросок или выведение соперника из равновесия.
Почувствуй разницу между ленивыми движениями мастера журавля и

И кто мастер? :p

Все эти лжеучителя вышли из секты так называемого русского стиля Кадочникова, который хорошо выглядит при медленных движениях.
Тоже самое демонстрирует каратэ, айкидо и тд на выставочных показах. Это красиво, но не применимо в бою.

Так же как все маги и экстрасенсы вышли из школы гипноза Гончарова (тот же Юрий Лонго)

Я тебе сейчас раскрою секрет, почему традиционное ушу не эффективно голыми руками.
Потому что все БИ заточено под работу с оружием. Вся техника строиться на работе с оружием. Только безумные в бою будут драться голыми руками. И когда рассказывают про окинавское каратэ, что якобы они тренировали удары, чтобы пробивать доспехи самураев - это бред сивой кобылы. Против самурая у безоружного нет шансов.
Так вот винчун эффективен только с ножами-бабочками (это действительно женский вид оружия)
И тогда первый комплекс "маленькая идея" становиться понятным: одним ножом мы отводим оружие противника, одновременно другим атакуем.
Если какой-либо стиль не имеет работу с оружием - это мертвый стиль.
Каратэ - это мертвый стиль, точнее придуманный двумя товарищами в 20-м веке.
Джиу-джитцу - это мертвый стиль. Точнее это было частью боевой подготовки самураев.
Бокс, каратэ и тд - это цивилизованная разновидность гладиаторских боев.
Люди хотят зрелищ - люди их получают.
 
Последнее редактирование:

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
а нам нужны креативные люди работающие над собой
Врут. Никакого продвижения там нет. Молодые не держатся за место - сменяют работу легко из-за своей креативности;)
Просто у молодых мало опыта и на них можно воду возить.
В сфере услуг как правило долго не задерживаются. Работа с клиентами очень нервная работа.
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
А тайцзишник скорее всего тот, что в начале в темном выходит ,- он вроде постарше...
Ну и найди тогда в его исполнение хоть одну похожесть


А теперь прочувствуй что такое бокс!


Ну и собственно вот что происходит с бойцами ударных видов против боксера


На первых чемпионатах по кикбоксингу в России выступали боксеры, которые для виду обозначали удары ногами и занимали первые места.
 
Последнее редактирование:

AlexZh

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
755
Реакции
2.828
Ra
2.288
Ну и собственно вот что происходит с бойцами ударных видов против боксера


На первых чемпионатах по кикбоксингу в России выступали боксеры, которые для виду обозначали удары ногами и занимали первые места.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Ну и о каратистах Лиото Мачида, представитель Сетокан (черный пояс), также черный пояс джиу-джитсу, чемпион UFC
 

wolfhart

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
950
Реакции
671
Ra
1.056
Ну и о каратистах Лиото Мачида
Он случайный чемпион. Ну и от "каратиста" в боях UFC мало что осталось.
Если бы ты смотрел UFC, то привел бы мне настоящего каратэку, который никогда не изменял своему стилю ведения боя - Стивен Томсон.


Вот его последний бой - советую его найти на ру трекекре и посмотреть полностью:

В этом вся суть каратиста Стивена Томпсона - он никогда не сдается и до последней минуты остается быстр и опасен.

А насчет выше ролика, он мне первый попался в поисковике - вот и привел.
Я смотрел первые чемпионаты по кикбоксингу и знаю о чем говорю.
Сейчас в любом приличном клубе, в котором тренируются бойцы ММА есть тренер по боксу и по борьбе.
Нужно понять дну вещь, которую ты не понимаешь. Боксер бьет грушу и вкладывает весь потенциал тела в удар, потому что
рука тейпирована и в перчатке.
Каратист рукой бьет слабо, потому что не вкладывает корпус.
Каратист рукой бьет медленно.
Поэтому многие каратисты, чтобы сгладить эти недостатки бьют на скачке, подскакивая к противнику.
Но это тоже недостаток. Противник видит начало движения и спокойно уклоняется или совершает контратаку.
То есть на руках любой каратист уступает боксеру.
Единственное оружие каратистов - это ноги. При умелом использовании они очень опасны.
Что мы и наблюдаем в UFC. Бойцу выбрасывают двойку и он смещается в сторону под хайкик.
Два чемпиона так недавно потеряли титул.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.598
Ra
50.240
Разные "задачи", в боксе и в карате(тхеквондо).

Каратист (или тхекводоист) обычно бъёт в уязвимые точки на теле противника и поэтому ему не надо вкладывать полную силу, а можно (проще) нанести несколько легких (быстрых) ударов по разным точкам (глаза, горло, нос, солнечное сплетение, пах, почки, затылок, сочленения рук или ног, и т.п.). Причем, обычно такие стандартные "связки из ударов и защитных действий" объединяются в ката (демонстрацию "связок из ударов" без реального боя с противником)

У боксера есть сильное ограничение по месту (и по способу) нанесения ударов (и по ответным ударам тоже) ... это накладывает сильные ограничения как на технику удара, так и на методику тренировки (отработки) таких ударов...

Если грубо, то один-два-три силовых удара "наработать" легче, чем весь арсенал приёмов и техник из единоборств (типа карате или тхеквондо) ...
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Чудо записи и всякое такое.
serafim Книги
M Форекс/Инвестиции/Банки

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Morpheus Fields
  2. Fields
  3. мюллер
  4. самадхи
  5. джиу джитсу
  6. тхэквондо
  7. рептильный мозг
  8. производить
  9. Камасутра
  10. Фабула
Сверху