• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Обсуждение] аудиогипнозы AST Production и др. (здесь)

Meskalito-x

Активный
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
132
Ra
790
Это многогранный вопрос. Во первых нужно убедиться что дело именно в наушниках а не в звуковой карте(если речь о компьютере или о ноутбуке).. Для этого просто другие наушники попробуйте.. Либо свои наушники на другом устройстве.. (Я сталкивался однажды с таким писком в новой звуковой карте, хорошо что это был подарок от друзей и я её в процессе просто не использую))
Если дело всё таки в наушниках посмотрите форумы на которых люди решают такие проблемы. Возможно есть способ устранить этот писк, если дело в наушниках (Хотя в наушниках не разу не сталкивался с такой проблемой)
Если на гарантии, сами понимаете. Лучше попробовать их проверить и обменять. если 14дней ещё не прошло.
Ну а насчет влияния писка на программу, тут индивидуально. Скорей всего в некоторых случаях шумы могут влиять, как позитивно так и негативно. Лично я знаю много программ в основе которых специально моделируемый писк. Но в Nova и AsT и прочих такого писка уже нет.. В Radionic и Sunbrilliant этот писк есть. И как это частотно с Вашим писком в наушниках перекликаться будет я незнаю.. Скорей всего никак, так как писк тихий..
Если это сильно не задалбывает и если не занимаетесь в них звукорежиссурой часами. То на Ваше рассмотрения.
В том то и дело , что это наушники блютус и они пищат, просто включенные сами даже без подключения к устройствам.
 

DONKEYTHEFOOL

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
775
Реакции
827
Ra
1.853
ага и у меня тоже вопрос не режт ли кодек в блютуз качество воспроизведения , читал что частоты режутся
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
я тоже часто видел инфу о том что блютуз портят качество. на практике не сталкивался
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
Тишина на этой ветке!Купил на сайте Psi technology программу Коммуникабельность,завтра будет ровно неделя,скажу что ничего особо не поменялось (проверял свои ораторские способности с человеком повыше меня статусом)сказали нужно минимум две недели и тогда можно будет о чём то говорить,посмотрим!)))
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
Решил потестить свои задумки , создал аудиофайл по типу саблиминалов+со своим голосом+медитация,также решил попробовать загрузить в подсознание напрямую информацию за один раз, мне попалась в интернете инфа что такая возможность есть)))В режиме тестировщика нахожусь...Есть ещё более интересные идеи,на будущее)))
А насчет этого что там у Вас, инфа оправдала себя?
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
А насчет этого что там у Вас, инфа оправдала себя?
Нет)Дело тут вот в чём!Чтобы напрямую закинуть полезную информацию нужно войти в тета ритм это вроде осознанного сна,если просто уснуть под аудионастрой то и здесь результата ноль,нужно что-то поизящнее)))
 
Последнее редактирование:

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
Нет)Дело тут вот в чём!Чтобы напрямую закинуть полезную информацию нужно войти в тета ритм это вроде осознанного сна,если просто уснуть под аудионастрой то и здесь результата ноль,нужно что-то поизящнее)))
Так и решение есть изящное! Слушайте в Тетта ритме сидя и точно не заснете!
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
Так и решение есть изящное! Слушайте в Тетта ритме сидя и точно не заснете!
В том то и фишка что нужно найти подходящее аудио исполнение,помогало войти в изменённое состояние сознания,а не отвлекало)
Пользователь добавил сообщение :

В поиске таких интересных аудио!
Кто над чем экспериментирует?
 
Последнее редактирование:

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
В том то и фишка что нужно найти подходящее аудио исполнение,помогало войти в изменённое состояние сознания,а не отвлекало)
Пользователь добавил сообщение :

В поиске таких интересных аудио!
Кто над чем экспериментирует?
Тогда найдите с тетта ритмом дорожку чистую и прикрепляйте к записям.. хотя если честно всю эту историю с ритмами и голосом в чистом виде давно уже проходили.. одно другому зачастую только мешает. Поэтому возможно как салькапу в холотропе нужно информацию пробовать внедрить? Другими словами сеанс холотропа и добавить в конце аудионастрой... Знаю пару сеансов в свободном доступе очень элегантно уносят в измененное состояние . Думаю стоит попробовать своё аудио прикрепить в конце и потестировать...
Сейчас на основе одной глубокой индукции (меня просто уносит от этой индукции) от того же Домбровского, (его ранние работы) Создал аудионастрой для мужчин на сексуальную привлекательность.. Слушаю 2 день. Есть кое какие наблюдения в виде ярких снов (в которых женщин очень много красивых пристают и я в центре внимания) + После первого прослушивания в магазине какие то девчонки явно заинтересовались мной.. (но только возраст у них лет 18 не больше, а я уже Олд хоть по мне и не скажешь)
В общем положительная динамика наблюдается. Нужно тестировать дальше и усовершенствовать!
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
Тогда найдите с тетта ритмом дорожку чистую и прикрепляйте к записям.. хотя если честно всю эту историю с ритмами и голосом в чистом виде давно уже проходили.. одно другому зачастую только мешает. Поэтому возможно как салькапу в холотропе нужно информацию пробовать внедрить? Другими словами сеанс холотропа и добавить в конце аудионастрой... Знаю пару сеансов в свободном доступе очень элегантно уносят в измененное состояние Нет цитаты . Думаю стоит попробовать своё аудио прикрепить в конце и потестировать...
Сейчас на основе одной глубокой индукции (меня просто уносит от этой индукции) от того же Домбровского, (его ранние работы) Создал аудионастрой для мужчин на сексуальную привлекательность.. Слушаю 2 день. Есть кое какие наблюдения в виде ярких снов (в которых женщин очень много красивых пристают и я в центре внимания) + После первого прослушивания в магазине какие то девчонки явно заинтересовались мной.. (но только возраст у них лет 18 не больше, а я уже Олд хоть по мне и не скажешь)
В общем положительная динамика наблюдается. Нужно тестировать дальше и усовершенствования
Я слушал когда-то аутотренинг Елены Вальяк нормально так вырубало в сон и изменения я видел только в хорошем сне)
Самогипноз думаю зависит от диктора кому как подходит, попробую по ссылке что вы прикрепили!
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
Тогда найдите с тетта ритмом дорожку чистую и прикрепляйте к записям.. хотя если честно всю эту историю с ритмами и голосом в чистом виде давно уже проходили.. одно другому зачастую только мешает. Поэтому возможно как салькапу в холотропе нужно информацию пробовать внедрить? Другими словами сеанс холотропа и добавить в конце аудионастрой... Знаю пару сеансов в свободном доступе очень элегантно уносят в измененное состояние . Думаю стоит попробовать своё аудио прикрепить в конце и потестировать...
Сейчас на основе одной глубокой индукции (меня просто уносит от этой индукции) от того же Домбровского, (его ранние работы) Создал аудионастрой для мужчин на сексуальную привлекательность.. Слушаю 2 день. Есть кое какие наблюдения в виде ярких снов (в которых женщин очень много красивых пристают и я в центре внимания) + После первого прослушивания в магазине какие то девчонки явно заинтересовались мной.. (но только возраст у них лет 18 не больше, а я уже Олд хоть по мне и не скажешь)
В общем положительная динамика наблюдается. Нужно тестировать дальше и усовершенствовать!
Спасибо за хорошую медитацию)Надел наушники,упал на диван и начал дыхания делать в ритм как было сказано в медитации! Эффект:онемели руки,лицо, туловище,бедра до колен... дальше меня не хватило, начал сбиваться с ритма дыхания и пришлось остановиться,на 25 мин вышел,начало раздражать,насытился)Буду пробовать ещё!
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
Спасибо за хорошую медитацию)Надел наушники,упал на диван и начал дыхания делать в ритм как было сказано в медитации! Эффект:онемели руки,лицо, туловище,бедра до колен... дальше меня не хватило, начал сбиваться с ритма дыхания и пришлось остановиться,на 25 мин вышел,начало раздражать,насытился)Буду пробовать ещё!
у него очень мягкое дыхание на самом деле холотроп обычно намного жёстче и ритмичнее.. сделайте музыку громче.. дыхание можете перестраивать как вам хочется на самом деле.. я даже помню на его один цикл вдоха делал 2и было норм.. да и в целом у него есть и другие похожие программы можете поискать, и не только у него.. В итоге тело просто растворяется и в этот момент как в нидре обычно начинают салькапу (главное утверждение ) произносить... я подумываю вместо этого какой либо аудионастрой прикрепить
Пользователь добавил сообщение :

Спасибо за хорошую медитацию)Надел наушники,упал на диван и начал дыхания делать в ритм как было сказано в медитации! Эффект:онемели руки,лицо, туловище,бедра до колен... дальше меня не хватило, начал сбиваться с ритма дыхания и пришлось остановиться,на 25 мин вышел,начало раздражать,насытился)Буду пробовать ещё!
вот альтернативный вариант к примеру и ещё один если потянете кардио, выполняется стоя
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.400
Реакции
3.328
Ra
16.659
Перед входом в кабинет гипнотизера некоторые люди впадают в максимально глубокий транс,просто стоят как вкопаные.Чувствуют «сильное поле»,лучи,вибрации.В то время как гипнотизер ничего такого не делает,и в поле никакое не верит,ему вообще не до этого.
Эти аудиозаписи ast могут не иметь каких то чудо частот,будет достаточно намека на то что имеет место какое то «воздействие».
Это называется эфект плацебо.Минус эфекта плацебо в том что человек впадает в зависимость от обмана.Деградирует духовно.
Методы духовного развития и самосовершенствования уже давно известны,это йога,аутотренинг.Там человек обретает самостоятельность в самоуправлении.Все в открытом доступе,курсы и файлы никакие не нужны.Нужна только регулярная практика.
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
Перед входом в кабинет гипнотизера некоторые люди впадают в максимально глубокий транс,просто стоят как вкопаные.Чувствуют «сильное поле»,лучи,вибрации.В то время как гипнотизер ничего такого не делает,и в поле никакое не верит,ему вообще не до этого.
Эти аудиозаписи ast могут не иметь каких то чудо частот,будет достаточно намека на то что имеет место какое то «воздействие».
Это называется эфект плацебо.Минус эфекта плацебо в том что человек впадает в зависимость от обмана.Деградирует духовно.
Методы духовного развития и самосовершенствования уже давно известны,это йога,аутотренинг.Там человек обретает самостоятельность в самоуправлении.Все в открытом доступе,курсы и файлы никакие не нужны.Нужна только регулярная практика.
Я вскрываю эти файлы перед прослушиванием на наличие скрытого голоса. И зачастую он там есть у AST Nova . Но и плацебо никто не отменяет. Повторюсь, скорей всего все эти технологии сделаны на коленке и без исследований. напичканы просто обилием аффирмаций с расчетом на широкую аудиторию. Именно поэтому мало результатов люди описывают. И лучше сознательного подхода и похода к психотерапевту, на данный момент существует очень мало методик. Но это никак не мешает пробовать и комбинировать то что нравится)
 

Money

Активный
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
148
Реакции
136
Ra
111
у него очень мягкое дыхание на самом деле холотроп обычно намного жёстче и ритмичнее.. сделайте музыку громче.. дыхание можете перестраивать как вам хочется на самом деле.. я даже помню на его один цикл вдоха делал 2и было норм.. да и в целом у него есть и другие похожие программы можете поискать, и не только у него.. В итоге тело просто растворяется и в этот момент как в нидре обычно начинают салькапу (главное утверждение ) произносить... я подумываю вместо этого какой либо аудионастрой прикрепить
Пользователь добавил сообщение :


вот альтернативный вариант к примеруНет цитаты и ещё один если потянете кардио, выполняется стоя Нет цитаты
Холотропное дыхания я практиковал давненько так интенсивное дыхание на 2 часа и это было потрясающе по своему)))
Ритм дыхания сбивается из-за громкой музыки но сегодня я одолел весь сеанс и немного разгрузил психику!
Пользователь добавил сообщение :

Перед входом в кабинет гипнотизера некоторые люди впадают в максимально глубокий транс,просто стоят как вкопаные.Чувствуют «сильное поле»,лучи,вибрации.В то время как гипнотизер ничего такого не делает,и в поле никакое не верит,ему вообще не до этого.
Эти аудиозаписи ast могут не иметь каких то чудо частот,будет достаточно намека на то что имеет место какое то «воздействие».
Это называется эфект плацебо.Минус эфекта плацебо в том что человек впадает в зависимость от обмана.Деградирует духовно.
Методы духовного развития и самосовершенствования уже давно известны,это йога,аутотренинг.Там человек обретает самостоятельность в самоуправлении.Все в открытом доступе,курсы и файлы никакие не нужны.Нужна только регулярная практика.
Мы каждую минуту занимаемся самовнушением и даже не замечая этого) Эффект плацебо подкрепляется верой,тот же аудионастрой Ast-ешников,почитав красивое описание уже начинаешь верить на результат не начав слушать аудиоo_O
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.400
Реакции
3.328
Ra
16.659
Я вскрываю эти файлы перед прослушиванием на наличие скрытого голоса.
Интересно чем.Поделись.
Повторюсь, скорей всего все эти технологии сделаны на коленке и без исследований. напичканы просто обилием аффирмаций с расчетом на широкую аудиторию.
Так а цена то за эти "шедевры" сомнительного качества вроде как по 5000 за штуку.Не напоминает эта история,боржоми из водопроводного крана,черный перец в перемешку с простой землей,пельмешки с мясом отрытым на скотомогильнике или водкой за 500 руб и за 1000 руб разлитой с одной бочки.Не одного порядка явления?
Мы каждую минуту занимаемся самовнушением и даже не замечая этого) Эффект плацебо подкрепляется верой,тот же аудионастрой Ast-ешников,почитав красивое описание уже начинаешь верить на результат не начав слушать аудиоo_O
Есть помощь которая дает развитие,движение вверх,например человек освоит аутотренинг или йогу и ему не нужны будут никакие ast.
А есть помощь которая толкает вниз,когда человека обманывают,предлагают ему всякую всячину которая даст ему все и сразу.
Удочка лучше чем кило рыбы.Эти же все лохотронщики настаивают на том что у них рыба особенная,такая какую вы сами нигде не поймаете)))
 

Allexpoll

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
202
Реакции
785
Ra
317
Интересно чем.Поделись.

Так а цена то за эти "шедевры" сомнительного качества вроде как по 5000 за штуку.Не напоминает эта история,боржоми из водопроводного крана,черный перец в перемешку с простой землей,пельмешки с мясом отрытым на скотомогильнике или водкой за 500 руб и за 1000 руб разлитой с одной бочки.Не одного порядка явления?

Есть помощь которая дает развитие,движение вверх,например человек освоит аутотренинг или йогу и ему не нужны будут никакие ast.
А есть помощь которая толкает вниз,когда человека обманывают,предлагают ему всякую всячину которая даст ему все и сразу.
Удочка лучше чем кило рыбы.Эти же все лохотронщики настаивают на том что у них рыба особенная,такая какую вы сами нигде не поймаете)))
Уважаемый! Но тут сугубо индивидуально всё происходит в плане верю - не верю.. Я к примеру знаю как создать простенький файл просто на диктофоне своим голосом и по алгоритму с ним работая можно просто колоссальных изменений добиться. Но это надо работать прям конкретно и по расписанию.. Ведь тут самому надо рыбу ловить!
А в аудиофайлах от разработчиков всё типо готовое лежит.. И много всякого тухлого!.. Думаю всех нас если и подкупают все эти штуки то только из за лени.. Ведь конкретно изменить что то в себе это просто п..дец порой сколько времени требует. А тут нажал кнопку и получил результат..Это подкупает и отталкивает одновременно тех кто опасается лохотронов.. И я тоже скептически относился и отношусь ко многим записям.. Нооооо!!!! Со временем попадаются такие которые срабатывают на 1000% И тогда во всем этом раздрайв происходит.. Стараешься раздобыть то что будит минимальным по затратам и максимальным по пользе.. И ведь самое главное во всей этой истории.. "Тот кто ищет тот всегда найдет!!! "
И снова повторюсь! Лучше сознательного подхода в решении проблем пока что не придумали.. Так как мы все разные и подход должен быть индивидуальным и профессиональным.. Но в моих силах к примеру идти на встречу разработчикам и придумывать альтернативные версии и усиления разных методик. Ищу свой подход и мне это интересно!!! Я этим сейчас как хобби занимаюсь. мне это весьма интересно.. Если предложите какую либо версию усиления программы по развитию это огромный + И часто об этом пишу...
А когда просто критика со стороны.. Ну это как мнение об фильме почитать. Кому то фильм сосем не зашел. А кого то тронул дог глубины души и жизнь изменил.. Я за свою жизнь понял только одно.. Если хочешь что то изменить в жизни, нужно зубами вгрызаться и пробовать все средства.. Не умеешь драться! Иди и учись драться.. Не хочешь драться.. Иди и учись как избежать драки!
Люди на Разуле ищут развития. И к сожалению разработчики этих аудио пока ещё далеки от заявлений и описаний. Но у них прослеживается потенциал и некоторые из них откровенно принесли пользу в моей жизни лично. И зная про все эти плацебо . Мне трудно относиться к аудиотехнологиям скептически! Просто разумно искать то что подходит и не переплачивать за инфоциганщину..
Пользователь добавил сообщение :

Интересно чем.Поделись.

Так а цена то за эти "шедевры" сомнительного качества вроде как по 5000 за штуку.Не напоминает эта история,боржоми из водопроводного крана,черный перец в перемешку с простой землей,пельмешки с мясом отрытым на скотомогильнике или водкой за 500 руб и за 1000 руб разлитой с одной бочки.Не одного порядка явления?

Есть помощь которая дает развитие,движение вверх,например человек освоит аутотренинг или йогу и ему не нужны будут никакие ast.
А есть помощь которая толкает вниз,когда человека обманывают,предлагают ему всякую всячину которая даст ему все и сразу.
Удочка лучше чем кило рыбы.Эти же все лохотронщики настаивают на том что у них рыба особенная,такая какую вы сами нигде не поймаете)))
Насчет Боржоми видел как сотнями упаковки раскупают)) Причем у людей когда спрашивал они для себя берут)) Говорят чувствуют себя великолепно.. х.з где такую воду разливают..
Искренне желаю разработчикам чтобы они научились делать то что способно помочь людям лучше всякого медикаментоза и 1000 часов медитаций.. Мне хочется чтобы в моем мире такое аудио ПО существовало. И часто нахожу стоящие файлы! И лучше я буду верить в результат а ещё лучше если научусь верить! Но это лучшее для меня, лучше чем скептически упускать возможности из -за своего недоверия
Пользователь добавил сообщение :

Уважаемый! Но тут сугубо индивидуально всё происходит в плане верю - не верю.. Я к примеру знаю как создать простенький файл просто на диктофоне своим голосом и по алгоритму с ним работая можно просто колоссальных изменений добиться. Но это надо работать прям конкретно и по расписанию.. Ведь тут самому надо рыбу ловить!
А в аудиофайлах от разработчиков всё типо готовое лежит.. И много всякого тухлого!.. Думаю всех нас если и подкупают все эти штуки то только из за лени.. Ведь конкретно изменить что то в себе это просто п..дец порой сколько времени требует. А тут нажал кнопку и получил результат..Это подкупает и отталкивает одновременно тех кто опасается лохотронов.. И я тоже скептически относился и отношусь ко многим записям.. Нооооо!!!! Со временем попадаются такие которые срабатывают на 1000% И тогда во всем этом раздрайв происходит.. Стараешься раздобыть то что будит минимальным по затратам и максимальным по пользе.. И ведь самое главное во всей этой истории.. "Тот кто ищет тот всегда найдет!!! "
И снова повторюсь! Лучше сознательного подхода в решении проблем пока что не придумали.. Так как мы все разные и подход должен быть индивидуальным и профессиональным.. Но в моих силах к примеру идти на встречу разработчикам и придумывать альтернативные версии и усиления разных методик. Ищу свой подход и мне это интересно!!! Я этим сейчас как хобби занимаюсь. мне это весьма интересно.. Если предложите какую либо версию усиления программы по развитию это огромный + И часто об этом пишу...
А когда просто критика со стороны.. Ну это как мнение об фильме почитать. Кому то фильм сосем не зашел. А кого то тронул дог глубины души и жизнь изменил.. Я за свою жизнь понял только одно.. Если хочешь что то изменить в жизни, нужно зубами вгрызаться и пробовать все средства.. Не умеешь драться! Иди и учись драться.. Не хочешь драться.. Иди и учись как избежать драки!
Люди на Разуле ищут развития. И к сожалению разработчики этих аудио пока ещё далеки от заявлений и описаний. Но у них прослеживается потенциал и некоторые из них откровенно принесли пользу в моей жизни лично. И зная про все эти плацебо . Мне трудно относиться к аудиотехнологиям скептически! Просто разумно искать то что подходит и не переплачивать за инфоциганщину..
Пользователь добавил сообщение :


Насчет Боржоми видел как сотнями упаковки раскупают)) Причем у людей когда спрашивал они для себя берут)) Говорят чувствуют себя великолепно.. х.з где такую воду разливают..
Искренне желаю разработчикам чтобы они научились делать то что способно помочь людям лучше всякого медикаментоза и 1000 часов медитаций.. Мне хочется чтобы в моем мире такое аудио ПО существовало. И часто нахожу стоящие файлы! И лучше я буду верить в результат а ещё лучше если научусь верить! Но это лучшее для меня, лучше чем скептически упускать возможности из -за своего недоверия
К примеру тестирую сейчас одну разработку на привлекательность.. И вроде ажиотажа пока не было со стороны особей которые нравятся. Но вдруг в парикмахерской ко мне женщина подходит и такую тему говорит!!
"Ты случайно жену себе не ищешь?. Я смотрю ты парень очень красивый а у меня 2 дочки и племянница не выданные за муж по 30 лет ищут своё счастье".. И показывает мне фотки девчонок модельной внешностью... Вот как это воспринимать? Сработал аудиофайл или не сработал?.. Случайное совпадение? Я верю в то что эта программа работает раз на 2й день прослушивания такая движуха начинает происходить)) И да, стоит отметить, особо красивым я себя не считаю! Но уже 2й раз от одного и того же разработчика есть движуха.. Так сказать положительная динамика) И буду рад если пожелаете удачи, тогда опубликую эти файлы.. Кстати тоже не дешевые)
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.400
Реакции
3.328
Ra
16.659
Тебе нужно себя настоящего найти и проявить а ты из себя лепишь что то неестественное.Того кем ты по сути не являешься.И себя и других обмануть пытаешься.Это все детские игрушки.
 

Теги по которым нашли тему

  1. AST Production
  2. Ast Nova
  3. Интераура
  4. Аудиогипнозы
  5. Nova-Tech
  6. Neuro-wave
  7. ВАЛЬЯК
  8. nova tech
  9. проработка позиции жертвы
  10. скейпинг
Сверху